SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Как это развидеть в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Глубокий взгляд на моду и стиль. Психология, философия, история моды.

Посты канала

Как это развидеть
#60днейосени День 22. День детских настолок.🍁Столкнулась с проблемой отсутствия друзей у ребёнка в новой школе. У меня родилась рискованная, как мне казалось, идея: организовать для детей день настольных игр, пригласить одноклассников. Неделю я занималась этой организацией, общалась с родителями в школьном чате и узнала, что с такой проблемой столкнулись многие новички. Советовалась со знакомыми детскими психологами – все посчитали идею очень рабочей.Я попробовала узнать о возможности проводить настолки в классе, но в наше время это оказалось невозможно. Нужно было организовывать дома. ❤️Мою инициативу родители встретили очень дружелюбно. И сам ребёнок тоже был воодушевлён. Сразу выяснилось, что в классе есть ребята, которые относятся к нему достаточно позитивно, и он пригласил их к себе. 📅Сегодня, наконец, получилось собрать детей. Я морально готовилась к любому исходу: дети просто заленятся и сольются, либо придут, но будет максимально скучно или сложно, и они не захотят приходить снова; родители посчитают, что детям не стоит ходить в гости к однокласснику, которого они впервые увидели буквально месяц назад. И что "гадкого утёнка" не примут "прекрасные белые лебеди" и заклюют.😬Одним словом, стахов было много.✨Однако всё прошло гораздо лучше, чем я ожидала! Всем было интересно: и детям, и маме, которая решила к нам присоединиться, потому что её дочь стеснялась приходить в гости одна.🤝Мы договорились, что теперь будем встречаться каждую неделю, и не только у меня, но и у других участников. Теперь передаю этот опыт всем, кто сталкивался с похожей проблемой. Помочь ребёнку социализироваться можно! Помогите ему познакомить одноклассников с его увлечениями. Среди коллектива точно найдутся те, кто заинтересуются.❗️И никогда не думайте, что вы одиноки в своей проблеме. И уж тем более не позволяйте так думать ребёнку!
Как это развидеть
#60днейосени День 21. Иней.❄️Ледяные иглы первого инея вонзаются куда-то под рёбра. Зима приоткрыла свой единственный зрячий глаз и посмотрела внутрь тебя. От испуга глотаешь студёный воздух, а наружу выдыхаешь немного тепла. Вдох за выдохом, выдох за вдохом – и ты уже изменился. Если успел накопить тепло за лето – протянешь до следующего. Дыши медленно и спокойно. Одевайся шерстяно и обережно. Живи мудро и соборно.
Как это развидеть
#60днейосени День 18. День жёлтых листьев.🍁На географии ребёнку задали вести дневник наблюдений. Наблюдения следующие: 🔘Начало окрашивания листьев (дата)🔘Полное окрашивание листьев (дата)🔘Первый иней ...🔘Первые заморозки ...🔘Первый снег ...Я думаю, нам всем полезно наблюдать и фиксировать эти явления. Например, сегодня я наблюдала, как после первых холодных ночей листья, наконец, стали жёлтые и красные. Значит, и правда температура решает) А ещё сегодня было по-октябрьски холодно. Поэтому я решила объединить свитер и пиджак в одном образе)))#роджерсодевается

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Женские секреты-советы
РЕЗИНКИ НА УШИ ОТ ОТЁКОВ - простой лимфодренажный массаж.В чём суть?Резинки создают лёгкое давление в зоне ушей и околоушных лимфоузлов. Это:стимулирует движение лимфы, помогает быстрее «уходить» жидкости, уменьшает утреннюю отёчность лица.👉 по сути — мини-версия ручного лимфодренажа.КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ?Вам нужны мягкие тканевые резинки (не тугие!). Выполняйте лучше утром.Наденьте резинки на уши (как «ободок», фиксируя ухо), не передавливайте — должно быть комфортно. Держите их 10–20 минут, можно сидя или занимаясь делами.После снятия: желательно сделать лёгкий массаж лица вниз к шее, движения от центра к ушам👉 тогда эффект будет заметнее.Эта процедура активируется лимфоток, уменьшается застой жидкости, улучшается микроциркуляция👉 лицо выглядит более «собранным»
Ai molodca
Стилисты — все? 💅Народ продолжает исследовать новые возможности GPT Image 2, нашел у Насти промт для девчонок, решил модифицировать под мужичков (делюсь комментах).Как пользоваться:1. Включаете Thinking (чтобы он сходил на всякие модные сайты и посмотрел тренды) и вставляете промт.2. Читаете простыню рекомендаций.3. Просите нарисовать дашборд.4. Постфактум можете попросить собрать гардероб с реальными товарами.Так что если хотите быть самым стильным на районе — пользуйтесь. 😊
BLACK MORION
#изнаблюденийЗаметила тут на днях необыкновенную гладкость, несвойственную моей гиперкератозной коже.При этом, в уходе эти месяцы на постоянной основе всего две банки, а не куча всего, как раньше.🌿Про скраб с кислотами Poniroma уже писала здесь, повторила. Оказался гораздо эффективнее на мне, чем кислотные гели и кремы. Держу на коже и массирую минимум 5 минут дважды в неделю.Версия без кислот уже так не работает.🌿Восстанавливающий лосьон Derma:B. У меня были разные банки от них, все удачные, рабочие. Но этот вариант заходит больше всех и сидит в фаворитах. Отдушки нет, запах сырья минимальный. Текстура лосьона средней плотности, не жирная, приятно обволакивающая. Дает небольшой барьер и мягкость. Восстанавливает, убирает сухость. Поддерживает в стабильно хорошем состоянии и обычную, и атопичную кожу.
•Темные Круги•|Про кожу и косметику
✨В воскресенье ходила в косметическое логово(ЗЯ), и вот что я вам там рекомендую прикупить:⏺Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом Openface Retinol and All 0,5%. Сыворотка с ретиноидами в форме ретинола и гидроксипинаколон ретиноата. Заявлено 0,5%.По составу выглядит хорошо: в ней и активы, и компенсирующие их работу компоненты (липиды).⏺DE_CODE Energy Key сыворотка для ровного тона лица.Мне нравится сочетание активов, влияющих на тон: ниацинамид, транексамовая кислота (она редкий гость) и витамин С.Временами включаю её в рутину клиенток, особенно если это молодая или чувствительная кожа.⏺Масло для душа «Листья чёрной смородины».Увлажняющий гель-масло с ниацинамидом и пребиотиками. Мягкое и ещё будете хорошо пахнуть после душа.⏺Natura Siberica Lab Biome мицеллярная вода для снятия макияжа.Не аналог, но похожа на розовую мицеллярку от Bioderma. Цена-качество очень хорошие.⏺Organic Kitchen Don’t Touch My Face-успокаивающий гель для умывания с пантенолом.Ещё один бриллиант из масс-маркета. Мягкие ПАВ, пантенол и глицерин. Базовая база за «три копейки».⏺Green Mama-крем для лица с церамидами и липидами.Это какое-то второе пришествие Green Mama: сменили формулы, упаковки и сделали кучу годных средств. Этот крем-один из них.⏺Anna Sharova-сыворотка с азелаиновой кислотой.Если вам азелаинка сильно колет, тут производная азелаиновой кислоты-она работает мягче.🌹Не забывайте ставить реакцию на пост: это сподвигнет меня сходить в ЗЯ снова за кучей годного косметоса для вас.#тт_обзор#тт_косметика
MarusyaSozinova • МатьКрасивыхВолос
Как же сделать так, чтобы ваши волосы выглядели роскошно? Я собрала для вас дайджест постов о привычках: какие стоит убрать из рутины, а какие, наоборот, внедрить 👇1️⃣ Гигиеническая привычка: как заколки влияют на кожу головыПочему важно регулярно очищать заколки и как это влияет на кожу головы и качество волос.2️⃣ Бьюти-привычки, которые на самом деле вредят волосам Разбор трёх популярных уходовых ошибок: масла, тюрбаны и резинки, которые могут ухудшать состояние волос.3️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 1 Что вы делаете не так при нанесении кондиционера — от выбора состава до базовых правил ухода.4️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 2 Продолжение разбора: нагрев, смывание, сочетание с масками и критичные нюансы ухода.5️⃣ Как вы расчесываете волосы и почему это важно Три привычки, которые усиливают ломкость волос, и способы снизить повреждение при расчёсывании.6️⃣ Привычки, из-за которых волосы ломаются незаметно Сумки, наушники и повседневные факторы, которые влияют на плотность и равномерность волос.7️⃣ Скрытые причины ломкости волос: продолжение Одежда, полотенца и резинки — незаметные источники повреждений длины волос.8️⃣ Зимний уход: как защитить волосы от сухости Привычки и ритуалы, которые помогают сохранить влагу и предотвратить пересушивание в холодный сезон.9️⃣ База красивых волос без укладки Финальный пост про то, из чего на самом деле складываются “дорогие” волосы.Есть ли у вас бьюти-привычки, от которых хочется избавиться? 💓
Бьюти-телеграммы
🌟Фисташковые кремы для тела. Если не брать во внимание любимый многими желтый Sol de Janeiro (хотя я его горячо рекомендую) и бренды, которые скопировали его парфюмерную композицию, то приятных средств с ароматом фисташки не то чтобы много. У Organic Shop прекрасный крем с достаточно легкой текстурой. Увлажняет он при этом неплохо. Аромат напоминает фисташковое мороженое, ярко ощущается при нанесении, но быстро испаряется.Крем от Catrice в шикарной банке, к сожалению, не впечатлил. По текстуре это прям очень питательный баттер с добавлением синтетического воска, вазелиновый запах которого просвечивается сквозь ванильно-ореховые нотки. У L’erbolario целая линейка с фисташкой, но я пока пробовала только парфюм
Мальчики листайте дальше
Вот жаль что Серега Наумов мне косметику не дарит. Она у него классная. Приходиться покупать.Вы должны попробовать этот скульптор и эти румяна. Именно этих цветов. Наносятся пальцами идеально. Сочетаются между собой по цвету и текстуре. Цвета правильные. И такая свеженькая сразу. И бегом покорять мир😍
amelia’s blog
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
иришкина радость
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%
Гоша Стил | Мужской стиль
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии