SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Забытые Легенды Мирового Автопрома 👽 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Забытые Легенды Мирового Автопрома, а также редкая автомобильная классика. Добро пожаловать! Будет интересно!😎По поводу Рекламы и сотрудничества:@DonStyfОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK👇https://vk.com/forgottenlegendsavto

Посты канала

Забытые Легенды Мирового Автопрома 👽
C4 ZR-1 глазами легендарного Ларри Шиноды! 🔥Этот Chevrolet Corvette ZR-1 считается первым экземпляром, который ещё новым получил аэродинамический обвес, разработанный легендарным дизайнером Larry Shinoda. Позже автомобиль использовался как маркетинговая машина в начале 90-х.Автомобиль перекрашен в красный цвет, салон выполнен в сочетании бежевой и чёрной кожи. Под капотом — 5,7-литровый V8 LT5 с performance-чипом от Haibeck Automotive Technology.
Забытые Легенды Мирового Автопрома 👽
Mercedes для тех, кто мечтал о 300SL 😎Перед тобой Mercedes-Benz 190SL — элегантный родстер, созданный как более доступная альтернатива легендарному 300SL.Он не был таким экстремальным, как Gullwing, но именно в этом и скрывался его шарм: стиль, комфорт и атмосфера роскошных путешествий 50-х.Длинный капот, хром, красный кузов и открытый верх — настоящий Голливуд на колёсах. А под капотом — надёжная рядная «четвёрка», идеально подходившая для неспешных поездок по Лазурному берегу.Сегодня 190SL считается одной из самых красивых классических моделей Mercedes-Benz.
Забытые Легенды Мирового Автопрома 👽
Первый настоящий hardtop от Cadillac 😎Cadillac Coupe de Ville — автомобиль, который задал стиль американской роскоши на десятилетия вперёд.Именно в 1949 году Cadillac представил двухдверное купе без центральной стойки — эффектный hardtop, который выглядел как кабриолет с поднятой крышей. Для своего времени это был чистый шик.Под капотом — новый V8 331 ci с автоматом Hydra-Matic. Мягкий ход, мощность и максимальный комфорт — всё, за что любили Cadillac.Выпущено всего 2 150 экземпляров, что делает ранний Coupe de Ville особенно ценным сегодня.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Корбен кактус
Чтож, продолжу повествование про Серамис и опыт его применения.Мне глина в грунте нравится во всех своих проявлениях. Главное, чтоб она не раскисала в кашу и не забивала все в горшке. Как можно догадаться, у обожжённой глины нет таких минусов. Не раз подмечал, что при пересадке корни очень хорошо оплетают кусочки глины. То же самое касается и серамиса. В нем корни наращивают хорошую разветвленную сеть и выглядят пышной бородой хипстера образца 2017года. Чего не скажешь о том же торфе. В моем случае был кактусный вариант. Серамис - это не то же самое, что лава или керамзит, как может показаться. По структуре серамис больше всего похож на более распространённую лечузу. Он имеет мелкие поры и впитывает воду, как губка. Керамзит и лава задерживают воду в открытых порах на поверхности, но не впитывают. И хуже сохнут, потому что не передают и не перераспределяют влагу. Но это лирика. Что касается керамзита и кирпичной крошки, это строительные материалы, которые могут быть чрезмерно щелочными. Да, можно найти хорошие материалы, но все же слишком много переменных. Керамзит (и кирпич) одной фирмы, но изготовленный на разных заводах, может кардинально отличаться. Да даже на одном заводе, но из разных поставок сырья будет отличаться. Я не говорю про всевозможные добавки, которые могут использовать при изготовлении, в первую очередь это строительные материалы.Серамис мне понравился. Не скажу, что он как-то кардинально лучше лечузы. И то, и это - отличный минеральный грунт. Наверное, при одинаковой цене, чисто на уровне “я так чувствую” я бы скорее выбрал серамис. Но он, собака, обычно чуть дороже. Важное замечание: Серамис - достаточно влагоемкий. Я оставлял хорошо замоченный серамис в горшке на улице летом. Взвешивания показали, что горшок просох только через 9-10 дней! Это в условиях открытого воздуха и солнца. По сути, главная ошибка при переходе на минеральный грунт – это залив растений. Кажется, что грунт, будь то серамис или лечуза, уже высох через несколько дней. Сверху выглядит сухим, да и в руке горшок ощущается достаточно легким. Полью-ка я еще раз. А на самом деле, если вынуть растение и посмотреть, то возле корней грунт еще влажный. Так и происходит залив, а потом грунт плохой виноват. Как говорится: Привыкни к аппарату! А еще первое время будет красная вода в поддоне после полива.Что касается питательных веществ. Думаю в глине их много, а вот в печёной глине… и насколько они доступны после запекания, вопрос. Поэтому я не брезгую периодически подливать в серамис удобрения.#грунт #серамис #seramis
Муки роста
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
Кремом по лицу
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Следопыт
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.
Катькало
Тестирую сейчас несколько сервисов доставкиDropp market Привезли мюли за 17 дней. Красивый сайт, приятно выбирать вещи. USmall Сделала заказ 28 февраля, еще не приехал. Долго! Сам сайт не симпатичный, на мой взгляд, выбирала без удовольствия, но при этом не могу сказать, что больше не буду им пользоваться. Вполне рабочая история, когда нужно найти что-то конкретное. В 2022 году был опыт со сdek.forward, не понравилось. Посылку везли 3 месяца, если не больше. На тот момент у меня еще не было иностранной карты, я пользовалась их услугой по оплате заказа, которая выглядела как переписка с девочкой из Казахстана, которая должна была своей картой все оплатить, но она просто перестала мне отвечать. Потом появилась ее коллега, и мы таки завершили процесс. Возможно, в 2026 году что-то изменилось — я слышала положительные отзывы от знакомой.Cмотрю в сторону Azora.store, поделитесь впечатлениями, если когда-то пользовались их услугами. Буду благодарна!
Ну а чё
Всё чаще на улице вижу подростков, которые идут из школы с расстегнутыми куртками Ну и сразу понимаю: потому что КРУТЫЕ!! Особенно круто выглядит, когда сзади самонадутый рюкзак у которого просто сейчас вырвется молния от того, что эта самая куртка очевидно в него и была запихана. Обожаю🥹Кстати, в юные свои годы тоже ходила крутая до школы. Выходила зимой в шапке, а когда отходила от дома… ну вы понимаете, шапка шла на хуй моментально. А один раз, помню, встретила свою бабушку на автобусной остановке по пути, как раз без шапки аххахах. Серьёзный меня ожидал потом разговор…
ps. ушло в печать
Когда я успеваю все эти фильмы смотреть, книги читать и ещё кое-что делать, о чем я вам обязательно расскажу, но попозже (или нет).Всё просто: я ложусь в 2, а встаю в 7. Это неправильно, это плохо для гормонов и утреннего самочувствия, упругости кожи лица и дивана, я знаю — так что скорее пробуйте.Особенно люблю в ночи залипнуть во всякие влоги по парижским кладбищам 🫠 и блошинкам.Вчера смотрела, как Васильев ищет винтаж на Сент-Уан, водя за собой группу женщин (он делает такие экскурсии по рынкам, где поклонницымогут прикоснуться к прекрасному — не подумайте, что к искусству).Он им плоско шутит, а они ему коллективно хихикают. Это так ужасно, что просто восхитительно. Пока не разобралась. Сам Васильев во мне примерно те же чувства вызывает. Но гуськом к этой экскурсии (средний возраст 50+) я бы тоже пристроилась 🙃Вот, теперь вы знаете, хоть и не просили.ps. влоги с блошинок и Васильевым смотрю на канале у Grey Wiese)