🌸Когда я подбирала фотографии для вебинара по георгинам и гладиолусам, то пришлось перебрать огромное количество папок на компьютере и в телефоне. А их просто сотня 😊(Если вы не смотрели вебинар, то все ссылки в предыдущей публикации)🧳Сколько было поездок за 15 лет по частными садам Англии, Франции, Бельгии, Голландии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Италии, Чехии, Испании и дрИ что интересно! В каждой летней и осенней поездке есть фото с георгинами!Это я к чему? Растение популярное во всем мире, любимое садоводами и флористамиПоэтому я уверена, что идеи, которыми я поделилась на вебинаре станут источником вдохновения для вас. И вы обязательно будете выращивать георгины в своих садах!.PS . Сегодняшняя подборка фотографий из моего июльского визита в сады Аппельтерна
САД С НУЛЯ | Оксана Пискарёва
@garden_from_zero · 24.7K подписчиков
Посты канала САД С НУЛЯ | Оксана Пискарёва в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь о красивой и комфортной загородной жизни🤍Открытый клуб —https://t.me/sadprostoYouTube —https://youtube.com/@garden_from_zeroVK —https://vk.com/garden_from_zeroРегистрация в перечне владельцев страниц в соцсетях:https://clck.ru/3FzFCA
Посты канала
🏡 Я люблю прогулки по своему саду зимой. Он в это время какой-то особенный. Структурный, статичный и визуально спокойный. 🎄Графика ветвей, цвет побегов, фактура кроны. На контрасте с белым покрывалом снега оооочень красиво. 🔦Сегодня сделала вечерний обход. Забрала из студии кое что на пересадку. У меня там зимуют некоторые растения из контейнерных садов.Проверила зимовку контейнеров с луковичными в теплице. Всё хорошо у них.🪴Сейчас занимаюсь комнатными растениями и готовлю для вас еще одну интересную идею. Она и для дома и для улицы подойдёт.Но об этом чуть позже ❄️Почистила снежок, прогулялась. Хорошо и спокойно. Зимнее оформление около входа в дом радует. Снег не стала с ветвей убирать. Мне так нравится.⭐️ И наш новый декор очень хорош в зимних инсталяциях.Жду новую партию со дня на день. Всё так быстро разобрали, что уже стопка заявок лежит. Как получу, сразу сообщу.А пока поделюсь с вами фотографиями в нашей традиционной рубрике #простомойсадОни здесь не уместились. Смотрите вышеПрисылайте в комментариях фотографии ваших садов. Как они выглядят сейчас. Что особенно вас радует 🤍
❤️🧡💛💚 Решила вам рассказать еще про один массив луковичных. Кстати и размер у него практически такой же 4×2Только он будет высажен в саду у Светланы Золотаревой, которую, я уверена, вы все хорошо знаете.Задача стояла "со звездочкой". Нам нужно было подобрать гамму, подходящую по цвету к фасаду дома из красного кирпича.В дальнейшем, у Светланы, там запланирована посадка растений, согласно концепции. Но на весну будет просто волшебная поляна из луковичных.Про цветовую гамму и ассортимент рассказываю в видео. - Основная база оранжевый - тёмные терракотовые берем для придания композиции стабильности и поддержку оранжевого - щартрез, конечно же, акцент и позволяет "рыжикам" светиться на его фоне. - холодный жёлтый в поддержку шартрезу.По срокам цветения немного "растянули" ассортимент.Стартуют крокусы крупноцветковые, которые дадут после отцветания очень красивую листовую пластину. Она станет идеальным заполнением посадочного местаПотом очередь ботанических тюльпанов-малышей.Ну а следом зацветут массивом тюльпаны, гиацинты и нарциссы. На разной высоте и в разные сроки. Это очень классно - кто то цветёт дуэтом, кто то только раскрывает бутон и тд. , Важно! Различная форма цветков сделает эту композицию просто потрясающей. И не превратит посадку в одно безформенное пятно.#садснулялуковичные ✅Весь процесс от обзора посадочного кармана, подбора ассортимента и до высадки композиции вы сможете увидеть на канале у Светланы. ◀️◀️◀️Там уже практически целый сериал Результат должен получиться 🔥Одну из фотографий позаимствовала у Claus Dalby. Особенно приятно, что у меня есть книга с его автографом 🤍
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниобзор по брусчатке. почему она разрушается...в том числе от этого г.
🌵Знаете ли вы, что неверно подобранная обувь может быть причиной сколиоза у ребенка?⠀Узкая, не по размеру, слишком жесткая – в такой обуви мышцы стопы ребенка работают неправильно. Это может спровоцировать или усугубить плоскостопие. Стопа, как я часто повторяю - это фундамент. Из-за деформации стопы снижается ее способность к амортизации, страдают пальчики, суставы, колени, голеностоп, позвоночник в целом.⠀🌵В школьной сменной обуви дети проводят по 4-6 часов 5 дней в неделю, поэтому ее выбор напрямую влияет на здоровье ребенка.⠀‼️Как правильно выбрать сменную обувь для школы: 5 советов от ортопедов, с которыми я соглашусь /но отправлю для проведения грамотной диагностики в ортоцентр Москвы - визитки в закреплённых сообщениях./ ⠀1️⃣ Обратите внимание на подошву.Она должна быть ровной, достаточно мягкой и хорошо гнуться, особенно в зоне подушечек пальцев.Каблучок не обязателен. При примерке обуви попросите ребенка поперекатываться с пятки на носок и обратно, походить, попрыгать. Ребенку должно быть удобно. Подошва не должна быть из вспененных материалов, так как через 1-2 месяца носки она неравномерно сминается в области пятки.⠀2️⃣Оцените вес обуви.Она не должна быть тяжелой. В такой обуви ноги будут быстро уставать.⠀3️⃣Выбирайте обувь по размеру + 0,5-1 см для комфортного движения, пальчики не должны упираться, тк идёт смещение и перенапряжение связочного аппарата одного или нескольких пальчиков, что в дальнешем приведёт к деформации, боли и более серьёзным проблемам стопы в целом. 🌵При примерке выньте стельку из обуви, совместите пятку с краем стельки. Расстояние от большого пальца до края стельки должно быть 5-10 мм.⠀4️⃣Обувь должна плотно сидеть на стопе и хорошо ее фиксировать с помощью липучек, шнурков или молний. Мысок не должен быть задран. Пятка должна быть формоустойчивой, не обязательно жесткой как в ортопедической обуви, а именно удерживать форму.⠀5️⃣Выбирайте обувь из натуральных материалов: лучше всего из кожи или текстиля. В такой обуви нога «дышит», не потеет.⠀🌵Частый вопрос от родителей: можно ли носить в качестве сменки кеды или кроссовки?Кеды обычно имеют резиновую подошву. Она не полезна для ног. Их лучше носить не чаще 1-2 раз в неделю.⠀🌵Кроссовки тоже не очень желательны: в них нога часто потеет, что приводит к расслаблению стопы и образованию грибка. Лучше всего выбирать кроссовки из кожи и текстиля, желательно, чтобы стелька впитывала влагу. Сейчас есть в продаже влаго -корректтрующие, запаха - подавляющие, анти - грибковые вкладыши / тонкие не мешающие движению и не создающие доп объёмы. Оптимальная сменка – туфли или полуботинки.⠀Итак, при выборе сменки важны: правильный размер, дышащие материалы, гибкая подошва, хорошая фиксация на стопе. А самое главное – ребенку должно быть удобно в такой обуви.⠀Поделитесь, пожалуйста, этим постом с тем, кому он может быть полезен./Необходима консультация специалиста. Визитки в закреплённых сообщениях. Орто центр Москвы - стельки/🌵Доброй ночи, дорогие мои. Берегите себя и своих близких. Здоровье, активность, закладывается в детском возрасте, но никогда не поздно стать более внимательным к себе и разумно походить к устранению перво причин, а не симптоматики.
Алтай - интересное место не только в плане птиц. Периодически попадаются пищухи трёх видов, суслики, сурки, белки, бурундуки и вот такие милые "сосиски"))Где-то в горах на высоте 2700 м мы гонялись за стаей гималайских вьюрков. И тут я боковым зрением увидел юркого и очень мелкого зверька, ловко снующего среди красивых камней.Он как маленькая ракета высовывался то тут, то там, так и не показавшись полностью.Посмотрите как блестит его шерстка на солнце.Ласка.
Ну а теперь - кадры осеннего книжного уголка и столика времен года 🍁Как вы поняли, я использовала детали прошлогодней гирлянды для украшения книжного уголка, а еще достала наконец-то коврик. Ну а при создании столика времен года было использовано много игрушек (да, я все-таки покрасила грибы и деревья). Столик вживую выглядит невероятно - муж сказал, что ему именно он понравился больше всего ❤️Оффтоп: столик сделан из того, что было. Основа - мудборд, ткань - моя легендарная желтая простынь, которую я использую примерно во всех случаях (на мой день рождения она была в роли скатерти).#эстетика #среда
Нашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Думаю, многие знают, что мы собираемся строить дом И кажется, что этого никогда не случится. Потому что как все меееедленно тянется, жуть 1. Нам уже дважды отказали в разрешении на строительство. Переделываем документы 2. Начали бурить воду. И все встало. Уже неделю процесс не продолжается , потому что есть свои нюансы, которые либо выльются нам в огромную сумму (пожалуйста, нет🙏) либо удача будет на нашей стороны, и я счастливая буду записывать вам, как поливаю гортензии на участке 3. Изменились условия по семейной ипотеке. Строители гнут капец какие цены из-за этогоКажется, все так сложно, а мы ведь даже не начали стройку. Надо взрослеть , говорю себе каждый день. Потому что только взрослый может выдержать эту моральную и финансовую нагрузку. А еще - доверять Максу, потому что в отличие от меня, он спокоен как удав. Созванивается, общается, что-то делает. А Я кукушка-тревожница. Чуть что готова сбежать, расплакаться и все бросить Если вдруг вы строите (либо строили) дом, напишите в комментариях парочку радужных (или нет) фраз 😅, как у вас там все двигается
3 недели без телефона У меня был трехнедельный отпуск, который я провела без телефона. Делюсь ощущениями и выводами.Я решила организовать себе такой информационный вакуум для того чтоб по-настоящему отдохнуть. Я постоянно работаю онлайн, и мессенджеры и соцсети - это места где я провожу кучу времени. И там у меня полный замес рабочих и личных занятий. Я там обсуждаю с подружкой, как Кира научилась брать предметы, там смотрю смешные рилсы про котят, там же обсуждаю новые проекты и согласовываю правки, там же делаю профессиональный контент. После переезда из России - огромная часть моей жизни онлайн. Мне хотелось это все «выключить» и побыть просто в реальном мире.Сам телефон я не убирала, просто удалила с него мессенджеры и соцсети. Пользовалась айфоном как фотоаппаратом и плеером - слушали с Кирой детские пластинки «Мелодии» и всякие песенки из советских мультиков. И еще чатом gpt пользовалась. Спрашивала его рецепты, маршруты, составляла с ним расписание и выбирала еду. И у меня к телефону подключена видео-няня. В целом это все. Я оставила еще вотсап, в котором писала маме как у меня дела. Моя главная задача была в том, чтоб переключиться и не думать о работе и вообще о том, о чем я обычно думаю. И это 💯 получилось. Первые несколько дней рука автоматически тянулась открыть инсту и полистать рилс или проверить рабочий чат. Но очень быстро это закончилось. Никакой «ломки» я не испытывала.Не проверять рабочие чаты и быть не в курсе жизни проектов оказалось тоже не сложно. Я не испытывала тревоги, мне не хотелось все проконтролировать.Честно говоря, я думала, что вместо телефона я буду читать или что найдется какая-то другая альтернатива. Но нет.На самом деле я даже не поняла, а когда я успевала сидеть в телефоне или работать. Время очень быстро оказалось занято.Короче, я ждала каких-то инсайтов, впечатлений, открытий, эмоций. Что я буду тревожиться или испытывать fomo. Что мне будет скучно. Что я что-то пойму. Пересмотрю. У меня появится новое развлечение. Появится пустота, которая чем-то заполнится.На деле - ничего такого.Но вот именно мысли полностью отключились от работы и от привычных тем. Они витали вокруг того что со мной происходило в настоящем. И это прям искомый результат.жизнь наполнена тем, чем мы ее наполняемТакие делаКак вы?
Возвращение блудной …Не знаю, как себя назвать даже. Ролей прибавилось в жизни, хаотичности тоже. Я кайфую, кстати. Статика прекрасна, но только после глыбы проделанной работы.Вот тогда я готова испытать удовольствие от ничегонеделания. Не кратенько, как жизнь моя: 1️⃣Непонятный маркетинг просто задолбал (извините), но я уже с ним ближе. Как мне кажется.😵💫 В декабре нашелся ассистент на это дело в нашу онлайн-школу. Но мои надежды не вникать разбились. 2️⃣Нашему Няшу (Димону) почти 1,5 года. Заставит двигаться даже камни. Весь в отца! Рожден на Кипре, гражданство они не дают. Родила там не специально, планировалась Россия.3️⃣Встаем то в 5:00, то в 5:30, то в 6:00. Не по доброй воле😭 4️⃣Добились лицензии на образовательную деятельность для моей онлайн-школы🥳5️⃣Расширяем отделение математики. В этом году много внимания ему. Вообще потребность в предметах изменилась. Расскажу потом. 6️⃣А еще я поучила киприотов русскому. Персонал госпиталя. Было любопытно и мне, и им. И всё на английском. 7️⃣Пришлось поработать (как волонтёрам) в русской школе на Кипре.Дети резко приехали, а персонала нет. Подмогли с мужем Витей, он встряхнул своим первым образованием. 8️⃣У меня есть одна ученица. Обучаю математике начальной школы на английском. Грызем британскую программу. 9️⃣Кайфуем от родительства с мужем во второй раз. Сильно отличается отношение и расположение духа. Рабочие гонки планомерны, мы определились, самореализация идет. Выстроили четкий график, и всё как-то слава богу, потихоньку. Когда кто-то из нас не реализуется (особенно женская часть семьи) - ооооо, туши свет! Все резко становятся несчастны🙈Все не помещается в пост, потихоньку возвращаюсь❤️Так что, други мои верные, атраверсиамо! [вспомнилось итальянское слово из фильма ‘Ешь, молись, люби’ attraversiamo - давайте перейдем]Давайте перейдем на следующий этап, у меня он уже точно наступил в жизни. Пишите свои новости под постом выше или тут, оставляйте ссылки на свои соцсети или каналы, я с удовольствием приду, поддержу и почитаю!Кто в деле? 😉#обомне
У меня вчера в бане спросили:«У вас сидячая работа, да?»Да, ответила я.И мастер продолжила, делать процедуру «дегтярная помывка» 😂
Ну и что там у нас с подкапоткой спустя 2 месяца лета, обработанной Tac System AlmightyПыльные дороги, грунтовки, дожди, я считаю пыли натянуло не так и много, главное что уход простой - прошелся ринслесс и все чисто👍