Дорогие самодиагностированные нарциссы, этот пост для васЗнайте, как бы не был тяжел и желанен подъем, скольких бы усилий он не потребовал и сколько бы дивидендов не принес, рано или поздно вам придется спуститься. И высока вероятность, что спуск окажется сложнее подъема. Чтобы не скатиться, а спуститься с горы нужны концентрация и баланс. На вершине сидеть, конечно, прикольно. Какое-то время. Но там сильный ветер, почти никого нет и — самое главное — видны другие вершины. А чтобы забраться на следующую гору, с этой нужно спуститься. Иначе никак. Поэтому планируя подъем, помним про спуск. Ну, во-первых, потому что будет следующий подъем. А во-вторых, потому что нам нужно спуститься, а не скатиться. Скатиться-то не сложно, просто травмоопасно.А спускаться с горы как минимум не проще, чем подниматься. А иногда гораздо тяжелее. Нужны концентрация и баланс. Уж, поверьте мне. Я сегодня на два вулкана забралась, и с обоих спустилась. Первый еще easy был. А второй, тоже прогулка и без спец оборудования, но уже не забалуешь.И, конечно, эта метафора не про горы и вулканы. Она о том, что каких бы высот мы не достигли, начиная новое, начиная движение к новой своей высоте, мы обязательно встретимся с переживанием собственной некомпетентности. Иначе никак.














