Раньше ненавидела уборку и все домашние дела , при этом это шло в разрез с «моей зоной комфорта», даже когда начала жить отдельно от родителей ..(благо начала пользоваться услугами клининга ), думала никогда не перерасту это. И тут в 21 год у меня видимо прошёл «подростковый бунт» и сейчас я просто обожаю порядок, включить ютубчик на фоне, заварить травяной чай , выстирать все вещи с вкусным кондиционером , разложить все по полочкам 🧘♀️ И вот что я действительно замечаю, когда длительное время начинаешь следить за порядком - действительно легче структурировать свою жизнь, не пропускать тренировки, вовремя выполнять работу и придерживаться выбранной «диеты» . У меня прям есть список сфер которые я бы хотела прокачать. (Дедлайны, чтение, питание, работа с границами и тд) И я стараюсь выделить под каждую около месяца и целенаправленно работать над её реализацией 🤍🧘♀️
glossmix
@glossmixg · 19.8K подписчиков
Посты канала glossmix в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
6270998058Сотрудничество :@mommy97
Посты канала
Очень много подобных вопросов, значит большое количество людей эта тема волнует 🥺.Что могу сказать про себя - я переодически очень переживала из-за своей внешности, многие девочки меня поймут - тебе что-то не нравится, а все говорят тебе «не выдумывай». Но у меня просто высокие требования к своей внешности, сейчас я так же стремлюсь к «идеальной версии себя», но уже гораздо мягче отношусь к себе и к своим «несовершенствам». Очень помогает дисциплина , медитации , йога - они не дают внешнего результата в начале, но ты чувствуешь себя гораздо спокойнее и увереннее. Всё в совокупности даёт очень хороший результат, если вы реализуетесь в какой-то сфере другие начинают подтягиваться автоматически. Уходя от духовной части этого вопроса, классно научиться находить и показывать свои «сильные стороны» . Чаще делать фотографии , экспериментировать с макияжем, прической , стилем и таким образом находить для себя тот вариант в котором вы чувствуете себя максимально комфортно и красиво 🤍
Рубрика бьюти находки! 1 - крем очень долго держится аромат на коже! Нежный сладкий аромат - мне показалось что похож на laura mercier (который у меня закончился) 2. Диффузор - который действительно ощущается в квартире ( этот аромат приметила давно в холле жк и нашла аналогичный) 3. Лучший спонжик)4. Хорошее масло для массажа гуаша 5. Гель для душа (сладкий аромат - красивая баночка)#бьютинаходки
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКогда я была «в теле» (73-75кг) — я избегала любых вещей, которые касаются «самовыражения»Не странно, потому что каблуки на моей полной голени смотрелись настолько тяжело. Что примерка любого прикольного платья с туфлями всегда заканчивались депрессией на целый вечер. И ощущением что я бегемот, очень тяжелая и мерзкая. И я никогда не стану стройной, легкой и красивойКогда я выходила «по-приколу в тцшку» я знала что этот вечер закончится перееданием и очень горьким сожалением за то, что «я обманываю себя и людей и на самом деле я мерзкая, некрасивая и тяжелая»Здесь, конечно, можно было обвинить культуру моды в том, что она идеализирует дистрофию. Но какие вопросы?) это фактура, это очерченность и это отсутствие пошлости. Любой хоть сколько эстетичный образ будет подразумевать чистоту и сдержанность И именно за это отсутствие «чистоты и сдержанности» в себе — я испытывала дикий стыдЯ понимала, что «всем видно какая я». И даже если я буду играть интеллектуалку или ухоженную диву — всё равно видно мой вес, качество моей кожи и мою одежду Как будто внешнее просто показывало, что я дура, которая слишком много думает о себе. И это провоцировало огромное напряжение Потому что с одной стороны: я боюсь остаться в этой точке, я хочу и знаю что могу быть «лучше»А с другой: я не могу из нее вырваться, и меня засасывают назад переедания, бардак в доме, моя грязная одежда и «кривое лицо»Вот так я и металась от мании до депрессии много лет, пока терапия не научила меня смотреть на себя чисто, и не бояться «быть некрасивой и грязной»Сначала мне было больно смотреть на себя «вчистую». Потому что там я не дорисовываю «свое лицо и тело в будущем потенциале», а мне приходится чисто смотреть на то, что уже естьИ то, что уже есть — мыть, кормить и не обижать (а это трудно)И только когда я воссоединилась с собой текущей. И посмотрела на себя «без образа будущего» — ушла и значительная часть напряжения, и спешка, и перееданияБыло очень спокойно: ведь я уже жива, могу занимать место, и могу выбирать. Могу развиваться, а могу отдохнуть. И это все прикольный путь. И он уже приносит удовольствие, потому что не надо убегатьПотом я утрамбовала это в методологию Perfect Body и огромное количество женщин, начинающих работу со своим телом «из страха остаться тяжелой и некрасивой и не попробовать жизнь как она есть» — пришли в точку, где их тело — пышет энергией и уверенностьюТогда мне открылась простая истина: когда внутри ты тревожный комок, и пытаешь косить под патриархальную моду — ты всегда недостаточный. Всегда можно худее. Всегда можно еще больше натянуть лицо, или еще сильнее уколоть губыкогда внутри ты уверен, и знаешь на что способно твое тело: дикие свободные танцы, классный секс, возбуждение, харизма тела. Ты всегда достаточен. И тебе хочется демонстрировать себя уже сейчас. Не зависимо от веса. Хочется показать как ты двигаешься, хочется показать свой стиль, хочется улыбнуться когда на тебя смотрят. Потому что это больше не угроза. Потому что теперь ты сильнее любого течения. И идут за тобой, за уникальностьюМне дико сейчас осознавать, насколько свободно я чувствую себя на камере, в контенте и на улице. Раньше я тревожилась и носила «глухие вещи» лишь бы меня не заметили. А проявлялась «из-под палки, потому что нужно зарабатывать»Сейчас я хочу эпатажа, вызова и игры. Я хочу чтобы на меня смотрели и улыбались мне и я больше не боюсь этого. Только что в куртке в мороз -30 этого не сделаешь, ха-ха, но мы через пару месяцев закончим ремонт и полетим в теплые края, там оторвусь:):):):):) девочки, образы будут лютый бимбо-корКороче тот самый «взгляд изнутри» и нежелание подражать. Возникают из ощущения силы. Ты видишь насколько легко манипулировать всеми вокруг, если держать их в страхе (быть недостаточной). А когда этого страха нет — смотришь не на то «что модно и правильно», а на фактуру, цвет, смысл. Из этого рождается творчество, ориентированное на уникальность. А не на «страх бедности и незамеченности». Это сильно отделяет тебя от любого течения, и возвращает в свою личную жизнь, полную смысла и свободы
Носишь? Меховой шарф носишь, да?📷via Fairchild Penske📌Andre Leon Talley, Diane von Furstenberg, 2008 CFDA/Vogue Fashion Fund
Мои любимые бюджетные средства для кудрявого метода на мягкий низкопористых волосах:1) шампунь Тресемме — 528₽ 2) кондиционер Dicora — 449₽3) гель Lena Levi — 681₽4) крем Aravia — 261₽5) пенка O2 cosmetic — 314₽ Чтобы не было корочки на волосах, просто после сушки жмакните волосы и все будет супер Рекомендуйте ваши любимые средства в комментариях 🫰🏼
Сон бабочки 4. Каждый платок несёт узор - этот рисунок с радиальной симметрией называется "мандала". Детали имеют значение.Это символ Бога, и вместе с тем символическое изображение схемы устройства человеческой психики.Платок шерстяной с шёлковой бахромой "Сон бабочки", вид 4, 125х125 смРисунок 1463-4Художник: Фаворитова Елена#платокhttps://platki.ru/catalogue/11/26/-/5477/
Скажите, я одна приросла к пижаме? Как бы то ни было, карьерные свершения 2026 не ждут — по давней традиции #офисная_sshmnv вдохновляемся и визуализируем образы на рабочую неделю!Обнимаю, мои corporate girls!
Не могу держать это в себе! Весь сон хохотом перебила не только себе, но и всему району! Прастити! 🤣🤣🤣ПыСы 296 рубликов всё удовольствие!
Эти английские мартинсы даже не предполагали, что вместо европейской теплой зимы, они попадут в поволжский ад, реагенты и мороз.
У меня сейчас это одно из любимых комбо ночного ухода. ( помимо ретинола) Сначала сыворотку с микроиглами наношу - следом ночную маску .На утро идеальный тон лица обеспечен )
#духи_музыкиЯ знаю, тут есть много выросших на ню-метале и альтернативе нулевых. А недавно заметил, что также есть ценители этой команды. Совпало — у меня с конца года пошёл какой-то период влюбления в них заново, спустя мои подростковые годы. 🔥KoRnС них и началась вся та музыка, на которой выросли многие мои сверстники в нулевые годы. Korn вообще задали много стандартов для будущего и внесли кучу перестановок в правила метал-игры уже с первых альбомов. Плотные мрачные рифы и предельно низкий звук гитар — но как средство ритма, причём близкого к хип-хопу. Гнетущая атмосфера индастриала, но с включением элементов из фанка. Эмоциональная сырость и откровенность, доведённая до невыносимости, которые стали слишком мощно резонировать с аудиторией. Да, это сложно назвать металом в обычном смысле, хотя к нему группа идейно ближе всего. И несмотря на последующие эксперименты со звуком, команда сохранила свою аутентичность и их ни с кем не спутать; в том числе из-за вокала и харизмы Джонатана Дэвиса, из-за синхронности тем песен с музыкальными формами, из-за того что группа старалась делать музыку больше предназначенной для личного погружения и ныряния внутрь, несмотря на разнообразие техник.Парфюмы-ассоциации:• MAB AldebaranСейчас стало привычным, что в подобной музыке вокалисты чередуют плавность и экстрим, ровное пение с криком. Но Джонатан Дэвис не просто задал такую фишку, которую позже переняли многие исполнители. Сам вокал чрезвычайно сложный. Гнетущий и внешне мягкий, гипнотический тенор, контрастирующий с резкостью, агрессией гитар и ударных; внезапные переходы на гроул, а дальше — в другой, более плачущее и ещё более затянутое пение. И после эти фирменные нечленораздельные звуки, живущие в своём ритме, а дальше пробивающий бас с криком. Идеальное совпадение между вокальными данными, эмоциональным диапозоном и запредельной экспрессивностью Дэвиса (когда не понимаешь, он поёт или просто рыдает и выражает наболевшее; чаще, что-то среднее). Всё это я могу вообразить только в "Альдебаране". Такой же сворачивающий рассудок и также сильно притягивающий внимание, со всей амбивалентностью.• Montale Red VetiverКак уже говорил, с технической точки зрения, Korn делали свою музыку примитивнее по структуре, чем прежний метал. Небольшое число аккордов, упор на ритм вместо мелодии, никаких пафосных соло, и всё равно это звучит очень жёстко, захватывающе и атмосферно. В этом смысле напоминает монталевский дьюп на "Терру". Никаких тонких переходов и призрачных акцентов, а только жар и дым корневищ ветивера, заряженных плотным мускусом. По структуре просто, по эффекту — прекрасно.• Les Néréides Patchouli AntiqueЭто о самом вайбе, лирике и антураже, которые группа пронесла спустя десятилетия. Неприкрытая боль и напряжение, неудобные и сложные темы, соприкосновение с личным хаосом и раздраем. Удивительно, что группа смогла усидеть на двух стульях — стать всемирно известными и культовыми, собирать стадионы, делая музыку, под которую хочется не танцевать, не колбаситься, не тихо восторгаться, а зарываться вглубь себя, когда на душе мерзко и подавленно. Такое если и можно передать, то лишь этими пачулями: покрытыми сажей и углями, грязью и пронзительной сыростью.———Как всегда, жду комментарии и обраток! 😉
Это фото на паспорт, которое я боялась делать, потому что мне сделали слишком короткую стрижку, отвернув от зеркала и в то время волосы у меня слегка вились, соответственно, такая длина вообще торчала в разные стороны.Пришлось вооружиться пенкой, лаками и каждый день собирать из себя тетю-мотю)))