SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Изящное садоводство в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Журнал ландшафтного бюро МОХ о садах, садовниках и любви к прекрасному.WWW.MOX.RUМосковское пространство MOX Bureau - Большая Полянка 9с2Обратная связь@goooooglik

Посты канала

Изящное садоводство
Голубой мак. Натюрморт, а точнее, кабинетная миниатюра XVIII века. Работа немецкой художницы Барбары Регины Дицш из Нюрнберга. Старший ребенок в семье художника Иоганна Израиля Дицша, где профессионально рисовали все пять детей, она была популярна в Англии и Северной Европе.Как многие женщины-художницы того времени, Барбара редко выходила из дома и работала по наброскам и гербариям своих братьев. Из-за этого ботаническая точность деталей у нее переходит в гиперреалистичность, а там и до фэнтези недалеко.
Изящное садоводство
Стоило нам вспомнить старую огородную коллекцию Jo Malone, как он снова появляется на горизонте со своими овощами: морковью, свеклой и мускатной тыквой.Вот что о них пишут уже вкусившие:«Свекла — самый простой вариант, теплая и землистая, с заметной, но не подавляющей базой из пачули. Морковь тоже хороша — в ней чувствуется сладкая сырая морковь и легкие теплые цветочные ноты. Но главной звездой для меня стала мускатная тыква! Гладкая, бархатистая, с бобами тонка и слегка сладковатая, как тыквенный суп, но сексуальная».📷 Toby Coulson
Изящное садоводство
Прото-эко-феминистический акционизм в Гималаях 1970-х. Движение Чипко (слово означает «обнимать» на хинди) — это ненасильственное лесозащитное движение женщин. Участницы обнимали деревья, чтобы не дать их срубить, и таким образом остановили массовое уничтожение лесов, от которых зависела их жизнь и благополучие почв.Так возникло выражение «tree huggers» — «обнимающие деревья» и даже некоторая мода на обнимашки со стволами. Позже она вошла в new age и разные эзотерические традиции.Это фото сделано Памелой Сингх позже, в 1994 году

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
В гостях у Безуевской Ани
Сбежали загород от жары 🔥.С одной стороны в такую погоду хочется свой загородный уголок в виде дачи, а с другой стороны, столько сопутствующих в виде ухаживания за участком, домом и т. д.Это не для нас пока, не хозяйственные мы 😎.🔴А вы любите дачи? Есть свои?)
Счастье быть дома 🖤
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Валентин Цыбиков. ЗОЖ. Жизнь. Размышления.
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov
ПРОДЮСЕР ДЕКРЕТА
Чем купать ребенка?Выбор каждой мамы. Но я решила продолжить разбирать составы и искать лучшее средство для малышки.📌Чего не должно быть в составе детского средства писала тут. 📌 Самостоятельно разобрать состав можно тут. Ходить далеко не стала, начала с нашей полки 🛁AQA подарили нам в роддоме, не вызвал раздражения/шелушения, приятный аромат. Но, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, подумала я, изучив состав😢 LULU косметика в красивой банке, в принципе, именно так она оказалась и у нас, но изучив состав поняла, что буду еще искать.🔥- если рубрика полезна и интересна#косметика
Sky Eye
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
арт даст
3 июля, неделя до дня Рождения, доходит полночьу меня в доме все в Энрике Иглесиасе — в минуту, когда в голове в единое целое шлепнулся этот пост с разными ощущениями, я танцевала под Rhythm Divine и смотрела, как мимо проплывает «Бывалый» с людьми, обнятыми флисовыми пледами… я каждый вечер гуляю мимо него туда-сюда, когда смотрю закат перед сномлучший подарок себе был сделан мной же, когда я, покрытая мурашками от восторга, звонила через секунду после открытия объявления со своей квартирой — ее мне прислал агент, который стал концентрацией моего отчания после многих дней бесплодных плаваний по Авито и Цианя посмеюсь в людей, которые скажут, что не бывает чудес — этот дом стал началом полугода, который поделили между собой адская боль и эйфория просто от того, что я есть, здесьвода здесь минут 7 по утрам идет едва теплая и нет счетчиков — как следствие, лей и жди, но я решила, что вся она будет стекать в ванну, растворять сначала всякую пахучую морскую соль, а потом — мои переживания что там говорят про минус на минус? от неприятной коммуналки еще никто не погибал, а вот от несчастья и нелюбви — вполне себе. только страшнее от того, что не с концами, а душевно, и ходишь еще потом, работаешья гуляю у Исаакия в спортивных шортах и без намеков на макияж или что-то, кроме ключей в кармане — почти как бомж, но в худи, которую Канье когда-то делал для GAP, а еще что-то бежит по проводам наушников, чтобы не мудровать тогда, когда важнее дышать глубжекак будто с секретом — в выхолощенной толпепапа доходит до бешенства, узнавая, что свои кроссовки ему придется рассшнуровать — ложку дочь не удосужилась за полгода заказать, от конфет, наверное, такая невнимательность к быту)мама полчаса проводит в фермерской лавке, выбирая мне колбасу перед походом в гости — в моем холодильнике из стабильного только бальзамический крем, Тильзитер и оливки, на столе — пита и что-нибудь шоколадноепомню, по весне заказала себе морковный торт из ВкусВилл — и прикончила за два подхода вилкой на подоконнике… не почему, просто могла, настроение такое было инвестиции пока в свечах, а не в квартире на этапе строительства в устрашающем (даже для уже живущих там) Мурино, детей и мужа нет, от соседских бульдогов наворачиваются слезы, потому что свой уже не свой — а под совместной опекой, и сначала ты как взорвавшаяся в ковше сгущенка разлетаешься во все стороны от встречи с тем, для кого была сначала «моя звездочка», а потом «лучше завтра домой приезжай»… а потом ничего, кофе сварила, правки внесла в работу — и включаешь «Этот мир», даже напеваешь — и хорошо, будет хорошокогда все будет хорошо
Константин Жвания
Ушла эпоха В ТРЦ Планета открыли новый фуд-корт на втором этаже , что придет на смену старому фуд-корту - пока не ясно . Ламповые посиделки на диванчиках на рубеже двух прошлых десятилетий канут в лету.Поездив по городам европейской части страны в последние пару лет , я действительно, стал замечать, что даже в скромном , маленьком ТЦ , в городе , который уступает нашему во многом , фуд-корт и прочие рекреации организованы визуально приятнее и по новому , что ли .Почему Планета пошла на такие изменения только спустя 16 лет после открытия ? Вероятно , дело в отсутствии конкуренции на рынке.После 2022 года кто-то назовет хотя бы 3 магазина в том же Июне или Комсомолле ? Кстати , кто давно не был , советую , как нибудь ,прогуляться и ужаснуться , там вас ждет:1. Пустой фуд-корт в субботу вечером.2. Не работающие туалеты.3. Магазины а-ля «Польская мода» и «Липецкий текстиль»В медиа к посту новый фуд-корт в ТРЦ «Планета».