Malkasian - Heavy Blues«Heavy Blues» — это настроение. А жанр — уже дело второе.Heavy 1. тяжёлый, не поднимешь 2. плотный, густой, весомыйГнетущий«Heavy Blues» — про тоску и безразличие. Про то, как хочется почувствовать хоть что‑то, когда внутри давно пусто.Этот альбом — попытка сохранить дух блюза, но при этом впустить в него грязь, хаос и наплевательское отношение к правилам, как в тяжёлой альтернативе. Он появился потому, что не мог не появиться — «просто потому…». Никаких штампов про «рождение под кровавой луной». Всё здесь — про сегодняшний день, про реальные эмоции.Блюз, пропитанный тяжестью.Суть «Heavy Blues» — блюз, на который повлиял тяжёлый альтернативный рок. Можно даже сказать — эмо‑блюз, если говорить о настроении, а не о внешнем виде. Это блюз мрачный, жалобный, тоскливый, равнодушный, злой и уязвимый.Релиз: 22 октября 2 Newton 2025УчастникиШон Малкисян — гитары, вокалДжордан Беттнер — барабаныСэм Ракер — бас‑гитараДейв Розенберг — гармоникаСЛУШАТЬ В ТГ#blues #heavy #usa
Грохот Гитар
@grokhotgitar · 99 подписчиков
Посты канала Грохот Гитар в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Новинки и классика рок и метал музыки:- стонер- дум- сладж- дэд- краут- индиа так же аутентичная электроника.Рок / метал мерч -https://www.wildberries.ru/seller/4027575
Посты канала
Infest - No Man's Slave (2002) Infest — американская хардкор-панк-группа из Валенсии, Калифорния, образованная в 1986 году. Коллектив считается одним из пионеров жанра powerviolence — экстремального ответвления хардкора, характеризующегося сверхбыстрым темпом, агрессией и короткими песнями. Группа известна своими политизированными текстами и обложками альбомов, отражающими ужасы войны и бедности. Альбом "No Man’s Slave" был записан в 1995 году, однако из-за распада группы его выпуск был отложен до 2002 года. Вокальные партии были добавлены в 2000 году, что придало альбому завершённый вид. Альбом состоит из 19 треков, большинство из которых длится менее минуты. Песни характеризуются агрессивным звучанием, быстрым темпом и минималистичными аранжировками. Последний трек, "My World... My Way", выделяется своей продолжительностью (около 5 минут) и более медленным, тяжёлым звучанием, что придаёт альбому завершённость и контраст. Тексты песен затрагивают темы насилия, войны, религии, алкоголя, наркотиков, саморазрушения и ненависти к себе. Лирика прямая и агрессивная, что соответствует стилю powerviolence. Хотя тексты зачастую трудно разобрать из-за интенсивного вокала и инструментального фона, они передают сильные эмоции и протест. Альбом получил положительные отзывы критиков и поклонников жанра. Он считается одним из лучших примеров powerviolence и демонстрирует зрелость и мастерство группы. "No Man’s Slave" оказал значительное влияние на последующие поколения хардкор-музыкантов и остаётся актуальным и сегодня. СЛУШАТЬ АЛЬБОМ В ТЕЛЕГРАММ 🎧КУПИТЬ МЕРЧ👆#powerviolence #hardcore #punk #usa
Royal Republic - Weekend Man (2016)Royal Republic — шведская рок-группа, основанная в 2007 году в Мальмё. Участники коллектива познакомились во время учёбы в Malmö Academy of Music, где обучались на преподавателей музыки. Состав группы включает:Адам Гран (Adam Grahn) — гитара, вокалХаннес Иренгард (Hannes Irengård) — гитараЙонас Альмен (Jonas Almén) — бас-гитараПер Андреассон (Per Andreasson) — ударныеВ 2016 году Royal Republic выпустили свой третий студийный альбом под названием Weekend Man. Альбом состоит из энергичных рок-н-ролльных гимнов, демонстрирующих разнообразие музыкальных влияний и стилей. Композиции, такие как "Here I Come (There You Go)" и "Walk!", отражают фирменное звучание группы с мощными риффами и запоминающимися мелодиями. В поддержку альбома Royal Republic отправились в европейский тур, представив Weekend Man в различных странах, включая Россию. Концерты прошли в Москве и Санкт-Петербурге, где группа представила новые композиции и порадовала поклонников своим фирменным энергичным исполнением.Weekend Man получил положительные отзывы критиков, отметивших его энергичность и разнообразие. Альбом демонстрирует способность Royal Republic сочетать различные музыкальные стили, создавая уникальное и запоминающееся звучание.СЛУШАТЬ АЛЬБОМ В ТЕЛЕГРАММ 🎧КУПИТЬ МЕРЧ 👆#alternative #garage #hardrock #rock #sweden
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаМлять, только в 34 года понял смысл этой песни 😂 Играет сегодня в спортзале у меня в наушниках, и только дошли до меня эти слова. Блин, всё-таки это моя молодость. Первый медляк, слёзы, расставания и так далее. Дорогие друзья, а какие у вас ассоциации с этой песней?🤗 У меня летний лагерь, а у вас что? Пишите в комментариях.
🎷Джаз подарил музыкальному миру встречу двух культур — европейской и африканскойНа интернациональной волне это музыкальное направление пришло в СССР в начале 20-х годов XX века. В Международный день джаза «Москва писателя» знакомит вас с историей этого яркого и разнообразного музыкального направления. Как джаз пришёл на советскую сцену и как его поначалу воспринимала публика? Кто стал его представителем не только на советской, но и на мировой сцене? Рассказываем в карточках!
🤩#программы #обновлениеiZotope RX 12Описание: Новатор отрасли в области восстановления и улучшения звука. Комплексный набор инструментов RX,основанный на технологии машинного обучения, решает все: от распространенных проблем со звуком до самых сложных звуковых восстановлений,для музыки, постпроизводства аудио и создания контента.RX 12 доступен как отдельное приложение для редактирования звука, так и набором программных плагинов для использования в DAW (аудиоредакторах).Формат: VST3, AAXСистемные требования: Windows 10+Таблэтка: ВылеченоЯзык: АнглийскийОбновление значительное. Рекомендую обновиться. Улучшены существующие алгоритмы и добавлены новые. Список изменений опубликую позднее.Плейлист с туториалами по Izotope RXРешение проблем:- Антивирус жалуется на архив? Вам сюдаИнструкция по установке внутри архиваПредыдущие сборки:- iZotope RX 10 для macOS и Windows- iZotope RX 11 для macOS и WindowsБольше полезных материалов по сведению в моём закрытом канале о сведении.❤️ - Спасибо👉🏼Дориан. Подписаться
Чарли Уоттс, бессменный барабанщик The Rolling Stone, который не только входил в Зал славы как барабанщик. Еще он джентльмен стиля, который великолепно одевался всегда, до своей смерти в 2021 году. В 2006 году журнал Vanity Fair включил его и в International Best Dressed List Hall of Fame. Берем пример, что сказать. А еще берем пример вот с такого поведения. Однажды в середине 80-х годов сильно пьяный Мик Джаггер позвонил Чарли Уоттсу в его номер и пробуровил: «Ну и где бля мой чертов барабанщик?» Уоттс встал, побрился, надел свой всегда превосходный костюм с рубашкой и галстуком, идеально начищенные классические туфли, поднялся в номер к Джаггеру и заехал ему в лицо с порога. «Никогда не называй меня «твой барабанщик», ясно? Это ты мой чёртов певец!»А патамушта. И оставался в группе, кстати, до самой своей смерти. А еще, кстати, с бухлом и наркотой был гораздо умереннее остальных роллингов, а секса с поклонницами и прочими левыми дамами вообще избегал. Потому что любил жену и был ей предан совершенно искренне. Да и вообще он был сильно другой. Джош Симс о нем много интересного накопал.«Чарли Уоттс, возможно, обрёл славу во время радикальной культурной революции, которая породила его группу — The Rolling Stones, — но его вкус больше тяготел к ушедшей эпохе, надёжно мужскому, возможно, более «приличному» времени: эпохе лошадей, классических автомобилей, первых изданий, редких пластинок и — из всех вещей, которые могли бы олицетворить консервативный истеблишмент, противостоящий бунту рок-н-ролла, — сшитых на заказ костюмов.Чувство стиля для элегантного костюма-двойки было подарком от его отца, Чарльза, который взял сына с собой в первый поход к портному в Ист-Энде Лондона. Чарльз-младший развил этот дар, хотя это и выделяло его на фоне остальных участников группы. По его собственным словам, Уоттс всегда чувствовал себя «совершенно не в своей тарелке» в группе с точки зрения внешнего вида. «На фотографиях группы у меня на ногах туфли, а у них — кроссовки. А я ненавижу кроссовки», — отмечал он однажды. Даже на сцене, пока остальные участники группы копались в коробках с костюмами между композициями, Уоттс сидел сзади в чём-то аккуратном, строгом и в стиле мод. Забудьте о громких образах, эксцентричности, комбинезонах — он был рок-н-рольщиком, который буквально не чувствовал необходимости выставлять всё напоказ.Сообщается, что Уоттс владел не менее чем 200 костюмами от Huntsman, Tommy Nutter, Chittleborough & Morgan и других мастеров Сэвил Роу, а также бесчисленным количеством пар обуви на заказ от Джорджа Клеверли. Однако его стиль выделялся не только на фоне Джаггера, Ричардса, Вуда и Уаймана. Он носил костюмы с достоинством, выделяясь даже тогда, когда остальные «Стоунз» экспериментировали с костюмами ради моды — наиболее известный случай, когда Джаггер и его тогдашняя жена Бьянка появились в одинаковых белых костюмах во время посещения клуба Studio 54.Уоттс имел образец для подражания. В душе он был джазовым барабанщиком и восхищался такими музыкантами, как Бадди Рич и Джин Крупа. Их элегантный стиль одежды вдохновлял его (хотя он и признавал, что с трудом представлял, как они играли в костюмах). Любовь к золотой, довоенной эпохе Голливуда также служила для него источником вдохновения. Он предпочитал двубортные костюмы и рубашки с контрастным или заострённым воротником, а цвет его носков всегда перекликался с цветом рубашки.Хотя стиль Уоттса был традиционным, он был в некотором смысле парадоксально неконформистским. Уоттс называл свой вкус «старомодным», но на самом деле он просто быстрее большинства осознавал: «В моём возрасте то, что подходит молодому парню, мне уже не подойдёт. Люди больше не уделяют времени и внимания тому, чтобы хорошо одеваться. Это немного утраченный мир». Уоттс никогда не понимал, зачем кому-то нужен стилист, который навязывает образ от чужого человека. Он строго придерживался известных ему правил. Когда его спросили о спорном вопросе — стоит ли делать пошире вырез на лацкане двубортного костюма, — он ответил, что это может быть интересно, но противоречит «правильному» подходу.
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.🧿🗡💀Произведение Дитриха Букстехуда DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».🙏🤪🌑✝️Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот 👆Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой🥰#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\
Фотки с DUMP подоспели. Обожаю девчонок, которые каждый год уже десять с лишним лет организуют такую масштабную конференцию. 13 секций, 100 с лишним спикеров, две тыщи участников. Огонь!
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.