SILLYFEED

Дориан

@dorianrapmusic · 10.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дориан в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Официальный канал музыканта и звукорежиссёра «Дориан»Ссылка для приглашения друзей:https://t.me/+Sd1sqpfkShhuvMu3Закрытый канал о сведении:https://t.me/DorianPrivateBotНаш чат:https://t.me/+PKgU7hRDK95mY2Iy

Посты канала

Дориан
🤩#программы #обновлениеiZotope RX 12Описание: Новатор отрасли в области восстановления и улучшения звука. Комплексный набор инструментов RX,основанный на технологии машинного обучения, решает все: от распространенных проблем со звуком до самых сложных звуковых восстановлений,для музыки, постпроизводства аудио и создания контента.RX 12 доступен как отдельное приложение для редактирования звука, так и набором программных плагинов для использования в DAW (аудиоредакторах).Формат: VST3, AAXСистемные требования: Windows 10+Таблэтка: ВылеченоЯзык: АнглийскийОбновление значительное. Рекомендую обновиться. Улучшены существующие алгоритмы и добавлены новые. Список изменений опубликую позднее.Плейлист с туториалами по Izotope RXРешение проблем:- Антивирус жалуется на архив? Вам сюдаИнструкция по установке внутри архиваПредыдущие сборки:- iZotope RX 10 для macOS и Windows- iZotope RX 11 для macOS и WindowsБольше полезных материалов по сведению в моём закрытом канале о сведении.❤️ - Спасибо👉🏼Дориан. Подписаться
Дориан
🥵#новостиДирижёр так активно размахивал руками, что едва не разбил скрипку XVIII века за миллионы евроДирижёр Мэтью Холлс увлёкся выступлением и задел инструмент скрипачки, когда та подошла слишком близко. Сообщается, что скрипка 1780 года работы Гваданьини, оцениваемая в сумму до трёх млн евро, серьёзно не пострадала, но её звучание изменилось.Ранее я уже рассказывал о том, почему некоторые скрипки, такие как работы Страдивари стоят своих денег.🔥 - Рукожопы❤️ - С кем не бывает👉🏼Дориан. Подписаться
Дориан
🎃#новостиВ новой песне Gorillaz «Delirium» нашли странную пасхалку на русском языке.В новой песне Gorillaz «Delirium» слушатели обнаружили неожиданную деталь (которая к слову отлично влияет на продвижение трека среди русскоязычной аудитории) — в середине трека звучит фраза на русском языке: «Привет, меня зовут Влад, и я зубная фея».Откуда она взялась и что означает — официальных комментариев пока нет. Но фан-сообщество уже активно разбирает этот момент, пытаясь понять, случайность это или продуманная пасхалка.Подобные скрытые голосовые вставки для Gorillaz не редкость. Со времён трека «Clint Eastwood» группа регулярно использует фрагменты разговоров, радиопомехи и неожиданные реплики как часть художественного приёма.Создатель проекта Damon Albarn известен тем, что записывает спонтанные фразы на диктофон во время туров и студийных сессий, а затем интегрирует их в композиции. В ранних релизах уже встречались фразы на японском и испанском языках, однако русский до этого практически не появлялся.Кто такой Влад и почему он зубная фея?👉🏼 Дориан. Подписаться

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Астрахань без мошенников
🥸Одна буква — и вы не в магазине, а на крючке❌Мошенники маскируются под сервисы онлайн-покупок, создавая похожие названия и дизайн площадок, а также придумывают предлоги, чтобы выведать код от «Госуслуг». Так, злоумышленники, например, говорят имениннику, что ему нужно назвать код якобы для подтверждения доставки цветов на день рождения. ❌Мошенники также часто отправляют фишинговые ссылки, чтобы якобы «подтвердить возврат» заказа. Или просят установить вредоносное приложение, мотивируя это псевдосбоем в работе сайта или удобством отслеживания товара. ‼️Будьте бдительны и предупредите близких!
Душнильные беруши
мем взят из @musicberushiНа первом изображении - записанный на нотном стане аккорд из соль и си первой октавы, ре и фа - второй октавы. Мы видим, что у скрипичного ключа нет диезов и бемолей (значит речь о тональности до мажор или ля минор, хотя здесь это не очень важно) и значит все ноты без альтераций и аккорд состоит из большой терции, малой терции и снова малой терции, то есть является септаккордом (от названия интервала "септима", который, в свою очередь, происходит от латинского название цифры 7, то есть аккорд захватывает 7 ступеней между нижней и верхней нотой). Рука на первом фрейме держит прямоугольник из нетканного материала, как бы собираясь протереть нотную запись. На втором фрейме мы видим упаковку того самого нетканного материала и понимаем, что он пропитан концентрированным раствором этилового спирта и предназначен для дезинфекции поверхностей (слово "антисептическая" происходит от древнегреческого корня со значением "гной" и отрицательной приставки). На третьем фрейме мы видим, что в результате протирания антисептиком, септаккорд перестал быть септаккордом (и стал обычным мажорным трезвучием от ноты соль). Шутка мема построена на сходстве греческого и латинского корня с совершенно разными значениями. Добавлю, хотя, как ранее уже писал, это не относится к теме мема, что скорее всего речь идёт о тональности до мажор, в которой септаккорд от ноты соль является доминантовым, то есть построен на одной из трёх основных ступеней - доминанте
Муслим ∞ Тамара
«Когда у меня не было спектаклей, я ездила сМуслимом на гастроли. Как-то он предложил мне попробовать выступить вместе. Честно говоря, я испугалась. И не потому что недооценивала себя.Просто нужно иметь большую уверенность в собственных силах, чтобы петь вместе с ним. у Муслима было огромное количество обожателей, почитателей, поклонников. Я боялась, что выйду на сцену, а зрителям это будет неинтересно. И всё-таки однажды я решилась. Пела популярные отрывки из опер, например, Кармен, неаполитанские песни. На концерте оказались любители оперы, ведь Муслим исполнял не только эстрадные песни, но и партии Фигаро, Мефистофеля. Всё прошло успешно, и мы стали петь вдвоём.Нам хотелось быть вместе не только дома, но и на гастролях». Тамара Синявская ✨
Progressive Music Studies
Напоминание для почитателей и приглашение для искателей.Выпущенный в самом начале 1965 года, альбом «A Love Supreme» навсегда занял особое место в числе самых значимых работ в истории джаза и заставил многих слушателей поместить вектор своего восприятия за рамки интуитивного отклика на привычную, живую, но бесконечно абстрактную энергетику импровизационной музыки. В этот раз всё было по-другому..60-е годы прошлого века стали, вероятно, важнейшим периодом в становлении современной музыки. Во всяком случае, именно тогда, помимо прочих факторов, в котёл с творческими идеями основных действующих лиц была добавлена щедрая порция «дрожжей» в виде, скажем, стремительного развития модальной гармонии и композиции в рамках джазовой музыки, о чём я очень люблю рассказывать (и показывать) своим студентам. «Стремительно» здесь привязано к тому факту, что в течение буквально пяти-шести лет передовые музыканты проделали путь от осторожных вкраплений новых приёмов в полотно своих композиций до зубодробительных неиссякаемых мелодико-гармонических трансформаций, осуществляемых в процессе спонтанного музицирования. Записи квартета Джона Колтрейна представляют собой символ запредельного уровня взаимодействия музыкантов в ансамбле, в особенности их тандем с пианистом Маккоем Тайнером - по сей день является эталоном. Но о гармонии и соло мы с вами поговорим в своё время, а сейчас пара слов об уникальности данного релиза. Альбом представляет собой сюиту в четырёх частях и, в отличие от большинства инструментальных работ, не оставляет слушателю бескрайних просторов для интерпретации. A Love Supreme - духовное послание, молитва, выражение благодарности. Пластинка стала своего рода водоразделом - с этого момента Колтрейн не просто виртуозно играл джаз - гений музыки своего времени был полон решимости транслировать через своё исполнение идеи любви, единения, созидания и всего, что мы с вами привыкли относить к «хорошему». В финальной части сюиты под названием «Psalm» Колтрейн “играет” стихотворение, написанное им самим - то есть он не произносит слова вслух, но мелодия саксофона следует ритмике, фразировке и акцентам стиха. Это называется музыкальной наррацией или своего рода зашифрованным в нотах посланием, текст которого был напечатан на оригинальном издании пластинки с альбомом - небольшую часть я прикрепил к посту вместе с обложкой и рукописными эскизами “A Love Supreme” за авторством Джона Колтрейна.1965, Impulse! RecordsJohn Coltrane - tenor saxophone, compositionMcCoy Tyner - pianoJimmy Garrison - double bassElvin Jones - drums#альбомбы https://open.spotify.com/album/7Eoz7hJvaX1eFkbpQxC5PA?si=CH00q1hcTFizxxvAfYO1WQhttps://music.apple.com/ru/album/a-love-supreme/1440713018
Ананасы в шампанском 🍍🥂
Целый день слушаю недавно вышедший альбом «Молнии Индры» группы «Кино».Целью альбома было представить не самые известные песни группы с новыми аранжировками. Каждой песне предшествует небольшой рассказ участников группы о ней.Какие инструменты были использованы при создании аранжировки. Почему эта песня не выходила раньше. На что ориентировалась группа когда создавала ту или иную композицию.Что я вам скажу.Получилось отлично.Я не супер знаток группы «Кино», поэтому для меня слушалось как совершенно новый альбом.Прекрасно когда музыканты продолжают переосмыслять свои работы. Ведь если не стоять на месте, то техника игры на инструментах растет год от года. Плюс, уровень оборудования для записи звука сейчас на голову выше того, что было на момент создания «Кино» своих песен.Поэтому возможно сказать, что песни получают не то, что новое звучание, а как раз то, какое первоначально должно было у них быть. Как говорят на альбоме «первоначальная запись была лишь демоверсией». Хорошо, что теперь есть возможность послушать то, что задумывалось.
Фермата
Jesus Christ Superstar я в школьном возрасте любил даже чересчур сильно. Настолько, что на выпускном вышел на сцену и спел “Сон Пилата” дрожащим голосом под гитару - что, как я сейчас понимаю, выглядело довольно странно даже по меркам тех лет, когда слово “странно” в нашем словаре отсутствовало, но мне почему-то было важно спеть про “room full of wild and angry men” залу офигевших школьников с родителями. Но, в любом случае, я ее с тех пор знаю дословно наизусть, могу напеть с любого места, такой вот подарок юности. Здесь и сейчас я бы, может, предпочел так знать что-нибудь другое — “Зимний путь” или вагнеровские либретто. Но как есть. И вот я иду смотреть постановку Komische Oper и изо всех сил пытаюсь не вцепиться зубами в спинку впереди стоящего кресла. Не потому, что вспомнил себя в дурацком пиджаке на выпускном, а просто по факту того, что я вижу и слышу, и того, как все это резонирует с сегодняшним днем. Как именно и почему, я, пожалуй, подробно описывать не буду (просто скажу, что смотрел ее в четверг, в день официального объявления “мирной сделки”). Попробуйте сами сейчас ее переслушать. Там есть разные мелкие детали, о которых не всегда помнишь (например, толпа там, в числе прочего, кричит Пилату “You'll be deported!”), но дело не в мелочах, а в том, что там реально каждую вторую строчку, включая самые знаменитые, можно использовать в выпусках новостей, и встанут как влитые. Все поставлено с невероятным размахом — хор, оркестр, танцоры, рок-группа, 350 человек массовки, 220 динамиков, фейерверки, блестки, огонь. Никогда еще mister wonderful Christ не жил так широко. При этом это та же берлинская толпа, которую можно увидеть на всяких уличных демонстрациях, а с учетом гигантской массовки это не похожие, а, вполне возможно, буквально те же люди. Ну, и решена она с чисто берлинским шиком - то есть с людьми в коже, латексе, на каблуках, в цепях и с пирсингом. То есть, по нашим местным меркам, одетыми буквально никак, в домашние халаты; просто берлинцы возвращаются в метро домой. Но все-таки хочу зафиксировать. На нынешнем витке моей жизни Jesus Christ — это беспомощный, растерянный мужчина в садомазо-вертепе (в этом контексте его вопрос Иуде “must you betray me with a kiss?” звучит неожиданно комично — в смысле, из всех возможных способов-то). Рок-опера про потерю пути и смысла — и веселые танцы, чтобы про это не думать. Здесь прекрасный Иуда, офигительный Ирод, убедительная (и тоже в своей любовной растерянности — “я люблю его, он пугает меня”) Магдалина. Мощный, не требующий специального анализа выход “народных масс”, с одинаковой готовностью поющих осанну и “распни”. А самое слабое звено, в том числе и вокально — это Иисус. Просто потеряшка в море людских страстей. Он совершенно тонет в тех сценах, где должен проявлять решительность и силу, и невероятно убедителен везде, где его охватывает страх и растерянность. Самая пронзительная и удачная — ария с молением о чаше. Все это слишком человеческое, и так понятно… Что я здесь делаю? Как мы здесь оказались? Можно ли этого избежать? Господи! Пожалуйста!Could we start again, please?
велин
откровенный разговор с blawanу apple music вышел подкаст с джейми робертсом, более известным как blawanс его легендарного трека careless у меня начиналось знакомство с техноа еще помните его сет на сигнале в 2020 году, когда он выступал дистнационно, на большом экране на мейне? 🤯джейми редко даёт интервью, он себя считает больше студийным интровертным челом, чем диджеемвидимо, из-за того, что у артиста накопилось что сказать и получился такой инртересный разговорблаван признался, что жестко тусил и в какой-то момент просто пришел к своему менеджеру и сказал, что уходит из технокак он справился с выгоранием? узнаем из видеоестественно, я уже писал про блавана вот здесь🤖
Игристые вина «Левъ Голицынъ»
Сегодня День рождения Джона Леннона, ему исполнилось бы 85 🍾Предлагаем отметить коктейлем «Черный бархат», он же «Портер-Шампань», который Битлы пили в молодости: 1-2 части тёмного пива (в стиле портера) + 1 часть игристого (рекомендуем «Наследие Мастера «Левъ Голицынъ» брют белое). В духе Ливерпуля 60-х.Бодрит лучше, чем «Yellow submarine» на повторе.Наш поклон основателю «The Beatles», вечному мечтателю и гражданину мира 🥂
Алина Булычева | МАЯКVoice
Любите ли вы джаз так, как люблю его я? 🎶Когда мы с учениками делаем их распаковки для идеальной самопрезентации, я всегда говорю: «Никогда не откидывайте свой прошлый опыт. Ищите, как вы можете связать его с нынешним». И это действительно так. Прежде чем я стала заниматься речью и коммуникациями, я 15 лет преподавала только вокал. Разный, и эстраду, и рок, и джаз. И этот опыт позволяет мне посмотреть на голос с другой стороны. А ещё — даёт возможность импровизации, ведь джаз — это и есть импровизация. Есть ритм, как основа. Где-то рваный, где-то ломаный, но всегда держащий тебя на плаву. И есть ты, который живёшь в этом ритме.Какое классное слово родилось: «живёшь». А ещё отталкиваешься от этого ритма, и творишь свою историю. Ведь правда?