🌟 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ АЛЕКСЕЯ ПРОТАСА НА МАТЧЕ НБАФАКТАлексей Протас с семьей, в компании Александра Овечкина, посетили матч «Уизардс»-«Лейкерс». После матча встретились с Леброном Джеймсом, который подписал для хоккеистов майки. Фото и видео вы уже виделиЦЕННОСТЬ МОМЕНТАНедавно довелось побывать на матче «Лейкерс» в ЛА и там, так же в паузах, показывали пришедших на игру звезд. В тот вечер таких было двое — Йошинобу Ямамото — икона бейсбола, тот самый, что подписал контракт с «Доджерс» на $325 миллионов, MVP последней Мировой серии, и Эдди Мерфи. Возможно, сегодня не такой популярный, но в моем детстве — один из комедийных кумиров. Это так, для понимания масштаба.И вот, прошлой ночью, зрители матча в Вашингтоне приветствовали парня из Витебска. В качестве звезды на матче. И все это на глазах у родителей! И где-то в паре метров по корту прогуливаются Леброн Джеймс и Лука Дончич.Не знаю, скольких белорусов в таком качестве представляли на играх НБА, но мне безумно радостно за этот момент и за этот опыт для Про, его жены и родителей — такое не забываетсяКстати, поприветствовать хоккеиста на той же арене, где он выступает, вполне удобно — обратите внимание, что и строки с его именем, и заставка для экранов готовы! У Ямамото и Мерфи были только камеры и голос ведущего)@hcvarka
Хоккейная варка | Дмитрий Аврамчик
@hcvarka · 4.3K подписчиков
Посты канала Хоккейная варка | Дмитрий Аврамчик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Контент от Дмитрия Аврамчика — хоккейного видеоблогера #1 в Беларуси.Подпишись на основной проект:https://www.youtube.com/c/Хоккейнаяварка
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесО! Благословенный спорт! Я счастлива, что у меня получилось сегодня прийти в зал. После последних дней для меня это как глоток свежего воздуха, как перезарядка, как отдых. Вообще, в любой сложной ситуации, физическая нагрузка помогает переключиться/переосмыслить/найти решение/посмотреть по-другому…Уже научно доказано, что медленный бег трусцой оказывает на мозг влияние подобное антидепрессантам! Вы только вдумайтесь! Пить антидепрессанты с кучей побочек и с которых потом хрен слезешь или пробежаться в своё удовольствие!?Короче, физическая активность - реально рабочий инструмент от всех бед!
🏃♂️ Знаете почему эти мущщины так сморщены щастьем? Да потому что они предпринимали(!), не первой свежести(!), на дворе весна 26го(!), а с ними сегодня ничего хуже уже не произойдёт!!!Это мы с суптябрятами завели традицию бегать вместе по вторникам, побегали и довольные.Вечеринка закрыта только на полшишечки, так што если хотите присоединиться на следующей неделе — пишите в комменты, скинем пароли-явки 🤗#всемсуп__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Дистанция — это не просто метры. Это время на жизнь..Соблюдение дистанции — один из самых важных навыков, особенно на начальном этапе.На старте она должна быть с запасом. Почему? Потому что страх резко приблизиться к впереди идущему будет преследовать вас постоянно, пока не появится:- Больший накат- Понимание, как лучше себя вести в потоке- Уверенность в своих реакциях.С ростом опыта дистанция будет естественным образом сокращаться. Это нормально. Но даже опытному важно держать в голове одну вещь:Всегда есть фактор Икс.Что-то может пойти не так. Внезапное торможение впереди, вылетевшее колесо, неожиданный маневр соседа.Зачем нужна дистанция?Она даёт вам главное — время. Время, чтобы:- Оценить ситуацию- Принять решение- Выполнить манёвр (торможение, перестроение, уход)Без запаса времени у вас остаётся только один вариант — паника и надежда на авось.Помните: дистанция — это не признак неуверенности. Это признак зрелости и уважения к фактору Икс..P.S. А какой запас дистанции держите вы? Делитесь в комментариях.
Техника на усталости - вред... Ну вот и первые вопросики прилетают после семинара. В тренерской среде есть вечный спор. Открываем учебники — там написано четко: «На фоне усталости технику лучше не отрабатывать». Объяснение простое: на фоне утомления снижается контроль, закрепляются ошибки, растет риск травм.Поэтому в большинстве видов спорта схема такая:РазминкаТехника (на свежий организм)ОФП / СФП / работа на выносливостьЛогика железная: если хочешь правильное движение — делай его, пока мозг и мышцы работают идеально. И какой же тренер осмелится работать по другому? Например, такой как я.Мой личный опыт, говорит о том, что утверждение верно, но лишь от части. И причём, верная этого утверждения - очень мала.В моей парадигме есть другая реальность. Реальность поединка.Мой ответ может показаться провокационным, но я сторонник того, чтобы накладывать технику на утомление.Почему? Потому что в зале все красавчики, но только в первом раунде... А победа куется и во втором и в третьем, когда ноги «ватные», дыхание сбилось, сил нет, голова требует отдыха. И вот тут, если ваша техника работает только на свежую голову, то это фиаско. Она не работает вообще.Мой опыт таков: при грамотном подходе (если нагрузить организм), техника «впечатывается» в мышечную память в 2-3 раза быстрее и надежнее, если отрабатывать её на фоне дозированной усталости.НО! Здесь есть критически важный нюанс. Некоторые понимают это неправильно. И вот где тонкая грань между пользой и вредом:С новичками у меня всегда в начале техника, потом ОФП и СФП. Потому что в они почти всегда компенсируют нагрузку, за счет искривления суставов. Есть даже своя система подготовки, где чередую нагрузку. Новичкам такой подход заходит на ура!Не учим новое, а стабилизируем, то, что спортсмен уже знает!Мы всегда берём движение, которое спортсмен уже знает, и концентрируемся именно на правильном выполнении в условиях, когда тело хочет сачкануть. Это - управляемая история, локальная усталость целевых мышц, а не коллапс - когда спортсмен падает от бессилия). Именно после тренировок в таких условиях спортсмен может бустануть Х2-Х3.Вот здесь очень помогает работа с резиной (амортизаторами) после качественной разминки. Этот инструмент я планирую оставить себе на постоянной основе. Потому, что пользы от него вагон!С помощью него можно быстро создать такое сопротивление, чтобы включать нужные волокна даже когда тяжело. И это происходит быстро за считанные минуты.Что нужно в поединке? Вам в поединке надо показать идеальное с точки зрения эстетики движение?Нет. Вам нужно эффективное движение под давлением, когда уже есть усталость. Так вот, тренировка на усталости учит не терять структуру, когда соперник давит, а вам надо сопротивляться и не опускать руки, хотя таймер уже показывает последние секунды.На тренировке мы выделяем около 30% времени на работу с сопротивлением (резиной), иногда сразу после разминки. Да, это тяжело, но супер эффективно. И самое интересное, что спортсмены не ворчат! Они ждут этой работы и тренируются с удовольствием, потому, что они сами чувствуют, как у них растёт сила. Когда их ударчики начинают пробивать так, что товарищ чувствует через толстую подушку и комбинации в конце спарринга получаются так же быстро, когда другие уже «плывут». Когда это вижу у своих, понимаю, что мы на правильном пути.Ну а, как у вас? И да, ни кого не заставляю знакомиться с мастер-классом, тем более, что промокод МК2026 для самых быстрых, действует ещё неделю.Важное предупреждение: вам, конечно, не обязательно смотреть этот мастер-класс. Вдруг ещё понравится, и придётся реально работать. А оно вам надо?
Я за рулем мото с 2008 года и сегодня на тренировке на картодроме впервые полетел со стоппи через руль - новичок передо мной сделал неожиданный маневр.Интересные ощущения)
А вас не посещала мысль что Адиев играет основным составом в Кубке, и вторым составом в чемпионате, как будто он хочет побороться за кубок, а чемпионат, черт с ним, ему почти наверняка искать другой клуб летом. Как говорится после нас хоть потоп. Ну это чисто конспирологические теории... Адиев, пишут может и не дотянуть на посту до суперфинала кубка. Для самого влиятельного человека региона в футболе главный тренер стал чемоданом без ручки, и бросить нельзя, потому что на всю страну напистел что он до конца сезона доработает на Шушенской но и тащить его мочи нет. Даже договориться с Адиевым нельзя, чтобы тот вышел к журналистам и сказал что подаю сам в отставку, потому что Мусаевич тоже кричал на весь интернет, о том какой он человек слова и что не бросит команду. Заметили же какие они все тонкие психологи - дал слово что не бросит команду. Не свалит тренировать казахстанский Ордабасы, а именно не бросит клуб РПЛ. Да хоть бы, хоть бы, хоть бы... Вчерашняя победа в Кубке, которую я не смотрел, потому что у меня была тренировка и потому что вообще не хотел смотреть игру это всё классно круто. Пофиг что Локо играл не основным составом, это проблемы Локо, мы же заработали ещё денег, ну и как то скрасили успехи в чемпионате.Недавно читал что наши тг-каналы постили чьё-то наблюдение, якобы Крылья похожи на Атлетико Мадрид (ахахаха 😁😁😁), потому что выигрывают дома, и проигрывают в гостях. А мне Крылья напомнили Балтику двухлетней давности, когда они вылетели из РПЛ, зато играли с Зенитом в Суперфинале Кубка. И даже ввели там в счёте. Что касается шансов на Кубок, их у нас нет, дело даже не в каких то раскладах или игры на два фронта, просто Зениту нужно праздновать 100 летие клуба, там весь Газпром работает на победу больше чем сама команда Зенита. Иначе как вы объясните пенальти в матче с Махачкалой? И кто его поставил, не какой то Капленко, а Кукуян. Я такой пенальти видел в последний раз в году в 17м, когда на первом матче Зенита на новом стадионе Зенит принимал Урал и там при счете 0-0 поставили дикий пенальти, после того как игрок Зенита налетел на игрока Урала в статичном положении. И тут примерно такой же пенальти. Мне всё больше и больше противно смотреть РПЛ. Всё это массовка под один охреневший клуб, который спонсируется компанией совершенно дикими деньгами, несмотря на свои колоссальные убытки, уже лет 15 как подряд. Поэтому если Крылья как-то и продерутся сквозь ЦСКА, то дальше черномазый шлагбаум с нытиком Соболевым на острие.
💥 Ну, чтоооу? Это март!№12 «Хай-Поинт» выбивают №5 «Висконсин», пееревернув все в последнюю минуту.Вроде бы у более именитых «Бэджерс» было все по плану и экс-партнер Влада Голдина по FAU, Ник Бойд, набрал надежные 27 очков. А за минуту до конца вероятность победы была 80, но тут сработал легендарный АПСЕТ-АЛЁРТ!И вся мартовская классика была в этой минуте:– Трешки с получения, выброшенная в падении (-1 для High Point)– Потеря и аккуратные два очка вместе сочного данка (+1)– Блок-шот на спасительном броске. 🔜 Победа! Год назад «пантеры» впервые вышли в «Безумие», а сегодня впервые в нем победили. Дальше — «Арканзас» или (а чем черт не шутит) «Гавайи».Мы угадали с апсетом 5vs12, но пока не совсем в той части сетки!@ncaa_tg
🧘♀️🪄🏹апатия ушла, у меня море энергии😱я достала запылившийся коврик, который покупала 2 года назад в каком-то ⚪️healthy припадке⚪️3 дня подряд занимаюсь, не знаю, на сколько меня хватит🥺посылаю вам лучи мотивации и вдохновения🙏
Сегодня, 20 марта 2026 года на Окинаве (Япония) в Хигаонна каратэ додзё прошёл Грейд по итогам которого моим ученикам были присвоены степени:Станислав Ваделов - 6 данГлеб Ваделов - 3 ДанОлеся Голото- 3 ДанШевяхов Дмитрий - 2 Дан Зарин Сергей - 1 ДанКоренев Андрей - 1 Дан Деирада Мидо - 1 ДанОчень достойный экзамен❗️Горжусь всеми❗️🙏Заслуженно ❗️❗️❗️❗️🔥
Почему не стоит сочетать йогу с силовой тренировкой писала здесь. Но не подумала, что может быть обратный вариант:Силовая, потом йога. Да, в таком варианте будет хорошо. Будет меньше боли в мышцах и отëка, если после силовой пойти на йогу. Лучше будет качество сна. И восстановление будет идти быстрее. Йога снимет негативные эффекты силовой тренировки.