SILLYFEED

Насмотрелась

@hibye29 · 2.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Насмотрелась в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Люблю кино. И вам советую. Обсуждаю шмотки с экрана. Придумываю игры про героев сериалов. Веду киноклубы в Тюмени.Админ и автор:@yuliakiselyova

Посты канала

Насмотрелась
А все любители триллеров про выживание посмотрели уже фильм «Вершина»? Это то кино, которое вот-вот жестко разлетелось по рилсам с танцем маньяка.Ну короче! Такой жанр — мой жанр. Не могу перестать такое смотреть. Фильм, когда охота просто залипнуть в телик и вжаться в диван. Есть потрясающие триллеры — это не он. Но Шарлиз Терон нереальная женщина — ради нее смотреть надо. Виды природы тоже хорошенькие, несмотря на бегающего маньяка в кадре, я всегда, когда такое смотрю, думаю: ну всё, теперь я точно поеду куда-нибудь на природу с палаткой!!! А когда я смотрю фильм про горы, то сразу собираюсь покорять Эверест. Ага-угу! Мне всё надо! Но это быстро проходит. Про фильм, кстати, узнала благодаря прикольному промо: Шарлиз тогда залезла на небоскреб на Таймс-сквер. Пруфы прилагаю в комменты.Факт, который я только что случайно нагуглила: Когда Шарлиз было 15, её мать застрелила её отца. Это была самооборона. А Шарлиз ещё и назвали в честь отца.🙂 — кино норм 🙃 — кино не норм ‼️— будем смотреть А подборку прик триллеров надо?!
Насмотрелась
Я только что из кинотеатра с «Чумовой пятница 2» 😛 и я таааак довольна Не ожидала такого балдежа, на фильме я смеялась. Типа я прям кое-где ржала. И люди в зале тоже.Добрая, бодрая комедия полностью в духе нулевых и первой части. Кстати, оригинальную «Чумовую пятницу» я не очень-то люблю, просто уважаю как воспоминание из детства. Джейми Ли Кёртис — супер, обстоятельства ее персонажа смешные, актерски она делает всё круто Линдси — очень красивая, вау-молодуха, но из-за всех вмешательств в лицо она просто не в состоянии сделать грустное выражение или поплакать (плач выглядит супер странно) 👦😨😂☠️ Но в любом случае, с возвращением! Спасибо создателям за пасхалки, отсылки к первой части, исполнение главного трека из прошлого, возвращение оооочень многих актеров из оригинала. Это всё реально так миииииило, когда идешь на продолжение спустя 20 лет. Да, кринж тоже есть, начало и конец скомканные. И дубляж мне не понравился. Размотает на восторженный отзыв наверно только тех, кто уважает оригинал и всю эпоху фильмов с Линдси, Хилари и сестрами Олсен. Конечно это не великое кино — это интертеймент и ностальгия. В моем случае идеальный вариант в середине очередной загруженной недели, когда ты вместо тренировки бежишь с подружкой в кинотеатр 🥳💄💅И есть отсылка к «Дрянным девчонкам» 🦾👊🙅‍♀️ 💥— свадьба 3 октября Чё думаете?! 🤠 — Кайф😨 — Кринж😋 — Выбегаю в кино
Насмотрелась
«Пророк» оказался достаточно бодрой и визуальной историей с классным актерским составом. Я из тех, кому понравилось, что фильм про Пушкина не очень похож на фильм про Пушкина — в нем нет пафоса и мало прошлого — речь/прически/костюмы переосмыслены и замиксованы с более современным временем. Работа с костюмами меня впечатлила — их хочется разглядывать, а происходящее часто похоже на вечеринку Гэтсби. Я не люблю музыкальные фильмы. Мюзиклы или кино с «клипами» внутри ленты — неважно. В «Пророке» актеры поют, но чаще читают рэп. К этому нужно быть готовыми. Морально. Мне скорее не понравилось, но за смелость пойти таким путем можно похвалить.Разглядела параллели с настоящим. Про свободу, несогласие, страхи. Было это высказыванием, намеком или просто констатацией фактов, каждый уже решает сам. На мое подключение к истории это повлияло. Из открытий — актриса Алена Долголенко, которая играет Гончарову. Какая-то она прям идеальная для исполнения роли большой любви и самой красивой девчонки на районе. Она, кстати, вместе с Рузилем Минекаевым (крашем из «Слова пацана»), должна сыграть в «Руслан и Людмила». К открытиям отношу и режиссера Феликса Умарова, для которого кино про Пушкина стало первым полным метром, работу над которым он начал в 26 лет. Большое вью с ним вышло на «Осторожно, Собчак». Люди много за что «насовывают» этому фильму, а мой главный вопрос: где, блин, Арина Родионовна?! Как вам кино? Пишите любые мнения, охота пообсуждать! 💕Понравилось👸Не понравилось🐇Только собираюсь посмотреть 🧤Такое смотреть не буду#смотри

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Большой Киновски
Завещание Анны Ли / The Testament of Ann Lee, 2025, 18+Страны: Великобритания, СШАРежиссёр: Мона ФаствольдФильм основан на реальной истории Анны Ли — основательницы религиозного движения шейкеров. Анна родилась в Манчестере в 1736 году в семье ремесленников. Рано потеряв мать, она быстро повзрослела: вместо школы работала на фабрике и в больнице, помогала ухаживать за детьми. Официальная церковь не находила отклика в её душе, и Анна присоединилась к религиозной группе Wardley Society, основанной супругами-квакерами, которые считали, что вера должна исходить из личного духовного опыта.По воле отца Анну рано выдали замуж. Она пережила несколько выкидышей и смерть четверых детей, после чего отказалась от супружеской близости. Позднее Анна пережила мистическое откровение, которое привело её к созданию собственного религиозного движения шейкеров. Их богослужения строились на песнях и экстатических танцах, через которые верующие стремились приблизиться к Богу.В Англии община подвергалась гонениям, поэтому Анна вместе с братом и несколькими последователями отправилась в Америку. Со временем они основали там несколько поселений. Несмотря на преследования и давление со стороны властей, движение шейкеров продолжило существовать и развиваться.Мона Фаствольд сняла образцовую биографическую драму об одной из самых загадочных женщин XVIII века. Анна Ли не умела ни читать, ни писать, поэтому сведения о ней сохранились лишь благодаря воспоминаниям современников и книгам, основанным на беседах с последователями. Актриса Аманда Сейфрид давно вышла за пределы амплуа «легкомысленной блондинки»: здесь она убедительно воплощает сильную, харизматичную женщину, пережившую тяжёлые физические и психологические травмы, нашедшую способ справиться с ними через духовный и телесный опыт. Смелым и удачным решением становится музыкальная форма — сцены песен и танцев, вдохновлённые традициями шейкеров, выглядят гипнотически.Фильм оставляет открытым главный вопрос: кем на самом деле была Анна Ли? Пережила ли она духовное откровение, или стала религиозным лидером, чтобы создать альтернативу? В XVIII веке дети рано начинали работать на фабриках, браки заключались без согласия, медицина почти отсутствовала, а бедность и антисанитария были нормой. В таком мире Анна Ли предложила людям иной путь — общину, основанную на равенстве, дисциплине и духовном поиске. Большой Киновски 🎬 | #кинопремьеры #фильм_дня #Алексей_Графов
Nikolay Mitrokhin. Public Talks.
«Берегись! Змеи!» (Узбекфильм, 1979)Неожиданно интересный классический детектив, совершенно не характерный для студий республик Центральной Азии, посвящен не менее редкой для советского кинематографа теме – фальшивомонетничеству и борьбе с ним. Действо разворачивается на фоне куда более популярной для 1970-х годов темы – хищническая массовая охота и рыболовство, в пейзажах очень «традиционного» райцентра Атта-Курган в Хорезмской области (возможно аллюзия на Каттакурган в Самаркандской). Недалеко от него в пустыне лежат заросшие камышом озера на которых гнездится перелетная птица, а рядом в песках – заброшенная старинная крепость в неплохой степени сохранности. Возможно, ещё в 1920-х она функционировала по назначению, но сейчас в ней обитают только ядовитые змеи, которых ловит местный зоотехник. Зачем он это делает и куда сбывает не сообщается, но змеи - огромные.Начальник райотдела милиции (Пулат Саидкасымов), приезжает на озера по срочному вызову своего фронтового друга (Леонид Григорьев), осевшего в его местах, ставшего директором школы и добровольным инспектором Охотнадзора. Это одинокий, не юный уже мужчина, живущий в спартанских условиях, но подглядывающий за всем подозрительным. Вызов передан с маловразумительным нарочным, немедленно умчавшимся на своём мотоцикле. Милиционер не особо спешит, заезжает ещё домой, берет с собой сына – врача, которому захотелось порыбачить. Приехав на озеро, обнаруживает не только компанию туристов с участием редкого в этих краях молодого гостя с сомнительной репутацией, встречает по пути змеелова (Хамза Умаров) и в итоге после недолгих поисков обнаруживает тело друга в более чем приличном состоянии, с учётом того, что в него всадили два заряда волчьей картечи.Чтобы не спойлерить не буду пересказывать сюжет далее. Он в равной степени представляет классический детектив, и классическую череду советских умолчаний и искажений. Начиная от того, что фальшивомонетчиков ищет не КГБ (в чьи функции это входило), а милиция. Но сам тандем начальника отделения с приехавшим местным прокурором (известный актер 1960-х Юрий Пузырев, которого даже трудновато узнать) выглядит вполне убедительно и намекает на известный в среднеазиатских республиках сюжет, что милиция была за «местной национальностью», а вот прокуратура и КГБ в основном за «европейцами».Сравнительно высокое качество фильма возможно объясняется не только мастерством опытного узбекского режиссера Загида Сабитова (в том числе автором рецензируемого нами «Генерала Рахимова» (1968), и детектива «Неожиданное рядом» (1971), но и участием Андрея Тарковского объявленного автором сценария (Вики утверждает, что номинально, а реально им был Аркадий Стругацкий) и значащегося директором фильма. Фактически, это была последняя киноработа Тарковского в СССР.Интересна полуэротическая и нечастая в среднеазиатском кинематографе сцена перехода раздетой до трусов девушки через озеро. Т.е. «мода» на голое женское тело, стала проникать и в Узбекистан, что десять лет до того было немыслимо. #фильмы
Клён
Одно из правильных решений прошедших выходных — три часа в кинозале за «La dolce vita» Федерико Феллини. После думала о том, как изменилось зрительское внимание и как не хватает «привычки» — осмысленно смотреть кино. Если бы не возможность буквально закрыть себя наедине с фильмом, охота до быстрого темпа и ожидание безудержной динамичности взяли бы верх, а список недосмотренного пополнился бы новым кандидатом — все они стоят в очереди на вылет из архива памяти и рискуют несправедливо остаться без шанса быть досмотренными. Спустя два часа фильм не подавал признаки приближающейся кульминации — эпизоды светской скуки томно проигрывались из раза в раз, сменяя разве что декорации и компанию главному герою. Зрители начали выходить, к концу — четверть мест осталась пустой. Отступлю немного от темы и соглашусь с Клэр Бишоп: характеризовать внимание других рассеяным и отвлечённым — способ социального доминирования. Когда мы замечаем, что люди на что-то отвлекаются, мы имеем в виду, что они обращают внимание не на то, что нужно. Но рассказ о пустеющем зале — не попытка неодобрения. Моё внимание тоже было рассеянным и я не раз прилагала усилия, чтобы вернуть себя обратно — от отвлечённого к погружённому. Это попытка заметить недостаток — нового подхода к осознанному усложнению и осмыслению того, что мы смотрим и читаем. В нём остаётся и много заботы, поощрения — тот самый relief of missing out. Когда позволяешь не привычное глазу, а вглядываешься, исследуешь несвойственное. В случае с «La dolce vita» вглядываться можно было беспрерывно — в барочную эстетику, поток сюрреальных образов. Отвлекаться на бессознательную карнавальность — скользить за движениями пышного бархатного платья Аниты Экберг и смеяться с героями под рок-н-ролл в исполнении Челлентано. Не забывать о том, что показанное — сатира, но всё равно увлекаться за красотой (та сцена в фонтане Треви!). И чем дальше, тем труднее возвращаться из душной сладкой жизни.
Александр Гофман
Джармуш – очаровательный; меланхоличная ода прозрачности в мире чего-то выстраданного, но не высказанного.Сравнивая с лучшими фильмами – это такой немного тост с водой или кофе в стаканах, но в быстрорастворимую эпоху в любом случае умудряется оставить щемящий отпечаток на сердце.
Пиарщик на зарплате
Рекламная кампания, которая вызывает весьма противоречивые чувства. Промо фильма «Король и Шут. Навсегда»Байопики про музыкантов — золотая жила для кинопродюсеров. Отличный повод, чтобы заработать на ностальгических чувствах фанатов и, если повезет, урвать какую-нибудь награду на конкурсах и фестивалях.Из голливудских музыкальных байопиков я без гугла вспомню фильмы про Queen, Элтона Джона, Робби Уильямса и даже про N.W.A. Тренд довольно оперативно подхватили отечественные продюсеры и сняли свои картины про «Ласковый май», «Руки Вверх», «Сектор Газа» и даже весьма фестивальную работу «Лето» (про группу «Кино» и Виктора Цоя в частности).Но самый масштабный российский байопик последних лет — эпопея про группу «Король и Шут», который изначально был сериалом, который переплетал в себе пересказ биографии группы и фентезийные эпизоды из лора «КиШа», а теперь вышла полнометражка, которая по большей части запомнилась как одна большая промокампания, а не как самостоятельная работа.Не знаю, как вы, а в моем инфополе обсуждали исключительно коллаборации фильма с «Бургер Кингом», «Пятерочкой» и «Балтикой» (само собой, какой же панк без пива, камон). Мы получили удивительную ситуацию, когда рекламная кампания фильма буквально съела все внимание у картины.Почему я делаю такое заявление? Давайте смотреть на цифры: если верить «Ленте», то бюджет у фильма заявлялся в районе 400 млн рублей, но при этом кассовые сборы на текущий момент составили 160 млн. Учитывая, что обычно кинотеатрам принято отдавать половину сборов, то ситуация у картины печальная: аудитория вместо того, чтобы пойти на фильм, идет за лимитированной коллекций в «Бургер Кинг», чтобы получить брелок с цитатой из песен.Конечно, часть бюджета отбилась еще до съемок, как раз таки за счет коллабораций с брендами (тут нужно вспомнить легенду продакт-плейсмента Тимура Бекмамбетова), но по факту замах был рубль, а удар на копейку.Не поймите меня неправильно: я считаю, что кампания выдалась супермасштабной и охватила огромное количество людей, но мне кажется, что этот тут случай, когда с нарративом и масштабом перегнули.
КИНОСЕАНС
📚 Был в эти выходные в Питере и, зайдя в магазин Зингера, решил снова проверить киношный отдел, где в прошлый раз лежала шикарная книжка про Уэса. В общем, она оттуда... пропала, и как я понял, ее просто раскупили 🙂Но завезли много новых книг - так что, в рамках рубрик #смотрю_читаю и #киносклад делюсь своими самыми интересными (и не только киношными) находками:〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️📺 «Корейское кино: от первых кадров до "Игры в кальмара"» - Если полностью верить описанию, то это “исследование, описывающее путь корейского кино через кризисы и периоды творческого расцвета, и как на это все повлияла национальная идентичность и культурные особенности. А также о феномене «халлю», успехе корейских сериалов и роли женщин-режиссёров“. И это все звучит очень круто, так что обязательно постараюсь найти хотя бы онлайн версию книги. Точно не аудиокнигу, потому что здесь над оформлением правда постарались)😀 «Джеки чан - Я счастливый»Это - автобиография Джеки Чана, которую он писал вместе со своей подругой Чжу Мо, которая в течении трёх лет записывала все его воспоминания из личной жизни и съёмок и собирала всё в один сборник. Очень хочу купить и сразу прочитать, ведь как актер и человек Джеки Чан мне очень близок (И я, мне кажется, всегда буду пересматривать его старые работы и сцены после титров)☀️ «Framed ink 2»- Книга, посвященная "энергии кадра", выборе его формата и композиции в анимации/комиксах. Написано, из того, что я успел прочитать (к сожалению, немного) - очень круто. И оформление на все 10/10. А если зайти в Википедию, Матеу-Местре (автор этой книги) - “концепт-художник, раскадровщик и автор графических романов, за плечами которого более двадцати лет работы в полнометражной анимации. Он участвовал в создании таких фильмов, как «Балто», «Как приручить дракона», «Дорога на Эльдорадо», «Кот в сапогах» и «Кот в сапогах 2: Последнее желание», и работает художником-постановщиком в Netflix“😃 «Русская хтонь»- Фотоальбом Анны Короб, выпущенный в 2025 году издательством «АСТ» в серии «Дух русской земли». В нем есть куча заброшенных церквей, увядающих усадеб и мёртвых деревень, вместе с небольшими описаниями (и адресами). Случайно обнаружил, что там есть даже деревня, построенная специально для киносъёмок (из самого последнего в ней снимали холопа) - а после заброшенная... В общем, постараюсь как-нибудь туда съездить, всё-таки, очень красиво.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️#смотрю_читаю@kinoseans_tg #киносклад@kinoseans_tg
Список Шиллера
#БитвыЗаБитвами#Япония_по_понедельникам🇯🇵 "Новые битвы без чести и жалости. Последние дни босса" 1976, реж. Киндзи Фукасаку★★★(✰)(3.5/5)Последний бой в классическом составе. Бунта Сугавара в старом новом образе сольного бандита, который портит воздух в двух конфликтующих бандах по очереди.Зерно же их конфликта лежало в убийстве героинщика, следы от которого шли к его клиентке, найденной позже убитой. Это убийство породило ответное, куда более серьезное, да ещё и зеркальное. К главе соседнего клана была послана наемница-массажистка, которую позже также найдут мёртвой. Группировка якудза, оставшаяся без босса, строит дальнейшие планы по своему существованию и возможной ответке, а тот, кто стоял в их тени и был убитому боссу дороже сына, решает организовать собственную вендетту, которая обретает ещё более суровые тона после того как кланы решают пойти на перемирие.Неожиданный громкий хлопок дверью на прощание. Третий завершающий том "Новых битв" определенно получился, и это притом, что он также как и два предыдущих, никак не связан с основной пенталогией, а рецепт изготовления взят казалось бы из той же "поварной книги". Но стоило сценаристам чуть больше уделить внимания своим героям, прописав им четкий лор, как большинство уже ранее обыгранных ходов заиграли новыми красками и на столе у зрителя уже не типичный приевшийся холодный бульон, а наваристый кипящий котел, в котором событий намешано на любой вкус и цвет - героинщики, приезжий наемный убийца, трансвестит-массажист, любовники и любовницы, неожиданный ход с кровосмешением, да даже глухонемой служка на 10 секунд и тот остался в памяти. Возможно некоторые трагические ноты ближе к финальному катарсису покажутся излишними, а побег из под носа копов наигранным, многоточие этого тома уделывает многие завершающие запятые прошлых серий: торжество безымянного убийцы, очередного героя в бесконечном кровавом калейдоскопе кланов якудза.Отзывы за отзывами:GyaranduBody Count FilmsСвинка жолудь ест.БобинаКилометры кинолентыСписок Шиллера#ShinJingiNakiTatakaiKumichoSaigoNoHi
Куда-куда?
Идеальное 8 Марта с мамой в компании Сергея Эйзенштейна (успела таки на выставку в Росизо) и искрящейся от любви и задора Хиблы Герзмава (ну как же она хороша в джазовом исполнении!) Рада, что этот день провела именно так, как я люблю. А что ещё нужно для настоящего счастья ❤️