Вчера утром умываюсь в ванне перед окном. На улице идет дождь. Все течет и капает. И вот среди всех этих текущих и капающих звуков - я слышу какой-то слишком ритмичный капающий звук. Нехарактерный. «Да это просто дождь», - подумала я. «Дахрентам», - сказал мой внутренний творожник. Дождь у нас идет не впервые, а звука такого я раньше не слышала. Пошла в котельную проверять. Ну и конечно же - капает в гребенке. Где-то там соединение прохудилось и пожалуйста - развлекайся, Оксана. Я не удивилась даже, как я вообще этот кап-кап расслышала. За 3 года (уже три???) жизни в доме я поняла, что никакие странные звуки - это не привидение. Любые странные звуки означают, что, что-то надо ремонтировать. 🙄*Гребенку мне поменял сосед (спасибо господи за прекрасных соседей).**Иногда (не часто) хочется уехать жить в квартиру. #лытдыбр
Неспешно
@IamFeodosiya · 193 подписчика
Посты канала Неспешно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
делаю — думаю — передумываю
Посты канала
Классика февраля - мы с подружкой начали худеть к лету. 😁Думаю, что если перечитать нашу переписку за предыдущие годы, там в феврале одно и тоже - мы худеем. (Впрочем, и вес один и тот же). Но мы не сдаемся. Мы воплощение стабильности. Мы команда. 😁Теперь приходится еду ОФОРМЛЯТЬ красиво. Чтобы было ощущение, что еды много и она супер вкусная (впрочем, это на самом деле вкусно, просто мало). И я купила тарелки поменьше - на них еды кажется больше. 😁*ничего никому не рекомендую, но планирую продолжать страдать. **искренне рекомендую пиццу - потому что никто не страдает от пиццы. 😁***еще сегодня программа-абьюзер предложила мне снизить количество меда на завтрак с 15 грамм до 5 грамм. Скотина. 😑 #своюжизньживу
В копилочку, где лежит всякое, чтобы поржать над моей сообразительностью. На фото светильник-ночник. Красивая луна. Я включаю его, когда ложусь спать. Просто для атмосферы. Иногда еще звездочки зажигаю. Так вот. Я включаю его, потом я какое-то время читаю электронную книгу. Потом выключаю книгу. А чтобы выключить этот светильник мне нужно встать, дотянуться так сказать.И я каждый раз думала о том, что нужно подключить удлинитель, чтобы подвинуть его поближе. Чтобы выключать его не вставая. И вот только что (спустя год), я сообразила, что каждый раз я дотягиваюсь ДО ПУЛЬТА. даблядьсколькоможно И наконец-то я положила пульт рядом с собой, а не рядом со светильником. Оказывается, так тоже можно, если вдруг вы не знали. 😁 Сообразительность - не моя сильная сторона, если вдруг и об этом вы не знали. )))У меня уже очень много таких вот тупых историй. 😑 Самая дурацкая для меня про бутылочку воды. Было это давно. У меня в машине все время ездила бутылочка с водой, с удобной крышкой. Эта вода продавалась тогда с обычной крышкой, и с такой вот удобной. Бутылка с удобной крышкой была на 10, а может даже и на 5 рублей дороже. И я, как настоящая #янепокупаюненужныевещи покупала воду с обычной крышкой (подешевле), и переливала ее в старую бутылку с удобной крышкой. 🙂Вы, конечно, уже поняли, в чем тут дело, но я все равно расскажу. Длилось это где-то год! Я чертыхалась, материлась, обливалась водой, но упорно «продолжала жрать кактус». И вот однажды, едем мы куда-то с Лесом. Я на заправке покупаю бутылку воды. И пока я там что-то раскладываю, он берет мою старую бутылку, скручивает с нее старую крышку и накручивает ее на новую бутылку. Мои округлившиеся глаза, с немым вопросом «штоооооблядь» были слишком красноречивы. Я реально потеряла дар речи. Ааааа. Я-я-я. Целый год! Э-э-э. даблядь Какого черта?! 😁 #своюжизньживу #тупизмы
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
Оригинал горшкаМодельку можно найти на сайте makerworld.comНиже моделька горшка с видео. Пришлось усилить ножки и выровнять их по высоте с ёмкостью для воды.👇👇👇
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!
Хочу поделиться информацией, может, кому-то пригодится Согласно закону, в Корее нужно регистрировать договор на аренду жилья в течение 30 дней после его подписания в ближайшем "мфц" (주민센터) по месту прописки.[주택임대차 계약신고 정상처리 안내]주택임대차 계약을 체결한 자는 계약일로부터 30일 이내에 관할 주민센터에 계약내용을 신고하여야 합니다.Когда мы приехали в 2023 г, нас кореянка из пудонсана (риэлторского агентства) повела его регистрировать, но в первый раз анкеты не получилось заполнить без наличия ARC-card (айди), после его получения мы возвращались и заполнили анкеты, нам поставили печать 확정일자 на контракт. Таким образом, они регистрируют контракт в системе и "страхуют" депозит, отданный при аренде жилья. В 2024 г мы с другим пудонсаном подписали договор на аренду квартиры, но на тот момент у нас снова не было айди. Его мы получили уже спустя более 30 дней после подписания контракта. Пудонсан запрашивал у нас фото айди, я думала, что таким образом они сами регистрируют контракт в системе (я читала, что и так могут), но зашла на сайт, где это можно было проверить, и там данных на нас и нашу квартиру нет. Я вычитала, что штраф за невнесение договора в систему может достигать до 1 млн вон, поэтому решила дождаться до даты продления и зарегистрировать договор уже после его подписания. На лекции по "аренде недвижимости" и т.п. для иностранцев упоминали про этот закон, я спросила, что делать, если я просрочила. Некоторые умники-иностранцы мне сказали, что я должна идти и платить штраф)) некоторые сказали, что раз айди у меня на этот адрес, то значит, что все уже зарегистрировано (но это не то же самое, это не страхование депозита). В итоге я решила делать так, как изначально запланировала.Сегодня пришла в 주민센터 возле дома, подала договор и сказала, что в прошлом году не могла зарегать его, поэтому сейчас после продления пришла. Мне сказали, что все ок, я заполнила анкету, заплатила 600 вон и получила заветную печать 😂 Мне сразу в какао пришло уведомление, что мое заявление зарегистрировано. Теперь можно жить спокойно дальшеP.S. Я знаю, что многие не знают про этот закон и эту печать никогда не получали, я ещё два года назад про это писала, и кто-то из чата пошел также регистрировать договор в системе. Может, и сейчас кто-то узнает и сходит тоже.(Некоторые умники на лекции говорили мне на то, что многие не знают про это закон, "это закон, вы обязаны его знать" 😂)Также многие живут без этой регистрации, но лучше сделать, чем не сделать, это обезопасит вас и ваш депозит при выезде, даже если арендодатель не захочет или не сможет его выплатитьВсем благ 😁#аренда #договор #жилье #주민센터 #확정일자
О, эта пахучая мокрая теплая московская осень 🍃Спасибо, что сегодня именно так ❤️
Все гениальное просто! У нас таких чемоданов штук 20.
Настоящая магия...это когда после четырёх лет скитаний по компьютерным салонам и залам игровых автоматов мама покупает тебе твой первый компьютер, прекрасный ZX Spectrum с кассетником, который стоит две её зарплаты. В 1992-м году. Спасибо, мама!...это когда тебя отвергает любовь всей твоей жизни, и ты даже не думаешь о том, чтобы искать ей замену, а потом она зовёт тебя настроить её компьютер (без шуток тут!), и всё начинается по-новой и продолжается вот уже 27 лет, у вас двое прекрасных детей, полное принятие и большой опыт непростой, но счастливой жизни вместе. Спасибо, любовь моя!...это когда ты приходишь домой, и на тебя кидаются два прекрасных ангела, которым ты нужен со всеми твоими косяками, которые любят тебя, потому что ты есть, и ты любишь их за это же. Спасибо, дочки!...это когда ты можешь почти на всё лето отправить детей с родителями жены в деревню и получить пару месяцев своих, взрослых каникул. В своей квартире, которую они помогли купить и отремонтировать. Спасибо вам, родители! ...это когда в тяжёлый момент, в совершенно неожиданном месте, в кругу неинтересных тебе людей ты встречаешь друга, с которым вы вместе меняете работы и компании и проходите огонь и воду, а теперь просто встречаетесь пару раз в год и болтаете по душам в его шикарном загородном доме. Спасибо, Миша!...это когда неизвестный тебе музыкант предлагает помочь с оформлением обложек релизов на лейбле, где ты продюсируешь сборники, а потом спрашивает тебя, не хочешь ли ты написать сценарий, и после этого 9 лет читает то, что ты пишешь, разгоняет с тобой идеи, снимает ваш первый совместный короткий метр, ввязывается в твои авантюры, строит планы и вытаскивает тебя из дома на неожиданные киносеансы. А ещё верит в тебя. Спасибо, Никас!...это когда ты откликаешься на объявление начинающего режиссёра о наборе в авторскую комнату и через пару месяцев остаёшься последним из почти 20 авторов, вы дружите, пишете сценарии, ты помогаешь ему сделать саунд для тизера его короткого метра и рекламируешь его музыкальные релизы, а он помогает тебе с твоей игрой, коучит тебя и не даёт расслабиться и бросить, а потом приглашает писать сценарии своих игр. И вы всегда на связи. Спасибо, Данил (пусть будет эта ссылка)!...это когда у тебя нет ни связей, ни внятного плана сценарной карьеры, но тут появляется человек, который принимает тебя, читает твои тексты, показывает их хорошим режиссёрам, журит тебя и подпинывает под зад, подкидывает работёнку, которая даёт тебе пропуск в Стардаст, а потом буквально вынуждает создать этот канал. Спасибо, Мила!...это когда ты совершенно запутался и не знаешь, куда дальше идти, несмотря на агентство, канал и нарастающие связи, и тут появляются эти четверо (теперь двое), создают СкриптКлаб и затаскивают тебя в настолько тёплое и дружелюбное место, что ты понимаешь — вот они, свои люди. И тебе спокойно и больше никуда не надо. Ты просто знаешь, что всё будет, если ты будешь продолжать то, что делаешь, хотя и тут эти ребята постоянно расширяют горизонты твоего сознания. Спасибо Серёжа и Лена! Спасибо, Оля и Коля! Спасибо, скриптклабовцы!...это, наконец, когда ты чувствуешь себя нарциссом-самозванцем, а не очень знакомые, а то и совсем незнакомые люди читают тебя и пишут тёплые и до мурашек приятные слова. А ещё узнают на живых встречах, что каждый раз приятно шокирует. Спасибо, мои солнышки!Люблю вас всех! И простите, если кого-то не упомянул лично — вы в моём сердце... и в записной книжечке, память-то уже не та 🫶ПЫСЫ Блин, соавторов забыл. Вот что значит выгорание. Ребятушки, вас тоже люблю — вместе мы творим настоящую магию 🥳#cereblog
Факт обо мне: я — ванновая душа 🛀😂Но раньше я не понимала прикола - лежать в воде и ждать, пока пальцы станут, как у бабули? Ну серьёзно — зачем? 😅А потом я забеременела старшим сыном… и всё. Видимо, в тот момент я впервые кайфанула от горячей воды и тишины 😷С тех пор ванна — мой личный спа 🧖🏻♀️ и психотерапия 🤭Правда, чтобы никто не мешал, приходится жертвовать сном — дождаться, пока все уснут, и только потом стартую 🚀🛁Иногда даже думаю, что если бы можно было совмещать ванну и сон, я бы туда просто переехала 😂😂😂А как вы расслабляетесь? Может я возьму себе что-нибудь на заметку? 😇
Дом должен быть местом, где ты набираешься сил. А не полем для боя.🤍