всё чаще кстати когда д*маю прихожу к выводу чтобы тебя слышали нужно не просто орать а быть умалишённым людоедом и даже если ты не уверен в своих словах говорить их так будто завтра ты готов идти на государственный дом. типа недостаточно просто интересно рассказать или сообщить тебя никто слушать не будет но если у тебя грудь колесом и ты говоришь даже хуету на уровне просто работай и будут тебе деньги лол то миллиард людей готовы поверить твоим словам и создать легионы
based practice
@ienjoynormalhumanactivities · 549 подписчиков
Посты канала based practice в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
мне прикольно постить я разношу вам базу здесь я выставляю на обсуждение волнительные и занимательные тейки касающиеся культурного наследия которое касается каждогосontact me:@technobass2002
Посты канала
новый день кстати новая одержимость идеей. я же люблю учиться и у меня есть щас кредит на курсы не инфоциганам и не у полины ниоли на реальные настоящие магистратурные курсы типа мне для профессии поняли и я хочу жёстко развиваю свою проггерскую жилку просто я и так уже научилась чё надо на работе а так называемой БАЗЫ у меня нету. ума не приложу взять ещё один кредит на курсы или кого—то поднаебать легко чтобы мне оплатили 120 тыщ я готова быть с голой жопой но с тем что мне над делать домашнюю работу
папич не «понял глубинные смыслы» а просто не захотел их видеть. ты пришёл с готовым шаблоном «везде антибелая повестка» и натянул его на сериал который эту повестку высмеивает и разоблачает. ты увидел хоумлендера-слабака и решил что авторы презирают сильных мужчин хотя на самом деле они показывают что настоящая сила - это не суперспособности а способность любить и не быть мудаком. этототзыв - классический пример того как человек смотрит сатиру принимает её за пропаганду и бесится на собственное отражение. сериал кончился и хорошо что ты больше не будешь мучиться потому что смотреть что-то что требует думать тебе явно противопоказано. иди пересмотри первую серию но уже без пены у рта может тогда заметишь о чём это всё на самом деле
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЭссе «Путеводитель по переименованному городу» («A Guide to a Renamed City») написано И.Бродским спустя 7 лет после эмиграции из Ленинграда в 1979 г. В нем видно влияние органицистских и фрейдистских метафор города как антропоморфного тела, наделенного способностью самосозерцания (всматривания в себя, любования собой) или нарциссическим «я». Эти метафоры имеют давнюю историю еще с французского жанра «физиологий» (Парижа, бульваров, вкуса, запаха), подхваченного русской лит-рой и натуральной школой в «Физиологиях Петербурга». Тут Бродский пьет опиум ностальгии, т.к. пересказывает по сути декадансные и подчас полные черной меланхолии тексты серебряного века - "Душа Петербурга" Анциферова, "Петербург" Белого и т.д. Ниже цитата из этого эссе И.Бродского про Петербург как город-нарцисс:"Двадцать километров Невы в черте города, разделяющиеся в самом центре на двадцать пять больших и малых рукавов, обеспечивают городу такое водяное зеркало, что нарциссизм становится неизбежным. Отражаемый ежесекундно тысячами квадратных метров текучей серебряной амальгамы, город словно бы постоянно фотографируем рекой, и отснятый метраж впадает в Финский залив, который солнечным днем выглядит как хранилище этих слепящих снимков. <...>Безусловно, в таких местах больше обращаешь внимание на фасады, чем на наружность себе подобных. Неистощимое, с ума сводящее умножение всех этих пилястров, колоннад, портиков, намекает на природу этого каменного нарциссизма, намекает на возможность того, что, по крайней мере в неодушевленном мире, вода может рассматриваться, как сгущенное Время".В этом же эссе И.Б, я прочитал впервые эпитет "достоевскианский" - ("Городской интерьер становился все более достоевскианским, тогда как фасады облупливались и впитывали пыль, этот загар эпох."). Ввел ли его Бродский или кто-то ранее, или Лев Лосев при переводе эссе с англ. яз. на русский решил так, но мне он кажется удачным, т.к. параллели между Достоевским и Кафкой проводили многие, начиная с «Мифа о Сизифе» Камю. Хотя еще в в 1926 г. Герман Гессе писал, что «на взбудораженную войной студенческую молодежь Германии» ни один ум не влиял так сильно, как Достоевский. Если эпитет "толстоевский", применительно к рус.лит-ре – это скорее пейоратив, призванный скрестить морализаторский пафос Толстого с садомазохистической психопатологией русского чел-ка у Достоевского, то «достоевскианский» - применительно к Петербургу добавляет кафкианскости – скрещивая Петербург Достоевского с Веной Кафки, т.е. это не только овнешнение психического мира маленького человека, мечущегося будто мышь в лабиринтах бездушной бюрократии, но, воплощение образа подполья и подпольной жизни в трещинах, норах, дырах большого города. Герои Достоевского часто используют в качестве метафор применительно к себе образы насекомых – пауков, мух, и грызунов – мышей, тогда как у Кафки эти метафоры реализуются и герои буквально превращаются в мух и мышей.
Хочу поделиться с вами волшебным опытом недавней фотосессии💔В студии ЮГ не так давно открылся новый цветной зал и я не упустила возможности снова насладиться форматом автопортрета!Как же мне нравится этот процесс! Пусть кадры и не видны сразу, но, подбирая позу перед зеркалом, уже примерно представляешь, каким получится результат. Это буквально фото "своими глазами".Мне кажется, это также отличная идея для свидания — особенно если вам сложно выражать чувства на публике. Теперь у меня есть кадры в ч/б и цветном зале✨
🌹Крепления для цветов из ткани - в чём сложности?Круглые формы цветов понятные и удобные в работе.Если правильно собрать мак, пион, хризантему их легко превратить в брошь с любым дополнительным декором. У этих цветов плоское основание и к ним просто добавить дополнения, а потом закрыть все красивой брошечной булавкой.Другое дело лилейники: лилии, лотосы, подсолнухи, магнолии, орхидеи Это цветы с каркасной основой, при сборке они образуют неудобный проволочный хвост.Подобрать правильное крепление в подобной ситуации довольно сложно.Скажите, как вы справляетесь с этой задачей и хотите ли найти простое и эффектное решение вопроса с креплениями?
а теперь закроем глазки и помечтаем о мире где на прилавках в магазинах лежит такой Blesstutti pie и поблагодарим моего подписчика с синей авой за его творчество
Организатор театрального фестиваля выходит на сцену, встает перед занавесом и начинает толкать речь — о нашем спектакле, о постановке и т.п. Наш актерский состав стоит за занавесом, каждый на своей позиции. Как только организатор закончит — заиграет музыка начала представления, пройдет небольшое музыкальное вступление и занавес откроется. В этот момент я должна уже стоять на середине сцены. Ведь первого, кого видит зритель — это мой персонаж. Сразу же. Как только занавес откроется. И вот, речь о нашем спектакле подходит к концу.. И тут мне Оля шепчет: «Алёна, носки…» Я смотрю на свои ноги и понимаю, что не переодела носки с белых на черные. Хотя три раза повторяла себе не забыть! Я стою в чешках, и под ними ярким белым пятном играют мои белые носки… Всё было бы ничего, если бы не то, что мой персонаж один из трех, абсолютно одинаковых пингвинов, которые отличаются только цветом шапок. «Режиссер меня убьет..» — я уже не вслушиваюсь в текст нашего объявления, стаскивая с себя первую чешку, стягивая носок и поспешно швыряя его в Олю (хорошо, что не в лицо!). А пока я стягиваю второй, она отшвыривает его куда-то за кулисы.То же происходит со вторым. Я смотрю на свои ноги, где теперь вместо белых носков ярким пятном виднеется моя светлая кожа. «Лучше не стало…» — с тоской мелькает в моей голове. Ноги должны быть черными!! — У меня есть черные носки, в сумке, в фойе, — шепчет мне Аня с другой стороны сцены «И сейчас на этой сцене они покажут..» — говорит организатор— Я думаю не успеем.. — с печалью говорю я. Аня вскидывает на меня решительный взгляд и убегает со сцены за кулисы. «Не успеем..» — мелькает в моей голове. «… так давайте..» Аня возвращается на сцену. «… поприветствуем их..» Я снимаю чешку.«… и посмотрим..» Аня кидает мне завязанные в комочек носки.«… как выглядит эта пьесса…» Я распутываю комочек. «… в их интерпретации!» Достаю один носок, натягиваю на ногу. Аплодисменты в зале. Я запихиваю сверху ноги чешку. Включается музыка начала спектакля, в зале гаснет свет. Я надеваю второй носок. Не той стороной! Он застревает на середине пути. Я поворачиваю его. Последние ноты вступления, вот-вот откроется занавес, и я предстану перед зрителями, пытаясь надеть носок и без чешки! 3…Повернула! Насильно натягиваю его на стопу, плевать правильно или нет, лишь бы сидел. Почти открывается занавес. 2… Напяливаю чешку… Но мне нужно еще взять в руки подушки и встать по центру! 1… Занавес открывается. Я с подушками в руках, стою посередине сцены. В полном костюме, с черными носками. «Получилось!!» — звучит в голове. Режиссер так и не узнал, что творилось на сцене за занавесом. Зрители тоже..) Завтра снова играем этот спектакль. Уже не на фестивале, а для своего зрителя. Надеюсь, все сегодняшние over 10 моих траблов на сцене завтра не повторяться 😂
Как я собираю фотокниги?Послушала вчера выпуск подкаста «Близкие люди» про фотографию и семейный фотоархив и вдохновилась сделать фотокнигу, посвященную нашей домашней фотосессии.Создание фотокниги — процесс, который только кажется простым, но на самом деле сложный. Собрать фото, иногда с разных источников, отобрать нужные кадры, как-то их скомпоновать на страницах… Но прежде чем дойти до этих этапов есть еще самое сложное испытание — вообще начать и выделить время на творчество в своем загруженном декретном расписании. Вчера я сделала свою 11 фотокнигу. Поделюсь своим опытом:⏺️Продумываю идею фотокниги. Что я хочу в ней отразить? Памятные моменты за год/месяц/неделю, какое-то важное событие (свадьба, день рождения, поездка) и прочее — поводов для фотокниги миллион. ⏺Создаю отдельную папку на телефоне/компьютере для материала. Со временем у меня выработалась привычка создавать отдельные папки в телефоне под каждое событие, которое могло бы лечь в основу фотокниги. ⏺Отбираю фото. Это самое трудоемкое. Я делаю это в 2 этапа. 🔘1 этап — первичный отбор. Скидываю все фото, которые хочется увековечить на бумаге: фото, которые очень нравятся, памятные фото, за которыми есть какая-то история, прикольные и смешные. Всё, что дорого сердцу, скидываю в папку, закрываю и не возвращаюсь к ней никогда 1-2 дня. 🔘2 этап — через пару дней открываю папку и делаю еще одну и финальную вычистку от дублей, смазанных и некачественных кадров (если это не задумка книги). ✳️Здесь можно остановиться и полученный материал отдать дизайнеру, чтобы он сделал вам фотокнигу (у Периодики есть такая услуга, я пользовалась однажды, очень довольна). Но если вы, как и я, любите пострадать, то продолжаем и…⏺️Собираю. Здесь нет каких-то лайфхаков, это чистый полет творчества в моменте. Главный совет, который вы не просили, — снизьте ожидания. Я намеренно делаю неидеальные, «живые» фотокниги, без постановочных кадров, в основном из фотографий, сделанных на айфон (исключения — фотокниги по следам профсъемок). Я хочу задокументировать жизнь, настоящую, такую, какая она есть сейчас в моменте, чтобы через пару лет просмотреть архив и вспомнить, как было, — зачем мне для этого идеальный глянцевый фотожурнал?Неидеальная, но сделанная фотокнига лучше, чем идеальная, но так и не сделанная. Напечатанные фотографии возвращают нас к реальности и оживляют нам воспоминания. Постоянно откладывая создание фотокниги, мы теряем драгоценные моменты и многое забываем. Начните прямо сейчас. Все фотокниги я печатаю в Периодике. До 15 ноября еще действуют старые цены, потом будет повышение (это вам дополнительная мотивация). Другие посты по теме:Как я сделала 6 фотокниг про первый год дочериНаша коллекция фотокниг
Встречайте нового героя “FOQUS: 5 вопросов”Анна Боровская — фотограф, для которой плёнка стала вдохновением и вызовом. Как переход к съемке на плёнку помогает замедлиться и получать удовольствие от каждого кадра? И почему важно не бояться экспериментов? Узнаем дальше😉Как вы начали снимать на плёнку? Можете ли вы рассказать о каком-то особенном кадре? Мои первые эксперименты и знакомство с пленкой были на камеру моей сестры La Sardina от Lomography, лет 8 назад. В чем её прелесть — это легкость использования. Жмешь на одну кнопку не задумываясь. Я поделюсь одним из своих первых снятых на неё кадров (Кадр №3). Выделила эту фотографию из-за момента, который на ней запечатлен — это яблоки снятые в родительском доме, на кухне под лучами закатного солнца. Когда смотрю на этот кадр, всегда становится тепло на душе. Мне кажется, в этом и смысл — снимать мгновения. Фотография всегда занимала значимую часть моей жизни. Мои запросы стали расти. Со временем я перешла на более профессиональную технику со сложным мануалом.Если бы вам нужно было выбирать одну плёнку на весь год, какую бы вы выбрали и почему? Я снимала на разные плёнки и скажу что любимой у меня нет, но часто использую Kodak Gold, Kodak ColorPlus, для чб Ilford PAN 400.Какой один совет вы бы дали тем, кто только начинает снимать на пленку? Мой совет тем кто начинает свой творческий путь — вдохновляйтесь, снимайте как можно больше, относитесь ко всему проще, работайте с легкой руки, экспериментируйте и не бойтесь ошибаться. В пленку стоит влюбиться один раз.Что вам больше всего нравится в съёмке на плёнку? Сейчас я перехожу с цифры на пленку, для меня это новый переход, мне нравится легкость в работе, размеренный и спокойный формат, с ограниченным количеством кадров. Ожидание результата как маленький детский праздник. Отснял на катушку и ждешь как безумный, что же там получилось. После получения из лаборатории заветной ссылки на почту, получаешь те самые эмоции, это всегда неожиданно. Если говорить о технических характеристиках, пленку люблю за цвет и живость кадра. Одну из своих пленок проявляла сама, процесс волшебный в прямом смысле слова, когда в твоих руках проявляются кадры. Нас особенно тронула способность Анны передавать чувства через еле уловимые жесты и простые детали. Посмотреть больше работ автора можно здесь 🫶#foqus_5вопросов
Прочитал интервью с Павлом Лунгиным. В беседе много глубоких мыслей, часть из них привожу ниже, – но меня особенно задело одно вскользь брошенное замечание.Рассуждая о Петре Мамонове, фильм о котором планирует снять режиссёр, Лунгин говорит: «это был единственный из знакомых мне людей, кого религия сделала лучше. Не то чтобы в нем изначально был Бог – нет, Мамонов сам пришел к вере, много над собой работал и преобразился».Уверовав, человек должен становиться светлее, добрее, глубже, честнее. И если этого не происходит, наверно, мы, верующие, не так живём и что-то не так делаем.«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф 5:16).🚩Чем миф отличается от волшебной сказки? Сказка – это история путешествия. Иван-дурак покидает отчий дом, проходит испытания, получает волшебный предмет, изобличает злодея, женится и воцаряется на престоле. Миф же рассказывает об устройстве мира. О событиях, которые предопределяют сам ход вещей.🚩Интернет – это же тоже магия. Какие-то могучие энергии, которые могут и возвысить, и в одночасье погубить. Я до сих пор лично для себя не могу объяснить вот эту погоню за лайками. Тут же дело не только в деньгах, не только в том, что лайки монетизируются. Лайки – это еще и проявление любви, обожания.🚩Роман позволяет тебе бесконечно расширять внутреннее пространство, а фильм – как биатлон. Тебе надо отстреляться по мишени на каждом этапе. Поэтому приходится постоянно чем-то жертвовать.🚩Мне показалось, что само время психологического кино уходит. Сегодня хочется или делать докудраму, документальный фильм – когда берешь кусок реальности, не подвергая его какому-либо собственному идеологическому воздействию. Или же уходить в волшебный мир сказки, где нет действительности как таковой. Потому что реальность стало сложно ухватить – она как будто полностью ушла в подсознание.🚩Я посмотрел, как живет современный Китай, и, мне кажется, что это, наверное, и есть будущее человечества. Люди там или тяжело работают, или их развлекают. Вот и все, из чего состоит повседневность.🚩На первых своих фильмах, до «Острова», я все-таки фиксировал реальность, как она менялась. А менялась она ощутимо, это чувствовалось. Потом реальность застыла, пришло время метафизических вопросов – и появился «Остров». Фильм про жгучее чувство стыда и попытку переоценить свою жизнь. А сейчас, мне кажется, и метафизические вопросы куда-то ушли. Тогда, почти 20 лет назад, «Остров» посмотрело чуть ли не все население России – пусть не в кино, а по телевизору, на компьютере. Сними я его сегодня – мне кажется, его бы не посмотрел никто.🚩Я хочу рассказать не о моих отношениях с Мамоновым, а о нём самом. Это был один из самых удивительных людей, кого я встречал. Всегда шел к успеху, а потом его разрушал, и так снова и снова. В нем жила великая сила саморазрушения.🚩Думаю, все мои фильмы об одном: больше всего меня завораживает тайна человеческой личности. Нет ничего более загадочного и более интересного, чем человек. Вот уж действительно сказано: создан по образу и подобию. Там бездны.@korovinteam
Туризм оффтоп4 ноября в Москве в Экспоцентре открылась выставка выпускников художественных вузов «Наследие для будущего». Китай представлен наиболее полно: 7 художественных академий, более 100 работ и около 30 видео работ. Китайские работы оказались очень разными и по технике, и по задумкам - европейская живопись маслом, каллиграфия, традиционные жанры китайской живописи, графика, акварель. Во многих можно увидеть формулу «китайское как основа, западное как применение»: бургер и картошка фри из стекла поданы в упаковке, напоминающей бронзовые чжоуские сосуды, миф о Сизифе иллюстрирует проблемы современной китайской молодежи - тщетность и бессмысленность гонки за успехом, социальную изолированность и разобщенность. Студенты вузов обращаются к такому разнообразию тем, что невольно задумываешься о специфике китайской цензуры. Про политику, конечно, ничего нет, но есть очень открытое обсуждение многих болезненных для современного Китая тем - целеполагание молодежи, все меньше прислушивающийся к политическим лозунгам и дистанцирующийся от заявляемых целей, одиночество в реале и в сети, пресловутый женский вопрос - предпочтение сына дочери, распространение женского образования, социальный статус инвалидов, отторжение непохожего и выбивающегося из общего ряда, влияние образовательной системы на творческое развитие. Китайское общество предстает гораздо более открытым и свободным в обсуждении болезненных тем, и здесь важно, что эти работы изначально адресованы внутренней аудитории, а не предназначались для внешнего зрителя, которому можно продать хайповые темы несвободы. Без цензуры, однако не обошлось. По правилам, все вывозимые работы должны получить разрешение от отделов культуры, и одна гравюра с крохотным кусочком разрушенной колонны, напоминающей парк Юаньминъюань, была отозвана из-за чувствительного контента. Привратники, однако, есть и на принимающей стороне.Многие работы, уже доехав до России, так и не получили место в выставочном зале, поскольку визуально выбивались из общей кураторской задумки. И мне как китасту это очень сожалительно, поскольку мы лишились редкой возможности увидеть все многообразие творчества китайских молодых художников. И даже показалось, что как будто хотят сохранить стереотип восприятия китайского искусства как чего то непонятного с накорябанными иероглифами. Точно также часто слышишь от журналистов просьбу рассказать что то эдакое про Китай. Нет, иногда Китай оказывается гораздо более понятным и близким, чем мы хотим это представить. Так или иначе, выставка состоялась, продлится еще до февраля. Если вы в Москве, сходите, точно не пожалеете. Там еще есть тончайшие миниатюры из Ирана и очень необычные фотоработы из Индии.
🐐 Стадо диких мангалов в Веретьево Понравилось, как точно можно высказаться в рамках арт-объекта о вечно брошенных мангалах в российских лесах после пикников.Вообразил, что в этом арт-объекте все мангалы наконец-то обрели семью и теперь они дикие и по-настоящему свободные.📍Веретьево, МО#арт_объект #веретьево #московская_облась