SILLYFEED

играл и курил

@igralikuril · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала играл и курил в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

но мы взяли приставку, и я бы просто играл и курил, играл и курил@dalpoo

Посты канала

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
• Евгения Найдёнышева • кроме прочего
Собаки в Белграде. Говорят, так не всегда было, но сейчас собаки в Белграде повсюду. Они сидят рядом со столиками кафе, стоят с хозяевами в очередях в пекары, встречают детей из школ и садов. Возле магазинов есть специальные места, куда можно привязать поводок и где любимцы ждут своих людей. Самая популярная порода - на фото. Это собака моей коллеги. Такая же есть у нашей хозяйки и у половины пенсионерок Белграда. В тот офис, что на фото, было разрешено приводить своих питомцев. У сммщицы была белая болонка, у продажника - беспородная собака из приюта по кличке Жута (жёлтая), у директора фирмы - черный безбашенный пёс по типу овчарки с огромными ушами, который постоянно рыл землю во дворе и носился по офису с разными палками. Это все было прикольно. А вот у эйчарки была противная собачка породы джек-рассел-терьер, которая почему-то все время линяла и оставляла на всей мебели свою шерсть. А ещё она ревновала к другим собакам и поэтому громко лаяла. В самый неподходящий момент. В том особняке была такая акустика, что от этого ее лая все постоянно вздрагивали. Потом мы стали готовиться к переезду в новый офис. И наша эйчарка все ходила и печалилась, что там такие строгие правила, что нельзя с собой брать собак. И я тоже качала головой и сочувствовала ей: как же так, как же так. Но это было не от всего сердца 😁
КРУГОСВЕТЧИКИ
СКОЛЬКО СТОИЛ РЕМОНТДля тех, кого интересовала финансовая сторона ремонта в Новой Зеландии, делимся нашими расходами. Цены в американских долларах.Подъём лодки и стоянка обошлись нам в 1200$Снять прошлый антиуфоулинг и очистить киль (тут нам помогал местный специалист) - 720$ Возвращение борту легендарного жёлтого цвета с помощью полировки - 600$Сделать новый комплект прокладок и поставить перо оказалось сложной задачей. Нам заново сделали все крепления и прокладки. Это влетело в 1020$Купили новые солнечные панели теперь у нас 600 W энергии. Они стоили 480$Чтобы новые панели влезли, пришло переварить раму. Заодно сделали крепление для Старлинка, чтобы он перестал болтаться на палубе. Все работы - 300$На различные расходники тоже набежала немалая сумма в 720$Новый спрейхуд обошелся нам в 1620$, зато у нас теперь идеальный обзор из-под него и надежная защита от ветра и брызг.Ремонт лат-карманов на гроте ещё 300$Итог: 7000$ Еще мы занялись герметичностью палубы и переклеиваем окна. Тут мы работаем сами и только льем сикафлекс в безумных количествах. Справились с двумя из восьми, марафон ещё будет продолжен.До перехода нам нужно обслужить двигатель и электрику. На днях восстановили ветрогенератор, так что теперь в солнечный и ветреный день на яхту поступает целый киловатт энергии. Этого будет достаточно, чтобы не заводить двигатель для зарядки. Ровно сейчас занимаемся оставшимися задачами: Андрей обслуживает двигатель, Лёша - собирает последние фрагменты новой серии. Погода в последние дни невероятно динамично менялась и мы ещё дважды успели перенести дату выхода. Но сейчас уже вполне уверенно целимся в 12 июня, подали заявку в костгард на процедуру чекаута в этот день, так что уже не отвертимся - волей-неволей придется уйти. Серию тоже выложим до отхода, так что ждём сразу двух событий!
Лилия Исмагилова | Психолог
Так прошел мой день рождения🤍 В этот день мне хотелось радоваться не только самой, но и порадовать каждую из моих подруг. Для каждой из них я подготовила личное письмо с индивидуальными пожеланиями. Но все письмами не обошлось и в свой день рождения я приготовила национальное татарское блюдо, которым угостила каждую из подруг. Умейте не только принимать, но и отдавать🫂#личное
Танцевальный кружок
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
Мой газон после ухода, как я после встречи с психологом: весь такой идеальный, причесанный.Через пару дней это пройдёт 😁Ну а собака просто у меня всегда самая умная и красивая 💜Хороших выходных!
Сотонин печатает...
Мой дедРаботал на урановых рудниках в Киргизии, строил трубопровод то ли в Каракумах, то ли в Кызылкумах, в пустыне в общем. Там от сослуживцев-немцев научился звучному слову ферштейн, потом научил меня. В детстве во время войны мать от нужды сдавала их с братом в детдом. Потом забиралаДержал голубей, разных пород, в красках рассказывал про то, в чем отличие полёта одних от других. Воровал уголь с поезда, чтобы было чем топить дом. Любил горы Киргизии, ходил по этим горам за грецкими орехами в дальние походыКогда я был маленький, проводил у них в селе под Ростовом Великим каждое лето. В 4 года вместе с дедом пас быка Ваську, ещё у нас была коза Дашка и козлята Белка и Стрелка. В овраге у ручья, пока они пасутся, можно было обрывать ветки со спелой черемухой и есть прям с веткиДед брал меня на рыбалку. Накопаешь червей, соберёшь "тормозок" - варёные яйца, хлеб, соль, огурец с помидором, и через поле, подстанцию, железную дорогу на пруды, километра триКогда "тормозок" заканчивался, мне становилось скучно. Заканчивалась и рыбалка, потому что я кидал в пруд камни, чтобы было веселее, а рыба в такой обстановке не клюётОбратно 3 километра идти было лень, потому ехал на плечах у деда. Он вроде даже не сердилсяСпали мы в одной комнате, и каждый вечер я просил сказки. Причем засыпал я долго, дольше, чем хотелось деду, и часто в конце сказки уже шли из сна, несвязно, приходилось будить, чтобы рассказывал нормальноЗимой он приезжал в Екатеринбург. Помню, с папой встетили его на вокзале и поехали перед домом на ледовый городок на площадь 1905 года. Холодно, народу много, красивоВсегда с мешком лесного ореха, который сам набрал в лесу, вареньем, огурцами, всем, что обычно должны везти деды, когда приезжают в гостиВ поздние школьные и университетские годы, когда дед с бабушкой продали дом в селе и перебрались в Ярославль, уже он приезжал на лето к нам. Жил на даче, занимался хозяйством. Как-то мы с ним взяли птенцов, только что вылупились. И за лето они выросли в здоровенных индюков и цесарок. Причем ходили за дедом, как собаки, всей стаей. Куда он, туда и они.По утрам с восходом солнца делал зарядку. Нахаживал, я думаю, больше 20 000 шагов в день. На месте не сидел никогдаВыедешь на велосипеде в пятницу вечером из города, приедешь на дачу, солнце уже зашло. А там дед, еда, чай, по телевизору что-то уютное показываютЖарил топовые чебуреки. Я таких нигде больше не пробовал. А ещё картошку с луком, как-то по своему рецептуУезжаешь с дачи, он выходит за ворота провожать. Давай, Илюха!Давай, дед! 85 лет
как перестать вязать
☝🏻Кстати про бездумность. Недавно наткнулась в одном из тредов на mindless knitting. Давали рекомендацию иметь при себе «ленивый проект», чтобы бездумное вязание в жизнь вошло, а стресс вышел, и поняла, что у меня только такие проекты дальше и будут - вообще нет возможности упороться качественно😑Ленивые проекты имеются или все тут на эффективности? Ну и где их вяжете (на работе, в транспорте, в гостях, под сериалы/подкасты)
ЖЕНСОВЕТ
Рядом с моим домом, совсем рядом – 200 метров, детский сад. И каждый день я слышу крики, визги, плач, строгие голоса воспитателей. А еще слышу смех и громкие голоса детей. Они создают какофонию звуков, которые режут слух. Но недавно я поняла, что это самые приятные звуки на свете. Пока в воздухе будут рассыпаться нотки детского смеха, плача и визгов у Земли есть надежда на будущее. Страшно представить планету без этих маленьких «монстров». Именно они двигают нас вперед в этой жизни. Слезы и смех детей. Пусть это будет вечно. Страшно выглядят молчаливые пустые здания детских садов. Недавно я находилась на территории заброшенной воинской части. Когда-то там размещался целый гарнизон. Большой клуб, школа, детский сад. Центральная площадь, широкие тротуары, дома. Шумят деревья, поют птицы и …тишина. Апокалипсис наших дней в моменте. Страшно мне там стало. Нет жизни во всем этом.А за окном слышу: «Тимофей, отдай лопатку! Алина, не плачь! Он больше так не будет!». Будет-будет)) и пусть будет…#минуткафилософии