Класс! Мы не берем на работу несчастливых людей. У меня есть тест, по которому можно определить уровень счастья, но можно и проще это проверить. Например, попросить человека за 60 секунд рассказать, что он умеет делать лучше всего. Человек напрягается, а после этого я его спрашиваю: «А желтые зайчики квакать умеют?»Вот в этот момент у него естественная реакция: либо он улыбается, либо у него лицо перекашивается. Если человек внутренне счастливый, у него в нестандартной ситуации это выходит наружу, и он реагирует позитивно. Он не видит подвоха, потому что его стакан наполовину полон. А человек в страхах и зажимах всегда будет видеть опасность — и группироваться.Полностью статья тут.
Егор Голошов // Хакнул бьюти
@indaboss · 1.7K подписчиков
Посты канала Егор Голошов // Хакнул бьюти в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Егор Голошов, фаундер Feedback массажной, кофаундер Beauty Brain, экс топ-менеджер в международном финтехе. Нескучно расказываю о бизнесе, менеджменте и маркетинге.Сотрудничество: ассистент Лилия@youdreamlily
Посты канала
Одна из киллер-фичей Бьютиво 2.0 — предсказание спроса.Давайте представим, что загрузка на ближайшую неделю — это некий набор вполне себе оцифрованных данных:— ваш стандартный приход новых клиентов— состав работающей команды, их постоянники, их возвращаемость, их магнитические свойства для новых клиентов— сезонные факторы по типу услуги— дожди / жара / беспилотная опасностьВы знаете свою текущую среднюю загрузку салона, вы знаете график работы сотрудников. И имея прогнозные данные вы можете сделать рабочее расписание идеальным.В большинстве салонов простаивают производственные мощности. При этом зачастую текущая нагрузка мастеров такая, что новым клиентам записаться сложно. Или, наоборот, в смену вышло много мастеров, что половина из них скучает и тихо ненавидит вас, что сидит тратит время и не зарабатывает денег. А если вы платите гарантию таким сотрудникам, то вы просто теряете деньги на ровном месте.Прогнозирование — ключ к успеху. Все это будет в Бьютиво 2.0, вплоть до прогноза погоды на вечерние слоты ближайшего четверга.
Вчера сходил на маникюр в Сити в салон красоты ЦVЕТИ.Казалось бы, и чё? А это был мой первый в жизни визит куда-то в качестве приглашенного тайного гостя 😄Взгляд со стороны запросто может принести кучу инсайтов. Даже обычный рассказ об экспириенсе из уст другого бьюти-предпринимателя — это всегда суперценный фидбэк. Мне этот опыт понравился не только из-за бесплатного роскошного маникюра, но и оттого, что могу дать реальную пользу, глядя со своей колокольни. В Feedback работа с тайниками поставлена на поток. Четкие чеклисты, четкие графики проверок, системные разборы полётов, иногда и увольнения, как следствие этих проверок (к сожалению). И чем больше становится система, тем важнее уметь структурированно и безэмоционально оценивать происходящее.В общем, мне понравилось! Открыт к новым предложениям, зовите! 🤌
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыБизнесОземпик-ланчРаз уж затронули тему оземпиков и похудания, то не могу обойти стороной ещё одну новость.Многие американские рестики вводят специальные "GLP1-меню". То есть блюда для людей, сидящих на гормональной GLP1-терапии. Проще говоря, на Оземпике и аналогах. Ну окей, если не целые меню, то как минимум отдельные блюда. Ну знаете, напротив некоторых блюд есть шильдик "для веганов", "глютен-фри" или "острое", а теперь есть и "для оземпиковых". Главное отличие - размер порций, они примерно втрое меньше.Причина простая. Уже 10-15% американцев сидели на Оземпике и аналогах. А среди людей с деньгами (ЦА большинства хороших рестиков) эта доля ещё выше. Это уже серьёзный процент - не меньше каких-нибудь веганов или ребят с другими необычными пищевыми предпочтениями. А у людей на гормоно-терапии очень сильно сокращается аппетит, они съедают треть обычной порции в лучшем случае.И понятно, что им банально не с руки ходить по ресторанам. Ведь в чем смысл платить за стандартные блюда, если ты даже половину не осилишь? Вот рестики и делают для них мини-бургеры на один укус, порции из одного аранчини вместо трёх и прочие тапас-образные вариации классических яств.У рестиков, конечно, времена непростые. Сначала ковид. А теперь мало того, что ритейлеры выжимают их из казуального сегмента своей растущей кулинарией, так ещё и люди банально меньше жрут из-за "волшебных таблеточек".Хотя учитывая титанические американские порции, которые осилит только чемпион по поеданию хотдогов дядя Сэм... Возможно, американские рестики давно были бы рады урезать размеры, да всё никак повода не было. А теперь появился👍Дизраптор
Типичный стартапер одержим своей идеей. Успешный — чужой проблемой @kratko_po_delu
Вспомнила свою другую жизнь.Наконец решила посмотреть давно рекомендованный мне фильм «Красный шатёр». Оказалось, это именно тот фильм, который напомнил мне о моей прошлой жизни, которую я бережно храню в памяти.Я искренне уверена, что в одной жизни мы можем прожить несколько.Сейчас я бизнес-тренер, лектор и преподаватель. Однако совсем недавно, всего шесть лет назад, я занималась совершенно другой деятельностью. Я была предпринимателем и руководила женским тренинговым центром «Согласие+», девять лет. Этот центр стал моим личным «Красным шатром» — пространством, где рождались идеи, создавались программы и формировалось сообщество удивительных женщин, а главное развивалось мое умение слышать, ценить и развивать себя.Мне до сих пор снится мой центр, хотя прошло уже 6 лет после его закрытия и переезда в Петербург. Такой сильный след оставил этот проект в моем сердце. Вот и здесь на Камчатке, во сне вторую ночь подряд я возвращаюсь в мое пространство, выбираю тренинги, общаюсь с тренерами и создаю программы. В период этого проекта моя миссия звучала так: «создавать условия для улучшения жизни женщин». Сколько же женщин прошли тренинги в моем центре, не сосчитать!!! У нас в год проходило примерно 12 крупных и 80-100 небольших программ. Но главным для меня во всей этой истории было осознание, что я на своем месте, что я приношу пользу и кайфую от любимого дела, как и все, кто работал в моем проекте. Сейчас понимаю, что моя организация была истинно бирюзовой (управленческая модель, основанная на принципах самоуправления, где решения принимаются коллективно,опираясь на общие ценности и доверие).Возвращаясь к фильму «Красный шатёр». Он помог мне вспомнить силу единства женщин. Благодаря моему проекту, я осознала простую истину: женская энергия способна творить чудеса. Когда женщины начинают поддерживать друг друга, помогать развиваться и расти и получается 1 + 1 = 11, а не два!Да, и за эти годы у меня развилась суперсила - умение объединять людей. Впереди сентябрь, а это месяц, когда я планирую свои проекты, обучения. Уже в процессе. Скоро расскажу, что вас ждет в моем Сообществе ценителей времени и Книжном клубе. Будем усиливать друг друга❤️❤️
Поговорим о бабках?Не тех, что у подъезда.Вы не увидите рекламу банков на моём канале. Ну если только мне заплатят за неё БОЛЬШИЕ БАБКИ. Рекламы вышеуказанных социальных институтов не будет, потому что я люблю два банка, но редко вижу их на билбордах, а "ходить налево" не комильфо.Но речь не об этом.Сын канючит сделать ему банковскую карту (тут тяжёлый вздох). Эту несчастную тему я отбиваю уже год.Отдала свою за ненадобностью.Ребенок счастлив, а я, с упавшим на меня чувством, что я прекрасная мать и великий дипломат, села пить кофий и пырить в телефон.Но счастье, знаете ли, не вечно.Отрок перешёл к следующему этапу окучивания меня: поднял на повестку дня тему суммы на карманные расходы.От этого вопроса я тоже отбивалась год.Ну как отбивалась? Там целая цепочка событий. Два года назад я назначила на карманные расходы 500 рублёв (сыну было 8 лет), но с условием: косяк - выплаты лишаю. Как думаете, сколько продержался отрок без косяков? Правильно! Я мудрая, поэтому он сразу проштрафился и лишился денег на 2 года. МУА-ХА-ХА (зловещий смех).Итак, у нас закончился период штрафных санкций. А с учётом инфляции и возраста, я должна как будто увеличить сумму карманных денег. Но как будто мне делать этого не хочется, так как финансовая грамотность у нас страдает. А с другой стороны - как он научится обращаться с деньгами?Вопрос. Сколько денег надо давать 10-летнему пацану, чтобы ему жилось счастливо, но при этом ему не хватало на ежедневные дошираки?
#яжмать
Я не большой специалист в этом, но лично я против использования ВВП как основного показателя для государства именно. Разве не все мы сейчас жертвы инфляции из-за гонки за ВВП? Вот встанем мы на эту "тумбочку" -- удвоили ВВП, а дальше можно плиз просто зафиксироваться на этом удвоенном уровне и запретить госэкономистам использовать именно "рост ВВП"? Можно одну пятилетку поработать над структурой экономики или износом ЖКХ систем?

📉 MIT: 95% AI-пилотов проваливаютсяMIT опубликовали отчёт, который напугал инвесторов: 🔴 95% проектов по внедрению GenAI не дают никакой отдачи. ✅ Лишь 5% компаний получают результат — потому что делают иначе: - интегрируют ИИ прямо в рабочие процессы, - дают системам возможность учиться и адаптироваться, - улучшают их на основе реального использования. ❌ А большинство компаний повторяет ошибку — покупают “статичные” решения, которые эффектно смотрятся на демо, но в реальности: - не помнят контекст, - не подстраиваются под задачи, - не помогают в ежедневной работе. 🧪 Как MIT изучали проблему - проанализировали 300+ кейсов внедрения, - провели 52 интервью, - собрали 153 опроса у топ-менеджеров (январь–июнь 2025). Вывод: успех дают не красивые пилоты, а живые системы, встроенные в бизнес.
Подробнее
Поработал сам — наоралаНа этой неделе я много рассуждала о том, является ли «наорать на подрядчика» инструментом менеджмента. С одной стороны — о ужас, кошмар, никакой этики. С другой стороны — ну а если человек только после этого начинает нормально работать???Давайте сразу к делу — под «наорать» в этом посте мы будем понимать активный аргументированный прессинг, вызывающий страх, возможно, на повышенных тонах, но без личных оскорблений собеседника, как человека. Переход на личности не является инструментом менеджмента, в какой бы форме он не присутствовал. Если вам хочется ещё прояснить терминологию, то велком в комментарии — давайте обсуждать.Проведя небольшой соцопрос по коллегам и друзьям, получились такие поинты: ⁃ Все мы хотим надеть белое пальто и со святым лицом сказать, что всегда нужно решать конфликт только мирным и спокойным путём. Но никто из нас настолько ещё не преисполнился, чтобы ни разу в жизни не сорваться. ⁃ Наорать безусловно является инструментом, но работает не во всех ситуациях. Я бы сказала, что он работает в ситуациях, когда человек не настроен на коммуникацию с вами, а вам нужно быстро решить вопрос здесь и сейчас, плюс, вы не собираетесь выстраивать долгосрочные отношения. ⁃ Если вам ничего не подходит из того, что перечислено выше, но наорать всё равно хочется, то один раз я вам разрешаю, но потом надо идти к подрядчику и спрашивать: «друг, а почему у нас только после ора заработало? почему вы не сделали раньше, когда мы ещё спокойно разговаривали?». Ищем причину и устраняем её. ⁃ Не путаем «наорать» и «выразить здоровую агрессию для защиты своих границ». Если я вижу, что меня пытаются наебать, то я 100% буду разговаривать жёстко и агрессивно, а при первой же возможности разорву эти отношения. ⁃ Есть целые корпоративные культуры, в которых наорать является основным инструментом управления. Например, стройки или армия. Даже в модных яндексах есть юниты, в которых вас будут прессовать достаточно сильно. Это их выбор, обусловленный культурой приходящих туда людей или необходимым темпом достижения целей. Организации при этом понимают и принимают все последствия, и точно не надо пытаться там причинять добро и вылечить их от этого страшного коммуникационного недуга. Мы либо там это принимаем, либо вспоминаем, что выход там же, где был вход. ⁃ Путь от «наорать» до «научиться спокойно решать все вопросы и нормально делать свою работу» может быть очень и очень длинным и сильно зависит от бэкграунда обеих сторон этого диалога. Если вы в него хотите идти, то оценивайте ситуацию трезво. Иначе вы быстро выгорите и в итоге сорвётесь. К сожалению, люди иногда всё же принимают мягкость за слабость.Вот такие дела. Поразвивать тему можно в комментариях, только не орите там)))
Про мошенников. В чате дизайнеров обсуждаем сейчас.Краткая вытяжка из скринов: есть мошенники, которые могут ваше фото выдать за свое, написать досудебку тому, кто его использует, и получить за это деньги. Себе. Вы даже не узнаете.Есть целый сервис противодействия фототролям, кому надо в личку выдам, чтобы за рекламу не приняли тут)))





Прочитал книгу Руслана Юсуфова «Сценарии будущего. Как жить и работать в мире, захваченном нейросетью и роботами» (да-да, это моя любимая Бомбора). Что прям зашло: понравилось, что это не манифест с одной навязчивой идеей, а набор альтернативных сценариев. И еще прикольно, что в отличие от Харари и его книг Sapiens (им уважение, без вопросов), это взгляд моего соотечественника и очень откликающегося для меня культурного кода. Что книга написана из России, с каким-то реалистичным для меня взглядом. Автор предлагает 14 развилок, на которых человечество может свернуть в разные стороны, и даёт читателю возможность самому решить, какое будущее ему ближе. Мне такое нравится.Для меня, как для адвоката, работающего на стыке интересов бизнес-партнёров, это особенно важно. Руслан заставляет меня задуматься: как будут выглядеть переговоры и договорённости, если часть функций перейдёт к алгоритмам, а смарт-контракты заменят привычные партнерские соглашения. Но для этого кстати тоже важно: а как будут выглядеть факты-триггеры, которые срабатывают в смарт-контрактах: например, при каких обстоятельствах партнерство расторгается. Интересно же. Вообще, что станет главным в партнёрстве — доверие людей или доверие к системам? Как сохранить свободу и равенство, если технологии начнут диктовать условия? Я думаю ответ такой: первична договоренность между людьми, первична и важнее воля человека, но если мы волю человека (его личный выбор и их договоренность) разместим в автоматически реализуемый алгоритм, то это должно создать мощную уверенность.Эта книга не о страхах, а о выборе. Она помогает смотреть на будущее трезво и готовиться к нему. Советую читать всем, кто работает с людьми и строит бизнес — она даёт редкий шанс заранее примерить на себя разные возможные сценарии и подумать, в каком из них вы хотели бы жить и работать.Я кстати, прочитав книгу, придумал новую бизнес-идею и сразу написал ее Диме Кибкало. Он как лучший в мире партнер ее сразу подхватил и поддержал меня, хоть я через некоторое время и понял, что таких стартапов уже десяток))Листайте книги, а не инсту*.Всем классных выходных!*запрещена в РФ и удалена с моего телефона

PRO FOOTBALL FUN. Все что вы хотели знать но стеснялись спроситьОдним словом это геймифицированный симулятор построения тимы футбольной как FANTASY. Вам тут нужно покупать "акции" футболистов и флипать их, таким образом зарабатывая. Я уже увидел огромный хайп у нас в регионе, поэтому не смог пройти мимо и заресерчил все за васНе переживайте если не шарите за футбик, админ тоже. Но мне товарищ дал наводку, которой я с вами поделюсь + можете обсуждать в комментах. НачнемВалюта - у вас есть GOLD и TP. Голда это стейблкоин за нее мы покупаем наших футболистов. TP это поинты турнира, ваши работяге в холде фармят вам их, за них открываем пакиПаки - разница тока в цене, выполните начальные квесты и вам дадут пару паков. Выбора 2, либо вы должны распылить дроп, либо улучшить. Тут используем валюту TP. По логике мы пылим говно, апаем перспективных типов и сливаем ихСейлы - каждую неделю проводят сейлы на 10 игроков, это ваш шанс на фри иксы. Так как с сейла сможете купить типа за 0.01 GOLD, текущая цена Мбапе например 1.5. Это нам дает 150х на сайзОпыт - лвл дает вам дополнительные возможности, например участвовать в сейлах. Его получаем за квесты по типу открыть пак, закупиться на вторичке и тдЦена и игроки - напрямую зависят от спроса и от их ирл заслуг. Чтоб уверенно флипать желательно немного разбираться в футболе, брать на всю котлету топ 10 ладдера затея так себеВ нашем регионе только начали шилить, ну и я как гой уверенный инвестор решил залететь сразу. Ожидаю шквал постов в ближайшую неделю, сама платформа запустилась не так давно, в районе 1-2 недель назад. Капа на момент написания поста 50кк, еще пару часов назад была 30кк. Потанцевал к росту имеетсяПошагово что вам нужно сделать:— Зарегаться, к сожалению без рефки вы этого сделать не сможете, так как сейчас бета— Депнуть юсдц в сети BASE— Купить игроков— Ждать и верить что ваша ставка отыгралаТак или иначе проект пахнет пирамидосом и тут важно вовремя влететь и выскочить, сам я апсайд на горизонте пары недель вижу, ликвы еще может зайти достаточноНу и для моих любимых подписчиков дропаю 2 футболиста, которых закупил сам по совету кореша, который шарит за футбик -
Foden и Doué, если что покупать их в разделе Transfers. Если что то упомянул неправильно, ошибся или вы хотите написать еще перспективные активы - буду ждать в комментахУПД: в чатики пишут что не все гео пускает, пробуйте впнУПД 2: да там комса еще процентов 10, поэтому это надеюсь будет стимулировать держать своих бойцов, а не флипать на роллы и девочекHeytos | Канал | Чатик | AdsPower | P2P | Чай