SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Егор Голошов // Хакнул бьюти в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Егор Голошов, фаундер Feedback массажной, кофаундер Beauty Brain, экс топ-менеджер в международном финтехе. Нескучно расказываю о бизнесе, менеджменте и маркетинге.Сотрудничество: ассистент Лилия@youdreamlily

Посты канала

Егор Голошов // Хакнул бьюти
Класс! Мы не берем на работу несчастливых людей. У меня есть тест, по которому можно определить уровень счастья, но можно и проще это проверить. Например, попросить человека за 60 секунд рассказать, что он умеет делать лучше всего. Человек напрягается, а после этого я его спрашиваю: «А желтые зайчики квакать умеют?»Вот в этот момент у него естественная реакция: либо он улыбается, либо у него лицо перекашивается. Если человек внутренне счастливый, у него в нестандартной ситуации это выходит наружу, и он реагирует позитивно. Он не видит подвоха, потому что его стакан наполовину полон. А человек в страхах и зажимах всегда будет видеть опасность — и группироваться.Полностью статья тут.
Егор Голошов // Хакнул бьюти
Одна из киллер-фичей Бьютиво 2.0 — предсказание спроса.Давайте представим, что загрузка на ближайшую неделю — это некий набор вполне себе оцифрованных данных:— ваш стандартный приход новых клиентов— состав работающей команды, их постоянники, их возвращаемость, их магнитические свойства для новых клиентов— сезонные факторы по типу услуги— дожди / жара / беспилотная опасностьВы знаете свою текущую среднюю загрузку салона, вы знаете график работы сотрудников. И имея прогнозные данные вы можете сделать рабочее расписание идеальным.В большинстве салонов простаивают производственные мощности. При этом зачастую текущая нагрузка мастеров такая, что новым клиентам записаться сложно. Или, наоборот, в смену вышло много мастеров, что половина из них скучает и тихо ненавидит вас, что сидит тратит время и не зарабатывает денег. А если вы платите гарантию таким сотрудникам, то вы просто теряете деньги на ровном месте.Прогнозирование — ключ к успеху. Все это будет в Бьютиво 2.0, вплоть до прогноза погоды на вечерние слоты ближайшего четверга.
Егор Голошов // Хакнул бьюти
Вчера сходил на маникюр в Сити в салон красоты ЦVЕТИ.Казалось бы, и чё? А это был мой первый в жизни визит куда-то в качестве приглашенного тайного гостя 😄Взгляд со стороны запросто может принести кучу инсайтов. Даже обычный рассказ об экспириенсе из уст другого бьюти-предпринимателя — это всегда суперценный фидбэк. Мне этот опыт понравился не только из-за бесплатного роскошного маникюра, но и оттого, что могу дать реальную пользу, глядя со своей колокольни. В Feedback работа с тайниками поставлена на поток. Четкие чеклисты, четкие графики проверок, системные разборы полётов, иногда и увольнения, как следствие этих проверок (к сожалению). И чем больше становится система, тем важнее уметь структурированно и безэмоционально оценивать происходящее.В общем, мне понравилось! Открыт к новым предложениям, зовите! 🤌

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Дизраптор
БизнесОземпик-ланчРаз уж затронули тему оземпиков и похудания, то не могу обойти стороной ещё одну новость.Многие американские рестики вводят специальные "GLP1-меню". То есть блюда для людей, сидящих на гормональной GLP1-терапии. Проще говоря, на Оземпике и аналогах. Ну окей, если не целые меню, то как минимум отдельные блюда. Ну знаете, напротив некоторых блюд есть шильдик "для веганов", "глютен-фри" или "острое", а теперь есть и "для оземпиковых". Главное отличие - размер порций, они примерно втрое меньше.Причина простая. Уже 10-15% американцев сидели на Оземпике и аналогах. А среди людей с деньгами (ЦА большинства хороших рестиков) эта доля ещё выше. Это уже серьёзный процент - не меньше каких-нибудь веганов или ребят с другими необычными пищевыми предпочтениями. А у людей на гормоно-терапии очень сильно сокращается аппетит, они съедают треть обычной порции в лучшем случае.И понятно, что им банально не с руки ходить по ресторанам. Ведь в чем смысл платить за стандартные блюда, если ты даже половину не осилишь? Вот рестики и делают для них мини-бургеры на один укус, порции из одного аранчини вместо трёх и прочие тапас-образные вариации классических яств.У рестиков, конечно, времена непростые. Сначала ковид. А теперь мало того, что ритейлеры выжимают их из казуального сегмента своей растущей кулинарией, так ещё и люди банально меньше жрут из-за "волшебных таблеточек".Хотя учитывая титанические американские порции, которые осилит только чемпион по поеданию хотдогов дядя Сэм... Возможно, американские рестики давно были бы рады урезать размеры, да всё никак повода не было. А теперь появился👍Дизраптор
ПЛАНИРУЙ ЛЕГКО ✍️ все о гибком тайм-менеджменте
Вспомнила свою другую жизнь.Наконец решила посмотреть давно рекомендованный мне фильм «Красный шатёр». Оказалось, это именно тот фильм, который напомнил мне о моей прошлой жизни, которую я бережно храню в памяти.Я искренне уверена, что в одной жизни мы можем прожить несколько.Сейчас я бизнес-тренер, лектор и преподаватель. Однако совсем недавно, всего шесть лет назад, я занималась совершенно другой деятельностью. Я была предпринимателем и руководила женским тренинговым центром «Согласие+», девять лет. Этот центр стал моим личным «Красным шатром» — пространством, где рождались идеи, создавались программы и формировалось сообщество удивительных женщин, а главное развивалось мое умение слышать, ценить и развивать себя.Мне до сих пор снится мой центр, хотя прошло уже 6 лет после его закрытия и переезда в Петербург. Такой сильный след оставил этот проект в моем сердце. Вот и здесь на Камчатке, во сне вторую ночь подряд я возвращаюсь в мое пространство, выбираю тренинги, общаюсь с тренерами и создаю программы. В период этого проекта моя миссия звучала так: «создавать условия для улучшения жизни женщин». Сколько же женщин прошли тренинги в моем центре, не сосчитать!!! У нас в год проходило примерно 12 крупных и 80-100 небольших программ. Но главным для меня во всей этой истории было осознание, что я на своем месте, что я приношу пользу и кайфую от любимого дела, как и все, кто работал в моем проекте. Сейчас понимаю, что моя организация была истинно бирюзовой (управленческая модель, основанная на принципах самоуправления, где решения принимаются коллективно,опираясь на общие ценности и доверие).Возвращаясь к фильму «Красный шатёр». Он помог мне вспомнить силу единства женщин. Благодаря моему проекту, я осознала простую истину: женская энергия способна творить чудеса. Когда женщины начинают поддерживать друг друга, помогать развиваться и расти и получается 1 + 1 = 11, а не два!Да, и за эти годы у меня развилась суперсила - умение объединять людей. Впереди сентябрь, а это месяц, когда я планирую свои проекты, обучения. Уже в процессе. Скоро расскажу, что вас ждет в моем Сообществе ценителей времени и Книжном клубе. Будем усиливать друг друга❤️❤️
БЕЗДЕЛЬНИЦА
Поговорим о бабках?Не тех, что у подъезда.Вы не увидите рекламу банков на моём канале. Ну если только мне заплатят за неё БОЛЬШИЕ БАБКИ. Рекламы вышеуказанных социальных институтов не будет, потому что я люблю два банка, но редко вижу их на билбордах, а "ходить налево" не комильфо.Но речь не об этом.Сын канючит сделать ему банковскую карту (тут тяжёлый вздох). Эту несчастную тему я отбиваю уже год.Отдала свою за ненадобностью.Ребенок счастлив, а я, с упавшим на меня чувством, что я прекрасная мать и великий дипломат, села пить кофий и пырить в телефон.Но счастье, знаете ли, не вечно.Отрок перешёл к следующему этапу окучивания меня: поднял на повестку дня тему суммы на карманные расходы.От этого вопроса я тоже отбивалась год.Ну как отбивалась? Там целая цепочка событий. Два года назад я назначила на карманные расходы 500 рублёв (сыну было 8 лет), но с условием: косяк - выплаты лишаю. Как думаете, сколько продержался отрок без косяков? Правильно! Я мудрая, поэтому он сразу проштрафился и лишился денег на 2 года. МУА-ХА-ХА (зловещий смех).Итак, у нас закончился период штрафных санкций. А с учётом инфляции и возраста, я должна как будто увеличить сумму карманных денег. Но как будто мне делать этого не хочется, так как финансовая грамотность у нас страдает. А с другой стороны - как он научится обращаться с деньгами?Вопрос. Сколько денег надо давать 10-летнему пацану, чтобы ему жилось счастливо, но при этом ему не хватало на ежедневные дошираки?🤔#яжмать
Сабина Садиева
Я не большой специалист в этом, но лично я против использования ВВП как основного показателя для государства именно. Разве не все мы сейчас жертвы инфляции из-за гонки за ВВП? Вот встанем мы на эту "тумбочку" -- удвоили ВВП, а дальше можно плиз просто зафиксироваться на этом удвоенном уровне и запретить госэкономистам использовать именно "рост ВВП"? Можно одну пятилетку поработать над структурой экономики или износом ЖКХ систем?
Машинное обучение RU
📉 MIT: 95% AI-пилотов проваливаютсяMIT опубликовали отчёт, который напугал инвесторов: 🔴 95% проектов по внедрению GenAI не дают никакой отдачи. Лишь 5% компаний получают результат — потому что делают иначе: - интегрируют ИИ прямо в рабочие процессы, - дают системам возможность учиться и адаптироваться, - улучшают их на основе реального использования. А большинство компаний повторяет ошибку — покупают “статичные” решения, которые эффектно смотрятся на демо, но в реальности: - не помнят контекст, - не подстраиваются под задачи, - не помогают в ежедневной работе. 🧪 Как MIT изучали проблему - проанализировали 300+ кейсов внедрения, - провели 52 интервью, - собрали 153 опроса у топ-менеджеров (январь–июнь 2025). Вывод: успех дают не красивые пилоты, а живые системы, встроенные в бизнес. 🟢Подробнее
Давайте сразу к делу
Поработал сам — наоралаНа этой неделе я много рассуждала о том, является ли «наорать на подрядчика» инструментом менеджмента. С одной стороны — о ужас, кошмар, никакой этики. С другой стороны — ну а если человек только после этого начинает нормально работать???Давайте сразу к делу — под «наорать» в этом посте мы будем понимать активный аргументированный прессинг, вызывающий страх, возможно, на повышенных тонах, но без личных оскорблений собеседника, как человека. Переход на личности не является инструментом менеджмента, в какой бы форме он не присутствовал. Если вам хочется ещё прояснить терминологию, то велком в комментарии — давайте обсуждать.Проведя небольшой соцопрос по коллегам и друзьям, получились такие поинты: ⁃ Все мы хотим надеть белое пальто и со святым лицом сказать, что всегда нужно решать конфликт только мирным и спокойным путём. Но никто из нас настолько ещё не преисполнился, чтобы ни разу в жизни не сорваться. ⁃ Наорать безусловно является инструментом, но работает не во всех ситуациях. Я бы сказала, что он работает в ситуациях, когда человек не настроен на коммуникацию с вами, а вам нужно быстро решить вопрос здесь и сейчас, плюс, вы не собираетесь выстраивать долгосрочные отношения. ⁃ Если вам ничего не подходит из того, что перечислено выше, но наорать всё равно хочется, то один раз я вам разрешаю, но потом надо идти к подрядчику и спрашивать: «друг, а почему у нас только после ора заработало? почему вы не сделали раньше, когда мы ещё спокойно разговаривали?». Ищем причину и устраняем её. ⁃ Не путаем «наорать» и «выразить здоровую агрессию для защиты своих границ». Если я вижу, что меня пытаются наебать, то я 100% буду разговаривать жёстко и агрессивно, а при первой же возможности разорву эти отношения. ⁃ Есть целые корпоративные культуры, в которых наорать является основным инструментом управления. Например, стройки или армия. Даже в модных яндексах есть юниты, в которых вас будут прессовать достаточно сильно. Это их выбор, обусловленный культурой приходящих туда людей или необходимым темпом достижения целей. Организации при этом понимают и принимают все последствия, и точно не надо пытаться там причинять добро и вылечить их от этого страшного коммуникационного недуга. Мы либо там это принимаем, либо вспоминаем, что выход там же, где был вход. ⁃ Путь от «наорать» до «научиться спокойно решать все вопросы и нормально делать свою работу» может быть очень и очень длинным и сильно зависит от бэкграунда обеих сторон этого диалога. Если вы в него хотите идти, то оценивайте ситуацию трезво. Иначе вы быстро выгорите и в итоге сорвётесь. К сожалению, люди иногда всё же принимают мягкость за слабость.Вот такие дела. Поразвивать тему можно в комментариях, только не орите там)))
Arma Gray для фотографов
Про мошенников. В чате дизайнеров обсуждаем сейчас.Краткая вытяжка из скринов: есть мошенники, которые могут ваше фото выдать за свое, написать досудебку тому, кто его использует, и получить за это деньги. Себе. Вы даже не узнаете.Есть целый сервис противодействия фототролям, кому надо в личку выдам, чтобы за рекламу не приняли тут)))
Блиц Гриц
Прочитал книгу Руслана Юсуфова «Сценарии будущего. Как жить и работать в мире, захваченном нейросетью и роботами» (да-да, это моя любимая Бомбора). Что прям зашло: понравилось, что это не манифест с одной навязчивой идеей, а набор альтернативных сценариев. И еще прикольно, что в отличие от Харари и его книг Sapiens (им уважение, без вопросов), это взгляд моего соотечественника и очень откликающегося для меня культурного кода. Что книга написана из России, с каким-то реалистичным для меня взглядом. Автор предлагает 14 развилок, на которых человечество может свернуть в разные стороны, и даёт читателю возможность самому решить, какое будущее ему ближе. Мне такое нравится.Для меня, как для адвоката, работающего на стыке интересов бизнес-партнёров, это особенно важно. Руслан заставляет меня задуматься: как будут выглядеть переговоры и договорённости, если часть функций перейдёт к алгоритмам, а смарт-контракты заменят привычные партнерские соглашения. Но для этого кстати тоже важно: а как будут выглядеть факты-триггеры, которые срабатывают в смарт-контрактах: например, при каких обстоятельствах партнерство расторгается. Интересно же. Вообще, что станет главным в партнёрстве — доверие людей или доверие к системам? Как сохранить свободу и равенство, если технологии начнут диктовать условия? Я думаю ответ такой: первична договоренность между людьми, первична и важнее воля человека, но если мы волю человека (его личный выбор и их договоренность) разместим в автоматически реализуемый алгоритм, то это должно создать мощную уверенность.Эта книга не о страхах, а о выборе. Она помогает смотреть на будущее трезво и готовиться к нему. Советую читать всем, кто работает с людьми и строит бизнес — она даёт редкий шанс заранее примерить на себя разные возможные сценарии и подумать, в каком из них вы хотели бы жить и работать.Я кстати, прочитав книгу, придумал новую бизнес-идею и сразу написал ее Диме Кибкало. Он как лучший в мире партнер ее сразу подхватил и поддержал меня, хоть я через некоторое время и понял, что таких стартапов уже десяток))Листайте книги, а не инсту*.Всем классных выходных!*запрещена в РФ и удалена с моего телефона
Heytos дегенки, коллы, ректы
PRO FOOTBALL FUN. Все что вы хотели знать но стеснялись спроситьОдним словом это геймифицированный симулятор построения тимы футбольной как FANTASY. Вам тут нужно покупать "акции" футболистов и флипать их, таким образом зарабатывая. Я уже увидел огромный хайп у нас в регионе, поэтому не смог пройти мимо и заресерчил все за васНе переживайте если не шарите за футбик, админ тоже. Но мне товарищ дал наводку, которой я с вами поделюсь + можете обсуждать в комментах. НачнемВалюта - у вас есть GOLD и TP. Голда это стейблкоин за нее мы покупаем наших футболистов. TP это поинты турнира, ваши работяге в холде фармят вам их, за них открываем пакиПаки - разница тока в цене, выполните начальные квесты и вам дадут пару паков. Выбора 2, либо вы должны распылить дроп, либо улучшить. Тут используем валюту TP. По логике мы пылим говно, апаем перспективных типов и сливаем ихСейлы - каждую неделю проводят сейлы на 10 игроков, это ваш шанс на фри иксы. Так как с сейла сможете купить типа за 0.01 GOLD, текущая цена Мбапе например 1.5. Это нам дает 150х на сайзОпыт - лвл дает вам дополнительные возможности, например участвовать в сейлах. Его получаем за квесты по типу открыть пак, закупиться на вторичке и тдЦена и игроки - напрямую зависят от спроса и от их ирл заслуг. Чтоб уверенно флипать желательно немного разбираться в футболе, брать на всю котлету топ 10 ладдера затея так себеВ нашем регионе только начали шилить, ну и я как гой уверенный инвестор решил залететь сразу. Ожидаю шквал постов в ближайшую неделю, сама платформа запустилась не так давно, в районе 1-2 недель назад. Капа на момент написания поста 50кк, еще пару часов назад была 30кк. Потанцевал к росту имеетсяПошагово что вам нужно сделать:Зарегаться, к сожалению без рефки вы этого сделать не сможете, так как сейчас бета— Депнуть юсдц в сети BASE— Купить игроков— Ждать и верить что ваша ставка отыгралаТак или иначе проект пахнет пирамидосом и тут важно вовремя влететь и выскочить, сам я апсайд на горизонте пары недель вижу, ликвы еще может зайти достаточноНу и для моих любимых подписчиков дропаю 2 футболиста, которых закупил сам по совету кореша, который шарит за футбик - Foden и Doué, если что покупать их в разделе Transfers. Если что то упомянул неправильно, ошибся или вы хотите написать еще перспективные активы - буду ждать в комментахУПД: в чатики пишут что не все гео пускает, пробуйте впнУПД 2: да там комса еще процентов 10, поэтому это надеюсь будет стимулировать держать своих бойцов, а не флипать на роллы и девочекHeytos | Канал | Чатик | AdsPower | P2P | Чай