SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Вкус к жизни | Inspiration Lives в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🎞️Публикация мыслей, действий, событий из жизни.Исключительно в развлекательных и познавательных целях.Для себя и кого-нибудь.Для связи:@AlexandraTimofeeva

Посты канала

Вкус к жизни | Inspiration Lives
🤩 Рецепт грушевого пирогаСегодня впервые попробовала испечь что-то с грушей. Выбор пал на этот пирог:Ингредиенты:2 груши300 г пшеничной муки65 г масла гхи200 мл теплой воды70 г сахарной пудры1 ч.л соли1 ч.л корицы + 3 ст.л сахараСмешиваем воду и сахар, добавляем муку и масло, вымешиваем тесто. Оставляем на 15 мин, а пока разогреваем духовку до 220 градусовГруши нарезаем дольками или полукольцами. Смазываем форму для выпечки маслом гхи, выкладываем и распределяем тесто.Смешиваем корицу с сахаром и посыпаем тесто. Затем, на ваш вкус выкладываем груши и еще раз посыпаем смесью корицы с сахаром.Выпекаем 30-45 минут (в зависимости от вашей духовки) при 220 градусах.🤩 И наслаждаемся ароматным пирогом.#сашаготовит#рецептпирога#вкусныеидеи

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Современная Аюрведа 5.0. Медицина, Нутрициология, Anti-age. Обучение | Консультации
В нашем секретном чате во всю идет мини обучение.Присоединяйтесь!Сегодня обсуждаем концепцию 6 вкусов и разбираем тарелки читателей на предмет 6 вкусов.📌Плов из баранины это хорошо или плохо?Отвечаю!📌Анализ блюда:Сильные стороны:· Плов из баранины: Баранина — согревающее мясо, отлично подходит для осени (умиротворяет Вату). Рис, специи (зира, куркума, перец) и жир (масло) делают блюдо питательным и согревающим.· Вкусы: В плове, как правило, присутствуют сладкий (рис, морковь), соленый, острый (специи) и кислый (если добавлены барбарис . Это хорошее сочетание.Слабые стороны и дисбаланс:· Помидоры (томаты): Обладают кислым вкусом и согревающей природой. В избытке или в неподходящем сочетании могут увеличивать Питту (огненную дошу).· Огурцы: Это главная проблема комбинации. Они обладают охлаждающей природой и сладким вкусом. Подавать холодные, сырые огурцы с горячим, согревающим пловом — серьезная ошибка. Это все равно что тушить костер стаканом воды. Охлаждающие свойства огурцов:· Ослабляют пищеварительный огонь (Агни), необходимый для переваривания тяжелого плова.· Могут привести к образованию токсинов (ама), так как организм не сможет полноценно переварить столь противоречивые по своим свойствам продукты.· Могут вызывать вздутие, тяжесть и дискомфорт после еды.Итог: Сочетание горячего/согревающего (плов) и холодного/охлаждающего (огурцы) создает конфликт для пищеварения и является основной причиной потенциальных проблем.Рекомендации: что изменить и добавить?Цель: усилить пищеварение, убрать охлаждающий эффект и добавить недостающие вкусы.1. Немедленно убрать свежие огурцы! Это самое важное действие.Замените их на подходящий гарнир.2. Идеальная замена для огурцов — тушеные овощи. Осенью нужны теплые,приготовленные блюда.· Тушеная зеленая фасоль с куркумой и зирой.· Тушеные кабачки (цукини) с помидорами и имбирем.· Тушеная морковь с небольшим количеством имбиря.· Квашеная капуста (идеально!): ее кислый вкус и согревающие свойства (благодаря брожению) прекрасно дополнят плов, не конфликтуя с ним.3. Если очень хочется свежести, приготовьте правильный салат.· Мелко порубите огурец и смешайте его с большим количеством согревающей зелени (кинза, укроп), сбрызните лимонным соком и добавьте щепотку черного перца или имбиря. Это частично нейтрализует его охлаждающий эффект.4. Обязательные добавки к плову:· Больше зелени: Обильно посыпьте плов кинзой или укропом. Они добавят горьковатый и острый вкусы, улучшающие пищеварение.· Свежий имбирь: Подайте к столу маринованный имбирь или просто мелко натертый имбирь с лимонным соком. Это мощно разожжет Агни.Идеальный осенний обед: Горячий плов из баранины, обильно посыпанный зеленью, с порцией тушеных кабачков или квашеной капусты и Так вы получите от плова только пользу и энергию, без тяжести в животе.Доступ в чат
ААААА от Алясова
Гид под Индии по итогам посещения более 10 городов и 100 ресторанов тамЗа последние 3 года я был в Индии раз 10 и в сумме получились почти полгода. Накопилось множество идей и рекомендаций, которыми хотел бы поделиться. Если вы там не были, то скорее планируйте. Это точно будет уникальный опыт в жизни. Главное про Индию. Приехать туда без ожиданий и просто смотреть, что будет происходить вокруге На каждую локацию брать 2-3 дня. Останавливаться в максимально доступных для тебя хороших отелях, так как после треша Индии будет хотеться оазиса спокойствия. И отели в Индии реально крутые и относительно недорогие по мировым меркам. Гид обязателен. Индия абсолютно безопасна, но вот культура совсем отличается от нашей. Поэтому очень советую найти местного или же русского, что туда переехал пару лет назад. По этой причине советую ехать в Индию не в одиночку, а компанией из 6-8 человек, чтобы поделить расходы на гида.Есть в нормальных ресторанах. При этом всегда просить No-Spicy, так как иначе будет очень остро. Самые кайфовые места для меня:Мумбай - блеск и нищета Индии. Супер-дорогие небоскребы (включая самый дорогой частный небоскреб Амбани - его обязательно посмотреть) и мелкие лачуги. Посмотреть Taj Mahal Palace, где была самая известная террористическая атака в Индии, кафе из Шантарама (но не есть - ничего особенного), пить кофе и завтракать в Subko Coffee Roasters, обедать/ужинать в Tresind (сеты), Masque (сеты), The Bombey Canteen (обычное меню). Съездить посмотреть местный Москва-Сити - BKC и там пообедать в Yauatcha. Сгонять на кораблике, что отходят от главных ворот города за город в местные развалины с макаками:) Также можно сгонять в Nita Mukesh Ambani Cultural Center (там крутые вещи идут)Джайпур - самый яркий город Индии, если честно. Жить обязательно в замке (их сразу несколько там). Обязательно прокатиться на рикше по нему, забежать в пару ресторанов (Suvarna Mahal, Bar Palladio, посетить бутик Gems Palace, которым владеют итальянцы (но не покупать там ничего, так как дорого), сходить в красный замок и если есть возможность, то остановиться в замкеУдайпур - индийская Венеция. Больше, чем на 2-3 дня не стоит. Там релакс и чил. Важно брать хорошую гостиницу, так как делать там нечего). Но вот чил клевый. Ришикеш - это святое место с храмами. Обязательно прогуляться по деревне, зайти в ашрам (местные храмы), совершить сплав по реке на каяке, искупаться в месте старта реки Ганг.Дели - самый скучный город, если честно. Ощущение, что делать нечего. Можно разве что сходить в храм Лотоса и все. Но зато там лучший ресторан Индии - Indian Accent. Он точно стоит посещения. Агра - да, там есть Тадж Махал, но вообще город - просто срань дикая. А Тадж Махал скучный(Бангалор - это главный ИТ город Индии. Там круто жить и работать по индийским меркам, но делать там нечего)Поэтому придется много летать между городами. Благо, что у них клевый местный дискаунтер IndiGo. Летает норм и дешево. Из отелей выбирайте Trident (такой лучший Value for money), либо Oberoi (это супер-люкс; самый кайф там - это космическое обслуживание) - это все одна сетка, но Trident 4 звезды, а Oberoi - 5. Брать сетку Taj можно только в том случае, если Oberoi или недоступны, либо вы очень хотите остановиться в каком-то крутом здании - у Taj обычно здания лучше, чем у Oberoi, но вот обслуживание и опыт в разы хуже. Также можно брать местный Leela Palace, если хочется дорого/багато. Но вообще смотри еще ценник - почти в любом городе можно до 100 долларов найти крутой отель с рейтингом 9+ на букинге.Такси Uber, но не надейся, что он будет крутой. Высший класс там - это примерно UberX в Москве). Список лучших ресторанов:Мумбай - https://maps.app.goo.gl/qZErWV2DLBTsFCmn6?g_st=iБангалор - https://maps.app.goo.gl/FtWNiT4faouePZnf7?g_st=iПродолжать с гидами по местам? Будет больше 100 лайков - сделаю другую локацию
Жизнь в осознанности | Зотова Евгения
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом. Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗
Love your type
Башня - часть 1. Коробки
ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться.
А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab
hhadi_food
Очень вкусный вариант перекуса 👩🏻‍🍳⤵️ингредиенты:▫️тортилья или лаваш▫️грудка -400гр▫️лук - 1шт ▫️специи (соль, перец, паприка)▫️протертые томаты -2ст.л▫️сыр 🧀 -200гр ▫️кукуруза -3ст.л..процесс приготовления на видео. 👩🏻‍🍳в разогретую духовку до 180°С на 15-20 минготовьте с удовольствием ❤️
Гончарова на связи
10 сентября, самое время подвести итоги лета🔥😂Это лето было самым лучшим, потому что во время него я сделала очень много вещей ВПЕРВЫЕ:🩵В июне впервые побывала в Большом театре на балете🩵Впервые съездила на мифишную базу «Волга»🩵Сплавлялась по реке, ходила в поход, ловила рыбу (я научилась хорошо пользоваться удочкой: при ловле с поплавком и ловле на спиннинг)))🩵Собирала грибы🩵Ела голубику и чернику прям из леса🩵Попробовала морошку🩵Побывала на деревенском празднике (такой по-доброму простой, и при этом интересный опыт)🩵Собирала кровать с нуля, шлифовала доски (чуть руки не отвалились, но было прикольно))🩵Выиграла игрушку в тире. Кстати этим летом я прям много стреляла из ружья, и мне кажется, из меня получился бы неплохой стрелок🩵Увидела вживую Эльбрус🩵Купалась в речке (несколько раз)🩵Впервые держала в руках настоящего львенка🩵Летала на самолёте (да, впервые в жизни!)🩵Впервые сдавала комиссию (И сдала!)🩵Впервые стала куратором первокурсниковЯ побывала на Young Con, купила себе свой собственный чемодан, впервые посмотрела студенческий городок в Долгопрудном, где гуляла с папой и сестрой. Я была в лесах, полях, ходила в чудесные музей коми и музей казачества. А ещё за это лето:⭐️Три недели я наблюдала белые ночи⭐️Провела сумарно больше недели в зонах без интернета (совсем без связи) 🎉⭐️Фактически побывала в 7 российских регионах и проехала расстояние около 5 тысяч километров⭐️Я общалась с людьми так много, как никогда! На «Вызове», на школе кураторов, в Сыктывкаре, в Ростове, в Москве. Я даже не знаю, со сколькими я познакомилась этим летом. Наверное, 100 человек набралось бы точно😁Это лето сделало меня счастливой! И я поняла, в чем секрет.Рецепт счастья: получать как можно больше разнообразного опыта, не тухнуть в рутине. Стараться ежедневно искать что-то хорошее. А при любой удобной возможности: путешествовать, общаться, пробовать новое!Мы не ездили заграницу, не попали на море, не заработали денег (только тратили) и не сделали чего-то фундаментально серьезного. Но это неважно, я благодарна за то, что у меня есть. Если каждое лето будет таким насыщенным, то лучше быть не может!❤️Спасибо всем за каждый день этого прекрасного лета!
Мечтальня
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg Merryhomestory
bezznika
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи
Мама ФКУ
ЛАВАШ из турецкой смеси для лавашаВзяла себе сегодня ролл с курицей и Соня захотела тоже. Я давно ей предлагала нб шаурму, но вот она созрела. 21г муки10мл водыРазмять до эластичного теста руками. Раскатать скалкой до 1-1,5 мм. На разогретую сковородку смазанную маслом. Обжарить на сильном огне. Жарить именно на масле, иначе он станет сухим и будет крошиться. Я смазала сразу майонезом. Огурец нарезала соломкой. Порвала салат айсберг. Натерла нб сыр. Завернула. Фото того, как Соня ест, я прикладывать не буду 😅😅 слишком она аппетитно его проглотила. #нб_рецепты #фенилкетонурия #низкобелковая #диета