Андрей Владимирович, однако, крепко всполошился после того, как шило всё-таки вылезло из мешка, раз лично взялся за перо сразу в двух своих каналах.Ситуация на самом деле плохая и отсылает нас в тяжёлое прошлое, когда между губернатором и спикером ЗакСа шла подковёрная война, слава Алдане и пророку ея. Но главной сингулярностью в этой ситуации является тот факт, что Александра Ведерникова в его, мы бы сказали, решительных действиях поддерживают люди уровнем повыше регионального. Почему поддерживают — вот в чём гамлетовский вопрос.Вот тут стоит задуматься не только Андрею Владимировичу, так как дыма без огня не бывает. И раз уж бабрята накинули на вентилятор, дующий против Ирины Валерьевны, то давайте смотреть правде в глаза: это либо согласовано с ней, либо сделано по просьбе кого-то очень авторитетного.И почему-то нам кажется, что вентилятор на самом деле дует как раз в сторону Александра Викторовича, потому что важно не то, что написано, а то, кто это прочитает.And each of them has a secret.
Иркутский дзынь
@irkdzen · 2.6K подписчиков
Посты канала Иркутский дзынь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Иркутск здорового человека.Есть что сказать? Пишите: [email protected]Наш сайт:http://irkdzen.com/
Посты канала
Иркутские тележки с каким-то неприятным чувством злорадства критически обсуждают назначение Светланы Колотовкиной на позицию первого заместителя мэра Иркутска.Главным аргументом против являются якобы слабые управленческие компетенции Колотовкиной, на которые указывал ещё мэр Дмитрий Бердников, при котором она была главой Свердловского округа.Вот тут мы бы поспорили, так как не знаем ни одного человека в мэрии, за исключением Виктора Ешеева, кого не критиковал бы Дмитрий Бердников, искренне считавший себя наместником Бога на земле. Тем не менее Колотовкина как минимум без провалов руководила Свердловским округом, а в наше время грамотно управляет Ленинским округом, где виртуозно лавирует между истерической семейкой Красноштановых и стратегическими интересами авиазавода, «Фармасинтеза», группы «Радиан» и прочих.При этом все понимают, что назначение Колотовкиной сугубо политическое и связано с выборами в Госдуму. Именно первый заммэра занимается вопросами обеспечения правильных выборов, и именно здесь таланты Колотовкиной, в первую очередь её связи, поистине бесценны.Самое главное же в этой теме, конечно, то, что больше некому и некого. Сергей Кладов прекрасен и великолепен как вице-мэр, но он и без того тащит тяжкий груз всей фактической работы мэра, так как воевода Руслан только зарплату в мэрии получает. А других кандидатов просто нет.You guys are overreacting.
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаЖенщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.

Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Проблема в молчании и отсутствии диалога с людьми. Кроме «очередной террористической атаки» как-то от власти ничего и не звучит.
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Ко всем эмигрантским акциям, организациям, медиа первым должен быть вопрос об источниках финансирования.И ответ должен быть в форме финансовой отчетности, а не в мутных разговорах о добрых людях.

Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...

В мирные годы надобно поощрять мздоимство и казнокрадство, дабы в годы лихие невозбранно и непрерывно пополнять бюджет конфискациями.Козьма Прутков-Парнокопытов.
Росстат вернул данные по неравенству — и они все равно рекордные. Ранее ведомство их удалилоВ марте Росстат опубликовали и почти сразу же удалил оценку неравенства в России за 2025 год. Мы восстановили данные по методологии ведомства: тогда значение коэффициента Джини составило 0,419. 29 апреля Росстат опубликовал обновленную официальную оценку — 0,422. Такое же значение было в 2007 году, когда оно было максимальным за все время наблюдений. А еще ведомство стало рассчитывать пять новых показателей Джини: четыре по эквивалентной шкале для разного дохода, один — для национальной цели развития. Эти изменения приближают оценки к международным стандартам.
Изменение №1: Средний доход на домохозяйствоРанее Росстат делил общий доход семьи на число ее членов. Если в семье из двух родителей и двух детей доход в 100 тысяч рублей, то на каждого — 25 тысяч. Теперь доход делится на поправочный коэффициент, который учитывает, что большая семья не тратит пропорционально больше: квартира, машина и другие крупные расходы общие. Росстат считает этот коэффициент как квадратный корень из числа членов семьи — для семьи из четырех человек он равен 2. Это значит, что те же 100 тысяч рублей делятся на 2, а не на 4 — и расчетный доход на члена семьи вырастает вдвое. Новая формула повышает расчетный доход больших семей. А в России многодетные семьи в среднем беднее — значит, методология автоматически сближает их доходы с доходами богатых людей. Схожим образом делают Евростат и страны ОЭСР.
Изменение №2: Структура доходаРосстат рассчитывал неравенство по валовому доходу — зарплаты, пенсия и пособия без учета налогов и страховых взносов. Теперь ведомство рассчитывает четыре отдельных показателя:
для первичного дохода (зарплата, доходы от имущества и активов, чистые трансферты от других лиц)
для рыночного дохода (первичный доход и выплаты, связанные с работой: больничные, пособия по безработице и прочее)
для валового дохода (рыночный доход и социальные выплаты от государства, за вычетом взносов в систему социального страхования)
для располагаемого дохода (то, что остается у семьи после уплаты налогов и обязательных социальных взносов)Такое деление помогает увидеть, за счет чего меняется разрыв между богатыми и бедными. Например, неравенство по располагаемому доходу снизилось с 0,316 в 2017 году до 0,308 в 2024-м. По старой методологии оно не менялось вовсе: оба года — 0,410.
Изменение №3: Методология для национальной целиВ 2024 году Владимир Путин поставил цель: снизить коэффициент Джини до 0,37 к 2030 году и до 0,33 к 2036-му. Однако по старой методологии неравенство в России не снижалось — даже наоборот, оно росло. Теперь Росстат представил еще один показатель — вариант коэффициента, предназначенный специально для отслеживания национальных целей. Он не учитывает состав домохозяйств, но берет в расчет налоги и разницу цен между регионами. В 2025 году показатель Джини по этой методологии составил 0,375. Таким образом, поставленная президентом цель уже практически достигнута.