SILLYFEED

ISAEV

@isaev_kto · 266 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ISAEV в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь жизнь и мыслей миражи.Презрение размером с небоЛюбовь похожая на жизнь[email protected]_v - инст#тексты- тексты#рассказ- рассказ

Посты канала

ISAEV
Многие спрашивают меня: «Даниил Васильевич, расскажите как проходит ваш день в Батуми. Почему у вас раскошное настроение и меткие шутки. Почему дела ваши спорятся, а на вас - крутые очки?»Описываю свой день:1. Выспался, постоял у окна, погрелся на солнце, посмотрел на горы.2. Отправился в ресторацию. Потребил там: суп харчо, пять хинкалей, бутылочку пива и бутылочку баржоми3. Погулял у моря, послушал море4. Развеселил собаку (она даже написала на камни в процессе наших забав)5. Послушал несколько подкастов подряд про: мох, охоту на волков в дореволюционной России, становление Британской Ост-Индской компании.6. Потребил пиццу 7. По возвращении домой помыл руки с мылом8. Кладусь спать свой дневной сон 9. Вечером, конечно же, - бизнес, бильярд, возможно сигара.Желаю вам таких же дней. Кроме тех кто отписывается. У них в доме будет пахнуть усталым псом и отключат интернет за неуплату
ISAEV
и так друзья в эту секунду наступает долгожданный новый год!хочется, как и все в интернете, подвести итоги года уходящего.в этом году я: 1. потерял рассудок от пьянства и низкооплачиваемой работы 2. придумал оригинальную философскую концепцию субъект-объектных отношений3. словил на лету и убил 17 мух 4. нелегально продал полтонны красной икры на территории Шенгенского содружества5. написал 10 стихотворений и 20 неоднозначных постов в свой телеграмм-канал6. купил пистолет и по вечерам угрожаю им самому себе7. освоил порядка 50-и книг8. ни разу не нанял лихача чтобы отправиться на тройке за город к блядям9. мысленно переспорил льва толстого по половому вопросу10. отрастил немного волос а у вас как с достижениями?
ISAEV
Сегодня был первый спокойный день после прилёта в Грузию. Я проснулся с лёгким похмельем. В окно било жёлтое солнце, накалив улицу до невероятных 18 градусов теплаВ комнате было душно, и я было начал раздражаться, но быстро осёкся, ударил себя по щеке и открыл погоду в Питере. Гнев сменился на милость, раздражение — на ехидствоОтвёл друзей на обряд лишения хинкальной девственности. Некоторые участники действа довольно постанывали, начиняя надкусанные хинкали сметаной на манер **** *** (метафора зацензурена по решению Роскомнадзора)После посидели у моря, выпивали вино. Словил лютое спокойствие и уверенность: море и климат всё-таки влияют даже на таких чемпионов по ебанию себе мозгов, как яМожет, даже добрый стих тут созидам — чем чёрт не шутит. Спокойной ночи, мои старые и новые подписчики. Отписываться ещё можно, но завтра после 15:00 по тбилисскому времени я снова начну обижаться на отписки и пробивать ваши личные данные ❤️#авбатумихорошо

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Юлия Коновалова. ПроПраво
Следим за историей дела про монеты с изображением "Ежика в тумане" Художник-постановщик мультфильма «Ёжик в тумане» Франческа Альфредовна Ярбусова подала иск к Банку России в Мещанский районный суд г. Москвы. Подробно писала пост о правах авторов старых мультфильмов. В 2024 году Центральный Банк Российской Федерации выпустил в обращение 3 вида монет "Ежик в тумане" из серии «Российская (советская) мультипликация».Франческа Ярбусова считает, что Банк России нарушил ее авторские права, используя результаты ее интеллектуальной деятельности без разрешения и без указания авторства.Интересы Франчески Ярбусовой представляет юрист Виктор Михайлович Осипов, который пояснил Национальной службе новостей:Первый документ, который представители Центробанка передали в материалы дела - лицензионный договор с "Союзмультфильмом". Однако мы абсолютно уверены, что действительно нарушены права Франчески Ярбусовой. Центробанк использовал изображения не из мультфильма, а из иллюстраций книги.», - рассказал Осипов.Источник Наше требование состоит из нескольких частей. Во-первых, изображение использовано в том формате, какой была иллюстрация в книге. К этому изображению «Союзмультфильм» вообще не имеет никакого отношения. Мы не знаем, эту ошибку допустил Центробанк или «Союзмультфильм» передал неверное изображение из книги. Франческа Альфредовна является автором изображения и для мультфильма, и для книги. Изображение Ежика в мультфильме было сделано как коллаж, новый рисунок не делается при передвижении. У персонажа были зафиксированы несколько поз. То, что сегодня на монете, такого изображения в мультфильме нет, но есть в книге. В книге рисовалось уже обычное изображение», - пояснил юрист.«Во-вторых, это нарушение личных неимущественных прав, нарушено право автора на неприкосновенность произведения, не указано авторство. В изображение внесены несанкционированные автором изменения. Например, Ежик там стоит в зеркальном отражении», - заключил собеседник НСН.ИсточникКак следует из Определения суда о принятии дела к производству истцом предъявлены требования о признании автором изображения, обязании изъять из обращения монеты, взыскании денежной компенсации морального вреда. Первоначально в иске был указан способ определения компенсации по усмотрению суда. В этом случае закон предусматривает диапазон от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Однако есть и второй способ определения размера компенсации - двукратная стоимость контрафактных экземпляров. Истец исходил из того, что Центробанк выпустил монеты номиналом 25 рублей в количестве миллиона штук. Было еще несколько тысяч серебряных монет номиналом всего в три рубля, хотя фактически они продаются дороже. Если умножить 25 миллионов на два, получим как раз 50 миллионов, - пояснил юрист.ИсточникИстец уточнила исковые требования, увеличив требование о взыскании денежных средств с 5 до 50 млн. Суд привлек третьим лицом Союзмультфильм. Следующее заседание назначено на 27.03.25 г.Следим за делом
HR рекомендации книг / фильмов
Карьера менеджера. Ли Якокка. Отзыв о книге.Лидо Энтони «Ли» Якокка (англ. Lido Anthony «Lee» Iacocca; 15 октября 1924 — 2 июля 2019) — американский предприниматель итальянского происхождения, менеджер (управляющий), автор нескольких автобиографических бестселлеров. Занимал должность президента компании Ford и председателя правления корпорации Chrysler. Один из самых знаменитых топ-менеджеров в истории мирового автопрома.Продолжаю читать книги – автобиографии менеджеров. Так случилось, что я ранее прочитал книгу Генри Форда Моя жизнь, мои достижения – а Якокка работал с Генри Фордом, но не автором книги, а внуком. Одна из основных фишек книги – смена работы Якокки. Драматическая фишка. Внук Форда подрастерял гены предка и превратился в не очень здорового психически человека по версии Якокки. Когда автор воспоминаний стал главным в компании «Форд», предок основателя стал придираться и в итоге сжил: просто уволил одним днем. Для уволенного это был серьезный удар – он всю свою жизнь после вуза посвятил компании. Но долго отдыхать не пришлось – его пригласили в «Крайслер» - компанию конкурент. Причем, Крайслер был на последнем издыхании – компания была на грани банкротства. И Ли Якокка вытащил компанию из пропасти.Вот такой антураж книги вкратце.В книге меня зацепил один важный стратегический момент Соотношение скорости и полноты данных в принятии решения"После моего ухода из компании «Форд» я сказал Филипу Колдуэллу, возглавившему компанию:«Вы окончили Гарвад, и в этом ваша беда, Фил. Вас учили не переходить к действиям, пока не станут ясны все факты. Вы имеете 95 процентов этих фактов, но чтобы добыть недостающие 5 процентов, затрачиваете еще полгода. Когда наконец вы их до-были, оказывается, что они давно и безнадежно устарели. В рыночной ситуации по-другому не бывает. Время — вот главный фактор». Истинный руководитель не может действовать по такой схеме, хотя желание получить исчерпывающую информацию и все факты — желание вполне естественное и очень даже похвальное."И знаете, что я еще понял. Ли Якокка в своей книге повторяет многие вещи из книги Генри Форда. Забавно, правда? Вроде бы все читали Форда, но спустя годы надо повторять эти же мысли. Мне вспомнился фильм «Тот самый Мюнхгаузен»: «Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать» - хотя автор Аристотель.В менеджменте, видимо, та же теорема....
cinematic чик чирик
в кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
bezznika
Мира сегодня садовник🌿Готовимся к дачному сезону на развивашках. ▶️ + одна идея, чем заняться с ребенком.Им в таком возрасте, конечно, нравится больше просто копать. Поэтому Мира больше лопаткой в тазике копала и переносила землю в чашку. Если хотите повторить, то вам понадобится: 🟣 лопатки 🟣 грунт (земля)🟣 лейка🟣 горшок (в который будете сажать)🟣 лук (для посадки; либо что-то другое, что хотите посадить)В горшок ребенок лопаткой насыпает землю, сажает лук, засыпает еще землей и поливает лейкой. С помощью родителей, естественно. Но имейте ввиду, что больше всего ребенку понравится возиться в земле. И все будет в земле ☹📍 Центр ранней помощи. СПБ.
Властелин Колец навсегда
«С филологической точки зрения допустимо утверждать, что Толкин был Кретьеном де Труа двадцатого века. Кретьен, живший в XII веке, не придумал легенды о короле Артуре — они наверняка существовали в каком-то виде и до его эпохи, — но он показал, чтó из них можно сделать; потенциал этого жанра остается неисчерпанным по сей день, восемь столетий спустя. Так же и Толкин не изобрел героическое фэнтези, но раскрыл его возможности и тем самым создал жанр, долговечность которого не поддается оценке».Из книги Тома Шиппи «Дж. Р. Р. Толкин: автор века»Художник Martin Wiegand.#цитаты@jrrtolkien #арты@jrrtolkien
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
Ловец смыслов👁️
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
Helly Hygge | о книгах 🤍
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️ Александр Дюма «Дама с камелиями»Начнём с того, что от первой до последней буковки я восхищена слогом. Клянусь, каждая строчка здесь — искусство, тонкое и чувственное. Пара слов о завязке: молодой человек из приличной семьи влюбляется в парижскую кокотку. Содержанку, проститутку — называйте как хотите, но для меня это не делает её недостойной женщиной. Из этой точки и разворачиваются события. Как вы уже поняли, в книге есть всё, чтобы она мне понравилась: женщина с низкой социальной ответственностью, чувства вопреки, смертельная болезнь. Да, наша главная героиня больна, и это не спойлер. Чем так хороша Дама с камелиями🔖Слог. Да, я повторю это ещё тысячу раз. 🔖Эта история — манифест любви. Любви достойны все, а не только мать, простигосподи. Познав единожды чудо настоящей любви, вы уже не захотите жить без неё. Такими настроениями, как мне показалось, пронизано повествование. 🔖Герои. Бесили меня иногда неимоверно, но они просто живые люди с живыми реакциями. Злятся, ревнуют, заботятся о семье, просто живут свою первую жизнь без инструкций. 🔖Детально показана жизнь, быт, образ мыслей французских кокоток. И без всякой пошлости, что показалось мне верхом авторского мастерства. Мне понравилось буквально всё в этой трагичной истории жизни и любви. Советую-советую-советую!#отзывы
Мой любимый сад
👩‍🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩‍🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!
Интересные прогулки по Москве
"- А откуда ты звонишь? - Прям с плантации. Здесь такие чудеса - С плантации?! Но там же нет телефона!"🔼 Итак, обещанное видео работы беспроводного телефона.📍Тележурнал "Наука и техника", 1959 г.🔹Я не очень разбираюсь в технических тонкостях работы таких телефонов, но сам ролик снят интересно и с юмором😀