Я выложила видео в инст и отметила своих любимок💓 — ту самую организацию корейцев, где я состою. Однако, я совершенно не подумала о двух вещах: 1. своим рассказом я могу подставить эту организацию, которая придерживается традиционных ценностейи 2. что в моем рассказе вообще можно увидеть ЛГБТНа видео две девушки обнимаются. Like всё. Там больше нет ничего. Сами по себе девушки просто подружки, между ними нет ничего, кроме обычной человеческой дружбы. Тем не менее, мне поступило письмо от организации, что в видео прослеживается непригодный для их репутации контент, поэтому я должна видео удалить.
вронская
@ivronskya · 289 подписчиков
Посты канала вронская в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Всю жизнь прожила во Владивостоке, сейчас — в Москве. Очень надеюсь, что совсем скоро вернусь домой, потому что нигде не хорошо так, как хорошо дома!@ivronskaya
Посты канала
Для меня самое важное в жизни — дружба и свобода. Свобода, потому что к ней возможно прийти только с чистой совестью, а дружба — потому что найти людей, рядом с которыми тебе не нужно уменьшать свою многошность или, наоборот, пытаться прыгнуть выше головы в стремлении показаться больше, чем ты есть, невероятно сложно. Однако, если ты таких людей находишь, то тебе и горы по плечу и море по колено! Корпоратив с людьми, с которыми я чувствую себя собой. Это был лучший вечер за весь год, что я нахожусь в одинокой Москве💛🫂
Сегодня понедельник, и я уже на работе, но до сих пор в полном шоке, что мне дала интервью моя любимая женщина Елена Анатольевна Хохлова, кореевед, преподаватель в НИУ ВШЭ, чьи лекции по корейскому искусству я ОБОЖАЮ! 🫂❤️Для меня этот русско-корейский фестиваль, о котором я поехала снимать репортаж, стал большой надеждой на то, что экзамен по тележурналистике мне удастся сдать на «отлично». Интеллектуальная игра, напряжение, красота борьбы, правильные ответы, командных дух, любимый преподаватель, штатив, камера, быть одной ногой здесь, другой там, победа, стажировка в корейской компании— эстетика баттла, на котором я была✨
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ сейчас так чувствую и ощущаю сына✨ • молоко с медом, теплая монастырская булочка, летняя тишина в деревне, горячий калачик, какао в глиняной чашечке🤎Все вещи покупаю терракотовых, бежевых, коричневых оттенков.Ни одной синей шмоточки не купилось.И имя подходит очень этому состоянию, я его не говорю публично, тут в этой точке я чувствую много сакральности.
❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼
Любопытное. Прикроватный будильник подает кофе в постель.Мы-то знаем, что партнеры не всегда учитывают наши жизненно необходимые потребности. Но это не повод отказаться от них совсем.Дизайнеры Марко Филипич и Мати Папалини показали устройство 2-в-1 Sunrise. Это будильник и кофеварка одновременно. Будит человека с помощью запаха кофе. И никаких противных сигналов. А значит, +10 к отсутствию утреннего стресса.Пьем денежный кофе, потому что сегодня четверг. Уважаем свои потребности в любой день недели.Как вам будильник?🔥 огонь-пожар, берем, когда будет в продаже🍾 я за чай или что покрепче

Обустроила Маше гардеробную зону Маша и одежда — это тема, на которую я могу написать большой трактат, их взаимоотношения очень напряжены и переменчивы. Перед двухлетием Маша стала очень избирательна в одежде, привязана к любимым вещам и абсолютно не терпима к любым компромиссам. Весь август она проходила в одном и том же: 2 футболки и 2 пары шорт, которые я то и дело чередовала. Приближение холодов меня до чертиков пугало, потому что надеть на Машу даже лосины или лонгслив с длинным рукавом не представлялось возможным. А уж о комбинезонах, куртках и утепленных штанах можно и не мечтать. Благо сентябрь был теплый, можно было щеголять в футболке, а я пока читала тонну всяких советов и рекомендаций, как одеть тоддлера, если он не хочет одеваться. Решила начать с фундаментального — дать больше самостоятельности в этом вопросе, создать благоприятную среду для одевания и дать выбор без выбора. Что у меня получилось смотрите на фото выше, а ниже оставлю ссылки:▫️Детская вешалка для одежды (их невероятное множество на маркетплейсах всяких разных, синих и красных, но я была ограничена в размерах, хотелось чтобы вешалка встала аккурат в свободный уголок)▫️Плечики раз, два и три. ▫️Короб для хранения (туда сложила, трусы, колготки, леггинсы, шапки и другие аксессуары)▫️Органайзер под мелочи (храню там носки)▫️Крючки без ссылки, откуда-то дома были, подозреваю, что шли подарком к каким-то детским игрушкам. Да и честно говоря, они очень хлипкие, все время падают, поэтому в дальнейшем планирую докупить деревянную полочку с крючками, как раз будет дополнительное место под шапку и перчатки. ▫️В планах еще поставить скамеечку. Эксперимент в целом можно считать удачным, мать не зря старалась. Первые несколько дней Маша постоянно тусила у этой вешалки и перемерила почти всё, что на ней висело. Правда, на улицу она всё равно отказалась в этом идти, но я на это и не надеялась так сразу, для меня успехом уже было вообще желание Маши хоть что-то надеть на себя. Сейчас она уже реже подходит покрасоваться, в основном только когда я предлагаю пойти гулять. Раз в несколько дней я актуализирую висящую одежду по погоде и оставляю только то, что можно надеть. У Маши, конечно, так и остался набор любимых вещей, но я всегда предлагаю альтернативу и сначала предлагаю надеть что-то новое, а в последнюю очередь предлагаю любимую вещь (если успеваю, иногда Маша выхватывает сразу любимое и начинает одеваться). Постепенно привыкая к висящей одежде на стойке, Маша в конце концов согласилась даже на куртку и шапку. Истерики всё же бывают, но их стало значительно меньше и чаще всего результат после них приятный — Маша соглашается надеть то, что я предлагаю. Так что надежда на прогулки в холода пока сохраняется, буду держать вас в курсе.
Моя мама и ее мама – моя бабушка – из книг больше всего любили детективы. Я же выросла не большой поклонницей жанра. Ну то есть, давайте хотя бы мистики добавим! В большинстве произведений фантастики и фэнтези сегодня есть детективная составляющая, это один из действенных способов создать интригу, и это бывает сделано очень круто. Но “чистых” детективов в моей жизни особо не было.Помню, когда только пришла в Эксмо, допрашивала маркетинг остросюжетки, что вот сейчас прямо ТОП, и потом носила эти книги маме, а она со мной делилась впечатлениями…Но дело в том, что я уже вторую неделю живу, блин, в детективном медицинском процедурале. В ветеринарном, мать его, “Докторе Хаусе”, потому что у маленькой кошки раздуты почки и никто, НИКТО не может сказать, почему. Большинство анализов в норме; те, что нет – никак пока не указывают на причину, только на сам факт того, что почки больные. Загадка. Если так пойдет дальше, на этой неделе придется делать биопсию. Ребенку нет полугода.(А еще у старшей кошки проблемы с почками, у меня проблемы с почками и у жены, вероятно, тоже проблемы с почками - возможно, на нас лежит какое-то почечное проклятие, вот вам и элемент мистики!)В общем, поныла. Пожелайте мелкой бандитке здоровья 💙
Как вылечить входной контроль Про нефтегазовские формы акта о результатах проверки изделий (АОРПИ) и акта входного контроля (АВК) мы писали тут. Лишние документы и требования на стройке появляются из-за того, что в нашей системе исполнительной документации, строительного контроля и, в частности, входного контроля есть большие проблемы. Так появляются какие-то новые формы типа акта проверки заказчика перед выдачей предписания и много чего другого. А АОРПИ и АВК стали популярны именно из-за того, что в этих документах есть подпись заказчика. Иначе переложить вину за не тот материал или оборудование с подрядчика на заказчика будет сложнее. В такой кривой схеме входной контроль часто фактически проводит (фальсифицирует) специалист ПТО, а тот, кто должен его проводить – лишь расписываться в документе. Стройконтроль заказчика тут всегда проигрывает: не найдет фальсификат – хорошо. Найдет – выполнит работу за подрядчика (тоже норм). Хотя в соответствии с требованиями ПП №468 именно подрядчик ответственен за входной контроль. И потому подпись заказчика (если не его поставка) тут совсем не обязательно с точки зрения закона. Ну или заказчик сам не захочет взять на себя лишнее. Плюс этот документ дает иллюзию, что входной контроль проведен правильно и качество соответствующее. Ну и оно вроде как даже удобнее, когда паспорт и сертификат приложены к чему-то, где указано наименование объекта, шифр рабочки и количество точь-в-точь совпадает. На этом плюсы такого документа заканчиваются. Короче, проблемы есть и их пытаются решить, как это обычно у нас водится – через формализацию результата. То есть дополнительным документом и подписями ответственных лиц. И чем больше – тем лучше. На другое, к сожалению, у наших нормотворцев фантазии не хватает. Плюс хотелки отдельных проверяющих тоже добавляют бредятины. На выходе плодится куча документов, а специалисты поспевают листать только их, не выходя, собственно, на саму процедуру. Что подрядчику только и нужно. И начинается доведение бумаг до идеала потому как проверяется все постфактум, когда уже все смонтировано/сооружено, а то и закопано. Что тут может помочь? Возвращение к процедуре. Представитель заказчика должен реально ходить на склад и стройку и проверять материалы. Иначе никак. И журнал входного контроля для этих целей является не очень практичной и даже вредной формой. Он хранится у подрядчика, не ведется вовремя, переписывается и проследить по нему что конкретно куда привезли, чтобы заранее выйти на проверку, просто не реально. Гораздо удобнее было бы вести таблицу прихода с отметкой о прохождении входного контроля и хотя бы на еженедельной основе передаваться в виде отчета заказчику. И уже к нему можно приложить сканы паспортов и сертификатов. Заказчик берет этот отчет и идет на склад/площадку выборочно проверять то, что уже проверили до него. Увидел не то – предписание с требованием убрать/заменить. Выявил очень много такого – на кукан ответственного за входной контроль подрядчика. Вот это и есть входной контроль подрядчика и его верификация заказчиком. Иначе заказчику нужно проверять вообще все и вот это все, что ну никак не предусмотрено затратами на стройконтроль заказчика. А подрядчик вместо проведения входняка самому будет продолжать фальсифицировать документы и пытаться это протащить, подсовывая АОРПИ и АВК заказчику на подпись. В конце на сдачу эта же табличка с сертификатами и паспортами формируется нормально под каждый подобъект/проект. Никаких лишних копий к каждому АОСР (кроме паспортов на бетон и раствор). И все будет много эффективнее работать даже без дорогостоящей цифры. З.Ы.: Понятно, что конкретно на госзаказе пока не дадут подрядчику участвовать в ценообразовании, все свои затраты, которые не заложены сметами он будет пытаться на чем-то «отбить». И закупка более дешевых, не проектных и контрафактных материалов, составляющих от 50 до 70% стоимости строительства является самым распространенным выходом. А все меры без решения этой проблемы будут лечить только следствие, но не причину. #бюрократия #пто
Чернобородый богатырь, Султан Абдул-Азиз, первый и последний из царствующих Османов, кому удалось совершить мирное путешествие за пределы Великой Империи, длинною в 46 дней.Случилось то, чего никогда не бывало ранее. Султан лично встречался с монархами восточной Европы. Франция, Англия, Австро-Венгрия, Бельгия, салютовала и оказывала всякие почести восточному гостю.Мусульманский лидер был впечатлён. Только слепой не отметил бы превосходства в научных и культурных сферах, особенно переглянулись султану роскошные дворцы, оперы, и... потрясающее местное развлечение высокопоставленных особ - балы 🕺💃.На одном из таких балов, во Франции, Султан увидел ее - французскую Императрицу Евгению. Насколько нежные чувства испытывал Падишах к хрупкой Королёве, остаётся только догадываться. Но, именно она, с радостью приняла приглашение Султана и прибыла в Османскую империю с ответным визитом через 2 года. Как и подобает Королеве, остановилась она во красивейшем дворце Бейлербей. Так вот, некоторые очевидцы поговаривали, будто каждое утро от дворца, отплывало судно, которое невозможно спутать ни с какими другими. Именно такая лодка была у Султана Абдул-Азиза. Может это была любовь?Также поговаривают, что именно любовь к Евгении заставила отказаться Султана от многочисленного гарема и наложниц. Хотя, ещё будучи наследным принцем, будущий монарх давал обещание обойтись без Гарема. И действительно, у него было всего пять жён. Злые языки поговаривают что это по причине большого государственного долга и пустой казны. А мы верим, что это любовь.🥰А дальше, по вине этой парочки, чуть было не разразился международный скандал и разрыв дипломатических отношений. Французская императрица задержалась в Стамбуле на целых три месяца. Слухи о том, что иностранка стала очередной женой в гареме расползались по Стамбулу со скоростью света и дошли до матери Султана - Пертевнияль. Валиде Султан была ошарашена такими новостями и направилась во дворец Бейлербей для разговора с виновницей сплетен. Она влепила «безродной» монаршей особе пощечину🫱. Не имела она правда с такой родословной с султаном «любовь крутить», посчитала Валиде Пертевнияль - банщица, которая мыла женщин в хамаме, до того как стать женой Султана.😃Бедному султану пришлось извиняться и откупаться, во избежании международного скандала.
Этот парень оказался юным талибиком 😊 Ему всего 21 год, не женат, но он по-юношески радикально настроен 🤭 Самое интересное из разговора с ним: 1 Афганцы рожают много детей (это мы заметили). В одной семье у них 6-10 детей 🫣 Многоженство разрешено, но распространено в основном в деревнях, в городах крайне редко. Женится могут с 15 лет. Как и во многих мусульманских странах родители девочки дают приданное, в городах около 1 млн афгани, но за свадьбу платит мужчина. 2 При прошлом правительстве были пенсии. При правительстве талибана пенсий у них нет, потому что «все имеют много детей и взрослые дети помогают родителям, поэтому государство посчитало пенсии ненужными и направляет эти средства на другие цели». 3 Мы спросили: «Один мужчина из Мазари-Шарифа сказал нам, что они любят русских, потому что, когда русские были здесь они очень много всего построили - школы, больницы, электростанции, дороги и мы пользуемся этим до сих пор. А американцы только все ломали и ломали». Он ответил: «Не совсем, американцы тоже строили школы и занимались обучением наших детей, но они навязывали нам свои ценности: носить американскую одежду, демократию, гуманизм, и тд, но нам это не нужно, ведь у нас есть самое главное - Ислам, это все что нам нужно, а американцы этого не понимали». 4 Я спросила про женщин в парандже, а он на полном серьезе ответил «ну правильно, так же в коране написано». Он сказал, что девочки учатся только до 6 класса, потому что «мы не хотим их ущемить, но мы понимаем, что женщинам это не нужно, мы о них заботимся» 5 Я спросила «почему все мужчины носят одинаковую одежду?» (я думала, что это обязательное требование), он сказал, что им просто так удобно и так нравится. Ну, возможно. Саша тоже сказал, что эта одежда очень удобная. 6 Он рассказал нам, что «талибан внедряет все религиозные изменения постепенно, и если сделать все резко, то люди будут возмущаться» 7 В стране есть нефть. И Иран и Пакистан предлагают им помогать с добычей, но они против того, чтобы кто-то лез в их страну. И, поэтому, они сейчас сами обучают специалистов, готовят кадры, и через лет 7 они смогут делать все сами. Да и в целом их главная задача сейчас - постараться поднять их экономику. А зачем как вы думаете? «Наши братья из Палестины просят нас о помощи, но нам нечем им помочь, мы сами слабы. Мы хотим подкопить силы, и тогда, мы коллективно сможем дать отпор западному миру». 8 Ну и поделился сокровенным, что он влюблен в очень хорошую девушку и хочет на ней жениться, и она тоже хочет, но её отец против…В общем, это оказался крайне «заряженный» политической и религиозной агитацией молодой человек 😊 Я прекрасно его поняла. Когда ты молод, амбициозен, но живёшь в абсолютной глуши… когда ты не знаешь каков мир, когда твое мнение не сформировано - очень легко не рефлексировать и повестись на агитацию, ведь это самый простой путь. Да, я его понимаю, сама через это проходила.Однако, нельзя путать талибов и простых жителей. Не все согласны с такой политикой, но им приходится адаптироваться - власть у тех, кто сильнее… Не все Афганцы думают так же как он. Это интервью - всего лишь взгляд одной стороны, но не мнение всей страны 🙏🏼
Как вы поняли у меня с утра Speakeasy Frapin. Ну а что? Как говорится утром накатил - весь день свободен😁. Не судите строго, так как я накатил метафорически. Но какой же это красивый алкогольный аромат с холодящим стартом! Холодок такой мятный, а сквозь него проступает сухотравье с тягучим плотным бессмертником. Если вы любите табак, кожу, бальзамичность, алкоголь, то срочно пробуйте, особенно сейчас, в осеннюю солнечную погоду, он раскрывается самым наилучшим образом.
Фикус Бенджамина5 секретов успеха:1. Любит свет, надо поворачивать горшок2.Чтобы был густой, надо делать стрижку - формировать крону3. То что настригли, можно поставить в воду, легко даёт корешки4. Иногда нужно опрыскивать листья водой, особенно когда включено отопление5. Пересадку делать не менее 1 раза в два года