SILLYFEED

а дальше что?

@JLtatt00 · 253 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала а дальше что? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

татуировки и ядля записи пишите сюда:@JLtattooo

Посты канала

а дальше что?
Стиль ДотворкDotwork в переводе с английского "точечная работа". Технику выполнения дотворка, скажем так, подглядели у древних людишек. Африканцы делали шрамирование в виде точек и заполняли их лавой и золой (а вы еще боитесь спидорака в салонах…..) И на египетских статуях были найдены татуировки в виде точек на бедрах и нижней части живота. (фото №1 - реконструкция татуировки на пояснице у женщины, ее мумифицированные останки были обнаружены в некрополе Дейр эль-Медины)Это считалась у них привлекательным и супер-секси! Еще есть мнение, что тату мастера вдохновились пуантилизмом (делаешь кисточкой тык-тык-тык в холст три раза в день, спина болеть не будет) как пример вам картина Жоржа Сёра (фото №2)Примерно в 1990-х англичанин Ксед ле Хэду (фото №4) придумал использовать эту технику в тату, ну и понеслась…Чтобы татуировка выглядела реалистичнее - точки плотно наносятся, и выдерживается определённое расстояние между ними (чем плотнее точки стоят друг к другу, тем темнее кажется рисунок и наоборот, чем точки реже, тем он светлее) Большую роль играет то, чем наносятся точки. Вообще дотворк принято делать вручную (хэндпоуком, если вам угодно) Тату машинка, конечно, работает быстрее, но говорят, что так получается менее аккуратно. Многие мастера комбинируют работу вручную и тачкой. Само собой дотворк стоит много деняк, так как это оооочень кропотливый и долгий процесс. В основном дотворком делаются всякие узоры, мандалы, орнаменты. Используют чаще всего черный цвет, но еще бывает сочетают с красным цветом, это делает рисунок более контрастным и ярким. А вообще любой современный мастер вам какой угодно цвет сделает. Дотворк легко сочетается с разными стилями, олд-скулом (фото №8) и трэш-полькой (фото № 9).мне очень нравится дотворк как дополнение к графичным татухам (последнее фото)😵‍💫🌱прошлые посты про стили татуировок можете найти по хэштегу #ПРОтату@Jltatto0

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
cut 🔪
Атмосфера в московской мастерской БАШНЯ Ивана Архипова и Рустама Шерифзянова. Делала там недавно крупноформатную работу в сухой игле, которая скоро превратится в коротенькую анимацию — stay tuned!Автор фото: Миша МасловА вот еще видеорепортаж от него же.#анимация#мастерские
Музыковеточка
«Дерево укоренилось в небе»Так называется звуковой проект-перформанс, с которым Россия примет участие на Венецианском биеннале — впервые с 2022 года. Уже сама эта новость радует, а список участников от России греет ещё больше. Координатором выступила Российская академия музыки имени Гнесиных и привлекла много ярких музыкантов, среди них: фольклорный ансамбль «Толока», резидент Дома Радио Алексей Ретинский, композитор Олег Гудачёв и многие другие, в том числе музыканты из Латинской Америки и Африки. Ансамбль «Толока» пишет в своем канале:«С 5 по 8 мая пространство павильона будет работать как непрерывный звуковой процесс: музыканты и художники из разных стран создадут серию живых перформансов на стыке электроники, фольклора, перформанса и экспериментальной музыки»Хотя не все страны отреагировали на это решение положительно, будем следить за новостями и надеяться на лучшее — ведь иногда и деревья прорастают в небо.
ЛАУДАНУМ
В древнем Китае заметили, что крысы наиболее активны с 23.00 до часу ночи, поэтому именно крыса считалась стражем этого времени суток, стражем полуночи.«Страж полуночи», династия Хань, 202 год д.н.э. - 220 год н.э., Китай.
Надеев. Ландшафт в 3Д
Ну что готовы увидеть мои первые визуализации? 🫣😁Это моя дипломная работа в университете и соответственно первые рендеры) Делал я все это с 8-ю гигабайтами оперативной памяти на процессоре i3 ноутбука dns))))Сейчас смешно, а после то я сделал десятки разных объектов на этой псих машине. И ноут до сих пор где-то лежит и прекрасно работает. Как вам? 😁
Стефанида Терещенко. Фотограф. Визуал
Эту съёмку в стиле фемдом я создавала для своих мам — родной и крёстной. Темой данной работы стало исследование эстетики такого направления, как фемдом: силы, игры ролей, женской власти и многослойности характера.Большим вдохновением для меня послужили съёмки 70-х, 80-х и начала 90-х годов. На мой взгляд, цветокоррекция и свет того времени намного больше про эстетику и глубину образа. Если посмотреть на цвет и свет, которые использовались в съёмках тех лет, они гораздо сложнее, более нуарные, более фактурные, чем многие современные обработки. Хотя, конечно, не все.Я замечаю, что сейчас как раз появляется сильная тенденция возвращения к эстетике конца прошлого века — и в цветокоррекции, и в стилистике. Мне очень нравится этот тренд: он выглядит одновременно винтажно и свежо, потому что современные стилизации добавляют новым кадрам актуальность.В процессе постобработки я поймала себя на том, что получившийся цвет и настроение кадров напоминают мне визуальный язык некоторых модных рекламных кампаний. В первую очередь — драматичную винтажную эстетику кампаний Gucci времён Алессандро Микеле, где сочетаются ретро-интерьеры, насыщенные тёплые оттенки и немного театральная атмосфера.Также мне близка ассоциация с более строгой и доминирующей эстетикой кампаний Saint Laurent — с их любовью к чёрным костюмам, сильным женским персонажам и лёгкому нуарному настроению (примеры этих съёмок есть в посте)Мне нравится, что в этой съёмке получилось соединить винтажное настроение, немного нуара и современную модную стилистику — так, чтобы образы выглядели одновременно как персонажи истории и как героини модной съёмки.Фотограф — Стефанида Терещенко Стилист — Дарья ГаустоваВизажист — Мария МайшеваВизажист — Ольга Душинова
УЭС АНДЕР
След советского конструктивизма в обложках Franz FerdinandФронтмэн группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, как известно, любит две вещи: свёклу и строгую геометрию. Причём, как в изобразительном искусстве, так и в музыке.Сложно не заметить связь обложек группы с творениями советских конструктивистов.Например обложка альбома "This Fire" отсылает к плакату Эдуарда Лисицкого «Клином красным бей белых», а обложка сингла "The Fallen" вдохновлена постером братьев Владимира и Георгия Стенбергов для журнала «Новый мир».Обложка второго альбома «You Could Have It So Much Better» — отсылает к плакату «Ленгиз: книги по всем отраслям знания» с Лилей Брик, за авторством Александра Родченко. Эта любовь человека к советскому авангарду тянется ещё со студенческих лет. Капранос окончил университет Стратклайда со степенью бакалавра искусств, где и влюбился в эстетику прямых линий.Обложка альбома "Tonight: Franz Ferdinand" имеет иную эстетику: она отсылает к фотографиям с мест преступлений 1940–50-х годов. Однако даже здесь группа остаётся верной конструктивизму, ведь альбом написан с использованием советского синтезатора Поливокс. Сам Алекс комментирует свой выбор следующим образом:"Знаете, советские синтезаторы отличаются от американских, как московские высотки — от Эмпайр-стейт-билдинг. Есть в них что-то брутальное".Эта модель славится, как и любой советский инструмент, своим грубым звучанием, а Алекс характеризует звук группы, как "геометричный", с чем, в прочем, поспорить сложно.✍️@L_Da_Nil
Будни книгологини
Наглядный пример, как можно устать от своей работы.На рисунке Туве Янсон, та самая "мама Муми Троллей". А в руках у неё молоток для мяса. И она замахивается на всю муми-тролльскую братию в желании размозжить каждому из них голову. Рисунок сделала она сама на конверте письма своей подруге.Ужас, скажете вы? Не спешите осуждать.Напомню вам, что Туве в первую очередь - художница, а уже потом писатель. И позиционировала она себя всегда именно так. Муми Тролли же стали для нее буквально "золотой клеткой":1️⃣ ее окрестили исключительно детской писательницей (хотя штопор в сумочке муми-мамы и хаттифнатты в лодке, всегда равнодушно смотрящие вдаль на линию горизонта, отсылают нас скорее к более взрослым вопросам...)2️⃣ творчество превратилось в обязаловку, а времени на более серьёзную живопись и "взрослую" литературу вовсе не оставалось. Поэтому не забывайте вовремя отдыхать от работы!✅Иногда выдохнуть и выплеснуть свои эмоции, как в случае с Янсон и конвертом.✅Иногда делегировать: например, Туве в конце концов передала задачу рисовать комиксы своему брату, вернув себе немного свободы. ✅И вовремя ходить в отпуск!Я вот тоже слегка "зашкварилась", пожалуй, пора использовать последний пункт из собственных предложений. А вы как справляетесь в перегрузом?#натефакты