Сегодня печальный день для иммигрантов в Аргентине. Отменили прошлый порядок получения гражданства. Раньше достаточно было просто прожить 2 года в стране (легально или нет, не важно) и можно подаваться на гражданство, теперь только при безвыездном проживании с ДНИ (видом на жительство) ты имеешь право подаваться на гражданство и потом пока тебе его не дадут (1-3 года) ты тоже не можешь выезжать из страны. Говорят, что это из-за тех, кто приезжал сюда рожать детей для гражданства и уезжали получив документы. Но это не факт.Факт, что всем сейчас грустно, даже тем, кто и не планировал уезжать отсюда.Потому что из страны созданной для иммигрантов, Аргентина стала похожа на все остальные страны, которые суровыми условиями миграционных законов сторонятся приезжих как чумы. Но при этом Аргентина не обладает ни стабильностью, ни экономическим благополучием подобных стран.
Don't cry for me Rusia🇦🇷
@karivanos · 179 подписчиков
Посты канала Don't cry for me Rusia🇦🇷 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Приключения русских в Аргентине (Иван и Карина)Те кто по нам скучают - будьте в курсеwww.youtube.com/c/ИванСорочанНаш магазинhttps://t.me/po_juy/15Иванhttps://instagram.com/iv.soroКаринаhttps://instagram.com/igrofikatorka
Посты канала
Думала что в Аргентине я мёрзнуть не буду ведь тут даже деревья зимой цветут. Но зима везде зима. Даже без снега дома тут очень холодно, а отопление газовое всей квартиры очень дорогое. Стены аргентинские без изоляции совсем, поэтому летом от них жарко, а зимой их хрен прогреешь.Как написал один знакомый в своём блоге : "помните, что ваше центральное отопление в Аргентине - это ваша кошка и бокал мальбека". Скучаю по жаркой квартире в Верхней Пышме.
Мимо родного посольства я без шуток не хожу... (Как поется в одной известной частушке) Наша вчерашняя поездка началась от посольства России где мы оказались впервые. Консульский отдел куда мы ходили однажды - это другое.Возле этого здания периодически происходит движуха после каких нибудь очередных нехороших российских актов. Стоит вот такой металлический забор на который клеятся активистами листовки. Так же в него обычно летят гнилые овощи и яйца. Потом все это с забора очищается но не качественно. Из-за этого вид у посольства РФ один из самых неприглядных в Буэнос Айресе.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДед мой вырастил сад - порядка 20 диковинных яблонь и я хотела понять как это вообще случилось.. а поняла, что мне надо вырастить лес...
[ДЕНЬ 06] #портутрип🔘81 сон 💤🔘0 км 🚗 🔘28к 👣Сегодня был резервный Порту-день (закладывал на случай люфта и слома договоренностей). Потому просто шарахались по городу, ели, пили, глазели, покупали фигню![УТРЕННИЙ ЗОЖ]Нраица бегать тут. Ветерок, чайки, красиво. Нашёл хороший маршрут: 2км разогреваешься с горки, потом 8 по набережной без набора, а потом мощная лестница в небо — забиться перед финишем.[ДОСУГ]Сегодня переписывался с риелторами, грустил за загнивающую. Почему в ужасном этом Порту, с чистым воздухом, кучей красоты, дешёвыми шмотками, едой и охерительной транспортной доступностью (100 городов мира (для граждан ещё и без виз) прямыми каждый день), недвижимость стоит как в богоподобном Екатеринбурге! И всего в несколько раз дешевле, чем в Москве!? Бардак, цена должна быть дешевле на порядок, а то и на два порядка! За круассан квадрат давать должны, ну![ЯРКАЯ ПАМЯТЬ]Очень доволен, как снимает телефон. Эмоции важны, фотки архиважны, ибо памяти нужны крючки. И вблизи, и портретики, и зум. Ничего не надо править, крутить, настраивать, ретушить. Как же круто иметь классный фотик еще и с зумом приличным в телефоне! Ну что за время, а![ВНУТРИ]Ссу. Если смогу взять себя в руки напишу про вайб успеха и обратную его сторону. Но не сегодня, не сегодня.[ПОСЛЕСЛОВИЕ]Были сегодня и в тюрьме, и в баре в здании часовни, а ещё картошки обожрался так, что лечь захотелось. Фух!Очень нравится путешествовать с дочей, но слов на это у меня нет, а чувства есть.◀️ ДЕНЬ ДО▶️ ДЕНЬ ПОСЛЕ#всемсуп #генплан #люди__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
мое детство 🥹попросила маму найти бабушкино лотохочу играть розовенькое! 💗думала, если не найдет, куплю на авито сссровское. хотя на озоне много современных вариантоввоспоминание разблокировано?
Сегодня в Италии Pasquetta, это такое продолжение Пасхи. Его еще называют Ангельским понедельником, ведь по легенде после воскресения Христа именно ангел сказал об это пришедшим на следующий день к гробу женщинам. А выходным этот день сделали после войны, как продленный выходной после Пасхи. В этот день выезжают на природу, устраивают пикники. Вот и мы прошли много километров, наслаждаясь наконец-то прекрасной погодой)) Вам отличного начала недели♥️, недели, когда нужно замедлиться и подумать...
И ты и я больше не поедем на зимний Байкал. Никогда.Байкал убили.Не власти. Не туристы. Мы.Наши очереди из машин по льду. Наш мусор. Наше «да ладно, один раз можно».Виноваты все. Я. Ты. Местные, двухместные . Приезжие.И самое странное — приезжаешь туда и понимаешь: он больше не даёт то, за чем ты ехал.Нет той тишины. Нет ощущения, что ты один на планете. Он просто… устал.Мы забираем у него всё. И ничего не оставляем взамен.Может, пора от него отстать?На видео не Байкал. Это его брат.И, кажется, следующей зимой я поеду именно туда.Кто со мной — напиши. Остальные… можете просто подумать.
Меня часто спрашивают, что я думаю о квадроберах, и у меня есть ответ, который никак не связан с сексуальными извращениями. Когда Токо-сана, который потратил 15 тысяч долларов на реалистичный костюм колли, спросили, зачем он притворяется собакой, он сказал, что хотел стать лучшим другом самому себе. Ничего странного в этой фразе нет, но от нее очень грустно. Токо, конечно, больше, чем квадробер, он идет намного дальше: его желание — жить, как вид, который ему симпатичен. Это включает не только приятные моменты, такие, как прогулки в парке, но и часы в клетке (оставлять в них животных, когда уходишь на работу, или ночью, как оказалось, распространенная практика). Если долго изучать животных-инфлюенсеров, а для них коммуникация от лица кота, собаки или енота за несколько лет стала общим местом, становится очевидно, насколько люди устали от самих себя и от принадлежности к homo sapiens, на фоне всего, что творится в мире руками представителей нашего вида. Проверочная формула проста: если произнести фразу «Человек — это звучит гордо» и она покажется хоть немного кринжовой, значит Токо не такой уж странный.На днях узнала, что даже бесспорное национальное достояние —Маяковский — хотя бы раз (111 лет назад) представлял себя собакой. Реакция общественности в его фантазиях была соответствующей (даже старушку смяли): Вот так я сделался собакойНу, это совершенно невыносимо!Весь как есть искусан злобой.Злюсь не так, как могли бы вы:как собака лицо луны гололобой —взял быи все обвыл.Нервы, должно быть…Выйду,погуляю.И на улице не успокоился ни на ком я.Какая-то прокричала про добрый вечер.Надо ответить:она — знакомая.Хочу.Чувствую —не могу по-человечьи.Что это за безобразие?Сплю я, что ли?Ощупал себя:такой же, как был,лицо такое же, к какому привык.Тронул губу,а у меня из-под губы —клык.Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.Бросился к дому, шаги удвоив.Бережно огибаю полицейский пост,вдруг оглушительное:«Городовой!Хвост!»Провел рукой и — остолбенел!Этого-то,всяких клыков почище,я не заметил в бешеном скаче:у меня из-под пиджакаразвеерился хвостищеи вьется сзади,большой, собачий.Что теперь?Один заорал, толпу растя.Второму прибавился третий, четвертый.Смяли старушонку.Она, крестясь, что-то кричала про черта.И когда, ощетинив в лицо усища-веники,толпа навалилась,огромная,злая,я стал на четверенькии залаял:Гав! гав! гав!1915Кстати, Токо скрывает свою личность, так как боится, что станет изгоем на работе и столкнется с преследованиями хейтеров.
Гренландия-2 для Дональда Трампа#геостратегияКогда мы смотрим на далёкие и незнакомые регионы на физической карте мира, то далеко не всегда верно оцениваем условия проживания. Близкие к полюсам холодные территории, горы и пустыни представляются достаточно верно, а вот вечнозелёные экваториальные леса благодаря фильмам о природе кажутся удобными и комфортными. В реальности это непроходимые влажные леса и болота, со значительным биоразнообразием (насекомые, змеи и прочие подарки природы). Строить города и жить в таких условиях крайне затруднительно.В истории Южной Америки есть регион который не стал частью Латинской Америки – Гвиана/-ы, Дикий берег между Венесуэлой и Бразилией. Несмотря на то, что эти территории были открыты еще Христофором Колумбом, испанцы и португальцы не занимались их освоением. В первые века они ограничивались уничтожением поселений голландцев и Ко, что пытались зацепиться за континент, а после прекратили обращать внимание на не представляющие ценности земли.Отсутствием интереса воспользовались Голландия, Франция и Британия, что несколько столетий вяло боролись друг с другом и пытались создать некое подобие колоний и экономики. В настоящее время здесь существуют: Гайана (бывшая британская колония), Суринам (бывшая колония Голландии) и Гвиана (заморский регион Франции). Несмотря на большие территории (464 тыс. км², полторы Италии) жить можно лишь на небольшой полосе вдоль берега, да около рек, и это ещё после активного осушения болот.Средняя плотность населения 4 чел./км², немногим лучше, чем в Монголии, но на порядок меньше, чем на схожих по условиям пространствах Африки. Суммарная численность населения всего региона 1,9 млн человек, живут они вдоль морского берега, а остальные территории так и остаются антропологическими пустынями. Несколько столетий европейцы пытались создать здесь автономные экономики, но не преуспели. Местные индейцы не хотели работать на плантациях, пробовали завозить в качестве рабочих негров, индийцев, яванцев, китайцев – ничего не вышло, все убегали в "города". В результате получилась этнокультурная и религиозная смесь, чуждая остальному континенту.Можно сказать, что в XX – нач. XXI вв. сложившиеся образования существовали под защитой бывших метрополий, но в реальности этот затерянный болотный мир был никому не нужен. В настоящее время эти "страны" - суть прибрежные бедные полисы с небольшими окрестными территориями. Франция создала на экваторе космодром Куру – своего рода «градообразующее предприятие» для своей провинции. Остальные живут за счёт экспорта золота, древесины, а с недавних пор – нефти. Открытие последней привело к увеличению бухгалтерских показателей ВВП, но бюджетные расходы и уровень жизни изменились мало. Постколониальные экономические схемы хорошо отработаны.В ближайшие 10-15 лет у данных территорий исчезают какое-либо внешнее прикрытие и защита, при всех сценариях они оказываются в проигрыше: при формировании универсальной империи Западного полушария, появлении метагосударства Ибероамерика или нескольких региональных держав все Гвианы будут интегрированы в качестве несубъектных периферийных территорий. Им нечего противопоставить давлению, внешние силы за них не заступятся, а для соседей они чужие.Пройдёт 1-1,5 поколения и местные негры и мулаты станут «латиносами», а полмиллиона индийцев растворятся в общей массе населения континента. Если бы в ближайшие 20-30 лет Индия претендовала на собственную игру и интересы в Западном полушарии, можно было бы рассмотреть отдельные варианты, но её сфера интересов не будет распространяться настолько далеко, чтобы всерьёз рассматривать создание форпоста с другой стороны мира.И, да, стоимость авантюрной и неадекватной политики 2025-2026 гг. ЕС в целом и Эммануэля Макрона в частности - не только Гренландия, но и Французская Полинезия с Гвианой, Илон Маск получит новый космодром и опять будет боготворить Дональда Трампа…))Не забываем подписываться на канал "ГЕОСТРАТЕГ" в Мax
я так люблю наблюдать как люди фотографируются & снимают видео на улице, ставят штативы, поднимают руку повыше, чтобы захватить побольше в кадр - в этом есть жизнь, отсутствие страха и желание запечатлеть красоту || я и сама постепенно отказалась от стеснения и неловкости в пользу красивых кадров - на стеснении счастливую жизнь не построишь
декретная математика:Мира уснула в 20.00Дамир уснул в 22.00я уснула в 23.00в 2.00 и в 4.00 кормила и засыпалас 6.00 кормила и почти не спалаМира уснула в 8.00вопрос:что делать: спать, пока все спят, или побыть в тишине одной?выбираю сегодня второеа вы?
Прогулка по хребту Джан-Кутаран из Орджоникидзе в Коктебель⛰ Между двумя посёлками через мыс Хамелеон и Тихую бухту тянется Волошинская тропа.🌿 Тёплый ветер, запах моря и до сих пор цветущие холмы встречают атмосферой свободы... 🏞 Запоминающееся название Джан-Кутаран в переводе с крымскотатарского означает "спасение души": и вправду, с этих утёсов открываются потрясающие ландшафты Коктебельского залива, м. Хамелеона и Карадага.👣 В окрестностях есть несколько пеших маршрутов, поэтому вдоволь насладиться красотой и надышаться чистейшим воздухом точно удастся.Автор: tihon_sinitsinПодпишись на Мой Крым