SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Таро с Евгенией Келлер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔮Таро с нуля: учу понимать карты, а не заучивать трактовки.Для новичков и тех, кто совсем запутался в значениях карт;Объясняю логику, структуру и учу мыслить, как таролог;Разборы, примеры, практикаПодписывайтесь: все ясно, просто и по шагам!

Посты канала

Таро с Евгенией Келлер
🐀Самый опасный персонаж в Таро - это …тадам! Паж мечей!Пролезает в каждую, мммм, бочку 😁Выискивает, вынюхивает, задает якобы невинные вопросы! А сам четко считывает ваши слабые места!В чем его опасность?Он не нападает открыто, он не устраивает скандалов с битьём посуды. О нет!👉 Он подкалывает, обесценивает, провоцирует, задает неудобные вопросы, собирает информацию, говорит двусмысленные вещи.➡️В разговоре он может бросить фразу: «Ну, ты так хорошо сегодня выглядишь…для себя ».И всё. А вы потом полдня перевариваете, обидели вас или просто пошутили. И когда вы взрываетесь: он искренне удивляется: «Я тебе ничего плохого не сделал!».⚔️Паж Мечей - король пассивной агрессии и и разжигания конфликтов.Он быстро анализирует информация, выявляя ваши слабые места. Он слушает, запоминает, делает выводы. Например, в каких-нибудь чатиках этот человек провоцирует ругань, а сам будто бы и не при делах. Зато других стравил!🔍Что значит в раскладах:💔Отношения: проверка телефона, чтение переписки, поиск скрытого смысла в каждом слове. Вы чувствуете, что за вами следят, но доказательств нет.💼Работа: кто-то плетет интриги у вас за спиной. Сплетни в курилке, косые взгляды, слив информации.🔥Состояние: вы сами начинаете думать как Паж Мечей: перепроверять, подозревать, искать двойное дно там, где его нет.Конечно, у аркана есть и +. Если интересно, пишите, расскажу вам!Сталкивались с таким типом людей? 👇
Таро с Евгенией Келлер
«Я ещё плохо знаю Таро»: мысль, которая тормозит ваш рост!Тогда в 2016 я еще не была тарологом, но уже очень сильно хотела найти свое дело и понимала, что иду не той дорогой!Мне нравилась эзотерика, у меня были гадательные карты и я изучала гороскопы на любительском уровне! Но профессиональное Таро появилось в моей жизни только через пару лет!И тогда мне казалось, что чтобы освоить всю эту системы, понадобятся годы! Когда я только начинала, мне казалось, что сначала нужно идеально выучить значения, запомнить всё, не ошибаться… А потом уже практиковать! Спойлер: «потом» не наступает никогда.🔮Самый главный учитель в Таро - это практика!))) Ни книги, ни таблички связок карт, ни заученные трактовки! А живые расклады, сомнения, ошибки и инсайты, которые получаешь при работе с живым человек!Я помню свои первые расклады. Это было неловко, кривовато и иногда даже мимо😅 Но именно через это начала формироваться моя интуиция, мой навык и доверие к себе.⭐️В какой-то момент я поняла простую вещь: Карты не требуют идеальных знаний! Они вообще ничего не требуют, это инструмент для людей! Но чтобы их максимально точно читать, надо практиковаться и чем больше, тем лучше!Если ждать момента, когда «я буду готова и буду достаточно знать», можно так и остаться на старте))) Рост начинается не с уверенности, а с разрешения себе быть неидеальной.И да, все сильные тарологи когда-то тоже не знали, как читать этот расклад, путались в значениях и сомневались в своих трактовках! Разница лишь в том, что они продолжили практиковать ⭐️Если откликается, знайте, что вы точно не одни ❤️ И это нормально - учиться в процессе ⭐️
Таро с Евгенией Келлер
✨На что обращать внимание, когда делаете расклад?Перед тем как углубляться в трактовку, просто посмотрите на расклад целиком, свежим, не замыленным взглядом;) Это помогает уловить настроение, тонкие нюансы и детали, которые не всегда очевидны!На что же обращаем внимание?⬇️1️⃣Позы и взгляды персонажей Куда направлен взгляд? Кто стоит уверенно, а кто отвернут, кто сидит, кто бежит 😂 Язык тела часто сразу показывает истинное положение дел! Например, активный персонаж хочет ускорить события, решить проблему! Много «сидячих» арканов может говорить про то, что сдвинуться с места крайне сложно или не особо-то и надо вообще!2️⃣Старшие Арканы Если в раскладе много СА, вопрос может оказаться гораздо глубже, психологичнее и сложнее, чем выглядит на первый взгляд’ Например, арканы могут сказать про важный этап, урок или поворот в жизни, которого не избежать!3️⃣Цвет в раскладе Цвета сильная подсказка, которая показывает общее настроение расклада!Например: Красный: страсть, импульс, конфликт, сильные эмоции. Тёмные цвета: страхи, подсознательные процессы, напряжение. Светлые цвета: ясность, лёгкость, открытость и надежда.4️⃣Цифры и их повторениеЦифры показывают стадию процесса решения вопроса или проблемы! Мы замечаем есть две или более повторяющие цифры!К примеру, двойки - это сомнения и выбор. Много четвёрок - застой или потребность в стабильности, тут сложно сделать рывок, некая зона комфорта или отчуждения. Много пятёрок- кризис роста, внешние неприятности, которые подстегивают менять стратегию!5️⃣Активные или пассивные карты Больше рыцарей, жезлов, арканов, где есть движения: пора действовать! Ситуация будет быстро развиваться!Много пентаклей, чаш, какие-нибудь красавчики типа Повешенного или Жрицы, все…мы здесь надолго 😂А на что вы в первую очередь обращаете внимание, когда делаете расклады?✨

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
VED_MA_MA
17-й лунный день — один из самых радостных, праздничных и энергетически насыщенных дней лунного цикла. Его символ — гроздь винограда, что связано с культом плодородия, любви, радости и внутренней свободы. Покровительница дня — Афродита, богиня любви и красоты. Это время расцвета женских энергий, раскрепощения, творчества и веселья.Характеристика дня! Энергетика: мягкая, радостная, праздничная, наполненная любовью и вдохновением. День благоприятен для общения, праздников, застолий, встреч с друзьями, творческих проектов и романтических свиданий. Символы: гроздь винограда, чаша любви, женская энергия (Шакти). Стихия: воздух (по некоторым источникам — земля). Цвета дня: винно-бордовый, золотой, жёлтый. Камни: прозрачный аметист, лабрадорит, соколиный глаз, циркон. Чакра: свадхистана (центр сексуальной и творческой энергии).Приметы и рекомендации!В этот день хорошо устраивать свадьбы, юбилеи, семейные праздники. Брак, заключённый в 17-й лунный день, будет наполнен любовью, радостью и взаимопониманием. День благоприятен для зачатия — дети, зачатые в этот период, отличаются яркой и жизнерадостной натурой. Не рекомендуется заниматься серьёзными делами, вести важные переговоры, решать сложные вопросы. Всё, что делается в этот день, должно быть лёгким, праздничным и радостным. Важно избегать негативных эмоций, мрачных мыслей, эгоизма и напряжения. Любое подавление радости может привести к внутреннему конфликту и даже болезням. В еде приветствуется разнообразие, эксперименты, но не переедание. Особенно полезны виноград, экзотические фрукты, красное вино (в умеренных количествах).Практики дня!Медитации и ритуалы: медитации на радость, танец, смех, тантрические и даосские практики. Хорошо проводить ритуалы на любовь, плодородие, раскрытие женской энергии. Ритуал купания при Луне: если есть возможность, выйдите на улицу, чтобы понежиться в лунном свете, представляя, как энергия Луны наполняет вас радостью и гармонией. Сны: сновидения этого дня часто связаны с сексуальной энергией и творческим потенциалом. Они могут исполниться в течение трёх дней и указывают на гармонию или дисбаланс в личной жизни. Здоровье: день благоприятен для отдыха, расслабления, посещения бань, SPA-процедур. Активны почки, полезны силовые асаны йоги. Не рекомендуется принимать лекарства, особенно наркотические вещества.Особенности людей 17-го лунного дня!Люди, рождённые в этот день, с детства ощущают внутреннюю свободу, обаятельны, дружелюбны, любят путешествия и приключения. Им необходима «вторая половинка», без которой они чувствуют себя неполноценными. В одиночестве быстро слабеют и впадают в уныние. Часто склонны к гурманству и иногда — к алкоголизму, но алкоголь для них чаще становится способом раскрепощения, а не саморазрушения.17-й лунный день — время праздника, любви, внутренней свободы и раскрепощения. Это идеальный период для радости, творчества, общения и укрепления отношений. Всё серьёзное и напряжённое лучше отложить — пусть этот день станет источником вдохновения и гармонии на весь месяц!
Юлия Лагун | Julia Lagun
Бывает так: чтобы спасти свою жизнь, человек оказывается на столе хирурга. Там он гол и готов отдать себя в руки другого, неизвестного человека, чтобы выжить.Становись сам себе хирургом. Чувствуй свою обнажённость перед собой. Всё открыто. Все пологи сняты...Смотри, чувствуй и открывай то, что обнажилось.Пусть будет просто, без подвига.Только так можно пройти завесу эгоистичности, своей отделенности от остального. Будь полностью обнажён перед самим собой - это и есть открытое состояние. Всё чувствуешь, даёшь всему быть, ни за что не цепляешься.Всё просто проходит через тебя.#юлиялагун#небеснаяземная
Путь Дурака
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждайСерафим СоровскийЛично я еду в Дивеево за покоемДа, даНесколько недель назад я стала замечать инородное состояние - беспокойство, порой даже переходящее в тревогуНаблюдала за ним, будто из внеСтранное такоеВстроится пробует - ему нет места во мнеНо всё же оно рядом Гудит "Током" ударяетЛюбопытноЗнаю, что оно пришло сказать Какой канал сузитьИ пора бы ему уходитьНе моё Не моёЭто я к тому что, если Вы не знаете о чем просить - внутри всегда есть ответ, порой не очень видный🤍
Цигун для всех ☯️
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.
Ирина Авдеева, психология и расстановки
Прогноза майского полевого пост. Последний писала в феврале (думала, раньше) перед Масленницей. Нынешний напишу на май только, дальше не смотрела.Все мои прогнозы тут:- годовой 2026: https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3393 иhttps://t.me/irina_avdeeva_psychology/3394- 22 февраля на ближайшее:https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3475https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3476И вообще, конечно, интересно ретроспективно посмотреть на предмет, что сбылось, а что нет. Вангую практически, ага )) Ну, поехали.✅ Энергии мая немного/много не однородные. Вот это вот апатичное, чуть унылое и без особого интереса будет с нами числа до 11-12 мая примерно (плюс\минус день-два). Инертность, откаты, нестабильность, ощущения безвыходности и другие проявления низа волны будут с нами до этих дат.Потом в середине мая (12-15 числа, +\- день-два) на нас свалится какая-то очень взрывная энергия, которая про долго сдерживаемую агрессию, старасти, прорывы-разрывы, когда взорвалось и разнесло. И это оооочень стремительное движение и подъем, как извержение у вулкана. При этом оно и про секс, творчество, рок-эн-рол и "йоу, круто!" (Дамы, кто хотел забеременеть, эти даты прям прекрасны. Так передали из полей.)И после середины мая, числа с 15-го примерно, шатание и выплеск энергии как будто приобретает более-менее вменяемые черты в виде желаний и стремлений к действию, неожиданных новых союзов и объединений, которые могут выглядеть в публичном поле так, как до этого никто предположить не мог.На что может быть похоже - ну, как вот "Боня из Монако защищает коров в Сибири" или бойкот Мираторгу в запретограмме. То есть что-то ещё такое же или очень похожее неожиданное и с широким охватом.✅ Вообще в мае будет много неожиданного, в том числе неожидаемого вообще, странно выглядящего и нелогичного. С одной стороны, это будет похоже на разброд и шатание и возрастающую энтропию. И времена как и прежде неясные, и вылезает наружу всякая херня от фейковых новостей до намеренного раскачивания основ про "что такое хорошо и что такое плохо". Но, с другой стороны, это всё в том числе показатель большого количества накопленного напряжения в условной передавленной пружине. И в мае (скорее всего в середине) эта пружина раскупорится, разблокируется, высвобождая хрениллион энергии в, повторюсь, неожиданной форме.✅ На что держать фокусВ первой декаде - на спокойное своё состояние. Особенно, если у вас апатия, уныние и накрывает безнадегой. Это не вас накрывает. Это следствие отлива перед тем, как придет цунами.В середине месяца следите за своей агрессией (огненной витальной энергией). Её будет подниматься много не потому что у вас, а потому что энергия придет как та цунами. Будет она всплесками, резкими подъемами в духе "сама от себя не ожидала". Лучше ожидайте и этим управляйте, а не сливайте куда несёт.В третьей декаде на этой энергии можно будет хорошо заехать в дело, деятельность, которой вы занимаетесь. Например, новая идея про бизнес придет или партнерство новое случится. ✅ Про отношения хочу особо написатьСфера личной привязанности будет находиться весь май под вниманием и давлением. Тут хорошо будет - закрывать незавершенные обязательства, - выполнять ранее обещанное или отказаться от обещаний, возместив ущерб if any, - уходить, если больше ничего не держит вместе,- отдать моральные долги, если они есть.И вообще навести ясность в своих союзах будет хорошо. (Продолжение ниже)#прогноз2026 #май #полевое
Учение Айванхова & Дынова
Каждый человек, которого вы встретите, послан Богом вам в помощь. Все встречающиеся вам препятствия – это условия для оказания помощи Невидимым Миром. Благодарите Великих Разумных Существ, которые следят за вами, малыми и слабыми, и постоянно вам помогают. Настанет время, когда все ваши дела уладятся.Для каждого ученика Природа использует различные методы, но цель одна и та же – закалить человека, чтобы он мог выдержать все условия и развиться. Бог поставил человека в такие условия, при которых он может развить особые добродетели. Всякая добродетель развивается при специфических для неё условиях: одна – при менее благоприятных, а другая при более благоприятных.Кто хочет развить Любовь, должен занять последнее место в Мире. Считайте, что всё в Мире создано хорошо. Считайте, что всё, происходящее с вами, содействует вашему добру. Это должно глубоко запасть в ваши сердца, умы, души и волю. Часто Провидение посылает человеку большое страдание, чтобы избавить его от другого, ещё большего несчастья.Некоторые люди проявляют дарования в науке, в искусстве или в каком-то другом направлении, а в моральном и в духовном отношении отстают. Это показывает, что они вообще отстали в своём развитии. Тогда их друзья из Невидимого Мира стимулируют их высшими дарованиями, чтобы извлечь их из того низкого состояния...Петр Дынов
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
РЕТРОГРАДНЫЙ ЮПИТЕР Главное, что нужно человеку с ретроградным Юпитером в гороскопе, — это найти и понять свою миссию и цель рождения и следовать им. Обогащать себя, развивать душу, тело и разум.Эти люди могут быть идеалистами или перфекционистами, и настолько религиозными, что способны навязывать свои мнения, веру и религию другим.Часто такие люди очень ярко проявляют своё «Я», им кажется, что они самые умные, что они всегда правы, и поэтому они считают необходимым учить, поучать, читать нотации.У такого человека есть потенциал учителя и он может много знать, но эти знания иногда используются не по назначению. Из-за этого могут страдать его близкие, а от этого и сам обладатель гороскопа. Если есть педагогический потенциал, его, конечно, нужно реализовать.Кармический долг ретроградного ЮпитераПроведите адекватную самооценку, оцените свои недостатки и преимущества, чтобы понять, куда вам нужно двигаться дальше, переосмыслить свои ценности. Не так уж и жестоко следовать правилам и нормам, навязанным обществом и сообществом. Смотрите шире и масштабнее, увидьте истину, позвольте всему этому существовать и проявляться в вашем сознании и жизни. Поймите принцип относительности во всем.Человек должен следовать своим внутренним законам и принципам, а не тем, которые диктует социальная среда. Нет необходимости критиковать и осуждать других за их мнение, стоит признать, что каждый человек индивидуален, у каждого свои ценности и свой образ мышления, нельзя навязывать другим свои собственные. Не давайте советов, не спросив, пока вас не спросят. Важно понимать, осознавать и принимать существование кармы, причинно-следственных связей, и давать другим людям возможность учиться на собственных ошибках, идти своим путем. Каждый из нас не идеален, у каждого из нас есть уроки и экзамены в жизни, поэтому всем нам нужно несколько раз потерпеть неудачу, не сдать этот экзамен, прежде чем завершить его с «отлично» и перейти к следующему шагу.
🧙ВедьМаша⚡Блог🧙
🗓️3.05🐍День Змеи: Твой яд — твоё лекарство, а чужой — не твоя проблема 🐍🍷🌑Сегодня снова день Змеи. Энергия гибкая, мудрая и очень проницательная. Она учит нас видеть суть сквозь туман иллюзий. 🏺📜Про «доброжелателей» и ваши страдания: 🐍⚖️Примите к сведению: иногда вам может казаться (или вам активно «помогают» так думать), что вокруг полно людей, желающих вам зла. Шипят за спиной, строят козни, брызгают ядом в сторону вашей Белой Дороги. И знаете что? Даже если это чистая правда — это вообще не повод для страданий. Пусть себе шипят, это их естественная среда обитания. Делайте то, что должны, и будь что будет. Помните: ваши Предки стоят у вас за плечом. У них опыта в разборках с «ядовитыми» соседями на десять ваших жизней хватит. Вы справитесь, просто не тратьте свой ресурс на пустые беспокойства. Ваша броня — в вашем спокойствии. 🛡️✨👁 Время раздувать искру:Сегодняшний день идеально подходит для творческих практик. Созидание — это лучший способ расширить свою душу и выгулять свою кукуху с пользой. • Вспомните о том, что талант и божья искра есть в каждом. • Ваша задача сегодня — просто её заметить. Не обязательно рисовать шедевры — приготовьте необычный ужин, напишите текст, придумайте новый ритуал. Любое творчество сегодня — это подношение вашей внутренней силе. Горите, но не сгорайте. 🔥🎨❌ ВНИМАНИЕ (Ножницы под запретом):Посмотрите на мой календарь и поймите правильно:• Стрижка или бритьё сегодня — к ухудшению внешности. Это крайне неблагоприятно. Если не хотите проснуться завтра с ощущением, что ваше отражение в зеркале решило над вами поиздеваться — оставьте волосы в покое. Сегодня любое вмешательство в причёску обернётся потерей красоты и энергии. 🚫✂️🥴Итог от Виперы:Сегодня ваш девиз: «Я творю свой мир, и чужой яд до меня не достанет». Созидайте, слушайте тишину внутри и доверяйте поддержке Рода. 🐍🍷Ну что, родные мои, какую «искру» сегодня будем раздувать? Или вы всё ещё переживаете из-за чьего-то шипения в кустах? Рассказывайте, я всё слышу. 👇🐍✨#ВипераГахановна #ЭнергияДня #ДеньЗмеи #ЗмеинаяМудрость #СилаПредков #ТворчествоКакМагия #СтрижкаЗапрещена #БелаяДорога #КукухаВПорядке #ВедьмаВГороде #ЗащитаРода
Звездочет Pro
⭐️ Начинающаяся неделя не из простых. Если говорить о сложных днях, без сомнения это вторник и среда, когда планеты формируют негативные аспекты.⭐️ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА БИРЖУ - квадрат Марса к Юпитеру способен оказать влияние на фондовый рынок. И если произойдет какой-либо всплеск, это будет иметь последствия, и будет, видимо, связано с войной. (Позже я отдельно напишу на эту тему). ⭐️ Вторник 05:05 - Марс квадрат Юпитер. ⭐️ Среда 01:08 - Меркурий квадрат Плутон (квадрат - самый тяжелый из аспектов). О конкретном действии на представителей 12 знаков прочтите в моем недельном прогнозе.Осторожнее во вторник! еще и потому, что практически весь рабочий день - это период "ухода Луны" (см. ниже). В это время ничего начинать нельзя!