SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Путь вратаря. Канал Дениса Худякова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал тренера вратарей МХК «Ирбис» Дениса Худякова.Рассказываю о своей работе и смешные байки о хоккее.

Посты канала

Путь вратаря. Канал Дениса Худякова
Хоккей в Казани на этом сезоне всё. Подводим итоги. 🏒Сезон завершен. «Ак Барс» боролся за Кубок Гагарина с «Локомотивом» до последнего вздоха, но остановился всего в одном шаге от вершины. Это больно, но это была великая борьба.Но давайте смотреть на картину шире. В этом году казанская система — «Ак Барс» — «Барс» — «Ирбис» — показала по-настоящему достойный результат.О трудностях в МХЛ:Многие обсуждают вылет "Ирбиса" от «Чайки» в первом круге. Но если вы смотрели финал МХЛ между «Локо» и «Спартаком», вы понимаете уровень конкуренции. «Чайка» сегодня — это топ-клуб, где собираются лучшие.Почему так вышло?Наши парни играли на пределе возможностей весь сезон. Обилие травм в плей-офф — это не случайность, а цена самоотверженности. Ребята выложились на 100%, и им не за что стыдиться.Наш фундамент:В отличие от многих, мы не покупаем готовых звезд. Мы играем своими воспитанниками. Мы растим их, и именно в этом наша сила.С оптимизмом смотрим в будущее. Работа над новым сезоном начинается уже сейчас! 💪🐯
Путь вратаря. Канал Дениса Худякова
Вышли на финальную дистанцию регулярного чемпионата, проведя два матча с «Кузнецкими Медведями». Обе команды решали свои турнирные задачи: мы – боремся за первое место в дивизионе, а соперник стремился сохранить прописку в «Золоте». В итоге мы обменялись победами.В первом матче наши ребята вышли на лёд с мыслями, что соперник изначально проиграет, не придётся прикладывать усилий. На выходе – 0:3, впервые в сезоне ушли со льда без голов. Провели долгую профилактическую беседу в раздевалке, она пошла парням на пользу: во второй игре все были заряжены на результат.Это ещё одна поучительная история для команды в преддверии игр плей-офф, что только каждодневная работа на тренировках и играх, выполнение игрового задания дадут нам желаемый результат! Накануне розыгрыша Кубка Харламова даём игровую практику и Мише Коновалову, и Саше Столпеченкову. Каждый из них должен быть готов в любой момент выйти на лёд и провести отличный матч. Имеются небольшие ошибки, хорошо, что есть время их подкорректировать.Приятно видеть, что ближе к плей-офф растёт посещаемость матчей. 20 и 21 марта завершим регулярку играми с «Сибирскими Снайперами», приходите поддержать нас!
Путь вратаря. Канал Дениса Худякова
Перед стартом чемпионата в расположение команды из сборной России U16 вернулся наш защитник Александр Иванов. Увидел у него экипировку, которую выдают всем ребятам в расположении юниорки, сразу вспомнил свои выступления за сборную.В 2002 году готовились к юниорскому ЧМ, я приехал в расположение сборной с небольшой травмой. Врачи назначили мне физизиотерапию на несколько дней.Утром меня будит начальник команды: «Пошли примерять одежду». Садимся в машину, едем по Москве и оказываемся… на рынке возле стадиона «Лужники»! Это сейчас на площади перед ареной благоустроенная территория, а подписчики моего поколения хорошо помнят, что в девяностые-начале нулевых у арены был огромный вещевой рынок.Сходил на примерку двусторонней куртки, каких-то штанов и свитера из разных «коллекций». Понравилось, тут же купили 30 комплектов и вернулись в гостиницу. Никаких нашивок, государственного флага, разумеется, не наносили.Прилетаем в Словакию, на арене встречаем канадцев – те одеты просто с иголочки, все в брендированных костюмах. А затем мы вышли на лёд и уничтожили их со счётом 8:4!Не перестаю удивляться тому, какие прекрасные условия сегодня созданы для наших молодых хоккеистов: экипировка, логистика, проживание. Им остаётся только думать об игре и прогрессировать.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Алексей Басов: Инвестиции хайнета
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое,  что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там  -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске.  И поверьте,  в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине.  Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп  упадет.Итого, завтра  у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах  с перепадом 5100-6500.  И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Карманный🔍Дерматолог
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.
ШАЙБОВОРОТ ТКАЧЕВА
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
Good Sport || Игорь Сергеев
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥
DyachenkoDaniil
У женщин другой метаболизмДевушкам обязательно нужно учитывать фазу цикла, чтобы правильно тренироваться и не навредить себе. Ведь фазы цикла влияют на прочность коллагена Если ты этого не знал, значит ты не разбираешься в женском организме - по версии тикток-ученых, которые посмотрели пару подкастов, выучили слово «лютеиновая фаза» и теперь истерят на весь интернетЗвучит научно, но пахнет новым фитнес-скамом, которым и является И сразу, чтобы никто не включал режим хейт мод:-Женская физиология существует-Менструальный цикл существует-Гормоны влияют на самочувствие, симптомы, восприятие нагрузкиНо из этого не следует, что каждой женщине нужен отдельный магический протокол тренировок и питания по фазам цикла.Вот здесь индустрия снова делает любимый трюк:берет реальную научную проблему, упрощает ее до мемной фразы, продает людям чувство избранности и называет это «индивидуализацией»Что мы сегодня с вами разберем:➖Почему женщины действительно были хуже представлены в исследованиях➖Почему это не доказывает, что «мужские» принципы не работают для женщин➖Откуда взялся хайп «women are not small men»➖Где у этой идеи сильная сторона, а где начинается активное натягивание совы на глобус➖Что реально учитывать тренерам и нутрициологамСсылки на источники в комментариях 📚
Никита Андросов
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Монтессори дома
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗‍♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Учимся фотографироваться в зале и врать всем, что такой тонкой талии добились благодаря отказу от углеводов с глюкозой, ежедневному вакууму и примочкам с гидропоникой тополиного пуха 🥹