SILLYFEED

целую, аня

@kisbaes · 33.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала целую, аня в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

self care & beauty routine🏹📍москвасотрудничество:@angelmanager12регистрация в ркн:https://www.gosuslugi.ru/snet/678682658f8bd4206f785805

Посты канала

целую, аня
про реабилитацию после ринопластики 🧸😴сама операция прошла отлично, но первые 5 дней восстановления оказались психологически тяжелыми. физической боли практически не было, но видеть опухшее лицо и не дышать носом из-за заложенности было очень тяжело, у меня даже случались панические атаки от ощущения нехватки воздуха тем, у кого настроение зависит от внешнего вида, этот период может быть особенно трудным, поэтому к ринопластике важно готовиться не только физически, но и морально, заранее настроиться на серьезный дискомфорт самый интенсивный дискомфорт (отек и заложенность) быстро спадает, уже после первых 5 дней становится заметно легче, а конечный результат определенно будет стоить этих сложностей!! 💋
целую, аня
к вопросам что за фильтр) фотки сделаны на айфон, но по вайбу напоминают фото с камеры приложение dazz cam, камераCCD R, и настройки камеры:🤍температура 5135K 0🤍яркость -1🤍вспышка (обязательно) также фото на заднюю камеру получаются интереснее, чем на фронталку+ на уже готовой фотке в настройках: +10 яркость, +30 блеск, +8 точка черного, +35 оттенок и +8 тепло (но лучше конечно подстраиваться под каждую фотку отдельно) неплохая альтернатива настоящей камере для разнообразия)
целую, аня
делюсь с вами любимыми продуктами от утренних отеков 🧴🤍🫧🤍 патчи — мне нравятся только от d’alba, от них правда есть эффект! 🤍роллер the u — очень приятно проводить холодным шариком вокруг глаз с утра, после него хорошо ложится консилер под глазами 💕 🤍гидрогелевые маски от darling и от needly с экстрактом пиона — очень освежают кожу, 10 минут и заспанного лица как будто и не было :) а эффект закрепляю массажем гуаша — в комментариях оставлю ссылку на пост про него 💖

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
СРЕЗ СВИТЕРОВ И ОЩУЩЕНИЙ.-Нет, ну ты понимаешь, вы молодцы еще в том, что продаете изделия из хороших дорогих материалов. Вот русский (всеми знакомый) бренд просто сделал суп из говна и палок, где 60% полиэстер, нейлон..ой я все и не запомнила! Да,там есть шерсть!5%. Вот тебе и джемпер! А стоит 29 тысяч. И самое главное что? Потребители начинают считать, что это нормально! И покупают. Если все бренды будут такое делать, в наших головах закоренится, что эта пластиконефтяная дрянь- это полный «ок». Нужно, чтобы кто-то показывал, что натуральные изделия это то, что есть на рынке на расстоянии вытянутой руки, а не где-то там и что это то, чего достойна наша кожа и душа. -Да ну ты что, мне важно держать лицо. Я все еще не научилась не сгорать со стыда, когда партия задерживается, хотя конечно наш кашемир -это то, что достойно с гордо поднятой головой можно ждать и ждать. А делать говно, да мне проще закрыться! Не люблю держать людей за дураков. Наши изделия носят мои друзья и знакомые, ну и в целом я делаю их для себя. Да, настоящий бизнес возможно не про совесть, но мне по прежнему важнее всего, чтобы не было стыдно. Если и обучать людей, то кому, как быть дороже и сложнее, а не наоборот. Да, по-хорошему, тот же кашемир должен за свитер стоить 50-60 тыс, но я ловлю удовольствие, что его покупают . Оттого мы сначала и поставили цену минимум, чтобы клиентам было легче узнать товар и познакомиться. Да и вообще, сейчас цена кашемировой единицы у нас на сайте в среднем 35 тыс, а это корзина из 4 изделий в Лайме, которые вы выбросите через год. А свитер вы будете носить столько, сколько захотите. Не зря же, И. притащила свитер из Америки и я его носила. А ему 15 лет!Я всегда говорю своим клиентам «не бойтесь иметь мало одежды, бойтесь того, что это будут бесценные тряпки». Мое встроенное министерство внутренней экологии не пропускает полумеры и некачественные искусственные материалы, хотя признаюсь честно, после тройной дозы декрета я пережила достаточно тяжелую сепарацию с пуханами и кроссовками. И только недавно переобувалась заново в туфли , кожу и дубленки. Нет, не защищайте пуховики! Я на них не нападаю. Просто в моих глазах они никогда не победят в битве красоты то же пальто. Не знаю, сколько себя помню, у меня все всегда на максимуме без «посерединке», с детства я все время говорила, что мне надо все лучшее. Потом это перешло на работу-в этом вопросе я всегда Люба Успенская. На полной скорости. А знаешь что ? Настоящее определяет не только будущее, но и прошлое. Воспоминания. Мне почему-то хочется, чтобы во взрослом возрасте вот так дочь подружкам «сколько я помню себя, лет с семи мама носила только кожу, кашемир и камни». А сын своей невесте рассказывал «ма моя никогда не носила знаешь много одежды, но все что носила при объятьях было супер мягким» И это вопрос как раз таки не только о том, какой я определяю себя и хочу быть, но и какой я вижу ее/тебя-женщину Чинта, но и вопрос каким я определяю будущее своих детей. Насмотренность идет с детства, видеть маму красивой-это наверняка то, что определит их дальнейший путь. Сейчас Маруся смотрит на меня и говорит «я хочу быть как ты, ты же потом отдашь мне свое дело?». Маленькое локальное дело с натуральными дорогими материалами и вывереными лекалами-звучит для дальнейшего наследства хорошо. Сеть магазинов, где продается суп из 9 ингредиентов и торчащие нитки, но зато с хорошей маржой -звучит гораздо хуже.Я до сих пор помню бабушкины локоны и вишневый с ворсом свитер с нашитыми маленькими бусинами. И абсолютно уже не помню ее уже «новую современную лаконичную» одежду, которую она носила потом в более взрослой ее и моей жизни. Ба, спасибо за мою ма! Ма, с днем рождения!Мы есть история и она пишется сейчас. Так запишите: хочу носить кожу, шелк, туфли, блестящее и пахнуть ладаном в смеси с духами в красивом флакончике. И чтобы дочь хотела так же.
Педиатрия и всё о детях
Защитим щечки детей от холодов Зима для детской кожи — настоящее испытание. Морозный воздух, ветер, перепады температуры при выходе из дома на улицу и обратно быстро нарушают естественный защитный барьер. Щечки краснеют, шелушатся, могут появляться трещинки, а ребенок жалуется на стянутость и жжение. Необходимо защищать кожу, чтобы прогулка приносила только пользу, а не лишний стресс для малыша.Колд-кремы или защитные кремы от холода отличаются от привычных увлажняющих средств. Их задача не «напитать» кожу влагой, а создать на поверхности тонкую защитную пленку, которая снизит испарение влаги и защитит от ветра и низкой температуры. В составе таких средств обычно преобладают жиры и воски, а воды либо очень мало, либо нет совсем. Часто добавляют мягкие масла, компоненты, снижающие раздражение и поддерживающие восстановление кожи. Для детей важно выбирать продукты с минимальным количеством отдушек и красителей, с пометкой о возможности применения с раннего возраста.Использовать колд-крем нужно правильно. Крем стоит наносить за 20–30 минут до выхода на улицу, чтобы средство успело равномерно распределиться по коже. Средство в виде стика можно наносить непосредственно перед выходом на улицу. Слой крема должен быть тонким: «толстая маска» не усилит защиту, а лишь создаст ощущение липкости и может забивать поры. Особое внимание — открытым участкам: щечки, нос, подбородок. Избыток крема перед выходом можно аккуратно промокнуть салфеткой. После прогулки средство важно удалить мягким очищающим средством или теплой водой, а затем нанести уже обычный увлажняющий или эмолентный крем, чтобы помочь коже восстановиться.Колд-крема стоит использовать при температуре ниже минус 3-5 градусов, особенно в ветренную погоду.Есть и распространенные ошибки. 🤩Нежелательно использовать обычные увлажняющие кремы с высоким содержанием воды непосредственно перед выходом: вода на поверхности кожи при низкой температуре усиливает чувство холода и может провоцировать раздражение. 🤩Не стоит применять и «взрослые» плотные кремы с агрессивными отдушками: детская кожа более чувствительна и легко реагирует покраснением и сыпью.Помните, что даже с колд-кремом не стоит гулять с малышом при экстремально низких температурах и сильном ветре. Здоровье - прежде всего!Педиатрия и всё о детях
Екатерина Лайтер об искусстве
В 1920-века годы Париж был наводнён русскими эмигрантами. Бывшим аристократам приходилось приспосабливаться к новым реалиям. Канули в лету их огромные состояния, и нужно было как-то крутиться, вертеться. Среди эмигрантов оказался и князь Феликс Юсупов с женой Ириной Александровной, племянницей Николая II.Юсуповым тоже были нужны новые источники дохода, поэтому в 1924 году они решили открыть дом моды. Они дали ему название «ИРФЕ» — по первым двум буквам своих имен.Пробный показ состоялся в «Ритце» и произвел фурор. Наряды нового дома моды пользовались большим успехом. В журналах печатались хвалебные статьи: «Оригинальность, рафинированность вкуса, тщательность работы и художественное видение цветов сразу поставили это скромное ателье в ранг больших домов моды». Личность четы Юсуповых притягивалась к себе не меньше, чем изысканные наряды, разработанные супругами. Покупатели мечтали хоть одним глазком взглянуть на знаменитого эпатажного русского князя и племянницу императора. Царственная супруга Феликса княгиня Ирина Александровна принимала непосредственное участие в жизни дома мода — она фотографировалась для различных журналов в платьях дома «ИРФЕ». Красота княгини была поразительна. Хрупкая, эфемерная, она была похожа на прекрасную куколку. Про неё говорили, что ее лицо не имело возраста.Также Ирина Александровна занималась подбором манекенщиц, приглашала своих приятельниц, в числе которых были княжны и графини. Легко представить, какой фурор в Европе произвёл новый дом моды, в котором работали русские аристократы с безупречным вкусом! Особенной популярностью наряды «ИРФЕ» пользовались у богатых американок. Вскоре Юсуповы открыли магазин фарфора, а после появилась собственная парфюмерная линия. В ней были представлены ароматы для блондинок Blonde, Brunette для брюнеток, Titiane-для шатенок и Grey Silver для женщин элегантного возраста.К сожалению, в 1931 году дом «ИРФЕ» был закрыт. Этому, в том числе, поспособствовала Великая Депрессия в Америке, ведь главными клиентами Юсуповых были американки.Как вам предприимчивостью Юсуповых? Или считаете, что племянница императора не должна была «опускаться» до демонстрации нарядов в журналах?
Троянский конь | IT, технологии
Виртуальная примерка причесокYouCam позволяет визуализировать различные стрижки и укладки на фото пользователя с помощью AI.Инструмент предлагает библиотеку из более чем 90 женских и 40 мужских вариантов, от классических стрижек до ультракоротких решений. Также предусмотрена функция изменения цвета волос, поддерживающая как естественные тона, так и сложные техники окрашивания вроде омбре или мелирования.Каждому пользователю предоставляется 5 бесплатных попыток на один адрес электронной почты. Стоит использовать сервис по созданию одноразовых адрессов, если не хотите платить за подписку.#софт
лечить нельзя замазывать
Начнем с того, что такое спикулы🪡Спикулы — это микроскопические иголочки, которые делают из минерального скелета морских и пресноводных губок.Современные косметические спикулы проходят многоступенчатую очистку и представляют собой микрокристаллические иглы, которые проникают в верхние слои кожи и стимулируют ее обновление.Представьте очень мелкую стекловату, только биологического происхождения.Они не растворяются, а физически протыкают роговой слой, создают микроканалы и за счёт этого усиливают проникновение активов.К слову, спикулы выводятся естественным путем вместе с верхним слоем эпидермиса за 2–3 дня. Они не остаются в коже, а покидают ее в процессе физиологического отшелушивания. Сразу к плюсам и тому, что обещает нам производитель:— усиленная доставка полезных ингредиентов, — стимулирование обновления кожи, — микронидлинг-эффект без инъекций.Дальше к неприятной правде о спикулах))— усиливают проникновение всего подряд: и активы крема, кстати, в Celimax — более, чем достойные, и потенциальные раздражители из ухода, и даже собственное кожное сало могут вызвать негативную реакцию, — нарушают и без того слабый барьер: при акне, розацеа, себорейном дерматите барьер кожи скомпроментирован исходно.Спикулы = дополнительные микроповреждения → барьер рассыпается ещё больше.Если совсем кратко:Спикулы — это механические микроиглы.Эффект будет классным, вероятно, но это не точно😅у плотной, пористой, АБСОЛЮТНО здоровой кожи, при условии адекватного БАЗОВОГО УХОДА. ‼️Но при акне, розацеа, дерматитах и чувствительной коже — это часто усиление раздражения, воспаления и обострений.За трендом — эффект, но и определенный риск✍🏻
Некризис среднего возраста.
Как уже много раз писала, я почти ничего из косметики и ухода не покупаю за полную стоимость (если только сильно не приспичит), жду акции, скидки, всегда сравниваю цены в нескольких магазинах и выбираю, где выгодно🥰Сегодня последний день промо-кода -25% в ЗЯ, который действует даже на такие марки, которые обычно в исключениях (Tom Ford, например).Лайфхак №1.Надо смотреть не только на скидки по промокодам, но и ловить, когда будут приятные скидки на нужные позиции в самом маркете. Например, сейчас на Elemis, Gucci и Ligne st.Barth в ЗЯ действует скидка 30% + скидка по промокоду -25% и получается просто волшебная цена!Лайфхак №2.В разные дни действия промокода размер базовой скидки на позицию может быть разный. Если сделали заказ, а назавтра появилась более приятная скидка (а заказ ещё не привезли), можно его отменить и создать новый, по более выгодной цене.Лайфхак №3.В разные дни действия промо-кода он может срабатывать на разные марки. Например, в один день марка может быть в исключениях, а на следующий - на него будет распространяться действие промо-кода.Если у вас есть свои лайфхаки, как добыть прекрасности подешевле - пишите 🫶
ЮЛИЯ СОГАС| о моде & искусстве
Сегодня у меня на личном цветовом анализе внешности была юная девушка 16 лет.На него её отправила мама. На цветовой анализ можно приводить детей с 14 лет и научить тренировать ребенка видеть цветовую гармонию. Моя дочь 6 лет подбирает игрушку к платью, чтобы она гармонировала по цвету. Она живет в этой атмосфере, она видит, как подбираю вещи я и повторяет за мной.Нет смысла учить детей, не научив себя- самообман и бессмыслица. Научиться видеть гармоничную палитру цветов, наиболее подходящую с вашей внешностью- самое первое и элементарное. Колорит внешности определяется сочетанием цвета кожи, волос и глаз. Когда вы надеваете «свой» цвет, лицо будто светится изнутри: кожа выглядит свежее, глаза ярче, черты — выразительнее. «Чужой» цвет, напротив, может придать усталый, нездоровый вид, даже если сам по себе он красив.Например, я обожаю пастельные оттенки, но, увы, любуюсь ими издалека. На себя никогда не надену. Они меня «убьют». 🥲Ошибки, которых можно избежать с юности:1. Покупки «впустую.» Сколько раз, купив футболку или свитер, вы надевали их и понимали, что что-то не то? Она не радует. Скорее всего причина — в неверном оттенке. Знание своей палитры избавляет от импульсивных покупок.2. Неподходящий макияж. Ярко-коралловая помада, которая выглядела так здорово на бьюти-блогере, на вас смотрится вульгарно?Типичная ошибка незнания своего колорита (или даже хотя бы элементарно температуры внешности). Правильная одежда/украшения/ косметика — те, что усиливают вашу природную красоту, а не маскируют ее.3. Окрашивание волос «вслепую.» Глухое холодное черное на фоне лица с веснушками , пепельный блонд на теплом колорите... Многие подростковые эксперименты с цветом волос заканчиваются разочарованием именно из-за конфликта нового оттенка волос и Вас - волосы отдельно, Вы отдельно. Зная свою внешность, вы сможете выбрать оттенки для окрашивания, которые будут смотреться органично и дорого.4. Следование трендам себе во вред. Не каждый модный цвет подойдет именно вам. Зная свои идеальные оттенки, вы не будете гнаться за каждым трендом, а сможете выбрать из трендов то, что идет именно Вам. Например, выбрать не травянистый-зеленый, а цвет морской волны, если он есть в вашей палитре.С чего начать подростку?1. Определить свою температуру (теплую/ холодную). Поможет простой тест с белой бумагой у лица при естественном свете или сравнение золотых и серебряных украшений.2. Изучите хотя бы базовые цветотипы Зима, Весна, Лето, Осень без доминант. 3. Экспериментируйте в примерочной! Берите одну и ту же модель вещи в разных оттенках и сравнивайте эффект в зеркале. Разница будет очевидна.Знакомство со своим колоритом — это не ограничение, а наоборот свобода от ошибок. Это сила, которая позволяет с юности не ошибаться, а выбирать лучшее, подчеркивая то уникальное, что дала вам природа. Это инвестиция в себя, которая окупится сторицей на протяжении всей жизни.И как вы думаете, девочка Холодная или Теплая?Подскажу, доминанта её внешности - светлота. Контраст по глубине- низко- средний.Контраст по цветовому тону - высокий.Значит мы выбираем между светлым летом и светлой весной.#цветотип@sogas_style
Мама из телеграма
Настроение: пятница 💅Помню, как в детстве мама покупала мне разные помады, а папа вечно ругался, мол, рано А сейчас смотрю, маленькие красотки на площадке не только с блеском на губах, но и на глазах, щеках и вообще везде, где можно. Девочки в любом возрасте — де-воч-ки!