Крысы....нет, не бегут пока с корабля, но уже держат носы по ветру, готовясь вовремя соскочить.В "Московском комсомольце", у того самого Павла Гусева, который всегда последовательно служил всем властям, появилась статья о....пользе поражений для развития России. Что же это!? Отдельные отщепенцы или новая генеральная линия (ее отвлетвление). Кто знает...Ясно одно - многие уже понимают, к чему все идет и стараются подложить соломку. Предвосхищают ход событий и готовятся к грядущим переменам. https://www.mk.ru/social/2026/05/24/porazitelnye-porazheniya-kogda-geopoliticheskie-proigryshi-mogut-byt-poleznee-blistatelnykh-viktoriy.html
Даниил Константинов
@Konstantinov_Dan · 818 подписчиков
Посты канала Даниил Константинов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Размышления о разном
Посты канала
Когда читаешь подобные новости, возникают серьезные вопросы об уровне экспертизы на Западе. Отключить Россию от интернета!? Зачем, если именно этого, по сути, добиваются сами российские власти? Об отключении РФ от интернета можно не беспокоиться. Об этом побеспокоятся Кремль, Лубянка и Старая площадь. Более того, уже вовсю стараются. Интернет - последняя ниточка связывающая россиян с Западным миром. Отключить его, значит полностью, с головой погрузить наших оставшихся на Родине соотечественников в бульон кремлевской пропаганды, лишив их любой возможности вынырнуть и глотнуть воздуха Свободы. Жаль, что руководители некоторых европейских стран оказываются в этом вопросе солидарны с Путиным. Так они далеко не уедут.https://t.me/banker_tg/13249
"Плодотворная дебютная идея" - создание первого отдельного барака для политзаключенных в одной из российских колоний. Это вполне закономерно. По мере роста числа этих самых политических заключенных, возрастает и потребность в организации для них жилплощади в местах лишения свободы. Со временем бараков и отдельных корпусов в СИЗО и тюрьмах будет становиться все больше. Потом появятся целые тюрьмы и лагеря для политических, как это уже бывало в нашей истории. В ближайшем будущем можно будет создавать целые города, организованные по принципу концлагеря, где будут размещаться узники совести, а в конечном итоге можно дойти и до выделения всем несогласным целых областей, разумеется, отгораживая их от всех обычных россиян крепким забором с колючей проволокой. Такие области и станут единственной, доступной нам "Другой Россией", о которой грезили некоторые оппозиционные мечтатели.https://t.me/Ateobreaking/170384
Ещё по теме «Политика»
Политика(Телефон напомнил)Мой милый, если б не было войны!Как же хочется, чтобы ее никогда и нигде не было!
"— Я познакомился с одним очень интересным психоаналитиком, его фамилия Уинникотт. У него потрясающие идеи насчет подсознательных истоков демократии. Он говорит, что все мы подсознательно боимся Женщины. Потому-то женщинам так трудно добиться влияния и удержать его, что в частной жизни, что в политике. Наши правители — что-то вроде приемных родителей. И в этой роли женщину не хочет видеть никто, независимо от пола, потому что в джунглях подсознания бродят страшные, всемогущие Воображаемые Женщины. Отсюда чудовищная жестокость к женщинам, которую мы встречаем в каждой культуре. Мы боимся Женщины, потому что все однажды полностью от Нее зависели и позже свою индивидуальность формировали на отрицании этой зависимости. Как поступали все диктаторы? Они подавляли этот страх в себе и в людях. Узурпировали роль женщины и как бы включали ее в свою сферу. Поэтому они требовали не только повиновения, но и любви".А.С. Байетт. Дева в саду.
Перемирие без мираОбъявленное президентом России Владимиром Путиным и поддержанное Трампом, а также главой киевского режима праздничное перемирие, ожидаемо, продолжает нарушаться и боевые действия де-факто идут. Но Владимир Путин заявляет, тем не менее, о скором завершении операции на Украине. Общество постепенно устаёт от продолжающихся военных действий и связанных с этим неудобств, таких как отключение интернета и блокировки, поэтому данный месседж президента направлен, на наш взгляд, на то, чтобы россиян немного успокоить. Скоро всё кончится и жизнь нормализуется.Обращает на себя внимание и встреча Путина с Робертом Фицо, который, после того, как Виктор Орбан потерял власть, теперь является основным каналом коммуникации между Россией, Зеленским и европейскими элитами, несмотря на его категоричную позицию по целому ряду внешнеполитических вопросов. Но именно поэтому он и выбран для этой роли, потому что он не полностью на стороне Европы, но и не полностью на стороне России. Поэтому он теперь своеобразный мост между ЕС и Россией, и думается, что на встрече с Путиным вопросы окончания конфликта тоже затрагивались.Но точных дат, естественно, никто не назовёт, особенно учитывая охлаждение интереса США к мирному процессу. ЕС, всё же, удалось взять своё и оставить повестку украинского конфликта в своих руках, не отдав её Трампу, который занялся другими делами. И не думаем, что в ближайшее время он в тему Украины будет плотно погружаться. Основной торг сейчас идёт между ЕС и Россией и сроки перемирия, как и дальнейшие шаги по нормализации ситуации будут приниматься через Брюссель.
РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ МАРКО РУБИО. ЧАСТЬ 1. 🇻🇦🇺🇸С 6 по 8 мая 2026 госсекретарь США Марко Рубио совершил визит в Рим и Ватикан. Поездка вызвана кризисом, спровоцированным Дональдом Трампом, который обрушился с беспрецедентной публичной критикой на Папу Льва XIV, осудившего американо-израильскую войну против Ирана. 👿Трамп назвал понтифика "слабым в борьбе с преступностью и ужасным во внешней политике", сопроводив этот выпад публикацией сгенерированного ИИ изображения самого себя в образе Иисуса Христа и ложным утверждением о том, что Папа Римский считает нормальным наличие у Ирана ядерного оружия. В радиоинтервью Трамп сказал: "Я думаю, что он подвергает опасности многих католиков и вообще всех людей". 🙏Папа Римский спокойно ответил: "Если кто-то хочет критиковать меня за проповедь Евангелия, пусть делает это честно. Церковь уже много лет выступает против любого ядерного оружия, в этом нет никаких сомнений". 📍7 мая его принял Папа Лев XIV. Частная аудиенция продлилась 2,5 часа, что было дольше запланированного. Церемониальный обмен подарками красноречиво отразил расстановку сил. Рубио вручил Папе хрустальный футбольный мяч, пошутив, что знает о любви чикагца к бейсболу, а Лев XIV подарил деревянную ручку, вырезанную из оливковой ветви, пояснив, что олива — дерево мира. 🗣Приветствие понтифика было подчеркнуто дипломатичным — "господин госсекретарь", на что Рубио ответил: "Рад вас видеть". В опубликованном Ватиканом коммюнике мягко, но недвусмысленно подчеркивалась необходимость "неустанно трудиться на благо мира", что прозвучало как завуалированный упрек в адрес Вашингтона. 🤝Позже в тот же день Рубио встретился с кардиналом и госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином, который еще накануне заметил, что нападки на Папу Римского "по меньшей мере странны". В ходе беседы обсуждались гуманитарные усилия в Западном полушарии, помощь христианским меньшинствам, прежде всего на Ближнем Востоке и в Африке, а также скорое прибытие в США нового апостольского нунция. Эта часть переговоров стала одной из немногих точек соприкосновения, где Ватикан и администрация США действительно сотрудничают. 🇨🇺🌍Касательно Кубы, Рубио обсудил возможность увеличения гуманитарной помощи через католическую организацию "Каритас", подчеркнув, что США уже выделили 6 млн$, но кубинское правительство препятствует их распределению. Обсуждение проблемы гонений на христиан в Африке было актуальным после поездки Папы Римского в регион. ❗Ключевая особенность встречи Рубио с Папой Львом XIV заключалась в том, что традиционные инструменты американского влияния (экономическое давление и военные рычаги) оказались здесь бесполезны, поскольку Ватикан не зависит от американской военной поддержки и не боится торговых пошлин. Единственной возможной стратегией для Рубио стали не переговоры с позиции силы, а апелляция к разуму и поиск общих ценностей.🤔Кроме того, визит не был инициативой Ватикана. Кардинал Пьетро Паролин заранее отметил: "Мы его выслушаем", подчеркнув, что запрос на встречу поступил из Вашингтона. Белый дом подтвердил официальную цель поездки — "укрепление двусторонних отношений".Несмотря на внешне позитивный тон, многие аналитики скептически оценили результаты встречи. Лев XIV остался непреклонен в своей антивоенной позиции, а фундаментальные разногласия между ним и Трампом никуда не делись. Миссия Рубио, скорее, позволила "сбить градус" и перевести конфликт в институциональное русло, но не привела к изменению позиций сторон.#Ватикан #ПапаРимский #США #МаркоРубио #ДональдТрамп #политика #конфликт
Гражданство нужно давать не ранее чем через 5-7 лет после приезда и сдачи экзаменов (в экзамен должны входить истории предвыборного обмана). А до этого - грин карту.Иначе мы видим такую пропагандистскую кампанию: "нужно голосовать, даже если мы скоро уедем из Израиля - ведь мы можем дать 2-3 мандата и этим изменить баланс сил".Люди совершенно не чувствуют тотальной аморальности своих действий - при этом продолжая ходить в белом пальто и читать морали всем вокруг.Ну а кампания под видом "расскажем вам о выборах" приглашает лекторов только от левых и ультралевых - это обычная предвыборная манипуляция. Они хотят поймать новых олим на тот же крючок как поймали олим в 1992 год, призывая "голосовать за партию Авода - ведь вам нужна работа". Что было, кстати, не последней (хоть и не единственной) причиной того что Рабин смог создать правительство и протащил соглашения Осло, а с ними и убийство тысяч израильтян.Конечно, сегодня новых олим на порядок меньше (не 2-3 мандата, а около 0.5 мандата) - но всё равно деструктивное влияние возможно.Так что проблема да есть.
Конец абсурда: Кассация отменила решения сразу двух судов — Мытищинского и Мособлсуда — о признании неправовым публичного сервитута в д. Хлябово. 8 апреля 2026 года Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) отменил решения Мытищинского городского суда и апелляции Московского областного суда по делу о публичном сервитуте на дороги в д. Хлябово. Дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский суд. Всё началось с того, что в части д. Хлябово (Московская область) земли под дорогами оказались в частной собственности у некоего некоммерческого партнерства (НП), которое, по сути, занималось а-ля законным, но всё же вымогательством, обкладывая жителей данью и заставляя платить баснословные суммы за проход и проезд к собственным домам в виде добровольных взносов «на развитие». Жители обратились в Администрацию г. Мытищи, и та в июне 2024 года издала Постановление № 3494 об установлении публичного сервитута на земли под дорогами. С юридической точки зрения механизм установления публичного сервитута на дороги до гениальности прост и эффективен, ювелирно регулируя баланс интересов - с одной стороны, он не нарушает права на частную собственность владельцев земли под дорогами, с другой — обеспечивает права людей на доступ к домам и участкам, граничащим с участками первых. Однако, такой поворот дела совершенно не устроил НП. Как говорится, не затем земли мест общего пользования в частную собственность оформляли (заметьте, не покупали, а лишь оформляли — это отдельная и очень любопытная история), чтобы просто ими владеть да любоваться. Планы у дельцов были иные — весьма прагматичные и выраженные в понятном денежном эквиваленте.НП подало иск в суд к Администрации Мытищ о том, чтобы признать постановление о публичном сервитуте неправовым. А Мытищинский городской суд, в лице судьи Елисеевой Т. П., о чудо, признал и отменил его (нормативный государственный акт, Карл!), несмотря на возражения Прокуратуры, отстаивающей законные права и интересы граждан РФ.Далее дело рассмотрела апелляционная коллегия судей в составе: Захарова Р.П., Белой С.Л., Мертехина М.В., в Мособлсуде и, о второе чудо, снова пришла к такому же выводу: незаконно, говорит коллегия сразу из трех человек, уважаемая Администрация, ваше постановление. Скажете: «Ну нет! Это абсурд! Так не бывает!»Еще как бывает. Это же Мытищинский суд, давно функционирующий с конкретной поддержкой конкретных людей из Московского областного суда, с некоторыми из которых председатель НП, г-н Магоня Д. В. – адвокат и его подчиненные, имеют тесные и семейные связи. Кому и почему мешает сервитут, мы ранее писали https://t.me/kompromat_group/21684.Казалось бы, точка. Что тут поделать жителям, Администрации, Прокуратуре, да и закону, по большому счету, против кумовства и семейных связей в неприкасаемой судебной системе?Но у вышестоящего Первого кассационного суда (г. Саратов) оказалось иное мнение по этому вопросу. Изучив материалы дела, суд обнаружил, что и судья первой инстанции, и даже состав судей апелляционной инстанции допустили нарушения, которые невозможно списать на простую судебную ошибку. Сразу же выяснилось, что суды рассматривали некие «участки» и выносили решения в их отношении, игнорируя ими самими же установленный факт, что участки эти являются дорогами и единственным способом проезда к жилым домам граждан. Два суда это установили и… забыли. Они также не обратили внимания на многочисленные факты чинения препятствий со стороны НП, что является прямым основанием для установления публичного сервитута согласно ст. 23 Земельного кодекса. А потом оказались не нужны и результаты экспертизы (Мытищинский суд сам, кстати, ее и назначил), которая однозначно указала, что эти участки (дороги) являются местами общего пользования и единственным доступом к жилью, иного нет.ПРОДОЛЖЕНИЕhttps://t.me/kompromat_group/27077https://t.me/kompromat_group/27078
Три китайских оператора ДЗЗ попали под санкции СШАСША ввели санкции в отношении трёх китайских компаний — Meentropy Technology (Hangzhou) Co. (также известная как MizarVision) (https://airspace.mizarvision.com/#/), The Earth Eye (https://www.teesat.com) и Chang Guang Satellite Technology Co. — за предоставление спутниковых снимков Ирану, что, по мнению инициатора санкций, позволило Ирану наносить удары по американским силам на Ближнем Востоке. Китайские компании были включены США в список организаций, оказывающих помощь Ирану. Meentropy Technology (MizarVision), публиковала общедоступные снимки с деталями военной активности США в ходе операции "Эпическая ярость”, The Earth Eye предоставляла Ирану спутниковые снимки, а Chang Guang Satellite Technology собирала данные о военных силах США и их союзников по запросу Ирана, сообщил Государственный департамент США. MizarVision и The Earth Eye (TEE) являются агрегаторами данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и специализируются на геопространственной аналитике. Chang Guang Satellite Technology — первая китайская коммерческая компания в области ДЗЗ, основанная в 2014 году. Компания владеет и управляет группировкой спутников Jilin-1, которая включает более 100 активных космических аппаратов ДЗЗ с возможностью съёмки с пространственным разрешением менее одного метра. Chang Guang Satellite Technology уже попадала под санкции США. В апреле администрация Трампа попросила поставщиков данных ДЗЗ добровольно ограничить доступ к снимкам определённых зон интереса, в результате чего компания Planet Labs PBC ограничила доступ к данным из региона.📷 Цветной ночной снимок с пространственным разрешением около 1 метра, сделанный спутником Jilin-1 над Римом (Италия) 17 февраля 2017 года (обработан компанией Apollo Mapping).#китай #США #война #снимки #dnb
(НАЧАЛО ВЫШЕ)На практике этот раздел не будет выглядеть как подписание пактов в кабинетах. Это процесс принудительного банкротства, юридического переоформления прав собственности и создания закрытых экономических контуров.Ниже описано, как именно работают эти механизмы на уровне конкретных сделок, законов и физических действий.1. Как работает «Контроль инфраструктуры» на практикеПокупка портов и дорог напрямую сейчас заблокирована санкциями ЕС. Перехват контроля происходит через механизм банкротства за долги и создание совместных управляющих компаний.Шаг 1. Энергетическое удушение: Россия прекращает или радикально сокращает поставки сырья неофициальным путем (через третьи страны) в конкретный регион (например, в порты Прибалтики или заводы Польши). Логистические узлы теряют грузопоток, их доходы падают до нуля, они не могут обслуживать кредиты перед европейскими банками.Шаг 2. Выкуп долгов: Российские государственные структуры или дружественные азиатские/ближневосточные фонды-прокладки скупают эти подешевевшие долги у европейских банков, которые сами находятся в кризисе.Шаг 3. Долговой ультиматум: Взамен на списание долгов стратегические объекты (например, порт Гданьск, чешские железные дороги или порты Румынии) переводятся в управление совместных предприятий. В них Россия получает контрольный пакет (51%) и право назначать менеджмент.Итог: Физически порт стоит на месте, рабочие — местные. Но куда плывут корабли, какие тарифы устанавливать и чьи грузы пускать без очереди, решают в Москве.2. Как работает «Технологическое поглощение» на практикеЕвропейские заводы закрываются из-за дорогой энергии. Россия забирает их технологии через «серый» выкуп интеллектуальной собственности и точечный хантинг.Шаг 1. Банкротство бренда: Легендарный немецкий производитель станков или химкомбинат объявляет о закрытии. Акции падают на 90%.Шаг 2. Скупка документации: Российские инжиниринговые компании через подставные фирмы в ОАЭ, СНГ или Сербии выкупают не сам старый завод (зачем везти кирпичи?), а его R&D-центр, патентное портфолио, конструкторскую документацию и софт.Шаг 3. Практический хантинг (Программа «Паспорт за чертеж»): К ведущим инженерам закрывшегося завода приходят рекрутеры. Им предлагают контракт в России, Татарстане (например, ОЭЗ «Алабуга») или подмосковном Сколково. Условия: зарплата в 3 раза выше европейской (с учетом налогов), бесплатное жилье, гражданство по упрощенной схеме и подъемные.Итог: В самой Европе остается пустой цех-банкрот. В России строится его точная копия, где работают те же немецкие или чешские инженеры, но продукция идет на внутренний рынок РФ и Азии.3. Как работает «Формирование технологического анклава»Это создание «санитарного экономического кордона» в Восточной Европе, где местный бизнес выживает только за счет интеграции с РФ.Механизм «Давальческого сырья»: Российская корпорация (например, Роснефть или Сибур) поставляет на заводы в условной Венгрии или Словакии дешевую нефть/газ/пластик. Поставляет транзитом, без права продажи на свободном рынке.Условие интеграции: Местный завод обязан переработать это сырье в готовую продукцию (например, автокомпоненты или трубы) и 100% объема продать обратно в Россию по фиксированной цене.Юридическая привязка: Местное правительство принимает законы, которые выводят эти предприятия из-под общеевропейского регулирования и налогов (так как ЕС к тому времени уже не сможет их субсидировать). Страна де-факто переходит на рублевые расчеты или клиринговые схемы.Итог: Регион Восточной Европы становится технологическим придатком российской экономики: они дают дешевые рабочие руки и заводы, Россия — энергию и рынок сбыта. Западная Европа (США) туда уже не имеет доступа.4. Как работает «Рынок продовольственной безопасности»Здесь механика работает через принудительную картелизацию.Шаг 1. Контроль удобрений: Без российского аммиака и калия сельское хозяйство Восточной Европы (Польша, Румыния) падает в урожайности на 40-50%. Стоимость местной пшеницы взлетает.(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)@moi_misli_vslukh
Я против войныЯ против «можем повторить»Я против ряженых в форму детейЯ против военных парадовЯ против приравнивания текущей войны ко второй мировой Я против победобесия творящегося в РоссииНаши предки воевали не за то, чтобы мы повторяли сценарий фашистской Германии и захватывали чужие территории.Это не должен быть праздник с отмечаловом и упаси боже пьянкой, это день памяти и скорби. Это действительно повод вспомнить подвиг предков в освободительной ужасной войне. Я горжусь своими предками, у нас в роду целая династия военных отмеченных множеством наград, и я выросла с огромным уважением к этому дню, и мне больно от того во, что его превратили. Война — это мерзость, смерть и грязь, её не надо повторять. п.с. фото с монумента советским солдатам в Берлине прям возле рейхстага, произвело на меня огромное впечатление, когда я там оказалась
Немного про День Победы скажуЯ считал и считаю, что у любых российских политиков должна быть только одна роль в этом праздникеЧто они должны выходить на трибуну и говорить: «Мы всё проебали. Такие, как мы, правили СССР и проебали всё. И наших предков бы развесили по столбам, вместе со многими вашими, но тут вмешались вы. Народ. Люди. Вы встали и сделали невозможное - у станков, в окопах, на полях. Этот день ваш. Ваши предки - герои. Чтите их. Помните их. Это люди, которые кровью выбили для вас и нас право на жизнь. А теперь простите»И после этого нужно уходить и не отсвечивать в публичном пространстве примерно месяцВот так должно бытьА не всё это