Первые сорок минут получились одними из лучших за сезон.Потенциально удачное давление соперника компенсировали тем, что сами активнее шли в форчек и часто успешно, а, значит, чаще обычного получались позиционные атаки.Конечно, не без ошибок и за два периода, но большинство из них, скорее, технического характера, а у кого-то просто сказывался уровень мастерства.Обидно, но одновременно и естественно, что в третьем периоде не хватило физики, а в решающие моменты сказался и опыт соперника. Вопрос стабильности, которая может прийти только со временем. Это нормально, мы растем.Упрекнуть команду или тренерский штаб не в чем, сегодня потенциально больше позитива.А результат со временем обязательно придет.
Хоккей без седьмой игры
@korolsedymoy · 841 подписчик
Посты канала Хоккей без седьмой игры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЦСКА таков, какой он есть, и каким его видит авторский взгляд. Авторский канал Никиты Широкова о хоккейном ЦСКА.Обратная связь –@nikitiki_94_91
Посты канала
Продвинутая статистика ЦСКА — PDO и Fenwick.PDO определяет эффективность команды, рассчитываясь суммой процентом реализации бросков и процентом отраженных бросков при 5x5. Средняя цифра близка к 100%, если больше 100%, эффективность считается высокой и реализация лучше соперника, если меньше, то наоборот.Общий PDO ЦСКА в этом сезоне 100,91. Больше у СКА, «Магнитки», Минска, «Автомобилиста» и «Авангарда». Показатель чемпионского «Локомотива» Игоря Никитина 100,71.В домашних матчах наш результат растет до 102,67 — высокая реализация, вратарь играет надежно — больше в этом сезоне только у Минска и Екатеринбурга. Прошлогодний Ярославль набрал 100,45.В гостях же, наоборот, статистика падает до 99,12, а у тринадцати команд цифра выше, одиннадцать из них идут в зоне плей-офф. 101,04 у «Локомотива» сезона 24/25.Fenwick — сумма бросков в створ и мимо ворот, но без учета заблокированных, в отличии от corsi. Иллюстрирует, насколько команда контролирует шайбу в атаке и бросковую активность.Общий показатель 36,2 (меньше у «Лады», «Сибири» и «Сочи»). Прошлогодний «Локомотив» закончил регулярку с 41,9, что больше, чем у двенадцати команд.Дома показатель наименьший в Лиге 37,03. 47,03 у чемпионского Ярославля — больше, чем у пятнадцати команд.В гостях 35,37 (меньше у «Лады», «Сочи» и «Сибири»). У «Локомотива» 40,09 — больше двенадцати команд.О чем говорят эти цифры? Прошлогодний «Локомотив» намного больше играл в чужой зоне и с большей бросковой активностью.Чемпионский Ярославль выглядит более сбалансированно в плане реализации и игры вратаря (PDO) вне зависимости от площадки, но общий показатель больше у нынешнего ЦСКА. Возможно, эмоции от домашних трибун больше важны для новой команды, чем для опытной.Даже при наименьшем в Лиге фенвике (бросковой активностью незаблокированной) дома, мы играем эффективно и улучшаем реализацию (PDO третий в КХЛ). Собственно, лучше ЦСКА в этом сезоне дома играют только четыре команды.
Сегодняшняя проверка быстрым и очень мобильным соперником пройдена уже намного лучше в сравнении с питерской игрой.Практически без ошибок у своих ворот, железное меньшинство и использование своих шансов в чужой за счет того, на что ставим весь сезон.Продолжаем поиск оптимальных троек, Костину с быстрыми и мобильными Зерновым и Коваленко тяжело. Возможно, от этого и перетасовка в третьем периоде.Важный сухарь для Гамзина, продолжаем работать.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесЕще больше четырех часов до выхода Михаила Шайдорова, а казахстанские болельщики уже на месте🇰🇿🔥Посмотрите, как они постарались? У нашего фигуриста будет очень крутая поддержка.
Мой Pinterest сводит меня с ума ( в хорошем смысле слова) своими подборками классных книг и мотивирующими пинами. Хочется читать без остановки:) Этот год у меня начался необычно - я ударилась в чтение в оригинале. Раньше я больший упор делала на фильмы в оригинале (хотя я до сих пор огромная фанатка кино-обучения), а книги незаслуженно оставались в стороне. В общем, теперь не знаю, как остановиться. Кстати, сейчас читаю Seven Husbands of Evelyn Hugo. А этом году вроде собирается фильм выйти, поэтому я снова в деле «сначала читаю - потом смотрю». Поделитесь в комментариях, что вы сейчас читаете ? Интересны ваши рекомендации
Фитнесс vs КачалкаМеханические и монотонные движения на эллипсоиде сегодня с утра завели меня в воспоминания...1994 год, 3ий курс технаря, мы три друга пришли в качалку на "Соде". "Качалка" по современному фитнесс, а тогда место где качались и становились качками. Джо Вейдер, Арнольд Шварценеггер и местные качки будоражили наше воображение. "Сода" район в Стерлитамаке.Качалка называлась "Апполон". Легендарное место в 90ых в Стерлитамаке.Хозяином "Апполона" был человек с фамилией Чернявский, носитель пышных усов, ястребиного носа и феноменальной фигуры качка. Для нас он был просто Бог, Бог сошедший с небес...На Соде, да и во всем Стерлитамаке он был Фигура... Уважение, зависть, гроза, авторитет...Заниматься можно было в своем сеансе и по своим дням. Сеансы были строго по 2 часа, и тебе нужно было выбрать время. Например мы ходили с 20:00 до 22:00 по пнд, среде, птн. И никак иначе. Ты сам его выбрал и в другое время тебя не пустят. Я думаю, что в те времена так хозяин клуба регулировал распределение посещений и нагрузки на клуб. В клубе всегда пахло мужским потом.На полу был изодранный ленолиум. Станков было мало. В основном работали со штангами и гантелями. Как и сейчас в фитнесе фоном шла музыка, но тогда это был тяжёлый металл. В зале постоянно были слышны чьи то крики и стоны, когда качки тянули последние 2-3 раза "через не могу" стискивая зубы. Барышень в наши времена не было в качалках. К чести сказать, атмосфера была дружеская, дедовщины или спеси старших и более сильных товарищей на себе никто не чувствовал. Я помню что максимум до которого я дошел - 100 кг рабочий вес на штанге, жал по 8-10 раз от груди. Но в нашей качалке это считалось средним весом, большинство работали с большими весами...Через год-два, мы тоже "раскачались". У нас появились "крылья" на спине, "бицуха". Ещё одно из интересных воспоминаний: тогда было время когда все в качалке то и дело вставали в стойку Арнольда в полуоборот, разворачивая грудь и напрягая бицепс и демонстрируя бедро и голень себе в зеркале и окружающим. Кому на зависть, а кому на смех. Сушились, прорисовывали контуры. Это было элементом той культуры...Качки перед соревнованиями сушились на гречке и куриной грудке.Мы где то раздобыли развесной протеин. Вспоминая сейчас его вкус - стремный, конечно. Но тогда это воспринималось как питание космонавтов.Моя физическая форма, полученная в качалке сильно помогла мне в армии потом.Интересное время было. Вспоминаю с благодарностью. На фото, конечно современный фитнес зал.Фотографий тех времён у меня не осталось с качалки.Жаль...Поделитесь в комментариях про спорт в 90ых, снарягу, курьёзы и радости связанные с ним👌#спорт #фитнесс
..остраненные панини это довоенное изобретение. в забвении и опустошенном времени все футболисты на стикерах стали похожими друг на друга. раньше такого не было. мф дум говорил, что носит маску, потому что у всех остальных маска –– их лицо. антонен арто…
В который раз убеждаюсь как важно просто хорошо поставить технику. Ко мне не редко возвращаются атлеты, которых я учил почти или «с нуля» и которые не занимались после меня.Как делали со мной, ровно так же по возвращении и делают. Просто потому, что в голове просто нет другого шаблона. Что классно, ибо когда отпускаешь атлета на самостоятельные - уверен за него, что не разьебется хотя бы в первый день 🤝
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
Запустил полезную рубрику в которой хочу раскрыть тему, как занятия разными видами спорта могут помочь тебе стать более универсальным футболистом 😗Уверен, каждый из вас найдёт для себя в этом контенте что-то ценное. Погнали разбираться, как другие дисциплины могут сделать тебя сильнее, техничнее и умнее на поле.Вступительный ролик ☝️
Я чето блять не понимаю... А вот это норм, что каждый второй спортсмен на открытии олимпийских игр стримит во время прохода делегации?
Пятничный вечер с ученицами провели в статике, расслаблении и деконцентрации. Интересно, что фридайвинг - это спорт про контроль. Но про тот контроль, который помогает увидеть свои привычные паттерны и реакции в жизни. Это уникальный инструмент, который учит отпускать лишнее, оставаясь в осознанности. ✨
Раунды! Спортивный юрист против директора. Не менее спортивного, но генеральногоЗапасы орешек и попкорна, ваш выход! Точнее – вход.— Грушницкий! — сказал я, — еще есть время; откажись от своей клеветы, и я тебе прощу все. Тебе не удалось меня подурачить, и мое самолюбие удовлетворено; — вспомни — мы были когда-то друзьями...Лицо у него вспыхнуло, глаза засверкали.— Стреляйте! — отвечал он, — я себя презираю, а вас ненавижу. Если вы меня не убьете, я вас зарежу ночью из-за угла.Я выстрелил...Он – дуэлянт. Были такие люди, из офицеров. Наскучившая жизнь настолько их не заботила, что лишь потенция уйти из неё вселяла настоящее чувство. Антон Смирнов, безусловно, их продолжатель, только драться господам напротив предлагается не на пистолетах и шпагах, но в дуэли более прогрессивного толка – на словах. Не скажу, кстати, что способ более гуманный, но жизнесохраняющий – на том удовлетворимся. Подобно контрольным матчах на турецкий сборах, у Смирнова сегодня дуэль уже вторая. Её особенная примечательность в том, что в соперниках – генеральный директор целой команды, а в секундантах (притом сразу у обоих – ох, уж эти современные нравы) самый популярный канал о Второй лиге. Внутри множество интересных взаимных обвинений, проще говоря панчей, которые мы чаще называем грязным бельём и стыдимся себе признаться в том, что именно одежда подобного толка нас интересует живее всего. Уровень зарплат в футбольном Муроме: 300 или не 300? Месть или честность? Порыв или порок? Наконец, вопрос о неназванном тренере, который должен был возглавить команду, но так этого и не сделал. Загадки, точно летящие в небе журавли. Или как в той рекламе из стыка времён: — Дедушка, а это журавли летят? — Нет, это куриные окорочка, «Союзконтракт»… Наконец, вопрос запятых и пунктуации. Тут оба спортсмэна, как мне представляется, подготовлены, но не до конца. Сам тоже не претендую, из комментариев виднее будет.«Обычное дело», – скажете вы. «Уровень, господа, уровень!», - отвечу я. То ли медийный футбол раскрыл врата ни то рая, ни то ада. То ли ещё чего. Но, посудите сами, какой треугольник, а то и чисто футбольный квадрат у нас получается, история достойная картин Вуди Аллена: Юрист, Директор, Блогер и конфликт за правду. Правду, которую не найти.Григорий Печорин мог бы гордиться, ведь он сам считал, что честность не порок. Мог бы, как бы не его святая уверенность в том, что судьбы человеческие написаны и даже, выражаясь языком юридическим, согласованы. Кем-то. Вопрос в том, созидали ли мир, покой и счастье в жизни молодого офицера его воззрения? Тайну об этом унёс Григорий Александрович в далёкую Персию…PARI x Игра зовет!