SILLYFEED

Роман на работе

@manroshpak · 4.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Роман на работе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хоккей, баскетбол, жизнь, далее везде

Посты канала

Роман на работе
В 1994-м я полетел учиться по обмену в Штаты. По дороге там случилось стихийное бедствие (пошёл снег), из-за чего, добравшись до Нью-Йорка, я летел в Северную Каролину ещё полтора дня. И когда четвёртый раз пролетел НАД пунктом своего назначения, позвонил декану по международным отношениям и попросил забрать меня на автомобиле, потому что в противном случае, мой прилёт, со всеми изменениями расписания, накладывался на Супербоул. Декан, уроженец Баффало (а тогда тамошние Биллс вышли в Супербоул четвёртый раз подряд, проиграв предыдущие три) расчувствовался, и сказал, что я, в таком случае, могу остановиться у него. Биллс проиграли и четвёртый, но атмосферу этой вечеринки я не забуду никогда. Не скажу за то, опустели улицы американских городов или нет во время трансляции, но в доме у декана было довольно многолюдно.Последние несколько Супербоулов я не смотрел, но нынешний глянул в хайлайтах. Мои комплименты обороне Сиэтла, она всю игру создавала квотербеку Нью-Ингленда творческий непокой, захватив его шесть или семь раз. До поры до времени в атаке приходилось перебиваться филд-голами, но и до тачдаунов дело в итоге дошло. Последний, как раз, занесла защита, сделавшая перехват. На счёт не смотрите, там разгром и тотальная доминация. При Томе Брэйди такой фигни не было
Роман на работе
Нет, я серьёзно. Пресс-центр, куда мы вскоре поехали на первое установочное собрание, находится прямо на берегу залива. На его, так сказать, задах имеется огромная открытая терраса для прогулок. И, вот, вышел я глотнуть свежего воздуха (практически все офисы находятся в подземелье и не имеют окон), смотрю на воду, а там морские котики резвятся, как детишки на прогулке. Это если у них в природе такое можно увидеть, то в зоопарке что, лох-несское чудовище имеется что ли?!Экология превыше всего. Воздух в Ванкувере такой, что его хочется закачать в баллоны, взять с собой в Москву и дышать по праздникам.На собрании, как обычно, ставили цели и определяли задачи. Скучноватый, но необходимый для укрепления командного духа ритуал. Как-то сразу захотелось ринуться в бой, но выяснилось, что ещё практически ничего не готово. После собрания мы с Сергеем Гимаевым и Леонидом Вайсфельдом отправились осматривать комментаторскую позицию на хоккейной арене. По случаю Игр из General Motors Place её переименовали в Сanada Place, поэтому полицейские старательно делали круглые глаза, когда я спрашивал, как пройти ко дворцу, называя его прежним именем. Преодолев пару заградительных кордонов, мы ворвались на арену с какого-то чёрного хода, так как парадный для прессы был ожидаемо закрыт. Внутри кипела работа, связанная с заметанием каких бы то ни было следов пребывания во дворце команды Vancouver Canucks. Шеф службы безопасности арены очень удивился, как это нам удалось прорваться внутрь, но выгонять не стал и провёл мини-экскурсию. Свозил нас сначала на самую верхотуру, где пресса работает во время сезона NHL. Высота сумасшедшая, чтобы разглядеть оттуда что-то в деталях, наверняка нужен мощный полевой бинокль.- Но на время Игр, мы оборудовали для журналистов ложу, полностью соответствующую международным стандартам, - гордо сообщил  секьюрити, ожидая, видимо, с нашей стороны вздоха облегчения.- Ну, ещё бы, - строго сказал Наилич.Комментаторская позиция оказалась расположена просто шикарно: приблизительно десятый ряд партера, строго на красной линии. Если повезёт, то можно и шайбой в голову получить, будет что вспомнить.Выполнив производственный минимум, эксперты отбыли в Ричмонд давать интервью «Советскому спорту», а я воссоединился в центре с Петровичем и Юлей. Мы пошли в Стэнли-парк, «излюбленное место отдыха горожан». Там на солнечной полянке скачут белки, пляшут зайки и поют на все лады птички, мать их растуды. Прогулялись вдоль залива, полюбовались шикарным видом на центральную часть города, дошли до тотемных столбов. К нашему огорчению, они оказались современными репликами древних образцов, но всё равно, очень красивыми.Повсюду, несмотря на сгустившиеся сумерки, бежали куда-то любители здорового образа жизни. Глядя вслед одной особенно живописной стайке девушек, я впал в философское настроение.- По-моему, девушка, которая быстро бегает, серьёзно рискует, - сказал я, обращаясь к независимому эксперту Юле.- Чем же?- Тем, что её никогда не догонят.Мы вернулись в самую высокую гостиницу Ванкувера. Я вышел на балкон и долго смотрел на освещённые окна окрестных домов, представляя себя по ту сторону.Могу ошибаться, но мне показалось, что там живут абсолютно счастливые люди, для которых грядущие Игры станут  настоящим праздником, которым они сумеют насладиться сполна. Не знаю почему, но в Турине и Пекине такого ощущения не было

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Кирилл Орешкин. Маркетинг игр
Почему бегуны из Кении - лучшие марафонцы на свете?В 2024 году из 12 ключевых марафонов - в 6 победили кенийцы.Единственный в мире человек, кто пробежал дистанцию марафона меньше чем за 2 часа - бегун из Кении, Элиуд Кипчоге.Кенийцев можно встретить почти на всех крупных забегах, они приезжают, побеждают и зарабатывают деньги.“Кенийские бегуны” - это уже можно сказать бренд. Про них все знают и их считают лучшими на свете.Но как же это так? В Кении живет под 60млн человек, а бег популярен везде в мире, но 60млн обыгрывают 6млрд.Любопытная штука.И вот если изучить вопрос, почему так получается, то мы увидим кое-что интересное.Благодаря стечению разных обстоятельств, кенийцы - лучшие бегуны на свете на длинные дистанции.Но какие же обстоятельства стеклись? 1. Большинство бегунов в Кении родились и живут в высокогорье, 2000-2500 над уровнем моря. Во время тренировок с разряженным воздухом, у человека меняется то, как кровь доставляет кислород. И это играет на пользу для бегунов на длинные дистанции.2. Большие расстояния и недостаток транспорта. Дети каждый день бегают в школу по 5-10-15км в одну сторону. Надо в магазин? Бегут. Надо добраться до работы родителей? Снова бегом. Транспорта мало, двигаться хочется побыстрее. И они всю жизнь бегают.Там где европейцы специально выходят на тренировки, чтобы набегивать километры, кенийцы просто живут. И когда они начинают профессионально заниматься, то у них уже невероятная база.3. Генетика и телосложение. Кенийцы худые, у них длинные ноги, они идеально подходят для бега.И есть еще ряд причин, в том числе уже менее фундаментальных. Например, что для кенийцев бег стал социальным лифтом и все знают, что можно бегать и зарабатывать. Есть уже своя школа, высокая конкуренция и так далее.Но вот первые 3 причины - основные.То есть так совпало, что они живут в горах, с детства бегают бесконечно и физически они худые и длинноногие. И вот в мире существуют соревнования по бегу на длинные дистанции, где все эти их особенности играют им в плюс.В итоге это самый титулованный народ в беге. А теперь представьте, что они решили бы что надо заниматься не бегом, а тяжелой атлетикой. Поднимает кениец супер тяжелую штангу, и его тоненькие ножки ломаются…Ну чушь же полная, о чем речь, зачем о таком даже говорить… Раз ты с детства уже бегун, то странно стараться победить в тяжелой атлетике, да?И в этом примере все достаточно наглядно.Но в жизни многие из нас, несмотря на то что они кенийцы, действительно решают профессионально поднимать штангу.Я несколько раз рассказывал уже, что создавал стартап по лечению бессонницы на США. Я не врач, не делал приложения, не работал в индустрии веллнеса, не живу в Штатах… и три года убиваю на то, чтобы у меня там получилось.И все идет против меня. Вот буквально каждая задача за три года - она давалась через силу и вопреки. И чаще всего, не было никакого результата, кроме плохого.А я делал и думал: “Нет, ну а чего, я предприниматель, ну вот выбрал такую нишу, хорошо же, лечить людям бессонницу”.Мол, если очень упорно трудиться, вкладывать время и изучать - получится. Главное, не сдаваться. Вот три года не сдавался, пока не проиграл :) И потом, когда я вернулся в геймдев, случилось обратное. Я в какие-то моменты особо не напрягался, тратил меньше времени, сил, внимания, а результаты получались значительно выше, чем в стартапе по сну.Тогда я и прозрел. Я играю в игры с 5 лет, они были большую часть жизни моим главным интересом. Я работал в индустрии с 15 лет. Там уже бессознательно накоплено столько, сколько у кенийца набегано.А я зачем-то пошел поднимать штангу.Больше так не делаю. Я понял, что я кениец и бегаю. Потому что когда ты что-то делаешь и у тебя получается - ты счастлив.
Мяч, шайба и рюкзак | фюс
Итого:Казань – 3Екатеринбург – 6Думаю, что именно екатеринбужцы, их заряженность и желание отомстить Ак Барсу за апрельскую серию сделали этот матч. Ну а для Екатеринбурга все получилось максимально красиво: абсолютная феерия во втором периоде, хорошие по мысли атаки, яркие перфомансы новичков и искреннее желание биться за команду и взять первый реванш за то самое поражение.Ну и огня добавили, конечно, три драки и тот факт, что этим матчем Ак Барс открывал сезон в своём городе – начало, конечно, «обнадеживающее»😏По отдельным персоналиям:🥅 Аликин в топовой форме! Как минимум, две мёртвые шайбы до начала голевой феерии Автомобилиста он потащил. Если такую форму сохранит, то однозначно должен становиться ярко выраженным первым номером на сезон, а там глядишь и в состав сборной на декабрьский Кубок Первого канала попадёт!🔝 Очень понравился Бусыгин, который успел отметиться результативными баллами в предыдущей игре с Ладой. Импонирует подвижность и задорность новичка «Авто», должен становиться крутой опцией, особенно в моменты, когда нужно устраивать навал на ворота соперника. С Ярославом, кстати, уже успел познакомиться🏆 Герой дня, понятное дело, ещё один новичок Роман Горбунов, но по нему каких-то выводов пока не делаю, все-таки стоит посмотреть на него на более длинном отрезке. А вот другой звёздный новичок – Рид Буше, уже показывает класс и хладнокровие. Впрочем, такой уверенности от него, как кажется, и ждалиТеперь ждём казанцев 29 сентября на УГМК-арене! Жаркий приём им точно обеспечат злопамятные фаны «Авто». Ну и верим, что к тому моменту команда не только сохранит, но и преумножит свою форму🔥
Пробежкин 🏆
Как сказал комментатор в трансляции "Это эпическое путешествие из Пушкина в Санкт-Петербург запомнится надолго"❌А еще, говорят - Питер хмурый. В день старта солнце было убойное, в прямом смысле этого слова. После финиша я разрыдалась от обиды, а потом легла на асфальте, потому что ноги ужасно сводило. Лежа я постанывала от боли, но это было не всё, через какое-то время меня начало ужасно трясти. 🥊 Солнце пекло еще на старте, я была без кепки. Это был самый сложный бег. После 22 км почувствовала, что немножко поддавливает желудок, но подумала, что бывает и пройдет, на 26 меня начало рвать, пыталась сделать это на ходу, но пришлось остановиться у обочины, так как выворачивало полностью, побежала дальше, т.к все еще думала, что станет лучше. Добрая девушка велосипедист дала мне воды. Бежать стало тяжелее, ноги потихоньку начинало сводить, очень хотелось пить, а до пункта еще километра 3, добывала ее как могла, пересекая дорогу, жадно выпила воды, и на 34 км меня снова стошнило всем тем, что я выпила, от того, что остановилась ноги свело еще сильнее, сложно стало ими передвигать. Такие чувства я испытала впервые, когда не уверен, что каждый следующий шаг получится. Меня поддерживали, мыслей было много, думала сойти, но на финиш то все равно как-то надо добираться, поэтому двигалась вперед. Пыталась, то бежать, то идти. Когда оставалось 2 км мне казалось невозможным их преодолеть. Каким-то образом я все же добралась до финиша. Когда оставалось бежать метров 150 увидела, что какая-то девушка ускорилась, решила ее поддержать. Честно, я вообще не знаю, как мне это пришло в голову, побежала и даже финишировала впереди. А оказалось, это была моя соперница и я так удержала свое 4-е место🙏 Пока я лежала в сторонке, мне предлагали помощь. Большая благодарность волонтерам, они принесли мои вещи, укутали в термоодеяло, дали сладкой воды, разминали мне ноги и руки, вызвали скорую, хотя я не очень-то этого хотела, понимала, что это все пройдет, только нужно время.Врач был со мной минут 40, отпаивал меня, закрывал от солнца, у меня был тепловой удар и обезвоживание. Я лежала и меня трясло, как осиновый лист. Большая благодарность, всем небезразличным людям🙏🏻 просто даже от того, что ты не один уже становится лучше🩵🤗 А все это время тренер с ребятами искали меня, уже даже прошло награждение, на которое я, естественно, не пришла.Вот такая вот история. Я не считаю это геройством и другим не советую так поступать. Нужно уметь вовремя остановиться и никогда не действовать во вред себе👌Но к слову, такая я была не одна, плохо было практически всем лидерам на марафоне, один сошел, другие мучались и двигались вперед. Такие вот ребята эти спортсмены, идут к своей цели не смотря на трудности.Мне жаль, что не удалось реализовать задуманное, было много вложено сил, времени, средств. Чувствовала, что нахожусь в отличной форме. Но таков путь.Одно радует, что даже пешком я иду марафон из 3-х часов😁
Amurskiy 💪🐯
Потихоньку восстанавливаюсь и как писал ранее совмещаю железо, функционал и т.д.🥊Мне нравится быть сильным духом и физически! Хотя порой, как и у многих, бывают моменты слабости, хреново физически и морально, хочется сдаться, но такую роскошь себе не позволяю 😁В 18 лет смотрел фильм: Никогда не сдавайся! И он мне так запал в душу)Так с виду и не скажешь, что пережил столько операций, инвалидность и т.д.)Держимся друзья и идём к своим целям и мечте ! Вопреки и несмотря ни на что!🔥⚡️
Большой брат
Ничья как победа.Во встрече сборных Украины и Азербайджана славяне были однозначно фаворитами. Тут и класс, и опыт, а также та турбулентность, которую пережили наши футболисты за последнюю неделю. Так что результат 1:1 очень даже не плох. Учитывая что последние десять матчей наши только проигрывали. Сантуша отправили в отставку. Да, за нас счет. Выплатив неустойку в 2 миллиона евро из нашего кармана. Португалец - это белый господин, это не свои, которых можно кинуть, не выплатить, подкинуть наркотики. В принципе, его и приглашали, исходя из глубокого комплекса чурки, который пронизывает наше общество. И, конечно же, коррупции. Куда без этого.Далее. Сборную в этой игре возглавил Айхан Аббасов, о котором я писал, описывая неудачную игру нашей взрослой сборной с Исландией. И тренер не подвёл - всю игру стоял у кромки поля, руководил и воодушевлял ребят. Замены во второй половине матча принесли результат - особенно пассивного и пресного Махира Эмрели. И сборная в этот раз играла, демонстрировала хоть какой-то командный дух, хотя и психологическая скованность очень сильная есть.Команда в некоторые моменты воодушевлялась и играла остро, слаженно. Именно этого всегда ей не хватает.Хорошо бы оставить Аббасова и дальше руководить командой. Он трудоголик. Но одних его усилий мало. Судьба сборной команды по футболу - это общенациональное дело. Ее удачи мгновенно скажутся на всем обществе, экономике, репутации. От всех болельщиков до тренеров, футболистов - все это должны понимать.В любой сфере все наши проблемы будут сказываться - коррупция, глубочайший комплекс чурки, позерство, бахвальство, продажность. То есть качества, которые усилены Инкишафом в разы. В том числе в футболе, где все на виду.Можно это делать? Конечно. Те же наши соперники исландцы - вчера в гостевой игре они дали бой французам, проиграв всего 1:2. И то - из-за спорного пенальти, а до этого целый тайм имея преимущество. Играли достойно, прижав к воротам хвалёную Францию.То есть страна, где население всего 400 тысяч может создать сильную команду, а мы - нет? Бред, конечно же. Да, исландцы другие - они могут послать всю мировую банковскую систему, которая хотела на них повесить свои долги. Могут просто собравшись в центре столицы, без погромов и шума, отправить в отставку плохого главу государства. Плохого, совершившего ошибки. Я не говорю о диктаторе, коррупционере, ворующем вместе со своей семьей у своего народа непрофессионале.Ровно через месяц, 10 октября, на том же поле, где вчера играли исландцы, будет наша команда. Месяц это и много, и мало. Реально, для того, чтобы, поверив в себя, дать бой команде, состоящей из одних афрофранцузов, достаточно. Никто не говорил, что в жизни будет просто. Это будет историческая игра. Сломаем психологически наши проблемы или нет, будет ясно в тот вечер. И это хороший шанс. Их 11 человек и наших 11 парней.Но для того, чтобы изменились мы все, конечно же, этот срок мал. Но шанс есть. @Big_Brother_BB
ДФШ АВАНГАРД 2012
Реальный уровень команды проявляется в матчах с самыми сильными противниками. Откровенно слабых команд в Высшей Лиге Открытого первенства г. Ростов-на-Дону нет по определению, особенно для нашего клуба, лидера своей группы после первого круга. Но не случайно все назвали встречу «Победа» - «Авангард» матчем тура. По своему содержанию эта игра реально оправдала ожидания болельщиков, игра за призовые места. «Авангард» вновь сломал стереотипы: не стал включать «автобус» против лидера первенства с поисками шансов в контратаках и «стандартах», а, напротив, сам старался играть первым номером. Обе команде старались взять инициативу, мяч, и на протяжении практически всего первого тайма пытались открыть счёт в матче.Во второй половине игра выровнялась. Обе команды стали играть строже, понимая цену ошибки. Но атаковать при этом не забывали. Острота была обоюдной, но «тащили» вратари или подводила реализация в самой финальной стадии. Матч катился к боевой, но не результативной ничьей 0:0, таймер отсчитывал уже сорок пятую минуту матча, и тут «прорвало» СУДЬЮ. Не компетентность и незнание правил футбола, судья придумывает правило обратной передачи, когда в футболе запрещается вратарю обращаться с мячом, когда он был намеренно передан ему товарищем по команде. Повторимся НАМЕРЕННО, а не когда в борьбе с верховым мячом, игрок подставляет ногу и на отскок мяча в штрафной реагирует вратарь. Не справедливый свободный удар с трёх метров от линии ворот, выводит ФА “Победа“ вперед. Безобразное отношение судейского корпуса к судейству детских команд. Через три минуты, происходит ответ – «Авангард» забивает гол со штрафного. Стадион удрученно охнул на ошибку вратаря хозяев поля. 1-1. Еще через несколько минут широкая атака «Победы» привела к тому, что нападающий ростовчан, умело прошёл по правому краю, ворвался в штрафную Авангарда и сумел проткнуть мяч между защитником и вратарём таганрогской команды. 2-1 – итог этого матча. ДФШ “Авангард” в последние три минуты матча, бросился отыгрываться. Особенно эффектным был эпизод, когда закончилось время игры, и ДФШ “Авангард” проводил последнюю атаку, навес с центра поля в штрафную ФА “Победа” оставил не у дел всю оборону и вратаря «Победы», но игроки “Авангард” не смогли поразить и занести мяч уже почти в пустые ворота. А шанс был сравнять счёт в матче. Закономерный результат матча должен быть ничейным, очень красивая, боевая игра двух талантливых коллективов. Но, очередные УЖАСНЫЕ ошибки судейства, ломают настрой и дух соперничества двух команд. А был ещё момент с не назначенным пенальти в ворота ФА “Победа” и отвратительный контроль линии офсайда от судьи матча.Болеем за своих. Одна команда, одна мечта. Авангард, вперёд!#МыАвангард #Однакомандаоднамечта
Дневник Психолога_BioDarya
Деааачки, перешла в новый фитнес-клуб, пздц стресс то какой 🤪 Ходила, бродила, там 2 тыс м², людиии какие то, так много всего нового. Мамочка стрессует🫤А вы говорите, хочу жизнь поменять, хочу все по другому - психика вывезти это все еще должна и ненадъебнуться.Нужно время для адаптации 👌Расскажите, чего нового у вас сейчас происходит ? Как переживаете это?
Маша Панасова. Заметки про фотографию и путешествия ✨
Сегодня мы сходили на гору Ocnjak. Идея эта возникла после вчерашнего похода, когда смотря на этих каменных гигантов, я сказала Пашке, что хочу не только на них смотреть, но и залезть. Ни слова больше! Гора есть — надо лезть. Для финального нашего маршрута в этом путешествии — идеально! Короткий, но крутой. На 3 км перепад высоты 1 км. Сначала лес, потом камни, а потом лазание до вершины. А ещё классно, что вершина — гребень. Отметились в тетрадочке, поели бутербродов и почапали потихоньку вниз. 6 километров радости 💛А после горячая пицца из печи и прогулка по долине. Идеально.
Метаморфоза
Замедление метаболизма на дефиците Ограничение калорийности запускает цепочку гормональных и нейромедиаторных изменений. Чем меньше процент жира, тем быстрее включаются адаптации.Сначала падает ТТГ, ЛГ и ФСГ - снижается секреция гормонов щитовидки и половых гормонов - уменьшается соматокринин и секреция гормона роста. Активность симпатической нервной системы падает, что вместе со снижением Т3 замедляет метаболизм. Кортизол растёт, усиливая голод и распад белка. Меняются уровни лептина, грелина, пептида YY, кортиколиберина и др. Падает лептин и дофамин - растёт нейропептид Y - мозг включает сигнал «жрать».На фоне этого: снижается синтез белка, тормозятся репродуктивная и иммунная функции, усиливается катаболизм. Тестостерон падает, часть связывается ГСПГ, падает инсулин, а кортизол растёт, стимулируя глюконеогенез из белка. Запасы энергии в мышцах тают - синтез белка падает. Повышение жирных кислот мешает превращению Т4 в Т3 - уровень активного Т3 снижается, возникает резистентность тканей к гормонам щитовидки.Хронически высокий кортизол задерживает воду и вызывает резистентность к лептину. Уже спустя 3–4 дня дефицита активность нервной системы падает, метаболизм замедляется. Эти адаптации имеют две цели: 1. Замедлить расход энергии, чтобы выжить дольше; 2. Подготовить организм к быстрому восстановлению жира при возвращении калорий. Поэтому после диеты усиливается голод, аппетит и склонность к набору.Как отследить замедление метаболизма?– Состояние вегетативной нервной системы: снижение активности симпатической, рост парасимпатической.– Измерение температуры: падение на 0,5–0,6 °C соответствует снижению метаболизма на ~10%. Нижняя граница нормы — 35,5 °C (–20%). Меньше 35 °C — уже патология.Анализы для контроля: ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ГСПГ. Щитовидка: ТТГ, Т3, Т4. Биохимия: АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, липидный профиль. Глюкоза, HbA1c.До диеты и во время её стоит сдать:– общий тестостерон (смотреть падение от исходного);– лептин (падение сигнализирует о снижении метаболизма);– кортизол (рост на фоне диеты);– свободный Т4 и Т3 (низкий Т3 при нормальном/высоком Т4 = плохая конверсия);– эстрадиол (у мужчин оптимум в нижней половине нормы, у женщин оценивается по фазе цикла);– прогестерон (низкий — маркер замедления метаболизма; высокий у мужчин ~2 нмоль/л = перетрен);– пролактин (повышенный мешает жиросжиганию).Для женщин дополнительно учитывается фаза цикла при сдаче: ЛГ, ФСГ, тестостерон и эстрадиол — 2–5 день; прогестерон — 22–23 день; пролактин — через 3 часа после пробуждения, без стресса, тепла и секса накануне.Итог: организм при дефиците калорий снижает обмен веществ на 10-15%, репродуктивные функции и иммунитет ради выживания и готовится вернуть жир при первой возможности. Контролировать изменения можно по температуре, самочувствию и лабораторным анализам.