SILLYFEED

записки идиота

@kovaxwritings · 203 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала записки идиота в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

постиронично создавать канал для своих абсолютно никак не связанных между собой заметок?о да, плутовская затея!ссылка на приватку(еще больше мыслей и всяких зарисовок):https://t.me/+UVKQQDm1MJUyNGNiссылка на анонку:t.me/questianonbot?start=10801597

Посты канала

записки идиота
feb 2025 / june 2025Я не могла нормально прикоснуться к краскам на протяжении долгого времени; почему-то процесс не шёл, а сами попытки казались бесполезными — приходилось закрашивать холст белилами и переделывать композицию с нуля. Ни цветовое решение, ни глубинные сюжеты до поры до времени не давали нужного эффекта.В феврале, ближе к праздничным рубежам, я начала работу над картиной-антитезой (антитезой картине c падшим ангелом, которую я выкладывала в августе 2024 года; она, в свою очередь, была аллюзией на лермонтовского Демона). Концепт был подобран соответствующий. Мне нужно было выразить обратный эквивалент самой страшной эмоции — отчаяния — в образе ангела. Но в этот раз не падшего.По воле случая я забросила её вплоть до июня: дел было слишком много, самочувствие было ни к черту. Да и вдохновение не шло. На улице светило солнце, пели птицы, сновались люди — лето горело всеми самыми яркими красками, дышало свободой и чувствами, а мне казалось, что на улице хозяйствовала жестокая зима, пробирающая меня своим равнодушием и холодом до мозга костей. Страшная стагнация.Но времена идут. На улице всё ещё лето. На душе у меня, вероятно, уже осень. Я хожу по жухлым листьям в своей голове и думаю о том, что чувствую; на земле на мелкие кусочки разверзаются целые воспоминания — истории утерянных людей, мест, событий, — а я всё продолжаю и продолжаю идти. Я не зажмуриваю глаза, не пытаюсь найти себе оправдание, не проклинаю судьбу и события, а просто живу. Мне интересно, чем закончится моё путешествие и что именно я оставлю после себя в конце. Холст тоже получается по-яркому осенним. В конце концов я решила сделать его теплее. В надежде не должно быть страха; в ней должно быть осознание собственных перспектив и желание двигаться дальше даже несмотря на то, что после любой осени все равно рано или поздно наступит зима.Ведь это просто жизнь, не так ли?
записки идиота
Ректорский прием 2025.Здесь, наверное, должен быть огромный пост благодарности тем людям, которые сопровождали меня на олимпиадном пути в этом учебном году, но это я сделаю и без письменных прерий; здесь я хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу своего опыта — де-факто тем, что стало «во главе» моего академического амфитеатра.Олимпиады — это, конечно, сложно, несправедливо, больно и странно; знания не всегда приносят необходимый результат, но оставляют рубцы-метки в качестве напоминания о его существовании. И, конечно же, о его недостижимости. Со мной, на награждении, стояли десятки, а то и сотни людей, которые так или иначе «отметились»: кто-то стал трехкратных призером региона по разным дисциплинам , кто-то победителем заключительного этапа ВСОШ, кто-то просто оказался наиболее ловким в волонтерской среде, — но всех их точно объединяла непримиримая тяга к новшествам, признанию. Казалось, что впервые за долгое время среди пространственной скуки и непонимания, бессмысленной борьбы за зачеты, хорошие оценки, уважение, появились мерцающие звезды чужих (и своих) талантов — и свет этот у них отнюдь не тусклый.От Тагила, понятное дело, прием отличался колоссально; да и название, собственно, говорило всё за себя: там был прием директорский, а здесь ректорский. Масштабы другие, более широкие, в смысле как физическом, так и метафизическом. Вышло интересненько. Нас кормили нетривиальными зрелищами, а мы глотали их, как мальки на обнищавшей суше, — жадно, с восхищением и подобострастным желанием. Предвкушаю, что будет в дальнейшем.Все-таки люблю я СУНЦ.
записки идиота
люди, которым я доверяла свою жизнь, отвернулись от меня при первом же удобном случае. дело не касалось какой-либо вселенской опасности, все зиждилось вокруг простого разрыва между двумя людьми. грязного, некрасивого, неуважительного разрыва. и другие люди…

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Монахова
Мне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇
Кухня, Деньги, Две Подушки.
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
HERBARIUM 🌸 ART
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Печень Ховы
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Босиком под звёздами
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина  исчезновения Северины  неизвестна.  Можно  лишь  догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Приоритет для ОТ в городах
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
СИСЬМОЛОГИ | BREAST FAMILY
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Конаков Артём, UXART
Объясните простому парню из региона — в чем прикол? 😡Зачем в заведениях ставят крем рядом с мылом?Реально столько людей мажутся кремом после мытья рук? На моем опыте, те кто это делает, носит свой крем в сумочке. А в остальном это только UX-ловушка, когда ты хочешь руки помыть и из двух одинаковых бутыльков выдавливаешь крем, а не мыло…Или я не шарю? 😈Вы пользуетесь? ❤️— да🗿— нет