feb 2025 / june 2025Я не могла нормально прикоснуться к краскам на протяжении долгого времени; почему-то процесс не шёл, а сами попытки казались бесполезными — приходилось закрашивать холст белилами и переделывать композицию с нуля. Ни цветовое решение, ни глубинные сюжеты до поры до времени не давали нужного эффекта.В феврале, ближе к праздничным рубежам, я начала работу над картиной-антитезой (антитезой картине c падшим ангелом, которую я выкладывала в августе 2024 года; она, в свою очередь, была аллюзией на лермонтовского Демона). Концепт был подобран соответствующий. Мне нужно было выразить обратный эквивалент самой страшной эмоции — отчаяния — в образе ангела. Но в этот раз не падшего.По воле случая я забросила её вплоть до июня: дел было слишком много, самочувствие было ни к черту. Да и вдохновение не шло. На улице светило солнце, пели птицы, сновались люди — лето горело всеми самыми яркими красками, дышало свободой и чувствами, а мне казалось, что на улице хозяйствовала жестокая зима, пробирающая меня своим равнодушием и холодом до мозга костей. Страшная стагнация.Но времена идут. На улице всё ещё лето. На душе у меня, вероятно, уже осень. Я хожу по жухлым листьям в своей голове и думаю о том, что чувствую; на земле на мелкие кусочки разверзаются целые воспоминания — истории утерянных людей, мест, событий, — а я всё продолжаю и продолжаю идти. Я не зажмуриваю глаза, не пытаюсь найти себе оправдание, не проклинаю судьбу и события, а просто живу. Мне интересно, чем закончится моё путешествие и что именно я оставлю после себя в конце. Холст тоже получается по-яркому осенним. В конце концов я решила сделать его теплее. В надежде не должно быть страха; в ней должно быть осознание собственных перспектив и желание двигаться дальше даже несмотря на то, что после любой осени все равно рано или поздно наступит зима.Ведь это просто жизнь, не так ли?
записки идиота
@kovaxwritings · 203 подписчика
Посты канала записки идиота в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
постиронично создавать канал для своих абсолютно никак не связанных между собой заметок?о да, плутовская затея!ссылка на приватку(еще больше мыслей и всяких зарисовок):https://t.me/+UVKQQDm1MJUyNGNiссылка на анонку:t.me/questianonbot?start=10801597
Посты канала
Ректорский прием 2025.Здесь, наверное, должен быть огромный пост благодарности тем людям, которые сопровождали меня на олимпиадном пути в этом учебном году, но это я сделаю и без письменных прерий; здесь я хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу своего опыта — де-факто тем, что стало «во главе» моего академического амфитеатра.Олимпиады — это, конечно, сложно, несправедливо, больно и странно; знания не всегда приносят необходимый результат, но оставляют рубцы-метки в качестве напоминания о его существовании. И, конечно же, о его недостижимости. Со мной, на награждении, стояли десятки, а то и сотни людей, которые так или иначе «отметились»: кто-то стал трехкратных призером региона по разным дисциплинам , кто-то победителем заключительного этапа ВСОШ, кто-то просто оказался наиболее ловким в волонтерской среде, — но всех их точно объединяла непримиримая тяга к новшествам, признанию. Казалось, что впервые за долгое время среди пространственной скуки и непонимания, бессмысленной борьбы за зачеты, хорошие оценки, уважение, появились мерцающие звезды чужих (и своих) талантов — и свет этот у них отнюдь не тусклый.От Тагила, понятное дело, прием отличался колоссально; да и название, собственно, говорило всё за себя: там был прием директорский, а здесь ректорский. Масштабы другие, более широкие, в смысле как физическом, так и метафизическом. Вышло интересненько. Нас кормили нетривиальными зрелищами, а мы глотали их, как мальки на обнищавшей суше, — жадно, с восхищением и подобострастным желанием. Предвкушаю, что будет в дальнейшем.Все-таки люблю я СУНЦ.
люди, которым я доверяла свою жизнь, отвернулись от меня при первом же удобном случае. дело не касалось какой-либо вселенской опасности, все зиждилось вокруг простого разрыва между двумя людьми. грязного, некрасивого, неуважительного разрыва. и другие люди…
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
Спасена! Ну Николаша краш
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина исчезновения Северины неизвестна. Можно лишь догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Объясните простому парню из региона — в чем прикол? 😡Зачем в заведениях ставят крем рядом с мылом?Реально столько людей мажутся кремом после мытья рук? На моем опыте, те кто это делает, носит свой крем в сумочке. А в остальном это только UX-ловушка, когда ты хочешь руки помыть и из двух одинаковых бутыльков выдавливаешь крем, а не мыло…Или я не шарю? 😈Вы пользуетесь? ❤️— да🗿— нет