Мой самый любимый напиток- шампанское! И какая же честь, что в уходящем году, я стала для многих своих друзей и гостей, проводником в мир этого удивительного напитка.В Новогоднюю ночь я провела дегустацию шампанского для своих клиентов. Да, так тоже можно! Об этом опыте точно можно рассказывать внукам. 6 образцов и море удовольствия! Это было просто невероятно!Я научилась правильно расставлять акценты во время дегустации, обращать внимание на аромат, чувствовать вкус. Это про вдумчивые глотки. Это про долгие паузы. И абсолютно каждый, кто пробовал со мной Шампань в ушедшем году говорил: «вау! О боже!»И даже те, кто уже имел опыт с шампанским до меня, говорили что «тогда ну ничего не поняли, а вот сейчас каааак поняли почему же вокруг этого напитка столько пиетета!»Сейчас абсолютно все мои друзья, уже ждут встречи со мной и тоже хотят попробовать шампанское в моей компании. Даже те, кто пили пиво 😂, стали интересоваться шампанским! А я обещаю как можно чаще в этом году ставить на дегустации этот нектар любви! Мы этого заслуживаем точно.В ближайшую встречу 30.01 обязательно будет шампанское 🫶
KreerWine
@kreerwine · 872 подписчика
Посты канала KreerWine в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал про вино Динары КреерМероприятия, находки, обзоры.Админ@dinara_kreer
Посты канала
Красных сухие 1) Пино нуар из Чили.Коротко расскажу, не все Пино нуары из Чили годные. Есть настоящий вареный компот. Полное гээээ. Я один такой такой купил и вылила, а этот вполне приличный. Тонкий, аккуратный, воспитанный. Цена - песня!Берём. Это хороший вариант к ужину, всего 13% (для красного немного из Чили немного).2) сицилийский местный сорт. Думаю будет кислотно, пряно, ярко и сочно!Прелестно к мясу, пицце и пасте. Сюда идеально подойдет вся Итальянская еда3) Испания из Риохи.Для тех кто любит плотные вина с выдержкой. Я бы взяла хлеб, сыр и такое вино в зимний вечер, когда холодно и хочется густой аромат и насыщенный вкус. 4) Россия, вино от хозяйства Сикоры. Вино очень популярное, оно чисто сделано, оно ввскоко качества. Винодельня с ценностями. Посмотрите на лого и этикетку. Это имитация вышивка . Все такое про Россию.Для многих цена высокая . И все же я рекомендую. Если есть возможность, берём. И отличный подарок, кстати. 5) США , зинфанель. И он классный!Ягодная сочная бомба. Никаких танинов. И как правило зинфандели полусухие, а тут сухой и симпатичный до неприличия! Берём.6) для любителей Саперави.Чернослив, вишня!Прекрасно к шашлыку и мясу.Осторожно от Саперави всегда окрашиваются зубы, губы и язык )
Сегодня я была гостем одного Новосибирского YouTube канала и ВК сообщества. Говорили про вино, про Новый год, про тенденции и про меня 🥹Я вам обязательно пришлю ссылку 🔗 для просмотра, как только будет выпуск!А пока просто делюсь😊Конечно, мне было очень волнительно. Я жду с замиранием сердца 💔 Знаете чего я боюсь? Не то, что я говорю ерунду 😅 А то, что я буду себе не нравится 🤪🤪🤪Надеюсь, мои страхи не сбудутся.
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария





Безумно жду новую овощную коллекцию Jo Malone! С нотами пока не все понятно: ориентируюсь не на фрагрантику (но, как минимум, совершенно точно тыква баттернат - это не кабачок 😅 Интересный перевод), а на магазин, где коллекция уже появилась в продаже, отличия есть:
Scarlet Beetroot - черная смородина, пачули, свекла
Velvety Butternut - имбирь, пачули, тыква
Carrot Blossom - цветение моркови, фенхель, пачули
Ещё в этой коллекции есть свечка и диффузор Green Tomato Vine Townhouse, а также мыло (?) Tomato LeafНа свекольный возлагаю огромные ожидания!






🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤Daily Blend BailydayЕсть кофе, который берут один раз. Есть тот, к которому возвращаются. Daily Blend как раз из вторых.В бленде Эфиопия Иргачефф и Бразилия Серрадо. За счёт этого вкус не уходит ни в «плоско», ни в «слишком ярко», а держится ровно так, где его комфортно пить каждый день.В чашке: молочный шоколад, фундук, цитрусы, немного ягод. собирает вкус, а не дробит его на ощущения.Daily Blend часто ставят в кофейнях потому что «универсально», потому что всегда работает: эспрессо получается плотным и читаемым, в американо не теряется, в молоке остаётся кофе, а не фон.Дома с ним такая же логика: не нужно под него подстраиваться. Сварили и пьёте, черный и с молоком он одинаково хорош.Самая свежая обжарка в интернет-магазине Bailyday. Если нужно быстрее и с получением в ПВЗ у дома, Daily Blend есть и на Ozon и Яндекс Маркет.
Щавелевый суп, с куриными фрикадельками.Ингредиенты на 5л.Куриное бедро без костное - 800гр.Лук репчатый - 50гр.Щавель -800гр.Лук репчатый -100гр.Морковь 🥕 -100гр.Картофель - 150гр.Сливочное масло - 100грТехнология приготовления:Куриное бедро прокрутить на мясорубке. Мелко нашинковать репчатый лук.Добавить в фарш 10 гр. соли , лук репчатый. Хорошо вымесить фарш. Сформировать фрикадельки по 70 гр.Отварить их где будет готовиться суп Щавель нарезать и в сковороде обжарить его на сливочном масле.Лук репчатый нашинковать. Морковь 🥕 натереть на крупной тёрке. Спассеровать овощи. Добавить к фрикаделькам картофель нарезанный средним кубиком., овощи и щавель . До вести суп по вкусу . Приятного аппетита 🙏❤️👍Для связи в MAX 👍https://max.ru/join/nKKZr3B7g0r3n_IIWpKXvqkVOuJ9dhQuMXyN214P53AДля связи в VK👍https://vk.ru/wall-229062074_202
бренду удалось сделать настолько универсальный продукт, что я даже в замешательстве, как передать свой восторг…хотелось бы начать с состава, он действительно насыщенный, тут и гидролат розы, церамиды, пдрн и другие успокаивающие компоненты, тонер со своей задачей отлично справляется, краснота после его использования - снижается, даже стандартное покраснение после микротоков держится меньше, ну об увлажнении и говорить не приходится, сразу после него чувство стянутости исчезает конечно, микротоки на фото не просто так, потому что гель хороший проводник, кожа долго остается влажной, поэтому если я хочу быстро пройтись аппаратом по лицу, без необходимости смывать гель/маску – он идеален!напоследок хочу уделить внимание текстуре, это не привычный липкий гель, он буквально легче натурального геля алоэ, почти превращается в воду при нанесении на лицо, и не оставляет липкости


Фрукты вообще ништяк — ещё и внешку подтянуть помогают. Лови топ-3 за самые крутые качества 👇1. Манго 🥭Отвечает за гладкую кожу, яркий цвет лица и здоровые глаза. Манго - это анти-прыщи, анти-сухость и анти-усталость.Но не переедай: там много сахара. Мы не диабетмаксинг устраиваем 😉2. Черника 🫐Не фрукт, но своих классных качеств не теряет. Держит кожу чистой, сосуды крепкими, а глаза - с прицелом снайпера.Меньше воспалений, чище лицо, круче взгляд. В общем - имба.3. Ананас 🍍Содержит бромелайн, который помогает пищеварению, усвоению белка и снижению воспалений. Ещё убирает отёки и освежает запах изо рта 😋Мои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironЗа онлайн тренировками - @iron_coach 💪
Кстати, почти все мои(!) любимые инфлюенсеры – скандинавки… И им в основе своей вообще плевать и на укладки, и на стайлинги 😁У всех средние и длинные волосыОщущение, что они их просто помыли, высушили на ветру и пошли!) Почти у всех натуральные wavy messy hair или косички 🥹И смотрится всегда так свежо и классно! Лайкккк!🥰










Ой, девочки, в последнее время от закрытых воспалений меня спасает именно это. Поверьте, не стала бы я прибегать к такому, если бы не воспалилась одна железа около глаза! Это было опасно, да. Но иначе мне было не спастись. Я делала все аккуратно. В один слой. С одним закрытым глазом. Воспаление было близко, но от слизистой в безопасном расстоянии. Не призываю так делать. Но обратите внимание. Иногда нужно немного подсушить точечную проблему, чтобы она пошла на спад. Пилинг Джесснера мне очень хорошо помогает и часто выручает. Мне не помогают какие-то мази, типа ихтиол и тд. Только смесь из антибиотика, димексида и спиртов. Но её пока сделаешь…. Проще взять именно пилинг. В наборе в нему будет инструкция. Строго следуйте ей. А в первый раз делайте только один слой.Брала на OZON. В наборе ещё пипетка для набора пилинга. Руками, дисками и палочками его не трогайте. Только пипеткой. Нанесите только кистью, никаких рук! Нейтрализатор наносите уже ватными дисками.
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.
Ну что, на сцену выходит безбожно красивый и крышесносный меренговый рулет с манго Готовила его в первый раз, вышло идеально. Поэтому уверена, что получится и у вас! 6 яичных белков30г лепестков миндаля 200г сахара1 ст.л. крахмала 300г творожного сыра 70г сахарной пудры150мл сливки 33%1 манго2 веточки мяты💋 В сухую чашу добавляем яичные белки, сахар и крахмал. Тщательно взбиваем миксером до твердых пиков. Не торопитесь, нужно минут 12-15, чтобы получилась нужная текстура. Готовую смесь выкладываем равномерно на противень с пергаментом по всей площади. Сверху посыпаем миндалем. Отправляем запекаться в разогретую до 150℃ духовку на режим «верх» на 30-40 минут. Следите, чтобы основа рулета не начала сильно румяниться. Нам нужна тонкая хрустящая корочка сверху и эластичный пласт под ним 💋 Достаем меренговую основу из духовки и ждем минут 15, пока она остынет. Готовим крем: взбиваем миксером сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Нарезаем кусочками манго💋 Аккуратно переворачиваем меренгу на другой пергамент так, чтобы часть с миндалем стала нижней. Аккуратно отделяем пергамент от меренги. Намазываем большую часть крема и добавляем кусочки манго. Бережно скручиваем рулет. После украшаем остатками крема, манго и веточками мятыВкусно на столько, что хочется экспериментировать с начинками. Следующая на очереди малина и фисташка.Призываю и вас побаловаться меренгой и порадовать домашних!