Газета как мотивацияСейчас вспомнилась история из 2004 года. Перед матчем в Питере тренер «Зенита» Петержела публично называет игру ЦСКА «конским футболом». Фраза попадает в газету, а газета — в руки Газзаева.Предматчевая раздевалка. Молчание. Газзаев поднимает номер, зачитывает цитату и говорит игрокам по сути одно: «Вот так о вас пишут. Дальше — вы знаете, что делать».И дальше — 3:0 на «Петровском». Без красивых слов, без лишнего шума. Просто классический ответ того ЦСКА: сначала пусть напишут, потом посмотрят на табло.😌 @KrutelevChannel
Егор. Песчанка. ЦСКА
@KrutelevChannel · 943 подписчика
Посты канала Егор. Песчанка. ЦСКА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про ЦСКА, Песчанку и футбол
Посты канала
Чё ты носишься со своими студентами?А вот чего! Некоторые результаты проведенного в декабре-январе исследования проекта Поколение ПФК ЦСКА ⬇️1. На осенние матчи 2025 года было продано в 2,34 раза больше билетов для студентов, чем осенью 2022 года (первые контакты с вузами), и в 1,54 раза больше, чем осенью 2019 года (время лучшей посещаемости ВЭБ Арены).2. Участники программы «Поколение ПФК ЦСКА» посещают матчи чаще, чем среднестатистический зритель: так 52,3% респондентов ответили, что они более 5 раз посещали домашние матчи ПФК ЦСКА в последние 12 месяцев.3. Методом корреляции Спирмена подтверждена гипотеза о том, что тот, кто чувствует себя участником сообщества, чаще посещает матчи и более активен в соцсетях.4. 74,2% участников программы стали лучше понимать, как устроен футбольный клуб. А значит стали лучше понимать наши действия и решения. Продолжаем курс на открытость.5. 50% респондентов оценивают проект на 10 из 10, еще 16,3% – на 9 из 10! Это очень высокая оценка, которая накладывает на нас большую ответственность.6. В номинации самый армейский вуз уверенно побеждает Президентская Академия – 18% участников опроса указали именно ее местом своего обучения.Исследование подсветило и другие важные вещи, которые нужно исправить или которые, напротив, показывают нам точки роста.P.S.Ждём всех на катке в парке Берёзовая роща в День студента, 25 января, с 14:00 до 20:00.😌 @KrutelevChannel
Интересный факт: всего 5 раз обладателем Суперкубка России становился не чемпион страны.Три раза из пяти (!) это был ПФК ЦСКА: в 2009 году как обладатель Кубка России, в 2018-м как серебряный призер (обладатель Кубка «Тосно» накануне прекратил свое существование) и в 2025-м снова как обладатель Кубка России. И конечно, рекордсмен по победам в Суперкубке вообще также рекордсмен по победам в Суперкубке, будучи не в статусе чемпиона страны — Игорь Акинфеев.😌 @KrutelevChannel
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес🤔 Завтра начнется финал четырех Кубка Салея — чего ждем?🏒 В этом году, как и в двух прошлых, в финале четырех у нас аутсайдер, которому, скорее всего, будут сопереживать нейтральные болельщики. В двух прошлых сезонах это был «Брест», теперь «Химик». Несмотря на то, что в составе есть такие ребята, как Чернов, Одиноков, Алешин и Жидких, на фоне остальных новополочанам все равно будет тяжело, как ни крути. Тем более, что в соперниках будет минская «Юность».🏒 Минчане вообще выглядели солиднее всех на групповом этапе, и первое место — логичный итог. На дистанции турнира эта команда показала класс во всех матчах, в том числе с прямыми конкурентами за прямой выход в финале четырех. Будем честны, ни у кого не возникло вопросов, почему команда Стася в главных матчах турнира. У главного тренера появились ресурсы большие в сравнении с «Гомелем», и он дает результат уже сейчас.🏒 «Шахтер» и «Витебск» встречались в прошлом финале в Солигорске, и «горняки» тогда уступили. Это уже сумасшедшая завязка для сюжета, нет? Складывается такое ощущение, что «Шахтер» — та команда, которая больше остальных ходит вокруг трофеев, но пока не может выиграть. Что в Кубке Салея, что в чемпионате. Понятно, что желание победить и напряжение с каждым новым заходом на кубок растет. Если хоккеисты смогут получить кайф от этого давления ответственностью и незакрепостятся до простого хоккея, то «Шахтер» будет крут (мастера там всегда были, и сейчас есть). А в воротах если надо — подтащит Снытко.🏒 Никто не делал хет-трик из Кубков Салея. А «Витебску» по силам. В группе они победили во всех матчах, но, как мне кажется, даже не это главное. Они сыграли 4 матча «на ноль». Отдадим должное вратарям, но там природа именно в обороне и игре в своей зоне. По квалификационным матчам мы увидели, что в важных играх оборона доминирует над атакой. Какими бы ни были нападающие, решать будет скорее сила обороны, чем скилл атаки. Этого у «Витебска» в достатке, хотя и впереди тоже интересностей хватает.Какой финал видите вы? Голосуйте👇@tim_ivanchikov
Сегодня утром позанимались расслаблением основания шеи через движения плечевого пояса. К сожалению, только один человек смог быть до конца с включенной камерой. Лариса, спасибо огромное!В начале сказала пару слов, что ПРИ НАПРЯЖЕНИИ В ШЕЕ стоит обратить внимание на три области:1. ГЛАЗА"Text neck", о котором писала выше, обычно связан с тем, что мы как бы "вытягиваемся" за вглядом, всматриваясь в экран. Расслабление глазных мышц и области вокруг глаз может очень помочь шее найти более нейтральное положение и лучше себя чувствовать. 2. ОБЛАСТЬ ЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВМногие люди, сжимают зубы, сдерживая эмоции. Это одна из типичных зон, реагирующих на стрессовый отклик. 3. ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС (лопатка-ключица)Многие мышцы, имеющие отношение к шее, крепятся также и к плечевому поясу. Плечевой пояс у большинства из нас страдает от обездвиженности и, опять же, от напряжения, а это не может не сказаться на шее.(Ещё, конечно, важно обратить внимание на всю осанку целиком, начиная со стоп, подвижность грудного отдела, тонус "центра" и т.д. Но вот с этих трёх вышеназванных пунктов я бы начинала в первую очередь).Сегодня мы немного позанимались с плечевым поясом, принося осознание и маленькие движения в область лопатки. Несколько РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ в соматических практиках:* Чем легче вы двигаетесь , тем лучше. Попробуйте делать маленькие, легкие движения, на границе вашей "зоны ощущений". Чем меньше по размаху движение, тем более глубокие слои мышц вы задействуете. Чем тоньше ваши ощущения, тем больше вы узнаете нового про своё движение.* Делайте паузы, когда устали. Когда мы хотим расслабить мышцы, отдых после движения даже более важен, чем сам процесс движения. * Время от времени замечайте дыхание. Пусть ваши движения и ваше дыхание поддерживают друг друга. * Доверяйте своим ощущениям. Ориентируйтесь, пожалуйста, на мои гипотезы о ваших возможных ощущениях, только как на общую "рамку". В вашем процессе всё может быть совсем не так, как я предполагаю. Это нормально, мы все очень разные. * Если вы чувствуете раздражение от медленного темпа и маленьких движений, если вы засыпаете или начинаете скучать во время практики - всё это тоже нормально. Вы можете понаблюдать и поработать с этим (в том числе с телесным терапевтом) или пока выбрать для себя другие практики. Надеюсь, сегодняшние записи будут вам полезны. Видео и аудио варианты записи ниже. Буду рада комментариям тех, кто будет делать по записи.
Танцы у Сони 💔План похода на сегодняшний класс был больше насладиться от процесса, а не выучить все тютелька в тютельку. Просто получить кайф, вышло 🤍Но есть вещи,от которых я не то чтобы расстроена, а больше удивлена:- Спустя час занятия мое тело начало трясти. Мне казалось,что я достаточно отдохнула,во мне достаточно энергии, но не тут то было))- Ноги сказали мне «Спасибо, дура», пока репетировала на каблуках. Ноги выли от боли.- Несмотря на эти два пункта выше, танец вышел эмоциональным, чему рада Обычно танцы наполняют меня энергией, но сегодня что-то пошло совсем не так. Еду кушать убитая. Тело в состоянии энергосбережения. Вероятно, мне просто нужно попить витаминок)
✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅Атлеты, привет! 💞Сегодня о важном и самом крутом упражнении для ягодиц.HIP THRUST или по русски ЯГОДИЧНЫЙ МОСТИК. Если сделать рейтинг топ 3 упражнений, то оно несомненно будет в этом списке. Ягодичный мостик это базовое упражнение.Односуставное.Рабочий сустав тазобедренный.Рабочие мышцы , ягодичная и бицепс бедра.( в зависимости от постановки ног, нагрузка немого смещается в ту или иную сторону.) Исходное положения сидя. Лопатками упирается в куб, либо в скамью, штангу располагаем в области паха. На выдохе поднимем штангу вверх толкая её ягодицами. В верхней точке колено должно быть под пяткой. Угол в коленом суставе 90°.Важно❗️Работаем всем корпусом , позвоночник в естественном положении, никаких прогибов и перегибов быть не должно. В верхней точки корпус параллелен полу. Бытует мнение , что это женское упражнение. Мол Я мужик и делать его не буду , это все для девочек. Но Я вас может немного разочарую, так как это упражнение больше нужно мужчинам , чем женщинам. Увеличивает кровообращение в органах малого таза, прорабатывает мышцы тазового дна. Это в свою очередь профилактика простатита и прочих мужских болезней. Отсюда все в порядке с либидо, ваш «дружок»всегда в строю , ваша женщина рада и счастлива) Ну и для женского пола , это красивые ягодицы , что нам мужчинам очень нравится) Самое мощное упражнение для ваших ягодиц.А без сильных ягодиц, Я их называю «жидкими» куча проблем. Ягодичная мышца самая большая мышца в нашем организме, её нужно нагружать и нагружать основательно , не нужно бояться брать тяжелые веса , этой мышце они нужны как никакой другой. Но если вы никогда его не делали, начинайте с малого. Сначала выполните на коврике, потом переходите на тренажер , после уже можно переходить на штангу и тут уже не бояться навешивать хорошие веса. Мощные , сильные, упругие ягодицы залог здоровья. Перестает болеть поясница , начинаешь лучше выполнять другие различные упражнения , иначе двигаешься при ходьбе или беге и тд. Со временем вы это заметите.Качайте ягодицы и мужчины и женщины.Это не только красиво , но и очень полезно. Если возникли вопросы,задавайте. Отвечу с удовольствием 😉Занимаетесь с умом и будьте здоровы😉
Эго VS РеальностьНемного личного..Я уже много лет бегаю. По улицам городов, стадионам, паркам, набережным, беговым дорожкам.. Последний год с огромным удовольствием делаю это в разных городах, странах и климатических зонах. Стараюсь выдерживать дистанцию и наращивать темп.К огромной радости/гордости в предыдущей локации удалось «выбежать» из 5 мин/км. Это было в Лиме - 0 метров от уровня моря.Сейчас я в Кито (2850 метров от уровня моря) и во время пробежек обнаружил одну «странность»: не могу уменьшить темп.. и в результате «сдыхаю» уже через 5-6 км. 🫣В результате дистанция не пройдена, организм «загнан», удовольствия - 0. И головой я понимаю: «ну беги ты медленнее, ты же в горах!». А на деле - все равно ускоряюсь.. это и привычка, и прошлый опыт, и обгоняющие меня на дорожке эквадорцы, привычные к таким условиям. Последние, надо сказать, не перестают меня удивлять- вот же ж выносливые ребята! Меня обгоняли мужчины, женщины, подростки, даже старики, стиль движения которых внешне можно сравнить с «убегающим от тапка раненым тараканом». В итоге, убедить себя, что здесь я новичок и в этих условиях не зазорно бежать медленно, победить свое эго - удалось только через 10 дней. И ура: сегодня получилось пробежать свою обычную «десятку»!Выводы: 1. реальность важнее эго! 2. не стыдно откатиться на уровень ниже (жизнь есть жизнь), стыдно ментально цепляться за прошлые победы и ничего не делать 3. Эквадорцы - мега крутые ребята, хоть внешне и выглядят совсем не спортивно (по европейским меркам)Прикладное значение:В достижении любой (не только спортивной) цели - важно правильно оценивать реальность и уметь усмирить свое эго. Иногда просто необходимо опуститься на уровень ниже, чтобы вернуть утраченное. Спешка (с опорой на прошлые достижения) - может замедлить процесс восстановления. Особенно это актуально в вопросах восстановления здоровья после болезни. Неважно «как ты бегал до..», важно то, что есть сейчас и то, что ты хочешь в будущем!В начале сентября я планирую провести обучающий цикл «Точка Опоры» для своих друзей, пациентов и просто интересующихся людей - на нем мы обсудим как эффективно двигаться к своим целям, даже если «есть вопросы к здоровью».Чтобы получить пользу от этого обучения нужно только два условия: 1. Вы хотите от своей жизни большего 2. Есть проблемы со здоровьем, которые могут вас ограничиватьПодписывайтесь, зовите близких, друзей и родных.Для участия в марафоне ставьте «+» в комментариях или пишите в личные сообщения.Ваш врач кардиолог, гериатр, к.м.н., путешественник по Лат.Америке Денис Сергеевич Кривоносов.
У меня пожизненный контракт с моим телом / оно позволяет мне превращать нематериальные мысли и желания в материальное / я в ответ восполняю его ресурсы внешне и внутренне и обязуюсь дарить любовь и уход Все честно. Поэтому сегодня, когда я в очередной раз подумала, что мне лень 6 минут(!) идти до зала, переодеваться и заниматься… я решила, что будущая я, сделала бы другой выбор. :: и вот я уже бегаю на дорожке, вспоминая, как недавно кардио приснилось мне даже во сне, и как счастлива я там была. после захожу в разгоряченный перед закрытием хаммам и плаваю в абсолютно пустом бассейне. Маленький выбор, подаривший мне все подарки, о которых можно было мечтать этим вечером. 🩵: до отпуска 1 день. в обработке всего полторы съемки. воркшоп проведен. а мои ресурсы почти восстановлены. Сегодня спать я буду сладко.
Свободное погружение — это момент, где ты становишься частью подводного мира! Да, именно фридайвинг позволяет нам взаимодействовать с обитателями морских глубин, даже такими опасными, как акулы! 🦈🦈 На видео — тигровая акула, не самая дружелюбная, надо сказать... Но на задержке дыхания мы можем подходить к таким обитателям максимально близко, не пугая их шумом акваланга. Мы мобильны, и у нас есть время и возможность для взаимодействия. Конечно, нужно тренироваться. Важно чувствовать себя расслабленно и спокойно в воде, уметь легко и тихо нырять, двигаться энерго-эффективно, чтобы время нырка было хотя бы не менее одной минуты. Это открывает нам возможность по-настоящему прочувствовать подводный мир и стать его частью. А что касается задержки дыхания, то в каждом из нас уже есть потенциал это сделать. Мы уже все это умеем, но так как проводим 99% времени на суше, организм просто забыл. Ему нужно просто напомнить и раскрыть этот ресурс. Так что, занимайтесь, тренируйтесь, путешествуйте, ныряйте и наслаждайтесь подводным миром! 💙
Как влияют силовые тренировки на уровень гормонов?Силовые тренировки могут привести к изменению уровня гормонов в организме, включая тестостерон. Но насколько сильны эти изменения и какие типы тренировок влияют на гормональный ответ?Одно исследование (1) показало, что разные типы тренировок (направленные на увеличение мышечной массы, силы и выносливости) приводят к незначительному повышению уровня тестостерона, но различий между типами тренировок не было обнаружено. Еще в одном исследовании (2) было показано, что повышение уровня тестостерона после выполнения приседаний со штангой является статистически значимым. Это означает, что разница между уровнем тестостерона до и после тренировки была достаточно велика, чтобы считаться статистически значимой. Однако, этот эффект быстро исчезает после окончания тренировки.Также было показано (3) что выполнение упражнений на тренажерах и со свободными весами приводит к незначительному повышению уровня тестостерона и других гормонов у мужчин и женщин, но различия между видами тренировок были незначительными.Эти исследования показывают, что силовые тренировки могут привести к изменению уровня гормонов, но эффекты незначительны и зависят от многих факторов, включая тип тренировки, уровень подготовки и индивидуальные особенности.Также важно отметить, что повышение уровня тестостерона не является единственным показателем эффективности силовых тренировок. Рост мышечной массы, сила и выносливость являются более важными показателями успеха в тренировках.Таким образом, силовые тренировки могут повлиять на уровень гормонов, включая тестостерон, но эффекты незначительны и зависят от многих факторов. Важнее всего - это достигнуть конкретных целей в тренировках, таких как увеличение мышечной массы, силы и выносливости.Да и вообще, физическая активность в целом благоприятно влияет на гормональный статус, но только если в меру. Так как чрезмерные нагрузки могут напротив подавлять уровень тестостерона. 1) West DW, Burd NA, Staples AW, et al. Acute hormonal and neuromuscular responses to hypertrophy, strength and power type resistance exercise. Eur J Appl Physiol. 2014;114(11):2269-2279.2) Kraemer, W. J., Ratamess, N. A., & Nindl, B. C. (2013). Effects of squat exercise on testosterone levels in trained and untrained men. Journal of Applied Physiology, 116(11), 1355-1363. doi: 10.1152/japplphysiol.00570.20133) Kraemer, W. J., Häkkinen, K., Newton, R. U., Nindl, B. C., Volek, J. S., McCormick, M., ... & Evans, W. J. (2004). Effects of heavy-resistance training on hormonal response patterns in younger vs. older men. Journal of applied physiology, 96(3), 969-975. doi: 10.1152/japplphysiol.00307.2003.
Ребята, я сегодня вписался в теннисный турнир во Владимире 7 сентября 🎾Будем играть с братом в паре 💪🏻Причем, знаете, мы ни разу с ним вместе в паре не играли. Только против друг друга).Нет задачи именно выиграть. Есть задача понаблюдать, А КАК ИМЕННО у нас это получится! Какие у вас интересные события намечаются? Делитесь)
Как и откуда у совершенно НЕ спортивного человека появилась любовь к теннису и бадминтону?Устраивайтесь поудобнее, Эъзоза вещает!В последнее время все замечают, как часто я играю в бадминтон и теннис. Началось это в августе, когда я ожидала визу. Я не могла заниматься ни чем, но мне нужно было как-то отвлечься. На помощь пришли старые ракетки, которые лежали в пыли уже не первый год. Так и началась любовь. Я не была уверена, получится ли у меня нормально играть, но всё же решила попробовать. Первый и второй день игры в бадминтон оказались провальными (у меня ракетка улетала вместе с валанчиком), но как самый упрямый человек я продолжала играть. Вскоре у меня начало хорошо получаться. Я начала шикарно управлять ракеткой и своим телом, развилось умение быстро реагировать, ловкость и гибкость. Далее, я недели две сохла по теннису: я была без ума, смотрела матчи, пыталась понять систему ведения счёта, мне теннис снился. Наконец я решилась забронировать корт и вот, почти каждое утро я теперь тут.Почему именно этот вид спорта? Почему не плавание или бег?Я занималась гимнастикой, плаванием, шахматами, бегом и мне есть, что сказать. В теннисе или бадминтоне мой мозг занят одной мыслью: отбить мяч, валанчик. А когда вы подающий, ваш организм выплескивает весь накопившийся стресс во время удара ракеткой по мячу. А во время гимнастики, бега, плавания и всего прочего, у меня всегда оставалось пространство подумать и поразмышлять. Таким образом теннис и бадминтон стали своего рода медитацией для меня, это очень важный пункт в моём дне. Мне важно хорошо начать свой день. Желательно первые пол часа или час вообще со мной не разговаривать и не трогать меня. Ранние подъёмы это обеспечивают. Более того, я с утра настраиваюсь на шикарный день: безумно красивое утро, ракетка, мяч и прелестное небо, которое ты видишь, когда играешь - это имеет особое место в моём сердечке❤️В течение дня я так же могу сделать домашнюю тренировку, она включает в себя комплекс упражнений на все части тела - это я делаю, чтобы просто быть в форме, хорошо уснуть и расслабиться (не всегда, потому что час убийственной тренировки вам даёт о себе знать ужасной болью везде, но это кайф). Была ли я такой всегда? Нет. Я не спортивный человек, предпочитаю отдых с книгой. Но хорошая подача сопернику даёт такой выброс серотонина, что волей не волей приходится постоянно возвращаться к ракетке.Это лето стало самым активным и продуктивным в плане спорта - очень хочу это сохранить, чтобы у меня нагрузка была и на тело, а не только на мозг. А то везде должен быть баланс: учиться нужно, но нужно так же заботиться о теле)Любите себя и своё тело, пусть у вас в рутине будет приятная физическая нагрузка, а не только давление на мозг🧠Люблю всех,Ваша Эъзоза🤗