Всю работу по свободному краю можно разделить на несколько этапов: ✅ Работа со ступенькой. Для этого необходимо оттянуть дистальный валик и самым кончиком фрезы пройти по ступеньке. Важно❗️Не заходите за ступеньку. Иногда точки вроста сильно утоплены, не пытайтесь их опилить, можно случайно истончить стенки ногтя и будут трещины. ✅ Опил правой стенки. Самая не любимая у мастеров, с неё вечно спрыгивает фреза! Некоторые переключаются на REW, но так фреза работает не эффективно. Мне больше нравится ставить фрезу перпендикулярно на носик и прорабатывать эту зону движением от валика на себя ✅ А дальше соединяем точку у гипонихия и торец. Кладем фрезу плоско в ноготь и выглаживаем всю поверхностьИдеальная фреза для опила коротких ногтей: ✅ Кристалл Фреза твердосплавная конус 32123WB #186945180OZON #1307981634🔗 https://www.wildberries.ru/catalog/186945180/detail.aspx?size=306731447🔗 https://ozon.ru/t/jQsLWeV
Наращивание ногтей
@ksenia_dobrina · 2.9K подписчиков
Посты канала Наращивание ногтей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все про верхние формы
Посты канала
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотамаленькие витаминные сумки, чтобы было не так трудно переживать серые сумерки!поймала сегодня солнце 🧡 а вы?#tartmada_в_наличии
И почему раньше никто не говорил о том, что теплая тканевая маска, а не холодная – это удовольствие, особенно в холод! Пользуйтесь тоже на здоровье🥰10 минут на сборы, завтрак, и прощальная прогулка по заливуУехать на сутки на перезагрузку было лучшей идеей🕊️
УХОД ЗА КОЖЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД⏺Кожа - это наш защитный каркас от чужеродных веществ и раздражителей (аллергены, микробы, мороз, солнце и др.), а также местный иммунитет. При шелушении, трещинах, раздражении, сухости — защита очень снижается. Все вышеперечисленные симптомы могут быть как в норме (мороз, отопление, загар, горячие, длительные ванны, антисептики, бытовые средства, после бани/бассейна ), так и при заболеваниях/некоторых периодах жизни:⏺дефиците железа и других анемиях;⏺аллергиях;⏺заболевания печени;⏺онкология и химиотерапия;⏺псориаз и все системные заболевания;⏺атопический дерматит и заболевания кожи;⏺менопауза, пожилой/детский возраст. ❗️Поэтому, я часто назначаю своим пациентам «эмоленты» и деликатные средства для очищения (гели/масла).💊Эмоленты — с виду обычные крема/бальзамы, но, в составе имеют специальные компоненты, которые восстанавливают верхний, защитный слой. После использования ваша кожа точно скажет спасибо.Учитывая, что я врач терапевт/аллерголог, на моем приеме пациентов с поражением кожи не мало и порой даже одного ухода бывает достаточно, а иногда это вспомогательные средства с комплексе с противовоспалительными лекарствами (гормоны, препараты такролимуса, антибиотики). Одни из самых популярных линеек с которыми я работаю и точно вижу результат (на приеме можно получить пробник совершенно бесплатно):⏺La Roche-Posay⏺Bioderma⏺Avene⏺Uriage⏺TopiCrem и др. ❗️Используются после ванны/душа, мытья рук - несколько раз в день. В идеале, их использовать в комплексе с очищающими средствами, тогда эффект еще выше. Например, гель для душа/масло для ванны + крем/бальзам из серии «Bioderma Atoderm», «La Rosche Posay Lipicar». ➖В итоге:⏺кожа хорошо вас защищает и не реагирует на все раздражители;⏺уменьшается зуд при кожных заболеваниях;⏺профилактируется обострение кожных заболеваний (атопический дерматит, экзема);⏺в менопаузу кожа чувствует себя комфортнее, нет сухости и зуда, а гели для душа можно использовать для интимной гигиены;⏺в детском возрасте - это правильное формирование местного иммунитета + защита и профилактика;⏺период химиотерапии - снижение побочных реакций;Обычно, в 99% мои пациенты не знают о таких средствах. А вы используете эмоленты?В следующем посте расскажу о атопическом дерматите.Здесь про правила примения эмолентов 💞
😍 Примеряйте разные наряды из книги The Seven Husbands of Evelyn Hugo. И не забудьте подобрать к платью красивые серьги ✨Какой вариант захотелось надеть? Мне sweetheart neckline поднимает настроение 💘 Само слово уже вдохновило на этот пост 👗 #английскийпокнигам
Разбор новогодних коллекций. Часть 2 Roseville и искусство Карла Фаберже. Позиционирование бренда не определено, но я считываю их как аристократичных ladylike (миди, приталенные жакеты, всегда нитка жемчуга и костюмная ткань), поэтому отсылающая к Фаберже объемная вышивка и жемчуг органично смотрятся на бархатных изделиях. Названия моделей Tsarinette, Regal, Crown Jewel, Coronation поддерживают концепцию, как и мерчендайзинг в каталоге (для нг коллекции специально выбрали розовый фон для обтравок). Очень удачный набор для тех, кому нужно всем своим видом показать приверженость традициям и при этом не облачаться в кокошники: как на балу в Эрмитаже, так и на гос. приеме:))LOVE REPUBLIC и их EVENING. Коллекция без конкретного названия, которая все равно пронизана ключевыми кодами бренда: гедонизм, женская энергия и сексуальность. Героиня доводит свой образ до предела: то красной шубой, то ультрамини, то поясом из страз (изделия LR всегда были для тех, кто хочет выделяться), а затем во всем этом великолепии идет по праздничному столу, сметая все. Не удивительно, что после такого кутежа хрустальная люстра не выдержала:))Present&Simple и la belle époque. Еще одна ностальгическая фантазия, но на этот раз о прекрасной эпохе с появлением кинематографа, ар-деко и каноничных путешествиях на «Восточном экспрессе». Самое сложное в такой тематической концепции — не промахнуться с кастингом. Все-таки 100 лет назад стандарты красоты были другими: тут и томный взгляд в сторону, и в меру тонкие губы, и белоснежная кожа (сразу видно, героиня не загорает, а вальяжно прогуливается с зонтиком)) Рыжие кудряшки очень напомнили еще одну известную поп-культурную героиню — Розу из «Титаника». В коллекции тема тоже поддерживается: белые воротнички, шляпки, перчатки, струящиеся макси с бантом на спине и аксессуары с кисетами. В первой части мы разбирали STUDIO29, LIMÉ и 12Storeez. А кого возьмем в следующий? Уже сохранила 2MOOD, Botrois x Ekonika и выбираю третью опцию.
Костюм пилигримаС годами все больше выгляжу, как пилигрим. Никакого религиозного подтекста в этом слове не прячу: только первоначальное латинское peregrinus: «чужеземец, странник, человек не из этих мест».Когда-то я не выходила из дома без каблуков и макияжа. После - чувствовала себя неуютно вне тяжелых готических браслетов и строгих ошейников. Концертные наряды колебались от глянца и мини-юбок до пацанских худаков и галстуков. Работа не требовала носить пиджаки, и я носила их в обычной жизни; а когда, наоборот, пришлось задуматься о деловом дресс-коде, я наоборот пересела на спортивный стиль и безразмерные футболки. Я умею носить вечерние платья и играть в футбол на платформах, мне комфортно и в узких обязывающих брендах, и в тайских шароварах за три копейки. Каждому костюму - своя сцена и свой зритель.Я с детства росла в мире одежды; одежда - работа моей семьи. Еще до выпуска из школы я узнала, чем кормят в шоурумах Милана и как страдают парижские модели, сутками демонстрирующие одну и ту же коллекцию байерам. Наверное, поэтому я не люблю моду как явление. В самом слове «мода» уже заложено некое правило, которое имеет сезонность. Когда кто-то относится к моде слишком серьезно, я всегда вспоминаю про угги. Черт возьми, когда-то все поголовно носили нечто, что превращало их ноги в плюшевые игрушки!Мне всегда нравилось воспринимать одежду именно как костюм. Одежда помогает без слов обозначить правила игры на сегодня. Посмотрите, какая хорошая девочка - мягкие носочки и бесконечный свитер; посмотрите, какая стервозная барышня - каблук и приталенный пиджак с огромными плечами; посмотрите, стоит ли вообще пускать в приличное место эту особу в драных джинсах и мужской рубашке. Правильная одежда - это даже не искусство, это язык. Мы все знаем тонкости таких метаморфоз, мы все их применяем: мы все в них верим. Меня завораживают такие превращения, у них действительно много общего с театром. Но пилигрим - это особая роль. Роль без роли. Пилигрим - наблюдатель; взгляд скользит мимо него. Пилигрим даже не спрашивает дороги, он просто идет и смотрит. Иногда рассказывает истории; но чаще собирает их.И если одежда - это язык, отражающий тебя на определенном этапе развития, то для себя я сформулирую костюм пилигрима так.Я хочу научиться идти без цели, а не бежать, сломя голову. Я хочу обрести цель в самом пути, в течении жизни, в дороге под ногами. Очень надоело считать ленточки, которые ты перепрыгнул, и тащить с собой коробку с медалями. Наскучило бежать от точки до точки, ускоренно проматывая жизнь, чтобы задержаться только в моменте победы или поражения. Это, в конце концов, чудовищно расточительно. И еще одна заметка на полях. На самом деле не важно, что ты носишь; важно, как. Важно понимать, действительно ли твой образ является твоим отражением; или ты сам пытаешься соответствовать образу. В целом, польза есть в обоих случаях: только себя не обманывай, какой случай твой в данный момент.Это так, просто; чтобы не забыть. #мысли
ПОДБОРКА МОИХ ЛЮБИМЫХ КРЕМ-МАСОК❤️Hydro calming mask от Reviderm. ✔️Хорошо увлажняет, снимает раздражение, питает. Имеет нежную текстуру. ❤️Sanvita mask от Dr. Spiller.✔️Подходит для тех, у кого появляются покраснения и шелушения от холода. Отлично успокаивает, снимает раздражение. Мне очень нравится ее аромат. ❤️Гиалуроновая линия от Librederm. Гиалуроновая маска и крем-маска. ✔️Имеют в составе компоненты, задерживающие влагу. Увлажняют на всех уровнях кожи, имеют комфортную текстуру (не жидкую и не слишком плотную).
Если перед каркасной проклейкой заклеить гребни малярным скотчем, то они не вклеятся в парик и не запачкаются 🤫
Декоративная косметика. Тут сильно скудно, но если вам интересно мне не сложно. Как правило, я не крашусь. Или очень редко. На съемках есть визажист. В обычной жизни - мне без надобности. Во-первых, я максимально довольна собой и своим внешним видом. А, во-вторых, мне ужасно лень. Мой максимум - брови. Потому что за ними в очереди я стояла последняя 😄 Есть татуаж: форма отличная, но пигмент поменял цвет, приходится корректировать тенями.Чем пользуюсь?1/ Прозрачная пудра Puri Pore от Holika Holika. Ей я просто убираю лишний блеск или готовлю кожу к нанесению других средств. У Санечки такая же только рассыпчатая. Ее и как дезодорант можно использовать, кстати.2/ Румяна CATRICE. Мне даже фоткать их было стыдно. Им лет 100. Оттенок нравится. Они с шиммером. 3/ Скульптор Marc Jacobs.Я даже не уверена, что это скульптор. Скорее тоже румяна. Они просто очень темные и я ими подчеркиваю скулы и наношу на носик. 4/ Палетка для бровей BOBBI BROWN.Пенсионерка. Ей лет 10, не меньше. Она бесконечная какая-то. Маскирую ей свой неудачный татуаж.5/ Тональника у меня нет. За него СС Red Correct Erborian. Он зеленый при нанесении, но мгновенно убирает покраснения и слегка подсвечивает кожу. Не плотный. Если нужно что-то посерьезнее, то SUPER BB.Он очень плотный, надо совсем чуть-чуть и смочить руки водой, если наносите руками. Выравнивает все. Лицо, как холст. На нем можно новое лицо рисовать 😄У меня по 15 мл, я редко пользуюсь, мне надолго хватает, есть большие. 6/ Фиксаторы для бровей. Оба прозрачные.Clarins ни фига не держит. Почти новый и не пользуюсь. Brow Correcting shaper Holika Holika. Намертво. У него еще кисточка с одной стороны с коротким ворсом. С другой с длинным. Очень удобно!7/ Палетка теней Holika Holika.Безумно красивые оттенки, утащила у Санчо.8/ Тушь для ресниц Perfect Lash TO MY SKIN.Ей подкрашиваю нижние реснички и верхние, если не успеваю обновить наращивание. Щеточка силиконовая. Чуть осыпается, но не критично. 9/ Карандаши для слизистой. Бежевый для нижнего века. Уже не понятно что за бренд. Но он классный. Черный Clarins, вотепруф написано, но это не так! Размазывается. Новый не покупаю, потому что почти не пользуюсь. А когда пользуюсь - по фиг. 9/ Для губ целая коллекция в моем случае.Lanolin хорошо заживляет. Подписчики посоветовали. Erborian MATTE увлажняет и матирует. Слегка розоватый оттенок. Любимая пудра для губ BUXOM закончилась. Где купить - не знаю. Но если увидите, берите не думайте и мне скажите, где взяли. Оттенок SOFT WHISPER потрясающий.Остальные губнушки так, поиграться 🫦Вопросики?
Босоногая (минималистичная), barefoot обувь вызывает у людей всё больший интерес и множество вопросов о её пользе. Отличие такой обуви от обычной — расширенный мыс. Контур подошвы расширяется по направлению к пальцам, как бы повторяя естественную форму стопы.И это единственный, пожалуй, момент, который не вызывает разногласий у специалистов — ортопедов, подологов и пр.Такая форма мыса является оптимальной для ножек — пальчики не сдавливаются, чувствуют себя свободно. Особенно это хорошо для тех, у кого существуют проблемы с ногтями, косточки на пальцах, мозоли, натоптыши.Второе отличие barefoot от обычной обуви — тонкая подошва без каблука, супинатора и какого-либо каркаса.Ходьба и бег в такой обуви напоминают передвижение босиком.Создатели утверждают, что такая конструкция снижает нагрузку на коленные суставы, укрепляет мышцы голеностопа и едва ли не избавляет от плоскостопия — за счёт стимуляции мышечной активности.И вот в этом вопросе мнения специалистов расходятся🤔С одной стороны — да, при ходьбе в босоногой обуви задействуются мышцы стопы и пальцев, которые в обычной обуви зажаты. А с другой стороны — хождение в обуви на абсолютно плоской и мягкой подошве создаёт дополнительную нагрузку на суставы и позвоночник и может вызывать боли в спине и даже в голове. Тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, надо подходить к выбору обуви очень осторожно и после консультации с докторами.Все доводы специалистов "за" и "против" босоногой обуви приводить нет смысла. Одно могу сказать — однозначного мнения нет🤷 и польза или вред от неё в долгосрочной перспективе пока не изучены. Поэтому носить босоногую обувь или нет — решать только вам. Конечно, она выглядит не так красиво и эстетично, как та обувь, к которой мы привыкли, но при определённых проблемах с ножками, на это смотреть не стоит. К тому же сейчас тренд на обувь barefoot только набирает обороты, и не исключено, что скоро она будет считаться самой стильной и модной. И ещё один момент — т.к. подошва этой обуви тонкая, гнущаяся и плоская, то с непривычки ножки могут уставать. Поэтому рекомендуется привыкать к босоногой обуви постепенно.Будьте здоровы и берегите свои ножки💗