SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Парик на коленке • Reialt_wigs в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Укладываю парики и страдаю

Посты канала

Парик на коленке • Reialt_wigs
Поясняю за липкую ленту и съемный пучок (вообще-то меня не спрашивали, но решила рассказать)Дело в том, что у персонажа капор, под ним не известно что происходит. Казалось, что волосы все равно как-то собраны😶Меня жмыхнуло и я предложила пучок 😳Да не простой, а съемный. Съемный для того, чтобы не было проблем с надеванием капора. У этой шляпы есть полость (ам соре, я не сильно разбираюсь в терминах, не знаю как назвать это иначе) для пучка, но так как не было у меня этой шляпы, я бы не смогла предугадать где и какого размера будет эта полость, как в целом будет располагаться шляпаМожно было бы и вовсе не делать пучок, так как персонаж, на сколько известно, не снимает капор 🤨 Но! Была (и есть?) вероятность, что заказчица будет снимать шляпку. То есть хорошо было бы сделать некую прическу Вы можете обратить внимание на то, что одна из лент меньшего размера. Почему? Мы не могли до конца определиться по высоте пучка (и опять же хэзэ как будет пошит капор), поэтому на основании парика лента короче, а на пучке длиннее 🤢Да, может это не самый надежный способ крепления, но для моей цели самый подходящий и хотелось экспериментировать
Парик на коленке • Reialt_wigs
Aura • Sousou no Frieren______________________Переделывала сто раз укладку, если честно х) Ранее я более развернуто рассказала о трудностях, с которыми столкнулась при работе с этим париком Парик уложен из одной базы под персонажа. База была с заводской легкой гофройДля объема хвостики начесала. Особенно сильно начесывала внутри, чтобы создать некий мягкий каркас и на него выкладывала волосыЗаплела косички и подстригла кончикиЧелку уложила своим стандартным способом
Парик на коленке • Reialt_wigs
Bloom • Winx Club ________________________Передо мной стояла задача уложить парик так, чтобы он выглядел максимально естественно, при этом легко узнаваться персонаж Долго я пыхтела, думая как же адаптировать оригинал под реального человека. Смотрела на картинки из интернета, кто как делал из косплееров, изучала ии арты, посмотрела разные челки какие я ранее укладывала и в совокупности вышла сборная солянка, которую вы видите 👿Для укладки я взяла 2 базы с вб относительно натурально рыжего цвета, сшила их в единый парик. Из-за того что не нашла парик нужной длины и цвета с челкой и пробором, я переделывала на данном парике направление роста волос на проборе. Завила парик плойкой. Далее подстригла и уложила челку и боковые пряди. В финале добавила ахоге 🌸

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Заметки по психоанализу
… эстетический опыт может служить моделью для всего самого глубокого и истинного, что может произойти с нами. Эстетический опыт совпадает с открытием (или, скорее, открытием заново) удачной формы, которая контейнирует наши тревоги. Благодаря своему творчеству как выражению исключительной способности к rêverie, художник позволяет нам обнаружить то, что одновременно уже известно и ново; то, что уже было в нас, но пребывало в сыром, необработанном состоянии; сгусток привлекательных и устрашающих эмоций, лишь смутно ощущаемых. Можно сказать, что произведение искусства — это плод сно-видения художника; форму сно-видения, которое мы вместе с Огденом (Ogden, 2005) понимаем как глубочайшую психологическую работу, на которую мы как человеческие существа способны, чтобы придать личностный смысл опыту. …принятие ограничений человеческого бытия, ощущение течения времени и способность восхищаться красотой тесно переплетены. Прожить опыт красоты как в искусстве, так и в кабинете аналитика, который тогда поистине становится «самой красивой комнатой в мире», можно только в том случае, если принять мимолетность всего сущего; если человек готов выдержать ритм видимого и невидимого, присутствия и отсутствия (не обязательно физического) другого. Именно это Мельтцер вкладывает в понятие эстетического конфликта: одновременное ощущение страсти по отношению к лицу матери и муки от незнания того, что она скрывает в своей душе. Вот почему мы никогда не устаем восхищаться великими картинами, как не устаем созерцать любимое лицо. …по сути, каждое созерцание произведения искусства эквивалентно внимательномуизучению лица матери. Даже если это бутылки Моранди или яблоки Сезанна, перед нами — лицо матери, ноэма времени (Barthes, 1980). Никто не воплотил эту идею лучше, чем Ингмар Бергман. В незабываемой сцене из «Персоны» (1966) маленький мальчик тщетно пытается дотронуться до лица матери, ставшего огромным, как стена, но неясным и расплывчатым (Civitarese, 2012). До Бергмана Левин (Lewin, 1949) говорил о груди как об экране для сновидений: еще одно важное понимание. Является ли лицо матери, можем спросить мы, лишь холстом для сновидений или rêverie, которыми мы обмениваемся с пациентами, или же оно может быть также холстом для любой элементарной репрезентации? Разве не всегда глубокая фантазматическая текстура лежит в основе любого образа, который мы создаем в своей психике, если, конечно, рассматривать ее как первый организатор перцептивного хаоса младенца при рождении? …Эстетический опыт — это возможность, которая может повторяться на протяжении всей жизни, чтобы человек вновь и вновь открывал для себя более полное чувство созвучия и контакта между психикой и телом. …Эстетический объект, если он воплощен удачно, является средством, при помощи которого художник передает зрителю свое rêverie, переведенное на первозданный язык форм и ощущений, и таким образом контейнирует его тревоги и помогает ему чувствовать себя более интегрированным. Возможно, отсюда возникает чувство благополучия, переживаемое после посещения захватывающего спектакля или хорошей художественной выставки. …эстетический опыт в строгом смысле слова является глубочайшим элементом психоанализа, центральным как для конструирования психики, так и для конструирования смысла в аналитической ситуации. Психоаналитический опыт по своей сути — это эстетический опыт. …когда мы говорим об искусстве (включая «искусство» психоанализа), мы вовсе не имеем в виду наивную, но широко распространенную идею о том, что это блистательное озарение, нисходящее неизвестно откуда, или чистый дар вдохновения, хотя и имеющий свойвес, — на самом деле мы говорим не только о творчестве, но и о дисциплине, работе, концентрации и технике. А. Ферро, Дж. Чивитарезе «Аналитическое поле и его трансформации», глава 4. Пер. с итальянского Ю. Пыльциной. Beta 2 Alpha. #АнтониноФерро #Мельтцер #ревери #Огден
Иванова_про недвижимость
Несколько слов О первых шагах, первых ошибках и первых открытиях для журнала «Собака»:  - Моя коллекция началась спонтанно. И, как ни странно, с картины питерского художника. Это моя любимая история. Лет шесть назад я приехала по делам в Санкт-Петербург и меня знакомые спросили: «Хочешь познакомиться с аутентичным художником?» Разумеется, я ответила: «Конечно, хочу!» И мы пошли в его муниципальную мастерскую, где он и писал, и жил, и чифирил и так далее. Иван Калистратович Капитонов причислял себя к когорте избранных, и ему было совсем не интересно рисовать для туристов с Невского. Он писал большие полотна, пейзажи и свои любимые деревенские сюжеты, но меня больше заинтересовали его подмалевки, которые хранились за занавесками: там был целый склад фрагментов его картин. Я всегда была девушкой прямолинейной, тайных правил арт-этикета не знала, поэтому прямо попросила подарить мне один из таких фрагментов. Потому что буквально оторваться не могла от этих набросков: вроде вот все просто, иногда буквально несколько мазков, но завораживает! Он сначала что-то мне в весьма неинтеллигентной манере буркнул в ответ, а когда я ему снисходительно добавила, что я могу и купить, он и вовсе вытолкал меня взашей из своей мастерской. Я, конечно, немного удивилась такой реакции и списала на его самобытность. Спустя некоторое время от человека знающего я услышала такое объяснение. Оказалось, что многие художники не любят показывать, а уж тем более дарить или продавать неоконченные картины, потому что они считаются своеобразным незакрытым энергетическим порталом. То есть, если ты подаришь или отдашь кому-то незаконченную картину, у тебя через этот портал могут украсть творческую энергию. В этом что-то есть. Во всяком случае я твердо уяснила для себя две вещи! Во-первых, я поняла, что в моем доме точно должна быть картина Капитонова. Во-вторых, стало понятно, что мне безумно нравятся неоконченные картины – это можно назвать или слабостью, или guilty pleasure, как хотите. И до сих пор всякий раз, когда я вижу неоконченную работу, замираю, как завороженная. Возможно, в этот момент я подключаюсь к открытому творческому энергетическому каналу и подпитываюсь, кто знает☺️
Школа МАРШ
UIA, CEPT University, Sushant School и другие _часть 3 Заключительная часть рассказов об #индийскихприключенияхМАРШа — поездке декана школы Никиты Токарева в архитектурные ВУЗы Индии.Сегодня покажем значимые архитектурные объекты:1 - Здание Текстильной ассоциации, Ахмедабад, 1951-57. Ле Корбюзье. Mill Owners' Association Building / Le CorbusierЗдание Ассоциации промышленников текстильного бизнеса. Особенностью постройки являются специальные раздвижные панели из волокна тростника, они способны поглощать до 35% влаги, поэтому делают воздух внутри здания более легким и свежим.2 - Институт Индологии, Ахмедабад, 1962. Балкришна Доши.The Institute of Indology / B.V. DoshИнститут Индологии был построен для хранения древних рукописей, а также в качестве исследовательского центра и музея. У здания затенённые веранды для смягчения жаркого климата и защиты бесценных документов внутри. Это один из первых крупных проектов Доши.3 - Галерея Ни Гуфа, Ахмедабад, 1994. Балкришна Доши.Amdavad Ni Gufa / B.V. DoshПодземная галерея с работами известного индийского художника Макбула Фиды Хусейна. Построена с использованием исключтельно ручных инструментов. Вдохновением для неё стали культовые сооружения чайтья —храмы-молельни со сводчатыми потолками, которые вырубались в скальных массивах.4 - Здание библиотеки на кампусе CEPT, 2019. Рахул Мехротра, RMA architectsLilavati Lalbhai Library, Rahul Mehrotra / RMA ArchitectsБиблиотека Лилавати Лалбхай при университете CEPT представляет собой пример применения пассивных методов для смягчения последствий изменения климата. Приемлемый уровень температуры в помещениях поддерживается за счёт естественного охлаждающего эффекта окружающей почвы.5 – Колодезный дворец-баоли Адаладж Вав. XV век.Adalaj Stepwell, GujaratПятиэтажный лестничный колодец в деревне Адаладж, недалеко от города Ахмадабад. Построен в 1499 году Королевой Рудабай, женой вождя Вагхелы Вирсинха. Замечательный пример Индоисламской архитектуры и дизайна.
Стефания Жеренкова
Спасибо, Елизавета Станиславовна.Не все знают эту женщину в очках. Сейчас, когда ее сместили с должности директора Пушкинского музея, полилось много грязи. «Мужик в юбке» - самое ласковое из того, что пишут в интернете. И мне очень грустно. Мне грустно за этих людей, которые не умеют видеть дальше своего крошечного носа…Для того, чтобы понять масштаб Елизаветы Лихачевой - не надо иметь научной степени или листать комментарии.Откройте ее лекции - когда она была еще директором музея архитектуры и подарила ему новую жизнь. Откройте ее блог директора - когда она была директором Пушкинского. Что такое Лихачева? Это захватывающе интересно, просто, понятно, легко и наркотически увлекательно. Все то, чего не могут осилить во всех остальных 99% музеев - увидеть в посетителях людей и поговорить с ними, как с людьми, увлечь и зажечь - она это умела. Много ли вы знаете таких людей, при макияже, Прада и с оттопыренными мизинчиками? Я не знаю. А Лихачева была именно звездой, в самом лучшем смысле этого слова. Кого волновал вес Лихачевой, при масштабе ее деятельности и важности всего, что она делала? Кто еще в нашей стране так уверенно и твердо объяснял ценность музеев, искусства, культуры? … я верю (хоть и совсем не похоже), что это все-таки ступенька вверх. Где этот верх - увидим. Москве нужна Лихачева. Будем ждать новых свершений. А новый имидж вообще не обязательно)
Пахучий случай
Самый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?
Важное, но не главное/ Людмила Гусева
«Наш класс» в театре Вахтангова. Режиссер – Наталья КовалеваНашумевшая польская пьеса по потрясшему Польшу эпизоду начала 2 мировой войны с сожжением поляками (а не немцами!) в начале немецкой оккупации местных евреев в маленьком городке на востоке Польши (городок Едвабне под Белостоком).Автор пьесы – поляк, Тадеуш Слободзянек, родившийся в 1955 г. в Сибири. Пьеса (по-моему) крайне не комплиментарна по отношению к полякам, при том что она популярна в том числе и в Польше.Действие начинается еще до войны (напомню, что для Европы, в т.ч. и для Польши, она началась в 1939). Восточная часть Польши (бывшая территория Российской империи) в 1939 году отошла в советскую зону оккупации по пакту Молотова-Риббентропа, и Белосток с округой стали частью Белоруссии (БССР). Но советская оккупация продолжалась недолго, потом ее сменила немецкая. В 1944 г. вернулась Красная Армия и не уходила до конца 80-х годов ХХ века, правда, эта местность входила уже не в состав СССР, а в Польшу, хотя и просоветскую. Жизнь людей, живших в маленьком городке на востоке Польши, за их не такую уж и долгую жизнь менялась несколько раз, и менялась круто. Главные герои в спектакле – поколение, попавшее под раздачу (1919 - 1920 года рождения). В 1939 г. начались кровавенькие времена, и не всем героям удалось сохранить человеческое лицо. Даже так – мало кому (и вряд ли большинство из них уместно называть героями). Круг персонажей «Нашего класса» ограничен одним классом из маленького польского городка. Жизнь 10 одноклассников вписана в этот жестокий, а иногда и кровавый исторический контекст. Для каждого на сцене поставлена своя школьная доска, на которой мелом написано имя и годы жизни, после ухода из жизни каждого персональная доска стирается. Зритель знает заранее, кто доживет до естественной смерти, а кто не доживет. Класс состоит примерно наполовину из поляков и евреев, и в мирное время атмосфера в нем исключительно дружеская, и даже между польскими и еврейскими девочками и мальчиками присутствует некоторое любовно-эротическое напряжение. Евреи в этой местности живут уже несколько столетий, живут рядом с поляками и белорусами, их в Польше было больше, чем где бы то ни было в Европе (до 2 мировой войны 3,5 млн.человек, благодаря толерантности польской аристократии и польских королей, считавших, что евреи очень полезны экономике Польши). Угадайте, сколько евреев живет сейчас на территории свободной Польши? Официально – 18 тыс. человек. Всех, кого не уничтожили немцы и поляки, уехали. Уехали и оставшиеся в живых евреи из этого несчастного городка. В Америку, Израиль…Для меня этот спектакль даже не о геноциде евреев, а о том, что в такие жесткие времена, в которые попали одноклассники, ненависть в первую очередь обращается к чужакам, иным, чья безопасность не защищается властями. Евреи такие же иные для поляков, как поляки для евреев.Евреи не ангелы, похоже, они совсем не уважают веру титульной нации, это проявляется в мелочах: еще до войны, когда в классе царит мир – когда польская часть класса собирается на молитву, еврейская хихикает и щупает девок. А когда приходят большевики, евреи охотно сотрудничают с новыми властями, радуясь, что не попали в немецкую зону оккупации, а поляки плачут по утраченной независимости. Еврей становится директором клуба, который был создан Советами в бывшем костеле, а для польских ребят это кощунство. Но не убивать же за это? Патриотическое общество «Белый орел», созданное частью поляков «нашего класса», заложено НКВД, тень доноса пала на одноклассника - еврея, хотя по факту это оказалось не так, предал поляк (участник этого же Белого орла, по совместительству агент НКВД), но еврея зверски убивают трое участников «Белого орла» сразу же после прихода немцев, в том числе и реальный доносчик, а потом распаленная убийством тройка сладострастно насилует одноклассницу-еврейку, молодую мать, жену директора клуба – кощунника. А если бы поймали хозяина дома, нет сомнения - и его убили бы.
✨Наталья Колотилова
Микропластик разрушает человеческую психику — исследование учёных. Когда вещество попадает в мозг через продукты — у человека возникают тревожные ощущения, подавляется активность и появляются проблемы при общении. Чаще всего микропластик попадает в организм человека через бутилированную воду и с пластиковых досок для готовки. Какую воду пьёте? Если интересно расскажу, как мы выбирали систему очистки воды. 💧💦🐬
Коники Ивасенко
Грифон. Персонаж, который не отпускает меня с прошлого тысячелетия. Делал много разных вариантов грифонов, опираясь на суздальские золотые врата и все они были с хвостом. Здесь попробовал сделать без хвоста и вроде тоже неплохо смотрится)) #ivasenkowood
железо и уголь
Архитектура провинции — ярчайшее отражение русского нрава.Существенным проявлением в этом смысле выступают очаровательные оплошности, от которых иностранца наверняка одолел бы зубовный скрежет. Эти оплошности допущены вовсе не заказчиком или зодчим, но самим народным духом, а точнее — неумолимым стремлением к переустройству, переделыванию, преображению. Русскому человеку эта идея понятна и близка — именно она позволяет определить «свою» архитектуру (пусть и не всегда осознанно), породниться с далёкими предками, создавшими постройку.В конечном счёте, своенравный народный дух стремится ко вполне определённой цели: утвердить себя в вечности, приобщиться к бессмертию. По этой причине именно объекты сакрального, созданные во имя бессмертной трапезы (Евхаристии), становятся первой «мишенью» на пути неумолимого духа. Русскому человеку нестерпимо хочется внести свою лепту в облик храма: накарябать граффити на стене, расписать, разукрасить, как-то модернизировать декор. А лучше всего, разумеется, всё переделать!В деревне Небылое под Юрьев-Польским есть очень красноречивая «оплошность духа». Здесь замер древний монастырь, оградивший своими стенами Успенский храм XVII века. Очевидно, храм всяко перестраивали и усиленно благородили, сотворив что-то небывалое: центральный оконный портал северного фасада так лихо съехал в сторону, что правая наборная колонка наличника, поплыв за окном, почти потеряла свой оголовок (фотокарточка 2). На южном фасаде (фотокарточка 3) вообще произошла полная околесица: оконные и дверной порталы выстроились в странную диагональ. Наличник на сей раз не пострадал, зато неслабо подрезал фасадный карниз. Отельного внимания заслуживает умилительно-корявый декор Никольской церкви (фотокарточка 4), того же монастыря и той же эпохи, что Успенская. Провинциальное барокко, будто вырезанное ножницами из картонки, опоясало окна, сотворив неподражаемо-аляпистое благолепие. Всё это отнюдь не от лени и безалаберности. Просто вся эта декоративщина, по большому счёту, совершенно не важна. Важно другое: вечность, её содержание и хоть какая-то причастность её скромным материальным воплощениям. Небылая деревенька.Небылые люди.