SILLYFEED

КУКЛА О КИНО

@kukla_o_kino · 239 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала КУКЛА О КИНО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тот самый канал о кино из Instagram@horatioalger- для сотрудничестваhttps://instagram.com/kukla_o_kino?utm_medium=copy_link- Instagramhttps://boxd.it/cygo1- Letterboxd

Посты канала

КУКЛА О КИНО
Про "Бонни" всё же хочу добавить.Это великое счастье - открывать людей. И я понимаю её прекрасно. Сколько собеседований я провел за время работы в ресторанах - не счесть. Сначала принимать на работу людей мне казалось просто, но сколько же ошибок я сделал, ставя самого себя в неловкое положение и под удар. Со временем я научился распознавать в кандидатах те качества, которые точно подойдут для работы на конкретной позиции. И это не только рабочие навыки, а взаимодействие с другими людьми, попадание в настроение компании, личные интересы. Сколько всего приходилось учитывать. Но главное остаётся прежним - смотреть в глаза и задавать личные вопросы, которые не задаёт никто.А ещё точно про музыкальные группы, или исполнителей. Ах да, ещё актеров и актрис.  Мне нравится видеть их талант, когда они ещё ноунеймы. И как же жаль потом, когда их начинают слушать все, и ставить их песни по радио, приглашать в популярный фильм. Нет, я рад за них, но чувство этой магии, как будто ты первооткрыватель - испаряется.Приходится быть вечно в поиске. И я этому рад.
КУКЛА О КИНО
"ИДЕАЛЬНЫЙ ЛЖЕЦ" /США, 2023/Американский комедийный триллер, как утверждают сами его режиссёры Джозеф Шуман и Остин Старк, был написан в период пандемии коронавируса, когда оба они оказались заточены в одном доме. Источником вдохновения стал период двадцатых годов прошлого столетия, когда в Америке бушевал еще один страшный вирус - испанка.С первых кадров становится понятно, что как и недавно, так и сто лет назад к этому проклятию никто не оказался готов. Безработица и голод, повальные смерти и мародерство охватили большую часть континента, и выживать приходилось с помощью хитрости и сильного духа.Вот и оставшийся на обочине один из нью-йоркцев решается по поддельным документам отправится в уединенное богатое поместье известного журналиста, и устраивается на работу в качестве шеф-повара. Моментально герой, воспользовавшись безысходной ситуацией, решает взять под свой контроль весь дом, влюбляя в себя харизмой всех, кроме хозяина поместья.Шуман и Старк заботливо и точечно обволакивают зрителя, пытаясь по очереди перетянуть с главных героев майку симпатий. Однако, в очередной раз становится ясно - в этой игре нет победителя. Как и в реальной жизни, маленькие и большие победы одержать может каждый, как глубоко бы он не упал. Жизнь - это череда полос, и как долго та или иная протянется, зависит лишь от тебя. Выход есть всегда, если не заигрываться и вовремя прийти в себя.____В прокате с 22 августа, благодаря @provzglyad и @arnamediakino

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Психология с Екатериной Бурмистровой
🎥Кино в выходные🎥«Я и моя тень»Забавный и добрый фильм про двух девчонок из разных семей и разных обстоятельств, похожих внешне как две капли воды.Одна из них - Аманда, живет в детском приюте и очень любит Диану - свою добрую воспитательницу. У второй героини фильма Алисы нет мамы, но зато есть любящий и богатый отец, который скоро женится на корыстолюбивой женщине.И тут две веселые предприимчивые девочки решают помешать свадьбе.#БурмистроваКино
«ʟᴜᴄɪᴠ.ᴠɪ» / как стать айдолом
▫️▫️ЧТО МИФ, А ЧТО ▫️▫️▫️РЕАЛЬНОСТЬ?🌟from «luciv.vi»#INFORMATION Что в мире кпоп давно перестало существовать, а что взялось из фантазии фанатов?Айдолам нельзя иметь отношения: частично правда и правда в том, что в первые года карьеры лучше не рассказывать о своих отношениях на публике, тогда фанатов будет меньше, как бы это странно не было. Что бы стать трейни можно не учить корейский: миф. Сейчас, что бы стать стажером необходим корейский, никто не возьмет вас с 0 уровнем, потому что это пустая трата денег, компании будет выгоднее взять человека, который знает его хотя бы на начальном уровне. У трейни забирают и проверяют телефоны: миф. Раньше да, на время тренировки телефоны забирали, но не сейчас. Весь образ айдола в руках стилистов: частично правда. Раньше да, цвет волос, стрижка, стиль, поведение - все решает компания, сейчас же айдолы могут спокойно покрасить волосы или подстричься, но не на время промоушена. Трансляции проходят по желанию айдолов: частично миф. Раньше айдолы имели больше свободы в этом плане, могли выйти в лайв выпившими и чаще всего из не контролировал стафф, сейчас трансляции проходят под наблюдением, стафф сидит либо в комнате, либо следит за группой через эту же трансляцию.
Искусство кино
Еще одна картина из короткометражного конкурса ММКФ — «Дортмундские тени над Мордовией».Ее автор — режиссер Иван Ветошкин, выпускник МШНК (кинооператорская мастерская Алексея Родионова). Его первый короткий метр «дяденька/оцянязе» уже участвовал в конкурсе ММКФ, а также победил на Lendoc Film Festival.По традиции публикуем синопсис, кадры и написанный для нас рассказ режиссера о его героях.Синопсис:В тихой мордовской деревне живут Яков и его младшая сестра Сандра (Александра), которая играет в футбол и грезит о большой карьере. Они болеют за «Боруссию Дортмунд» и любят фильмы Романа Полански, но скоро им предстоит разлука — Сандру приглашают в Москву.Комментарий Ивана:В моей работе, если не считать одной сцены, где сыграли местные деревенские ребята, снялось всего два актера — Фёдор Вишневский и Алина Михеева. Алина — замечательная профессиональная актриса, футболистка, выпускница Сергея Соловьева, сейчас играет в МТЮЗе, а вот для Феди, являющегося правнуком известного русского коллекционера Феликса Вишневского, это был первый актерский опыт. Он занимается музыкой и написанием картин. Если бы кто-то из них отказался, то фильм мы не снимали бы, ведь я трепетно отношусь к кастингу. Сыграли они брата и сестру — Якова и Сандру (Александру). Сандра играет в футбол и вот-вот должна оставить родную землю и переехать в Москву ради развития карьеры. Брат вроде рад за сестру, но и отпускать её не хочет, а может, отчасти, ей завидует. Причем сам Яков довольно неплохо играет на саксофоне, но на это всем плевать. Все внимание обращено на Сандру. Эти герои очень дороги моему сердцу, потому что через их историю, замаскированную под современность, показана главная трагедия в истории мокшанского народа (так повелось, что наряду с эрзянами нас называют таинственным словом «мордва») — потеря связи с корнями и утрата родной земли. Например, есть я: внешне мало отличимый от русских, выросший среди русского народа и великой русской культуры. Но русским по происхождению я от этого не становлюсь. Спасибо родителям, что позволили сохранить связь с любимой Мордовией. Так везет не всем представителям финно-угорского этноса. Естественно, эта проблема (наряду с урбанизацией) коснулась и остальных российских народов, включая самих русских. И лучший фильм на эту тему сняли Элем Климов вместе с моим мастером — выдающимся кинооператором Алексеем Родионовым. Речь, конечно, идет о фильме «Прощание» по мотивам повести «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина. Многие знают этот дуэт по «Иди и смотри», но «Прощание» видело не так много людей. Настоятельно рекомендую посмотреть.
Театральный журнал
С юбилеем, «Современник»!Ему 70. Цифра, соразмерная человеку — как и всё, связанное с этим театром. Запала великолепной семёрки основателей — Олега Ефремова, Галины Волчек, Олега Табакова, Игоря Кваши, Евгения Евстигнеева, Лилии Толмачёвой и Виктора Сергачёва — по-прежнему хватает на то, чтобы театр жил, соответствуя своему названию.Официально «Современник» стал «Современником» (а заодно получил звание театра-студии) лишь в апреле 1958 года, но этот коллектив всегда предпочитал формальностям живую жизнь. Потому и историю свою считает с 15 апреля 1956 года, когда Студия молодых актёров сыграла на учебной сцене Школы-студии МХАТ свой первый, легендарный спектакль «Вечно живые». Если быть совсем точным, то театр родился в ночь с 15-го на 16-е; на первый показ позвали исключительно студентов нетеатральных вузов, которые сразу же признали увиденный театр своим и не отпускали молодых актёров до 4 часов утра. С тех пор этот сюжет — «заряженные» выпускники мощного курса одного из театральных вузов отказываются расходиться, создают новый коллектив, гремят на всю Москву своими, казалось бы, совершенно камерными работами — повторялся многократно. Более того, кажется, именно такие истории — необходимый источник кислорода, без которого сложно представить театральную жизнь. «Современник» возник в тот уникальный момент, когда подобное ещё вчера казалось немыслимым — со времён студий 1920-х гг. театры создавались только по указу «сверху» — но внезапно стало возможным. Счастливое совпадение с эпохой — залог любого успеха. В «Современнике» это обстоятельство прекрасно чувствовали. «Мы хотим, чтобы наш театр-студия был театром современной темы, выражающим мысли и стремления нашего поколения. Гражданское служение в искусстве для нас первостепенно. Наш репертуар должен быть современным независимо от того, советская это или западная пьеса, современная или классическая», — говорилось в краткой объяснительной записке, объясняющей устройство молодого театра. Так и вышло: жизнь «Современника» оказалась синхронна пульсу поколения оттепели (а в общем, и любой молодости). Взлёт и приземление, неизбежное разочарование и поиск новых источников вдохновения — всё это случилось и с театром. Учебная сцена сменилась настоящей, единомышленники расходились, утихали дискуссии, однако жизнь не прекращалась, и «Современник» неизменно заставлял о себе думать и говорить. А ещё — всегда искал и находил молодых единомышленников, интересных незнакомцев, неравнодушных художников. Сегодня «Современнику» 70. Театр встречает юбилей масштабно, и не только в собственных стенах — его название можно встретить на бульварах и в метро. Что же, люди театра умеют отмечать свои праздники; пожелать им можно лишь одного — всегда поддерживать со своим зрителем тот уровень контакта, который был установлен в самую первую ночь «Современника».Мы — в МАКС
Зинаида Пронченко
Пересмотрела тут «Неприкаянных» Хьюстона (спасибо Парижской Синематеке, устроившей юбилейную ретроспективу Монро). Все знают, что это последний фильм Мэрилин, хотя сыгравший в нем стареющего ловеласа Кларк Гейбл умер от сердечного приступа спустя пару дней после окончания съемок. Сам Эйзенхауэр послал «Королю» мотивационную телеграмму, гласившую: «я вот тоже накануне чуть не сыграл в ящик, тебе надо - мыслить позитивно!» Ну и Монтгомери Клифт, исполнивший роль ковбоя, лишившегося ранчо, уже выглядит в кадре так, словно заплатил 10 баксов не за участие в родео, а Харону за трансфер. Вообще очень страшный и крайне актуальный сегодня фильм про никому ненужный в современном мире гуманизм: главные герои отстреливают мустангов, планируя актом бессмысленной жестокости вернуть себе свободу, канувшее навсегда чувство фронтира, великое прошлое и прочие иллюзии. Даже не догадываясь, что судьба уравняла их с обреченными на забой дикими лошадьми, пусть и вспомнят напоследок - людей от зверей отличает, как будто, наличие морали. Этот бал приговоренных к высшей экзистенциальной мере ведет Мэрилин, сценарий ей принес в качестве свадебного подарка к больничной койке Артур Миллер. Вместо нерожденного ребенка предложил шедевр. «Неприкаянные» сначала были повестью для Esquire, написанной в Рино, где Миллер ждал шесть недель развода, чтобы сразу после жениться на главной кинозвезде ХХ столетия. История трех ковбоев, прощающихся с эпохой вестернов, да и попросту с Золотым веком американской мечты, занятых саморазрушением, которое они считают борьбой за выживание, пришла драматургу в месте, где все оставляют свои драмы - личные и финансовые - такая территория забытья. Мэрилин не хотела репетировать неизбежную гибель, в итоге сьемки превратились в трехмесячную аутопсию надежды - что можно спасти брак или хотя бы себя. На площадке присутствовало девять фотографов Magnum - Картье-Брессон и Эрвитт, а к Инге Морат Миллер ушел прямо из гримерки Монро, сочетавшись браком с австрийской фотохудожницей через неделю после релиза. Есть интервью Миллера 1988 французскому телевидению, в котором он говорит: я не чувствую вины перед Мэрилин, я сделал все, что мог - в мире взрослых нельзя оставаться ребенком. В «Неприкаянных» героиню Мэрилин тоже все держат за растущий организм, не желая признать, что это они, как раз, будто дети, бесконечно играют со смертью. Но именно она - «самая грустная девушка на свете» - единственная ценит жизнь, не сомневаясь, что нет ничего более хрупкого, эфемерного, уникального. Как слезы у нее на лице, моментально обращающиеся в соль - часть огромной соляной пустыни. Дело было давно и в Неваде, а может и прямо сейчас, абсолютно везде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Свет далёкого маяка
Разделение / Severance Season S02E08 "Sweet Vitriol"Наслышан, что многим эпизод не зашёл, якобы не двигает сюжет и вообще уехал куда-то. Кажется, мы смотрели разные эпизоды, ведь тут лор Люмона прям жирно расширен, а главная героиня Хармони Кобел весьма и весьма важный персонаж для сериала здесь раскрывается с уже новой стороны.Плюс шикарные виды, плюс прекрасные актёрские работы. Побольше бы таких слабых эпизодов.#lighthouse_short
в режиме чтения
Книжные подкаты Посмотрели тут новый фильм А24 The Drama! Чарли замечают красивую девушку в кофейне, и когда она отходит от своего столика на несколько минут, он фоткает обложку — это The Damage by Harper Ellison. Чарли быстро гуглит книгу, а потом подходит знакомиться со словами “I love that book” (такой книги в реальности не существует). Подкат сработает, но The Damage Чарли так и не прочитает. Эх, а были же времена, когда мужчины искренне хотели понять, почему девушке нравятся определенные книги….
залезай в робота, синдзи
грозовой перевал + берсерк. wat? звучит как бред, но в новой экранизации с робби и элорди повторена сцена из берсерка. причём тут реверанс и сериалу, и фильмамможет, это такой известный байронический троп «парень на минусах в дождь лезет в окно, чтобы круто провести вечер»? я весь поздний романтизм в литературе на парах мимо ушей пропустила. так что не исключаюне поленилась. заскринила, чтоб вы тоже афигели!
Светлана Лобур | Семейный астролог
Как я соединяю веру и астрологию? Я не вижу здесь противоречия. Мы любим ставить себя и других перед выбором. У меня на этот счет никогда не было конфликта. Для меня Бог — это не про правила и запреты, это про любовь, свет, когда ты понимаешь, что не один, когда тебя ведут, даже если ты пока не понимаешь куда. А астрология — это просто язык, на котором с нами разговаривает Вселенная. И это не вместо Бога и не вопреки Ему. Это про попытку услышать и расшифровать.Когда я смотрю на карту человека, я не вижу там приговор и фатальность. Я вижу замысел. Вижу, как всё переплетено: через какую семью человек пришёл, какие уроки в любви, почему где-то легко, а где-то постоянно через боль. И здесь очень легко уйти в контроль: начать высчитывать, предугадывать, пытаться обойти, подстелить соломку. Но без веры это превращается в тревогу 🙏. В постоянное напряжение: а что дальше, а где опасность, а как не ошибиться. И тогда даже самые красивые транзиты не дают ощущения спокойствия.А когда есть ВЕРА — всё начинает выравниваться. Ты всё ещё видишь периоды, понимаешь, где может быть сложнее, где легче, но внутри есть опора. Понимание, что ничего не происходит просто так. Что даже самые странные, болезненные, нелогичные события — это не наказание, а путь. Иногда через остановку или потери, иногда через резкие перевороты, которые сначала кажутся несправедливыми. Но потом ты оборачиваешься и понимаешь: именно туда тебя и вели.И когда ты перестаёшь бороться с жизнью. Перестаёшь доказывать, контролировать, бояться каждого поворота. Ты начинаешь идти с ней, слышать и доверять. Делать шаги, но без внутренней паники. И тогда астрология становится не инструментом контроля, а инструментом осознания. А вера не чем-то абстрактным, а реальной опорой внутри.И, наверное, самый главный вывод, к которому я пришла: не так важно, кто во что верит и какими словами это называет. Бог, Вселенная, энергия, поле — названия могут быть разными. Суть одна. Это СВЕТ настоящий, живой, тёплый свет, который ведёт нас, даже когда мы этого не понимаем. Просто каждый видит его по-своему, чувствует по-своему, приходит к нему своей дорогой. И, может быть, вся наша задача — не спорить о том, как правильно, а научиться этот свет в себе не терять… и идти за ним 🤍Со светлой Пасхой, дорогие 🤍🤍🤍