SILLYFEED

Лебедь о кино 🦢

@lebedokino · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лебедь о кино 🦢 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тру о том, что посмотрел. Только обзоры, мемы собственного производства и никакой духоты.По вопросам и вообще:@ChiatoMuzaЧат для общения:https://t.me/+wyuTUuOS_K5mMmZi

Посты канала

Лебедь о кино 🦢
Люблю творчество СэфдиВ этот раз Сэфди старший оторвался от Сэфди младшего и выдал сольник про прыщавого отвратительного Шаламе, который дурит селян и друзей, роняет ванны и взрывает бензоколонки, «не спасает котиков» и ворует бижутерию, брюхатит баб и шпилит Пэлтроу, вечно орет под очередную электронщину Лопатина и пытается уесть японца на турнире по пинг-понгу — бесит, короче.За 150 минут бесконечного ора и возни я реально устал, но так было и с Good Time, и с Uncut Gems — такой режиссерский подход: антихаризматичные люди громко и суматошно пытаются прибраться за собой, наводя еще больше хаоса. Мне такое нравится! Получился мастерский балаган и вторая увлекательная картина про неувлекательный спорт после идеального аниме Масааки Юаса «Пинг понг».Какой фильм тебе больше нравится?🔥 — Хорошее время❤️ — Неограненные драгоценности😎 — Марти великолепный💩 — ну ты понял...
Лебедь о кино 🦢
Это русская годнота? Нарвался на нашу родную Sci-Fi Action короткометражку Jumper. Выглядит очень прилично! За три минуты посмотрел и слоумо из «Матрицы», и телепорты Курта из «Люди Икс 2», и липкую камеру из «Апгрейда», и вид из глаз а-ля «Хардкор», и прикольный мир во время телепорта словно прохожу те миссии по сканированию в Cyberpunk 2077, да ещё и закольцевали любопытно. Короче, технологий в три минуты напихали от души.Виноват в этом всем режиссер — Михаил Пархоменко, идея тоже его. Ну-с, тогда жду рождение нового Ильи Найшуллера!Даем шанс Михаилу?🔥 — КРУТ!❤️ — вот бы не сглазить👍 — какая-то каша...P. S. На Вимео можно глянуть без ВПН.
Лебедь о кино 🦢
Хайповые новинки уходят в закат, когда в дело вступает словацкий кинопром с небанальной криминальной комедией про неуравновешенного работника музея, который однажды пошёл купить магнитофон, а очнулся в больнице с парализованными ногами и дружеским плечом в лице цыгана.Мало того, что словацкий язык похож на наш, а в фильме даже есть русский дядька, который само собой с красным флагом в руках рванёт в бой, потому что русские не сдаются, так ещё и сюжет впихнут в 90-е с такими знакомыми, но всё равно не родными атрибутами, начиная от домов и квартир, кончая интерьерами и предметами. Всё это множит на два и без того ламповую атмосферу времён, в которые никто не хочет вернуться, но вспоминает с теплом.Мужик же получился почти родным батей, которого вытянули из-под багажника Копейки, чтобы он по-быстрому отыграл мстителя без маски, но в кресле. Вместо массовки — смекалка и бешеное желание справедливости, вместо орудий мести — стреляющие экспонаты прямиком с места работы. У него на хвосте пара колоритных копов, один из которых параллельно с расследованием пишет криминальный роман, за спиной подозрительно добродушный цыган, который переоденется в форму СС, потому что «стильно», а впереди группка смешных бандитов во главе с мэром города, порно-эйчаром и битбоксером. Уникальное кино, которое не давит на жалость, показывая невзгоды инвалида, но при этом стебёт неудобную инфраструктуру и брезгливое отношение людей к колясочникам, попутно сравнивая с такими же «отбросами» в лице цыган. Мужик унывает, но совсем недолго и без унылых скрипок за кадром, ведь нужно работать, мстить, меняться и возвращаться в семью.К минусам отнесу лишь общую болячку для подобного жанра: уж слишком сладкие поцелуи Фортуны, слишком добрая Фемида и тупые бандиты — но это всё знакомые и простительные условности. Я доволен, «Инвалид» — хорошее кино!

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Крымский душевный футбол
В кино снимаются не только настоящие стадионы полуострова. Скромным неизвестным футбольным площадкам тоже иногда везёт. Пока что на глаза попадаются только экземпляры с юго-восточного побережья Крыма: сначала – Судак, теперь – Коктебель.В сериале «Чёрная весна» о жизни приморского городка, где школьники создали клуб дуэлянтов, пару раз мелькает площадка с коктебельской окраины, воткнутая у границы Карадагского природного заповедника. Занятия спортом проходят здесь под присмотром горы Сюрю-Кая.Получается, расположение на юго-востоке полуострова и эстетичный фон повышают шансы футбольных мест на попадание в кадр.А на последних трёх фотографиях площадка, какой мы застали её в августе прошлого года.@soulful_football
Эпоха без кино
В недалёком будущем выжившие 10 тысяч человек живут в огромном бункере глубиной в 144 этажа. Люди верят, что мир мертв, воздух снаружи отравлен и выходить на поверхность смертельно опасно. Всю информацию они получают с помощью огромных экранов, на которые транслируются изображения с внешних камер. День за днем глядя на безжизненный серый пейзаж, обитатели безропотно подчиняются устоявшимся правилам. В один день главный шериф бункера заявляет, что хочет выйти наружу, оставляя после себя завещание, в котором говорит, что требует назначить шерифом бункера девушку с нижних этажей, где работают механики – обычные заводские. Данный факт стал удивителен не только для всей общественности, но и для самой Джульетт Николс, которую и избрали преемником шерифа. Еще больше удивил ее тот факт, что шериф оставил после себя целый вагон вопросов: почему он захотел выйти наружу? Что скрывает местная власть от жителей? Что вообще на самом деле происходит в бункере?Все правильно, это что-то вроде детектива, который смешивает в себе научную фантастику, политический триллер, социальный триллер и так далее. Я упомянул о специфике сериала – он очень томный и медленный. Классический представитель детектива – иногда действие кажется слишком затянутым и словно ничего не происходит, но затем происходят такие события, которые просто не могут не удержать зрителя у экрана. Персонажи, история, сеттинг – все это настолько отлично сделано, что каждая сюжетная линия интересна, поскольку каждая арка несет в себе разгадку на один из множества вопросов, которыми может задастся зритель. Вопросов у вас будет очень много – это точно. Я и сам как будто оказался жителем бункера и пытался разгадать секреты верхушки этого общества – каждый раз я обламывался и с отпавшей челюстью смотрел на происходящее. Мне и сама концепция понравилась – такой, знаете, фаллаут, но не совсем фаллаут, а к нему еще и детектив добавлен.Нельзя сказать, что «Укрытие» говорит о чем-то одном – здесь такая палитра смыслов, что я в один момент уже забил на художественную ценность и просто смотрел, чтобы получить свои ответы! Но если попытаться обособить, то сериал об извечной проблеме «верхушка против низов» и о желании людей узнать свой мир. Общество бункера столкнулось с рядом катастрофических, раннее невиданных событий, которые заставили задуматься о том, что власти им врут, намеренно цензурируют любую информацию о прошлом, изымают любые предметы, которыми мы привыкли пользоваться в нашей повседневности, поэтому даже несчастная игрушка кажется властям реликвией с максимальным уровнем угрозы для порядка. Получается, альтернативный взгляд на развитие общества.Каждый персонаж прописан в меру возможностей и ограничения по хронометражу – персонажи, за которыми я наблюдал при просмотре – это не просто персонажи, а реальные характеры. Конечно, не все притягательны, некоторых из них слишком простые и архитипичные, но отдельные фигурирующие персонажи легко вызвали у меня эмпатию или ненависть. Этого бы не было без великолепных актерских работ – они все добротные, но отметить хочу именно этих – Ребекки Фергюсон, Коммона, Тима Роббинса (как же дед зажигает, я в шоке!!!!). У меня все равно есть вопросы к некоторым персонажам, к фокусу внимания на некоторых не самых нужных персонажей здесь, но, можно сказать, это единственное слабое место сериала лично для меня.Снято это все отлично, саундтреки вообще здоровские, оппенинг классный. Особых вопросов к монтажу и прочему у меня нет, хотя где-то глаз мой насмотренный и кривился кривым монтажом, но это база.Итог: 9/10. Один из любимых моих сериалов уже, пожалуй. Советую любителям жанра. Если вы готовы простить сериалу его томность в некоторых моментах, то, думаю, вам очень понравится. Советую.
Арина | Решения для отношений
Новость о том, что Юру Борисова номинировали на «Оскар» стала инфоповодом номер один на какой-то промежуток времени. И пока одни причастные к киноискусству вместе с толпами поклонников поздравляли соотечественника с этим событием, другие высказались жестко и нелестно.Почему же некоторые коллеги Борисова прошлись по нему достаточно критикующе, на мой взгляд:1. Зависть. Считаю важным подметить, что это не «плохое чувство», как у нас принято говорить и считать. Это лишь маркер и сигнал, только и всего. О чём? О том, что затрагивает наши ценности и желания. Конечно, всяческие премии — это то, к чему многие актёры стремятся, чего очень хотят. И это нормально!Любопытное начинается тогда, когда человек не может с завистью совладать, и начинает её выражать через активную или пассивную агрессию. Вообще мне кажется, что зависть это показатель «я знаю, что я хочу вот так». А понимание, чего я хочу (и чего не хочу тоже кстати) это уже весомый шаг на пути к желаемому.Потом наступает фрустрация разной степени силы: «вот прям сейчас нет того, что я хочу». А это может быть в том числе и стимулом к действию, сверка такая с реальностью: что я сейчас делаю и чего не делаю, чтобы достичь желаемого.А ещё важный «спойлер»: просто восхищаться и хотеть «так же», это тоже зависть. И снова ничего ужасного в ней нет.2. Инаковость и разрыв шаблона. Вот тут всё интереснее. Сейчас буду объяснять, что я имею в виду. (Тут про хейт в целом, кстати!)Очень часто откликом на что-то, выпадающее из нашей картины мира, является страх, маскирующийся под злость и раздражение. Когда привычные причинно-следственные связи нарушаются, когда то, что работало в моей картине мира перестало вдруг перестало работать совершенно. Или же наоборот не работало, а у кого-то сработало на ура. Вот, допустим, мы привыкли, что за гениальные по общепринятым стандартам роли дают «Оскара». Например, когда актёр буквально проживает чью-то смерть на экране, эмоционирует со всей силы, буквально являет собой какое-либо сильное чувство, эмоцию. (Мне почему-то вспомнилась сцена из «Бригады», где Белый оплакивает Пчелкина)И вот выходит «Анора», в которой у Юры буквально несколько реплик, а сам он появляется аккурат во второй половине фильма. Казалось бы, ну какой Оскар, он же три слова сказал, а всё остальное время выразительно глядел на главную героиню!А, и вот за гляделки ему и хотят дать «Оскар»?!Разрыв шаблона? Разрыв!Потому что его актёрское мастерство в этом фильме немного выходит за рамки привычного.Поэтому хейт — не всегда только про зависть, иногда это про то, что чья-то картина мира не стыкуется с вашей.
Таков путь!
◼️Осенний марафонВ продолжении разбора фильмов из советской тематики. Посмотрел "Осенний марафон" с Басилашвили. Это тот фильм где Олег метался между женой и любовницей, и не с одной из них, не мог и не быть и не оставить. История про человека которым в полной мере управляют внешние события, которому все время нужно заставлять себя чтобы делать то что он делать не хочет, но сказать нет он никому не можетЯ думаю лучше всего для Бузыки подходит определение "Славный парень", это такие люди которые хотят всем казалось бы угодить и быть хорошим но постоянно делают больно себе и близким. Одна из худших итерации мужчины для выстраивания отношений, как говорит сама любовница из фильма: "ты причиняешь мне столько боли, как тот жалостливый хозяин который из жалости к собаке отрезает ей хвост не целиком, а частями"К примеру:▪️Славные парни (далее они) ищут одобрения окружающих. Это особенно верно в отношениях с женщинами. Не одобрение или фрустрация любой женщины чувство которое невозможно переноситьТогда как говорит Холлис: "Исцеление мужчины происходит тогда когда он перестает удовлетворять ни одну из женщин и просто начинает жить"▪️Они избегают конфликтов, постоянно стремясь не раскачивать лодку и никого не огорчать, за что платят цену. Потому что не способны переносить не свои, не чужие эмоции. И как правило тот кто не способен отстаивать свои личные границы, обречен делать то, что он делать не хочет. Также и Бузыкин, пьет водку когда на самом деле его от нее тошнит и идет на пробежку после бессонной ночи просто потому что не может сказать слово "нет" и пережить обратную связь.Как гласит правило, чем большую неловкость вы испытывает перед тем чтобы сказать "нет", тем скорее "нет" сказать нужно, иначе имеется крайне высокий риск утратить уважение к себе. Никакого уважения к себе у Бузыкина уже почти не осталось.Если я как Бузыкин, буду заставлять себя что-то делать и идти вопреки своей воли, то в конечном счете я возненавижу и себя и этого человека. Мало того что он делает это постоянно сам, он требует того же и от своей дочери, чтобы она повесила себе занавески которые ей противны чтобы порадовать свою мать. Понятно почему дочь, решила на два года уехать на северный полюс. ▪️Они верят, что должны скрывать свои недостатки и ошибки. Как мы уже говорили они боятся кого-то разозлить, боятся чужого осуждения, если вдруг на свет выйдет какая-то их ошибка или недостаток. Потому чаше всего они скрывают свои эмоции. Они стараются быть уравновешенными и идеальными, из за чего постоянно врут и недоговаривают. Бузыкин врет всем и все время, и самое главное себе, и даже не задается вопросом почему он врет.▪️Им сложно считать свои потребности приоритетными. Потому они не могут заявлять о них прямо, они часто молчат, обижаются и формируют скрытые контракты. Они хотят чтобы другие догадались как они себя чувствуют, чтобы другие читали их мысли о том что их радует, а что расстраивает. Но никогда не способны сказать прямо то что им от других нужно. Не проговаривая свои намерения, и чувства он постоянно создает вокруг себя пространство для искажений, иллюзий и лжиМы же помним что он не делает ничего на самом деле бескорыстно, а он всегда ожидает получить что-то взамен (одобрение, похвалу). Так как этот контракт скрыт, люди не догадываются о его потребностях, вознаграждение оказывается несоразмерным ожиданиям, и он чувствует обиду и разочарование. Накопившись в достаточно большом количестве, обида и разочарование выливаются наружу приступами ярости, что мы и видим в фильме. Но когда цикл завершается, обычно все начинается зановоОн устает терпеть выговаривает все руководителю, Варваре, соседу, но постепенно возвращается к отлаженной системе поведения. Дальше играть роль, дальше носить маску и делать то что он делать не хочет и всячески избегать неприятных эмоций создавать еще большие страдания в будущемКак писал ранее, синдром славного парня мы до мельчайших деталей разобрали в закрытой группе, там же постоянно работаем над тем чтобы быть целостным и не жить как Бузыкин или АфоняПо всем вопросам вступления @Uretralnyi
• Хриплым слогом •
Что я ожидаю от российского кинематографа, когда они пытаются адаптировать фольклор под современность:Когда выглянула в дупло, чтобы посмотреть, где твой курьер из «Редколесье - доставки», потому что твои мухоморы в брусничном соусе должны были быть у тебя еще 14 кукушек назад (с)
БипОлярочка
Сходила на кастинг в мюзикл (Это я так сказала себе, что мюзиклы меня больше не интересуют, ага)решила, что если не возьмут — тем более нужно задокументировать, что вот она я!!😂Я ходила на кастинг в этот же проект два года назад и сейчас смеюсь с того, что тогда я смотрела на одну оч пошлую песню из этого мюзикла и думала «Бог мой, как петь то ее, если мне ее дадут, я не буду»😂😂 А щас она мне больше всего нравится как актерский материал и ващеее там, оказывается, драма!! Ее сегодня и пела. Добровольно ахаххааха
Мария Глебова | Отношения и коммуникация
КиноРекомендасьонС добрым воскресным днем, друзья! Хочу с вами поделиться своим субботним открытием. Вчера посмотрела фильм «Партенопа» 2024 года. И просмаковала все 2 часа. (Сразу предупреждаю: 18+) Что интересного в этом кино?Это кино неоднозначное, многослойное и бесконечно символичное, поскольку похоже на прекрасный и грустный греческий миф, который случился в 21 веке. Читая Юнга, приходит понимание, что, если кино или книга построены на архетипах - успех гарантирован. Наше коллективное бессознательное упивается вечными образами, вечными сюжетами.Я первым делом после кино полезла читать киноразборы, чтобы понять, где куда какие отсылки, а потом бросила это дело, просто пообещав себе перечитать греческую мифологию. Потому что это кино, как метафорическая карта, как крючок, поднимает многие болевые вопросы: жизни, смерти, молодости, старости, красоты, внутреннего и внешнего, уродства, благодетели, греха, морали, богатства и бедности и т.д. У каждого зацепится взгляд за свое. А потом будет повод приятно поразмышлять. Если смотрели, поделитесь: о чем этот фильм для вас.
Makutu mo te katoa 🌌 шаманизм для всех
Разбираем чертей на мемы :)🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷🪷К слову, что оригинальный фильм Dark Cristal, что отснятый по нему сериал Нетфликса 2019 года - красивые и качественные картины в жанре высокого фэнтези. Что вообще и в принципе для кинематографа редкость.Фэнтези глобально делится на два типа: высокое и низкое. В высоком (типа Толкина) показывают житие-бытие в других мирах, почти всегда со средневековщиной, где магия-полеты-драконы в порядке вещей и сюжет часто плетется вокруг пророчеств, которые главным героям приходится исполнять или предотвращать. В низком фэнтези (эталон - Хроники Спайдервика) дела идут в нашем мире, но с напылением сказочной паранормальщины. Например, кто-то нашел меч-хреноруб или скатерть самобранку, или открыл книжку, запаянную печатями от любопытных дураков - и дальше понеслось... Поттериана (которую я из принципа не читал и не прочитаю, так как это плагиат с Урсулы леГуин) попадает ровнехонько между двух этих типов.С жанром фэнтези что в кине, что в литературе у людей какие-то извечные, неистово-кошмарные сложности. Сюжеты в большинстве однотипны, мотивы персонажей понятны заранее, амплуа плоские и нереалистичные. Возможно, это побочка от того, что авторы пытаются искать новизну в том, что идет вразрез с понятием "новизна" как таковое, и являет собой анахронизм из палаты мер и весов. Поэтому я любитель фантастики и взгляда в будущее :) пускай и сугубо теоретическое.С Темным Кристаллом же случился небольшой разрыв шаблона, который разворошил в мозгу задавленные временем детские воспоминания о первых попытках в эзотерику и поиски любой доступной информации о Тонких, так что по моему сугубо личному мнению, оторванному от критики, хочу сказать, что и сериал и фильмы ностальгически прекрасны. Хотя и на четверочку в художественном плане.Дизайном персонажей Темного Кристалла занимался Брайан Фроуд, который с дальрам вполне себе на ты, и прежде выпустил огромную серию картин и скетчей по представителям тонких народностей Европы и Англии в частности. Ему ли не знать как они должны жить, говорить и вцелом выглядеть.Советую сериал и кину (именно в такой последовательности) к просмотру всем любителям приключений, магии-природы и иже с ними.Плюсы:- Неревоятно красивый сеттинг с разнообразными фонами и живностью.- Вау-эффект от детализации персонажей и качества материалов, использованных в построении марионеток.- Характеры и мотивация героев логически взаимосвязаны и чОтко вписываются в общее течение сюжета, хотя некоторые местами тупят (человеческий фактор, бляха).Минусы:- В сериале немного "дубовые" движения, жесты и мимика персонажей, которые не заморочились подправить графикой для пущей реалистичности. В фильме аналогичная шляпа, но с ограниченными на то время возможности контроля марионеток. - Также в фильме чрезмерно упрощенный сюжет, который как могли пытались втиснуть в полтора часа экранного времени, лобзиком отпиливая всё ненужное.- Сериал заканчивает событийную арку "Эпохи сопротивления", даже толком ее не начав. Надеемся, что отснимут второй сезон с экшеном и закрытием всех логических хвостов, которые торчат из дыр в сюжете.Плюс и минус одновременно:- Эстетика готик-фэнтези для любителей, но не для широкой аудитории(с) Julay Madyara
битчетгаллавич💃
«Лип — копия Френка» нет, у него был этап в жизни, когда он выпивал как он, но в остальном он абсолютно не такой. И когда весь фд уделяет внимание тому, какие у него daddy and alcoholic issues, я хочу затронуть тему его отцовства и травмы, которые были связаны с этим. И то, что всё это — наоборот не дало ему стать как Френк. Завтра в описании в ТТ всё распишу поподробнее. (Начала делать это в 16:00, закончила в 21:00. Да, 5 часов, тк много времени занял сбор всего материала. + Всё же я решила, что буду писать вам субтитры, раз большое количество без них не понимает) #bitchatgallavich