Остается ЛюбитьВсё, что нам остаётся в мире, где принято бесконечно копить, Неистово, как в последний раз, как если бы смерть уже на плече, — любить. Пачкать дешёвым вином дорогое платье, До хруста сжимать кого-то в объятьях, Зная, что и это тоже непременно кончится, В мире, где каждый попросту — одиночество. В мире, где время — это всего лишь чья-то концепция, Ешь свою пасту с перцем! Заложи золотую цепочку в ближайший с домом ломбард И запомни: никто никогда перед нами не виноват! Набирай сейчас же судорожно номер, который хочется, И кричи, пока звук в надорванных связках не кончится, О любви кричи: только не бей ею прямо в лоб. Всё, что копится, никогда не залезет в гроб.
Посты канала Lyuter в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Лютер Диана
Посты канала
Читаю детям Робинзона Крузо, в отпуске, каждую ночь, перед сном. Совсем по чуть-чуть - засыпают за одну страничку, нагулянные и накупанные за день.Поэтому никакого крушения и одиночного пребывания на острове еще и в помине не случилось. У нас там пока леопард за шлюпкой по морю гонится. И туземцы по доброте душевной два глиняных кувшина пресной воды подарили.Я читаю и всплывают все приключенческие романы детства. Они оказывается огромным спутанным клубком воспоминаний внутри меня все это время. Присвоенные, как личный опыт, как прожитое, как самое яркое.Читаю и понимаю из чего же сделана эта девчонка. И откуда всю жизнь это странное чувство…про нехватку смысла многих действий. И только когда стою на краю мыса Надежды, вскарабкавшись под палящим солнцем и ободрав ладошку, тогда вот более менее мир в душе. Неутолимая жажда приключений, открытий, историй.Недавно столкнулась с мнением, что книголюбы - испорченный народ. Что присущая им степень эскапизма с помощью литературы, уже никогда не даст возможность чувствовать себя сносно в реальной жизни. Ведь реальность часто не настолько романтична. Даже всегда не настолько романтична. Обреченные на страдания)Я читаю про Робинзона и завожусь в протесте: ну уж нет. Так не только в книжках. Я летом пойду учиться яхтингу. Я куплю лодку. Я бабахну туда алые паруса. Мы с пацанами «набьем трюмы». Мы исследуем все ближайшие острова. Мы обязательно попадем в шторм. Мы несомненно поучаствуем в переходе в другие страны. О, это ощущение, когда подходишь на паруснике к берегу другой страны. Век не имеет значения. Все эти ощущения все еще там же. Заходы в заливы. Борьба со стихией. Да, без книжек было бы проще ходить на работу и гулять только по кромке воды. Но раз мы уже испорчены книгой..)
В начале было Слово. Возможно «журавлик», возможно «ничего здесь не трогай», точно никто не знает.Может быть начало звучало как «поужинаем?» или как «я тебя больше не люблю». Может быть как «Дим, слушай сгоняй за горошком, забыли», может быть как «всё, больше никаких отношений». Как «заедет моя сестра, но она не особо общительная», как «зачем наряжаться, кого я там не знаю». Может начало звучало как «да кому ты нужна с таким характером», может быть как «вы не ушиблись?». Может быть как «он меня неистово бесит», может быть как «сделайте тише вашу дебильную музыку» ну или как «я не знаю что мне делать» или «это конец».Начало было Словом. И слово было случайность, боль, удивление, шепот, нежность, шутка, грубость, взгляд, снег, касание, объятие, помощь, отчаяние, тишина, мелочь, тупик, неожиданность, ласка, грусть, просьба, вера. Или журавлик. Слово-начало у каждого своё.Полина Абдуллина
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни44 это когда...Жена тычет в плечо пальцем и так с жалостью говорит: "ну что-то ты весь какой-то дрябленький.."#кратко
Резвиться с дитяткой на улице мы научились, а что делать, если сил нет не то, чтобы на прогулку, но даже с кровати сползти?В таком случае предлагаю сотворить своими ногами некое подобие тоннеля из подручных материалов. Одеяло отлично подойдёт. А если ласково позвать, то подойдёт и ваш киндер. Тут все предельно просто. Ребенок видит родителя в неестественной позе – композиция из ног и одеяла с опорой на пятую точку. Из-за этой буквы "V" с крышей из одеяла просто невозможно пройти. Когда малыш клюнул и прополз половину тоннеля, можно схлопывать западню. Здесь уже выбор огромен. Можно защекотать спиногрыза или сделать из него и одеяла рулет. Но самое лучшее развлечение – крепко обнять и вместе покемарить.
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом
Технические и тактические особенности применения ГБ- Перцовый баллончик необходимо правильно удерживать в руке – зафиксировав в ладони и удерживая распылителем в сторону противника, при этом большой палец находится сверху на спусковой клавише. Не указательный! Это не дезодорант и не парфюм. При нажатии указательным пальцем на спусковую клавишу, в экстремальной ситуации вам может не хватить усилий. Да и анатомически удобней менять угол распыления кистью руки;- Применять перцовый баллончик нужно внезапно и решительно. Успех эффективного применения ГБ достигается, именно, за счет внезапности. Если вы вздумали напугать агрессора баллончиком, он может успеть среагировать в тот момент, когда вы решите его применить (увернуться, вцепиться в вашу руку с ГБ);- Носить перцовый баллончик в специальном кармане куртки или пиджака/отсеке поясной сумочки. Желательно, чтобы посторонние предметы не держались с ГБ в одном месте (может вызвать затруднение при быстром извлечении ГБ). Девушкам настоятельно не рекомендуется держать ГБ в дамской сумочке, так как злоумышленник может иметь целью, именно, выхватить сумочку. Тогда и средство самообороны будет утеряно;- Предвидев потенциальную угрозу, необходимо, подготовить ГБ к применению. При этом не выдавая своих намерений. Например, проходя мимо странной компании, которая ведет себя вызывающе, лучше взять в руку перцовый баллончик, держа большой палец на спусковой клавише. Баллончик объемом до 75 мл при этом, особо, не будет заметен. Если позволяет одежда, то лучше руку, вооруженную перцовым баллончиком, держать в кармане;- Целиться нужно строго в глаза противнику. Ирритант при попадании в глаза, вызывает сильное жжение глаз и век, жжение кожных покровов, обильное слезотечение, болевые ощущения, спазм дыхания, кашель. После применения ГБ, лучше всего отойти в сторону или разорвать дистанцию. А девушкам – убежать. Дело в том, что действие ирританта происходит через несколько секунд (этого времени хватит, чтобы агрессор нанес удар), да и агрессор может быть опасен вслепую. Распылять баллончик нужно до тех пор, пока противник не будет обезврежен (если противник один). Если по какой-то причине вы не поразили агрессора, нужно прекратить распыление и сменить угол применения ГБ, а лучше комбинировать его применение, с приемами рукопашного боя;- Если противников несколько, нужно рассчитать на несколько нажатий. При этом, нужно стараться применить ГБ так, чтобы это позволило убежать с места конфликта. Так как, баллончик не рассчитан на более, чем трех человек;- Важно, не носить с собой тот баллончик, который был использован, но еще осталось действующее вещество. В самый неподходящий момент вам может его не хватить;- Следить за сроком годности вашего ГБ. Срок годности большинства баллончиков составляет 3 года. Признаками того, что ваш баллончик стал негодным: резкий запах ирританта и следы на выходном сопле ГБ;- При использовании ГБ, необходимо помнить, что он не гарантирует, что агрессор будет стопроцентно остановлен. Следует учитывать такие факторы, как: повышенная переносимость действующего вещества у агрессора, пониженный болевой порог. В таком случае, важно не медлить и не растеряться, а мгновенно перейти к другим средствам и способам самообороны (например, приемы рукопашного боя или создать возможность, чтобы убежать с места конфликта).
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе
О ремонте Говорила, что у меня сейчас в жизни большая глава — ремонт квартиры. Собрала серию наблюдений, которые я смогла сделать за это время. 👨🔧Строители не ювелиры Если вы ожидаете идеально ровные плинтусы, углы и скрупулезно выполненные чистовые работы, готовьтесь искать под это специальных людей с золотыми руками. Даже хорошим строителям часто плевать на такие «мелочи», и нужно проверять результат с лупой. Об этом, кстати, не задумываешься при изучении Пинтереста — там всё снято издалека.🧑🔧 Дизайн-проект — очень мудрое решениеКоторое мы исключили из подготовки к ремонту🗿 Если вы как мы считаете, что у вас есть определённый вкус, и поэтому вы справитесь, не переоценивайте себя. Где нужно располагать розетки для техники в кухне? Вот если сходу не отвечаете на такой вопрос — вам нужен дизайнер.👩🔧 Дом — бесконечное занятие Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что люди заняты своим домом постоянно. Просто раньше это было для меня невидимым пластом, а теперь я узнала наверняка. Всё время надо как-то поддерживать свое жилище, это постоянно эволюционирующее место.Продолжение следует. А если и у вас есть премудрости, которые вы заключили после ремонта — расскажите!
// 11.09.24 настроение осень 🍂хочется каждый день прокачивать умение: как можно чаще выбирать по-настоящему своё 🤎
🎀📚🎞️need your helpтак люблю свое рабочее пространство. но хочется красиво оформить разными постерами пустое место над столом. а для этого нужно вдохновение. поделитесь в комментариях своими идеями или оформлением своего пространства🖤
Знаете, у меня была заготовлена шутка, что я рожу на классном вернисаже 🍁 #яжартматьМне было очень любопытно, на какой выставке моя дочь выберет родиться, и выбор у нее довольно неплохой! Был бы, учитывая арт-сезон. Но это случилось сегодня… Я успешно окотилась, и в мир пришел новый человек по имени Агата. Булочка должна была запекаться еще три недели, но ей надоело ждать. Она похожа на изюм, а еще в ней всего 2.9 кило.Есть шансы, что на пару недель возьму брейк — по крайней мере, оффлайн. Мы с Агатой пока не очень близко знакомы, так что посмотрим, как пойдёт. Не теряйте ☕️