Закончил 007: First Light. Расписывать много не буду — в целом впечатления остались теми же, что и в начале игры.• Определённо моя игра года на сегодня. • В большей степени Uncharted 4, чем я ожидал — куда большая ставка в целом оказалась. • Сражения и гибридный стелс — моя любовь. Очень крутой баланс и каждая битва как праздник, причём нравится, насколько при желании есть возможность иначе проходить каждую стычку. Наверное главное расстройство/разочарование, что игра намного сильнее ведёт за руку, чем я ожидал от авторов Hitman — опций в социальных локациях не так много, а ошибиться в принципе невозможно. Ну и, если честно, мне очень не хватило сражений и стелса — хочется больше.С учётом всего сказанного важно понимать, что когда новая игра в 2026 году заканчивается на мысли «хочется больше» — это геймерская победа. Симулятор тоже расстроил: я ожидал больший упор в сражения и стелс, а на деле там 7 довольно простых миссий — и всё. Обещают расширять, но не хватает какого-то режима рогалика из Hitman. Надеюсь в продолжении они расширят социальных геймплей, потому что пока это самая слабая часть — его в принципе мало (самая обширная часть в целом Словакия, начало игры) и хочется больше возможностей ошибиться и подумать головой.
























