SILLYFEED

из декрета на пары

@mainlawn · 225 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала из декрета на пары в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

блог про работу преподавателем, учебу в университете и декрет🙈влоги на RUTUBE -https://rutube.ru/channel/15064940/

Посты канала

из декрета на пары
Мира освоила переворот со спины на живот В норме дети осваивают этот переворот в возрасте 3-6 месяцев. Нам 4 месяца и 20 дней.Сколько нервов это мне стоило, как долго мы тренировались, как только мы ее не мотивировали, прошли курс массажа, делали гимнастику каждый день и вот результат: сегодня в 11:51 она перевернулась сама, без всякой мотивации, просто потому что захотела!И в который раз я убеждаюсь что нельзя торопить детей! Они сами знают когда им нужно перевернуться, сесть, поползти, пойти. И даже если «у рандомной Клавы дочка перевернулась в 3 месяца» это не значит, что и мой ребенок должен сделать это в 3. Сделает! Когда захочет.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мой любимый пёс🐶🐾
📜История породы🐾Когда появились эти собаки, точно не известно. Первое упоминание о них в племенной книге Германии было датировано 1880 годом, а породу признали самостоятельной только в 1884 году, оформив ее стандарт.Считается, что немецкий пинчер – уроженец города Вюртемберг, расположенного на юге Германии. Там он оказывал неоценимую помощь местным фермерам, являясь полностью универсальной собакой, используемой для самых различных целей. Эти псы помогали защищаться от грызунов, что в те времена было важным качеством, так как мыши и крысы портили посевы и уничтожали запасы зерна.Немецкие пинчеры обладали прекрасными охранными свойствами, защищали территорию владельца и домашний скот. Они были крепкими, здоровыми животными, обладали хорошей выносливостью и способностью передвигаться на большие расстояния без остановки. Благодаря таким замечательным особенностям пинчеров брали на службу владельцы дилижансов для охраны и сопровождения транспорта в пути.
GRINEVA DESIGNER
Если вы, как и я, планируете сделать альпийскую горку, - ландшафтную композицию, имитирующую горный пейзаж с использованием камней и растений.вот подробный план действий⬇️📌Выбираем местоХорошо подойдет освещенное место, защищённое от сильных ветров.📌Подготавливаем почву / делаем дренажНеобходимо выкопать сплошное углубление или несколько ямок глубиной до 30 см.На дно углубления насыпать щебень, битый кирпич, мелкий гравий или строительный мусор.Затем засыпать специальную почвосмесь, состоящую из чистого грунта, крупнозернистого песка и измельчённого перегноя (все компоненты равными частями).Полить водой, чтобы устранить воздушные подушки, и оставляем горку на 2–3 недели.Средняя высота горки - примерно 1 метр.📌Дополняем камнямиИспользуем натуральные камни разных размеров и форм, заглубляя каждый камень примерно на треть в землю. Оптимальны такие породы, как гранит, известняк или песчаник. Укладываем камни слоями, начиная с больших снизу и переходя к меньшим вверху.📌Высаживаем растенияЛучшее время для высадки - весна или осень.📌 Ухаживаем и наслаждаемся результатом!)❤️- если интересно/полезно📎если на вашем участке уже есть альпийская горка, делитесь фотографиями)#ландшафтныйдизайн #цветы #сад
НА ИГОЛКАХ
Настроение: жрущий ленивец (кстати, ест он довольно таки бойко) и спящая панда (да, да ракурс огонь).Пекинский зоопарк.Скульптурная композиция "коала о😁реневшая. От жары, от шума, от того, что ни слова не понимаешь. Только вздрагиваешь от вечного зова "мама", - в сложном китайском мама и есть мама❤️.
Стоматология и другое
Это наши маленькие дети на тот момент, (сейчас им по 30 и более лет) . Быстро время бежит, но есть память, и она сохраняет всё хорошее. Венский вальс под оркестр Акопяна В. А. "Золотые трубы ". В 2006 году было 20-летие детского танцклуба "Венец" под руководством Малышевой Е. А, и этому событию посвящен бал.
Волонтёры-медики | Омская область
📎25 июля в КЦСОН Омского района в рамках совместного проекта с благотворительным фондом «Память поколений» состоялось занятие Школы активного долголетия по теме: «Терапевтическая среда при деменции».☝🏻Терапевтическая среда – это искусственно созданные, максимально благоприятные условия, окружающие человека, исключающие воздействие потенциально неблагоприятных факторов. В данном случае целью является подбор вспомогательных аксессуаров в соответствии с когнитивным и функциональным статусом больного в зависимости от степени выраженности когнитивных расстройств, таким образом создавая безопасную и спокойную среду для людей с когнитивными нарушениями. Основные принципы создания данной среды пояснили волонтёры в ходе лекции.А также были разобраны правила обращения с людьми, имеющими деменцию:1️⃣Никогда не перечить;2️⃣Никогда не обманывать человека;3️⃣Беседовать тихо, спокойно, уважительно;4️⃣Разговаривать «глаза в глаза»;5️⃣Избегать двусмысленных слов и фраз и многие другие.
❗️Данную информацию должен знать каждый человек, ведь деменция – это актуальная проблема общества, а с помощью таких знаний можно научиться контактировать с людьми, имеющими когнитивные нарушения, что повышает их качество жизни!
👉🏻деменция.net #ВолонтерыМедики #ВолонтерыМедики55 #ПамятьПоколений #ПрофилактикаКогнитивныхРасстройств
Планета ВОЛС
Менее месяца назад у меня была практика монтажа стальными нержавеющими хомутами. Испытал истинное удовольствие. Закрепил порядка 200 штук. Однако я сэкономил на инструменте и очень себя корил за это. Не совершайте таких ошибок. Все, что продается менее $80 это одноразовые безделушки. В данном видео показана конструкция такого хомута, однако мне попадались экземпляры у которых шарик дополнительно придавливался пружинкой. Если у вас ответственный монтаж - настоятельно рекомендую такие хомуты. @planetavols - все про ВОЛС
Евгения Никитина | Стиль и Маркетинг
Быть любимой - как это?В основном, особенно в нашей стране, мы не знаем как.Папы с газетами у телевизора, мамы с половником у плиты. Любили, как могли. Но не это есть истинное чувство.Нет этого ощущения любви. Объяснять? Не уверена, что нужно.Достаточно посмотреть на количество развалившихся семей, потому что то старое выживательное ушло, а новое только-только стало образовываться.Потому так и модно в индустрии заботы о себе именно то, что модно.То же самое про «быть красивой».Если вы ощущаете себя красивой, тогда не возникает чувства дискриминации при фразе «я работаю только с красивыми».Так как я красива, и точка.И если это убеждение прописано в генах, тогда просто в картине мира не существует того фактора, что кто-то некрасив, потому что есть понимание гармонии и достаточности мира вокруг.Чтобы ещё глубже понять то, что я говорю, достаточно встать в нейтральную позицию, вытащить из себя убеждение по поводу своей внешности и себя вообще, и представить «а если на этом месте будет абсолютная вера в свою красоту и неотразимость?»По факту, тогда и вопросов с дискриминацией не будет. Вы просто будете верить в другое и удивляться менее приятному убеждению для вас.Понятнее стал мой подход к красоте?(пост писала лет 6 назад, когда тестировала гипотезу о том, можно ли говорить о своих клиентах, что работаю «только с красивыми» - и получила шквал негатива в соцсетях на эту тему).
Женя Картинка
«А где муж?»Самое неприятное в этой ситуации — это то, что именно сейчас мой муж в Китае, в командировке((Но я не чувствую, что справляюсь совсем одна. Мне пишут друзья, а муж со мной всегда на видеосвязи. Когда мне было страшно перед операцией и я сегодня плакала — он был рядом, пусть и через экран. Он успокаивал меня словами.Плюс — я так рада, что открыто написала здесь про операцию. Я получила так много поддержки 🫶🏻 Это правда очень подбадривает☀️Я за эти годы научилась просить о поддержке. Говорить о своих чувствах. И это не только про близких — но даже про врачей. Это даёт почувствовать: я не одна. ❤️‍🩹Я точно не желаю ни одному человеку на этой планете учиться справляться со всем в одиночку. Когда человек всё тащит сам — он вычеркивает из жизни одну из самых важных вещей для психики. Это близость❤️‍🩹Я несколько лет училась быть слабой — через терапию, через отношения с мужем, родителями, друзьями.Разрешить себе быть слабой — это роскошь.Плакать на плече дорогого человека — роскошь.И мы все этой роскоши достойны. Всегда. 🤍
Александр Волчек
Каждый человек воспринимает мир по-своему, исходя из своего уникального опыта и внутреннего мира.Я всегда чувствовал, что каждый человек – это не только его физическое тело, а ещё и духовное существо.Моё мировоззрение менялось, в 2018 году я начал более глубоко изучать духовные аспекты жизни, включая эзотерические. Информация о духовности всегда была частью моей жизни, но в 2018 году произошло определённое событие, которое заставило меня воспринимать мир иначе. Я начал видеть и понимать вещи по-другому, чувствовать себя и окружающий мир иначе.Например, раньше я мог распознавать обман человека по его лицу или жестам. Теперь я могу понять, почему человек обманывает, и какова его стратегия. Подобно тому, как мы анализируем финансовые отчёты, принимая решения, опираясь на числа, опыт или интуицию, я стал воспринимать больше, чем просто внешние данные.Однако невозможно полностью описать изменения в восприятии другого человека. Это как попытаться объяснить слепому разницу между цветами. Материалистическое описание не способно передать полноту чужого опыта. Каждый из нас воспринимает мир через свою уникальную 'картину', и эта 'картина' может быть совершенно разной для каждого человека.Знание и восприятие не всегда лёгкое бремя. Оно может быть тяжёлым, как и сам процесс проживания опыта. Что для одного человека легко, для другого может быть непосильной задачей. Как пример, вождение автомобиля для меня не вызывает стресса, это автоматический процесс. Но для кого-то это может быть источником огромного напряжения.Каждый человек по-своему воспринимает и переживает жизненные события. Если бы я попытался переложить свои ежедневные задачи и ответственности на другого человека, это могло бы вызвать у него огромный стресс. Это подчёркивает, что состояние восприятия, будь то тишина или стресс, фундаментально и непередаваемо. Нельзя просто 'переключить' состояние другого человека, как переключаешь канал на телевизоре. Всё это говорит о глубине и сложности человеческого восприятия и опыта.Поэтому , восприятие каждого человека уникально, и его невозможно полностью передать или объяснить другому.