Всю жизнь ты был хорошим человеком.Ты работал на общую идею. И ты не мог быть самим собой.Потому что тогда бы тебя уволили.Ты был хорош, ты был выгоден и тебя сопровождало одиночество, которое ты просто принимал.Год за годом ты притворялся другим человеком.Ты играл роль, которую для тебя написали.А потом… неожиданно - уже слишком поздно.Ты потерян.И того кем ты был, того кем ты хотел стать - просто смывает.Далеко в океан.А ты стоишь на берегу и смотришь как этот человек тонет.И ничего не можешь сделать.Слишком поздно.И ты ненавидишь себя.Потому что это полностью твоя вина.В том что случилось.монолог из вдохновенного кино
Записки Манифестора • PERVAHUMAN
@pervawild · 613 подписчиков
Посты канала Записки Манифестора • PERVAHUMAN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
пусть всё, что мы создаём делает нас счастливыми. в этом весь смысл
Посты канала
You do not have to be good.You do not have to walk on your knees for a hundred miles through the desert repenting.You only have to let the soft animal of your body love what it loves.Tell me about despair, yours, and I will tell you mine.Meanwhile the world goes on.Meanwhile the sun and the clear pebbles of the rain are moving across the landscapes, over the prairies and the deep trees, the mountains and the rivers.Meanwhile the wild geese, high in the clean blue air, are heading home again.Whoever you are, no matter how lonely, the world offers itself to your imagination, calls to you like the wild geese, harsh and exciting - over and over announcing your place in the family of things.Mary Oliver (c).
Перед возвращением на остров мне хотелось насладиться вкусом мегаполиса.Думала, это случиться в Дананге.Но в этом городе я не почувствовала ничего, даже море не имеет запаха.Сайгон же - пахнет рок-н-роллом!Декорации подкидывают идеи для фильма на каждом шагу.Однозначно скоро вернусь!А пока - на остров, но уже не за поиском.Сейчас точно знаю чего хочу в ближайшем.На моём режиссёрском столе несколько проектов.И мысль о каждом из них - даёт искры
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни«У меня живет культурный кот»,- часто поет моя внучка, которая обожает нашего кота со странной кличкой Афганец.Кот, как вы видите, весь черный, только белая манишка на груди. Его умные глаза смотрят прямо в душу, за что его иногда мы называем «Кот Ученый», тот, который «по цепи кругом» ходит и «налево сказку говорит». Когда чешешь его за ушком, он начинает так аппетитно мурчать, что забываются все невзгоды и печали, и невольно стараешься продлить эти минуты тихого блаженства. Нечего и говорить - он любимец всей семьи. Но кот это знает) И пользуется вовсю своей невидимой властью: требует к себе внимания круглосуточно. Он просто маньяк по ласке. Встречает нас у порога в прихожей и ложится на спинку - надо погладить его животик. Когда он кому-то забирается на колени, человек не может встать и налить себе чаю или поднять книгу, упавший пульт от телевизора. Как же можно потревожить дремлющего кота! Ночью все двери в квартире должны быть открыты, ведь он обходит всех по очереди, полежит на всех кроватях. И домочадцы должны быть счастливы, и никак иначе. Да, почему Афганец? Когда-то давно, в 90-е годы, нам принесли тощего котенка. У него была грыжа на животе, муж отнес его к ветеринару, грыжу удалили, он лежал, несчастный, перебинтованный, орущий от непонимания происходящего. Мы его очень жалели, гладили и поили с ложечки. Наши старшие дети тогда еще не ходили в школу и очень активно участвовали в процессе. Едва он поправился и стал носиться по квартире вместе с дочкой и сыном, как случилась новая беда: вывих задней лапы. Дети не поделили котенка, каждый тянул его бедненькое тельце на себя, пока я не подбежала и не забрала несчастное животное. Малыши расстроились, котенок снова лежал в детской кроватке в бинтах. «Ветеран войны, - шутили мы, - афганец!» И вот это слово «афганец», не сходившее с экранов телевизора и со страниц газет в 90-е годы, как будто приклеилось к нашему котенку. «Ну, где ваш Афганец?» - спрашивали соседи, заходя к нам. Так и стали все его называть)Теперь это уже третий Афганец в нашей семье. Двоих схоронили и оплакали. В родословной у наших Афганцев была, говорят, бабушка (теперь уже прабабушка) благородных кровей - русская голубая. И это чувствуется в его характере аристократа - никогда не обидит маленького и беззащитного, ухаживает за котятами, даже за чужими, лечит всех членов семьи своим участием. А мы счастливы, что в нашем доме живет такое чудо.На фото он уселся перед экраном телевизора, потому что считает, что смотреть нужно на него, красавца!А какие клички у ваших питомцев?
И Всевышний вознаградит ваше сердце за то, что вы были удовлетворены тогда, когда быть довольным ситуацией было нелегко...
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Сегодня у меня день рождения, по традиции выбран максимально расслабленный режим) И в этот раз он проходит так, что кажется, все идет неплохо. И как всегда главное счастье и богатство - люди рядом. P.S. Если вы хотите поздравить меня, то переведите любую сумму фонду «Ночлежка» ( https://moscow.homeless.ru) или фонду «Артист» (https://fond-artist.ru/ ) которые я стараюсь поддерживать. Спасибо!
Поскольку это личный канал – здесь я немного делюсь своими личными лайфхаками. Многие из вас – родители. А кто-то – родители ещё маленьких детей. И, уверен, часто вы, как и я, оказываетесь перед дилеммой – как себя вести в непростых ситуациях, чтобы, с одной стороны, уладить конфликт, с другой стороны – не создать ещё один повод для беседы уже взрослого вашего ребёнка с психологом по поводу его родителей) На днях у нас вышла такая ситуация: Одна из дочерей – Нина – а ей четыре года – начала строго выговаривать старшей дочери – Вере, которой 13 лет, за какую-то ерунду. Она явно копировала взрослых.Понятно, что это было неприятно старшей дочери, и нужно было как-то это прекратить. Но и строго выговорить младшей дочери это было сложно, поскольку создавала риск нового конфликта. Я, например, сначала пригрозил, что не дам сладкое, потом Нина обиделась на меня.Я спросил у Gemini, подробное описание ситуации, как здесь быть. И получил такую вот консультацию от AI психолога.Это, конечно, не личный опыт, и не консультация квалифицированного психолога. Ну когда у вас есть 5 минут и никого рядом – я думаю, это прорыв. #япапа1. Почему Нина (4 года) «воспитывает» старшую сестру?В 4 года ребёнок активно осваивает социальные роли и копирует взрослых. Отчитывая Веру, Нина:• играется в «родителя», примеряя власть на себя;• ощущает несправедливость, ведь сестре по возрасту позволено больше.2. Почему угроза «не дам сладкого» не сработала?Такое наказание не связано логически с проступком и переключает внимание с сути конфликта на «папа меня обидел». Ребёнок видит вашу силу, а не урок. Лучше заменять угрозу объяснением: «Мне неприятно, когда ты ругаешь сестру».3. Что делать с фразой «Я на папу обиделась»?Это неосознанная попытка выразить боль от потери контроля и чувства принятия. Действуйте по шагам:1. Признайте эмоцию: «Ты расстроилась, я понимаю».2. Спокойно объясните: «Воспитывают детей родители, а не сестры».3. Научите альтернативе: говорить словами или звать вас.4. После примиритесь: «Я тебя люблю, но правило остаётся».Стратегия на будущее• Поддерживайте авторитет старшей: младшим нельзя «ездить» на подростках.• Заменяйте угрозы утверждениями: «Когда ты…, мне неприятно».• Не используйте еду как рычаг. Лучше логические последствия — например, пауза для успокоения.Главное: спокойная любовь + твёрдость правил. «Ты можешь обидеться, но ругать сестру нельзя. Я тебя люблю, давай мириться».
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.


странно, как иногда один человек умеет снять с тебя весь груз – просто своим «я рядом»
ПСИХОСОМАТИКА хвороб грудей 🙎♀️Тіло не хворіє просто так. Тіло завжди говорить. І груди говорять особливо голосно, бо це місце, де колись почалося наше психічне життя.❤️ Груди - це не тільки анатомія. Це перший об'єкт. Перша близькість. Перша правда про те, чи світ тримає тебе. Чи відпускає в холод. Чи дає. Чи карає відсутністю.Через них жінка віддає - молоко, тепло, ніжність, себе. Але через них вона і запам'ятовує: чи прийняв мене світ? Чи було мені тепло? Чи тримали мене, коли я плакала?🙄Якщо в ранньому досвіді було багато напруги, багато фрустрації, багато "ти хочеш і не отримуєш", то згодом саме тут може осідати невимовлене. Це не означає "самі винні". Це означає "є історія". І симптом іноді стає її єдиною мовою.❇️ ПРАВИЛО БЕЗПЕКИ: Союз, а не війнаДавай домовимось на березі.Психосоматика - це не про те, щоб скасувати візит до мамолога, викинути ліки і "дихати маткою".Це небезпечна ілюзія, яка може коштувати життя!!!!Психосоматика не відторгає медицину. Вона її доповнює.Ми істоти біологічні. У нас є генетика, екологія, токсини і реальні клітинні мутації. Коли пожежа вже горить, її треба гасити водою і піною (це роблять лікарі: хірурги, онкологи, ендокринологи). Вони рятують структуру. Вони дають тобі час.Психологія - це про те, щоб розібратися, хто підніс сірник. І чому в цьому будинку так легко спалахує.Медицина працює з наслідком (пухлина, запалення, кіста).Психосоматика працює з ґрунтом, на якому це виросло.Якщо ти лікуєш тіло, але залишаєшся в токсичних стосунках, у вічній жертві чи в ненависті до себе - хвороба може повернутися, бо ґрунт залишився тим самим. Але якщо ти працюєш тільки з головою, ігноруючи пухлину, яка вже є, - ти ризикуєш втратити тіло.Тому формула зцілення завжди подвійна: ми довіряємо лікарям рятувати наше тіло, а самі беремо відповідальність за те, щоб змінити своє життя.Тому почнемо з початку: 🔹Розділ 1. Ембріологія психіки: Груди як сцена розщепленняУ дитинстві психіка не вміє витримувати суперечності. Вона робить простіше - розщеплює світ на чорне і біле (теорія Мелані Кляйн)."Хороші груди" - це ті, що приходять. Теплі. Живі. Ті, від яких у тілі з'являється спокій, як м’яка ковдра зсередини. Це джерело "лібідо" та життєвої сили."Погані груди" - це ті, що зникають саме тоді, коли найбільше треба.Немовля не думає "мама втомилась". Немовля відчуває: "Мене покинули. Мене атакують відсутністю". Там народжується первинна лють, яка ще не має слів. Вона має тільки рот, голод, крик і напружене горло.🔸Синдром "Алекситимічних грудей"Якщо мама була присутня фізично, але емоційно холодна, розвивається феномен, який дослідники називають "алекситимічними грудьми". Батьки не здатні "контейнувати" емоції дитини, трансформувати її крик у сенс. Дитина вчиться, що почуття не можна називати словами - їх можна тільки "носити в тілі". Невирішені глибокі відчуття "невимовного" раннього досвіду через роки призводять до соматичних симптомів.У дорослому житті в моменти стресу або втрат тіло піднімає цю стару сцену. Не як спогад, а як тканину. Як ущільнення. Як біль. Груди стають контейнером для почуттів, які психіка не змогла прожити. Вони показують куди заховані ці самі почуття через хворобу. Далі буде. Постав + як що цікаво продовження чому виникають хвороби грудей.
Доброе утро 😴Вчера было вкусно, весело и красиво. Отмечали с супругом и котом)Если «как встретишь, так и проведешь» правда, то давайте, мне подходит.Год начала с кофе из новой чашки, невероятной красоты, и разглядывания подарков 🐶Как отметили?) Уже позавтракали прошлогодним?)