SILLYFEED

Симба нашла 🦁🫢

@makeupsimba · 192 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Симба нашла 🦁🫢 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Визажист, с которым ты соберёшь свою идеальную косметичку💄✅◾️Косметика/советы по уходу/классные подборки/обзоры/будни визажистаДля связи со мной@AlekSandra_097Inst: makeupsimba

Посты канала

Симба нашла 🦁🫢
Подборка уютных фото с январских выходных! ✨ Такой насыщенный был этот месяц на встречи. Обожаю такое! Но я совершенно выпала из всех своих дел…кроме ежедневной йоги - это святое! 🤞🏼Три дня с подругами за городом - настоящий мини отпуск. Бесконечное веселье, душевные посиделки и разговоры обо всем.Что-то на идеальном ❤️А теперь потихонечку врываюсь (точнее вползаю 🦥😅) пытаюсь встроиться привычный режим. Такой вот январь ураган🌪️ и #выходныессимбой
Симба нашла 🦁🫢
✨ Масло-блеск для губ THE SAЕМ Eco Soul Lip Oil в оттенке 02 — настоящая находка для любительниц естественного макияжа!Почему это must-have в вашей косметичке?💜Нежная текстура тает на губах, создавая эффект влажных губ💜Оттенок 02 — идеальный нюд с розовым подтоном💜Долго держится и не оставляет следов💜Увлажняет и питает нежную кожу губ💜Экономичный расход благодаря удобной упаковкеСодержит натуральные экстракты: малины, черники, масло камели, экстракт розы, которые ухаживают за губами.👌🏼Легко наносится аппликатором👌🏼Не липкий и комфортный в носке👌🏼Подходит для повседневного макияжаКак использовать:Просто нанесите масло на губы, либо использовать как самостоятельное средство или поверх помады для создания глянцевого эффекта.💫 Результат: соблазнительный блеск и здоровый вид губ без утяжеления. Идеально для работы, свидания или прогулки!Цена ~ 519р💸Купить в ЗЯ или макретплейсы WB, OZON. Сохранить и не забыть отправить подруге ✅И однозначно #симбарекомендует
Симба нашла 🦁🫢
Вы должны это видеть! И потом взять себе на вооружение для красивых макияжей и почти невидимого акцента, но который притягивает взгляды 😏Тушь цвета бургунди [оттенок 001]🍒♥️👝🍇 от бренда RAD!Наконец-то я её поймала, да именно так, потому что обычно конкретно эта тушь неуловимая. Давайте по фактам:- цвет шикарный - удлиняет хорошо и разделяет - не осыпется, не отпечатывается - наслаивается замечательно- смывается отлично (но надо хорошим, проверенным средством удалять её)- мне единственное чего не хватает - это объема. Но как с ней смотрится цвет глаз 😍 намного ярче! И при этом она не выглядит какой-то красной на глазах. Для любой цвета глаз будет смотреться шикарно. Вы устанете получать комплименты 🤭🥰#симбарекомендует

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Анатомия красоты
А чем смывать СПФ?Многие боятся пользоваться СПФ, потому что им кажется что он забивает поры и вызывает высыпания. Чаще всего это обусловлено тем, что мы неправильно его смываем.СПФ не смывается одной лишь умывашкой и тем более водой.Смываем с лица 🩷🌟 1. Гидрофильное масло + умывашка (лучше всего очищает поры и убирает сальные нити)🌟2. Мицеллярная вода + умывашка🌟3. Средства 2в1, появились недавно и потихоньку захватывают рынокСмываем с тела 🩷просто помыться водой или любым гелем для душа недостаточно, особенно если это был водостойкий СПФ🌟1. Масло для душа, я выбираю аптечные детские пенящиеся масла. Они отлично смывают СПФ и не так сильно сушат кожу.🌟2. Гидрофильное масло + мягкий гель для душа вторым этапом. Схема та же, что и для лица, но расход продуктов большой.🌟3. Гель для душа с активными ПАВ•Sodium Laureth Sulfate (SLES)•Cocamidopropyl Betaine•Disodium Laureth Sulfosuccinate (мягкий, но эффективный)Эти ПАВ хорошо смывают водостойкие СПФ, но могут пересушивать кожу, особенно чувствительную. Мне этот вариант нравится меньше всего, но он имеет место быть.⭐ После любого варианта очищения обязательно наносите увлажняющие, восстанавливающие кожу средства. Любое очищение все равно подсушивает кожу, а солнце сушит её совсем нещадно. После такого стресса о ней нужно позаботиться, не пропускайте этот момент.
Елена Мицкевич
Почему тела олимпийских спортсменок 70-х выглядят менее «идеальными», чем тела современных инфлюенсеров?Попробуйте посмотреть на фотографии женских Олимпиад 1960-70-х годов. Все они выглядят совсем не так, как выглядит современный идеал женского тела из социальных сетей.У них заметны бёдра, естественный процент жира, мощные ноги и руки, складки кожи и тела, которые сегодня индустрия красоты назвала бы недостаточно подтянутыми.А всё потому что между реальным здоровым функциональным телом и коммерческим эстетическим идеалом существует огромная разница:Как экстремальная худоба стала нормой?Исторически экстремальная худоба вообще не считалась универсальным стандартом привлекательности. Исследования антропологов и историков искусства показывают, что в большинстве культур женская телесность ассоциировалась с жизнеспособностью, здоровьем и репродуктивностью.В европейской живописи от Ренессанса существовало устойчивое предпочтение более мягких и физиологически реалистичных тел. У Рубенса женская фигура вовсе всегда строилась вокруг объёма и телесности.Резкое изменение началось во второй половине XX века, особенно после 1960-х годов. Исследование психолога Н. Барбера показало, что за последние десятилетия средний индекс массы тела моделей в популярных женских журналах последовательно снижался, несмотря на то что средний вес женщин в популяции рос.Одновременно с этим росло количество расстройств пищевого поведения. По данным анализа 2023 года в журнале Body Image, включавшего более 30 тысяч подростков и молодых женщин, регулярное потребление визуального контента с идеализированными худыми телами статистически связано с повышением телесной неудовлетворённости, симптомов анорексии и хроническим самоконтролем питания.Как медиа распространяют образ чрезмерной худобыЛюдям часто кажется преувеличением разговор о том, что корпорации способны влиять на желания и самооценку. Но современный маркетинг буквально построен на прогнозировании поведения.Крупные компании используют behavioural analytics, машинное обучение и психологическое профилирование для того, чтобы понимать, какие эмоции запускают покупки, тревогу и потребление. Обзор Harvard Business Review показал, что ИИ и анализ данных позволяют предсказывать поведение потребителей на основе эмоциональных и когнитивных паттернов, а не только демографии.По данным Statista, мировой рынок бьюти-продуктов в 2024 году превысил 670 миллиардов долларов. Значительная часть этой экономики строится на постоянном ощущении телесной недостаточности: женщина должна быть стройнее и моложе, визуально ближе к очень узкому коммерческому стандарту.Парадоксально, что стандарты красоты всё дальше уходят от реальной физиологии. Американский колледж спортивной медицины уже много лет предупреждает о female athlete triad – синдроме, включающем гормональные нарушения, потерю менструального цикла и снижение плотности костной ткани у женщин с хронически низким процентом жира.Тело, которое массовая культура часто продаёт как символ дисциплины и здоровья, в реальности может быть несовместимо с нормальным функционированием организма.#тело_это_тело
VINTAGE COVER
РЕНЕ ГРЮО: ЖУРНАЛ ADAM Обложки легендарного иллюстратора Рене Грюо для французского мужского журнала ADAM, с которым он сотрудничал несколько лет.По моим текущим данным Грюо создавал обложки для 14 журналов разных стран. С кем-то он сотрудничал всего лишь разово, а с кем-то работал долгие годы.«Adam: la revue de l'homme» - это легендарный французский журнал о мужской моде, который издавался в Париже с 1925 по 1973 год. Он считается одним из важнейших периодических изданий своего времени, освещавших стиль и культуру для мужчин.Первоначально журнал фокусировался на мужской моде, предлагая стильные советы, отчеты с показов и обзоры стиля жизни. В нем также публиковались материалы о парижской и европейской жизни.
Magiya_бытiя🌺
У меня всю неделю гостила Питерская посылка Марии. 🎁 Так что я не только мерзла, но и грезила, "вкушая" ароматы духов. А духов там очень много: новых, не знакомых. Расскажу о тех, что запомнились больше других 😉Oud Nude GuerlainАромат сладкой булочки с миндалем и ванилью.Никакого уда, как не старалась, не услышала. А вот вишню вполне. Цианидный миндаль выдаёт эту ноту вишнёвый косточки.Tea for Two L'Artisan ParfumeurКрепкий, очень крепкий черный чай со специями и дымом от поленьев, на которых этот самовар кипел. В раскрытии появился влажный лист табака и красивая лайковая кожа. Vitriol d’œillet Serge LutensЦветок гвоздики и гвоздика-специя.Меня отнесло в детство, кабинет стоматолога, боль и страх. Понимаю красоту этого аромата, но меня им можно пытать. 🫣 Gris Clair Serge LutensСвежая лаванда в старте такая душистая, лавандовый маньяк внутри меня ликует. А дальше, вы и сами знаете, - ладан, как нагретый до красна чугунный утюг, гладит вашу белоснежную льняную скатерть. Красивейший аромат. В моей домашней пробирке совсем "не то пальто". Cedre Serge LutensНаконец-то состоялось наше знакомство. Дерево со специями в старте быстро трансформировалось во фруктовую туберозу. И в итоге, это стало очень похоже на диоровский яд, разлива 90х. Что не делает его хуже, а напротив, очень радует меня, как обладателя Poison. Тираж Holynose ParfumsСказочно красивый ветивер. Жирненький такой, чуть ореховый. И нежный бумажный ирис. В целом, действительно создаётся, впечатление, что держишь в руках "глянец" или дорогую новую книгу с плотным белыми страницам. (untitled) Maison Martin MargielaЦветущий, свежий гальбанум (ни разу не ретро) с цитрусовыми коркам на мягкой древесной базе. Не смогла придумать к нему ассоциацию, но этот запах определённо мне знакомКак будто так пахнет дома летом, когда все окна распахнуты. Harvest Mouse Zoologist PerfumesОхапка полевых цветов и трав, стог свежего сена. Все нагрето горячим летним солнцем. Пряно, смолисто, амброво. Просто кайф! Хочу лето и в деревню🐹Маша, огромное спасибо за знакомство с прекрасными ароматами! ❤️
Елена Михалкова
В продолжение разговора о внешности. Я как-то в комментах упомянула, что у меня есть некие правила в одежде, и пообещала о них рассказать. Они незамысловатые. 1. То, что на мне надето, всегда будет тактильно приятным. Это сразу отбрасывает три четверти нынешнего масс-маркета. Первое, что я делаю, увидев вещь, – трогаю её. Когда купила, отпарываю бирки. Мне должно быть приятно находиться внутри собственных вещей. Поэтому у меня не джинсовая куртка, а вельветовая, мягкий оверсайз. Пальто, которое можно гладить, как кота. Макинтош, внутри простеганный искусственным мехом-чебурашкой. Один только поиск таких вещей требует много усилий, не говоря о том, что вы естественным образом ограничиваете себя в их сочетаемости. Вам просто не удастся подобрать одно к другому так, чтобы выглядело стильно. Ну, или на это нужно затратить пропасть времени, к чему я не готова. 2. То, что на мне надето, не будет стягивать. Нигде. Максимум – мягким ремнем подхвачены джинсы или платье. Одежда не врезается, не жмёт. Иными словами, она не добавляет дополнительных неудобств. Поскольку задача у нее прямо противоположная: оберегать, доставлять радость – цветом, фактурой или чем-то еще. Но никак не стягивать, пережимать и прочее. По этой причине у меня даже джинсы максимально расслабленные и раздолбайские, висящие на попе и бедрах. Потому что обычные модели я воспринимаю как тесные. 3. Что-то из того, что на мне надето, будет яркого цвета. Не всегда, но как правило. У нас по полгода вокруг сплошной монохром. А я люблю цвет.4. Моя одежда не должна соответствовать условию «она тебя красит». Существует не всегда высказываемое прямо, но всегда подразумеваемое «одежда должна идти тому, кто ее носит». Так вот, нет. Одежда (в моем случае) может выполнять другие функции. Напоминать, допустим, о родителях. Вызывать такой набор ощущений, что они перевешивают все остальное – даже то, что она меня не красит. Ничего страшного, украшусь умом и скромностью. Из всего этого можно сделать вывод, что я – одежный маньяк. В действительности я мало задумываюсь о том, что надеть, решение принимаю быстро и под настроение, совершенно не умею и не пытаюсь уметь комбинировать вещи, у меня нет стиля, я год могу не вылезать из пиджака с перьями, если он мне приглянулся, без оглядки на то, куда его ношу. Благо я могу себе это позволить в силу образа жизни.
So Honey Beauty
Вскрыла и уже несколько дней крашусь новинкой ещё одной For me (за ними не успеваешь, как за Леной Mixit): термотушь Tube it up. Не стала рисковать с цветом на это раз и решила окунуться в магию чёрного. Что скажу: хорошая тушь для удлинения ресниц в первую очередь, и немного объёма и распахнутого взгляда - во вторую. Сама тушь пока чуть жидковата, но не настолько как недавние Belordesign. Щëточка силиконовая, глазки не колет, достаточно удобная, хотя ресни всё же немного да склеивает. Носится достойно в течение дня, без эффекта панды и осыпаний. Снимается тёплой водой легко, в отличие от пыток с Belordesign. В общем, если сравнивать, то выбор падает в пользу For me.
ИННА ШЕВЧЕНКО | KRASIVO | Перманентный макияж
Брови перед обновлением цвета спустя 1,5 года и сразу после До этого перекрывали легкий серый остаток , поэтому «выход» слегла с теплой ноткой , а это большой плюс для создания устойчивого нейтрального коричневого оттенка в случае «холодной» кожи клиента Кожа делится на 2 типа :-холодная -тёплая За частую мы думаем что «холодная» кожа - это бледная , не загорающая кожа , голубые глаза, а тёплая это люди темнокожие , легкозагорающие Но в перманентном макияже колористика гораздо сложнееХолодая кожа (точнее то что любой коричневый оттенок сделает зрительно ЕЩЕ холоднее ) - смуглая кожа , кожа с разацеей , пигментацией (веснушки), с синими / фиолетовыми венами Поэтому легкая теплинка , будет служить помощником в красивой носке цвета до следующего обновления#сразупослепроцедуры #брови #моиработычерезвремя
Clothes Hunter
Стойкие/шлейфовые ароматы Часть 1На данный момент одних из основных факторов при выборе парфюма – это его заметность. Когда ты платишь 10к+ за 30мл. хочется, чтобы не только ты и соседи по тесному лифту его замечалиБолее интимные и легкие ароматы тоже ношу, но скорее для себя, на прогулке, дома перед сном. Как-нибудь тоже сделаю подборку- Pardon от NasomattoПачули, горький шоколад, точно будет выделяться на фоне «базовых ароматов» больше в зрелую сторону- Velvet oud от Giardino MagicoЗверь, может заполнить небольшое пространство, огромный шлейф. Густой темный тяжелый запах, у меня ассоциации с мазутом/пластилином (8мл. хватит с головой)- Seminalis от Orto ParisiВопреки названию довольно сексуальный сладкий запах. Ни на что не похожий молочный профиль- Wavechild от Room 1015 Приторный, дынно-арбузный запах, чуть больше в сторону конфеты, а не самого фрукта. Не так давно взял на лето потестить - Blessed Baraka от Initio Сладко-древесный, сбалансированный, вечерний, на старте мне отдает вишневой косточкой. Под расслабленную классику самое то (долго сидит на коже, но наверно наименее шлейфовый из подборки)
Румянец Багиры
Вы, кстати, написали мне два отличных и очень интересных вопроса, ЗАДАВАЙТЕ ЕЩЁ!🤔Набираем 5 вопросов и я сразу отвечаю на все, ок? Любопытных макияжных дев я обожаю и даже готова придумать какой-то подарочек за самый интересный и крутой вопрос! Подумаю💋