SILLYFEED

Mama Amsterdama

@mama_amsterdama · 10.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Mama Amsterdama в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Истории, достойные репоста. Вам смешно, мне не всегда😅📍Живу в МосквеКонтакт для связи:@VeronikaReРегистрация в перечне РКН:https://gosuslugi.ru/snet/69cfdab5cff2e7f2d3a06699

Посты канала

Mama Amsterdama
Возвращаемся сейчас с дня рождения Мииной подружки, все 50 минут дороги слушаю радио четырехлетка.фм🤪«Мам, я хочу завтра тоже к Вере на день рождения🥰 И послезавтра! Ну почему нельзя, чтобы день рождения был не раз в год, а каждый день, да, мам!?». Думаю, как же ответить, почему нельзя… Ведь сначала я перлась за ней в садик с баулом. В бауле лежало платье для праздника, другая куртка, которая подходит к этому платью для праздника, сменка детская, сменка для меня, колготки, кардиган, чтобы не замерзла, подарок имениннице, презент маме именинницы, заколки, чтобы сделать прическу.На обратном пути тащу с собой всё то же самое за вычетом подарков и куртки, которая, к счастью, на Мие. Зато теперь к баулу привязаны гелиевые шары, которые мы унесли с праздника и покатали полчаса на метро, потому что в такси кое-кого, как оказалось, тошнит 😬 Ах да, забыла про хлеб на завтрак: его пришлось купить на выходе из метро, чтоб семья не вспухла от голода.Ветер в лицо,шары к морде прилипают, пакет по ногам бьется, сумка на локте болтается, дочка все время от курьеров на мопедах уворачивается (я «уворачиваю»).«Даа, так жаль, так жаль, прям не знаю, как пережить, что завтра нам с тобой никуда не нужно!»🤩
Mama Amsterdama
Если речь идёт не о картошке с селедкой в два часа ночи, я за разумное потребление. Поэтому когда дочь стала просить новое платье на день рождения её подружки, я была тверда, как скала. Говорю, тебе только 4, а от вещей уже шкаф лопается, комната не закрывается, лицо вот-вот треснет — сколько можно! Дочь настаивала. Я сопротивлялась. Вдруг в моей голове родился план! Великолепный план. Надежный, как швейцарские часы. Давай, предлагаю, продадим на авито какое-нибудь платье, а взаимен купим новое к вашей вечеринке. И место освободим, и деньги заработаем, и опять пойдешь в новом. Дочь подумала и согласилась. «Давай, – говорит. – Я сейчас сама тебе выбелу!». Открывает шкаф, пересчитывает деловитым движением платья на штанге и достает серый сарафан, в котором только долги собирать. «Мам, вот ето». А в етом, чтоб вы понимали, Мия уже год ходит в сад по простой причине: если об данное чудо легкой промышленности вытереть борщ или кабачковую икру, заметно становится только через неделю. Я ей такая: да кто ж его купит? А даже если купят, обо что тогда свекольник с котлетой мазать?Мия сделала паузу, закрыла всей собой батарею платьев-тортов и выдала другой вариант. Беспроигрышный, хороший☝🏻Мам, давай тогда твое платье продадим, а мне купим новое 😊 Кажется, надежным, как швейцарские часы, план всё-таки не был.
Mama Amsterdama
По молодости я очень боялась, что меня взломают и будут шантажировать всякими разными фотками, ну вы понимаете. Поэтому всё, что могло использоваться против меня, было безвозвратно почищено, а память телефона непорочно хранила только мемы да показания счетчиков. Но теперь мне снова есть за что бояться😈 Теперь у меня есть видео со вторых родов, которое я не просила, где мой многострадальный муж режет пуповину, о которой он не просил!Вообще я Андрея спрашивала заранее, и он отвечал категорично: «Не хочу я смотреть на эту вашу пуповину». Но потом моя врач внезапно насела на него в конце родов: «Папа, да перережьте вы пуповину, да не бойтесь, да я вам видео сЫму, закачаетесь, потомкам покажете! Ну, давайте». А он у меня добрая душа, не очень умеет людям отказывать😂Вчера вечером, спустя неделю после родов, решила видео посмотреть. Мизансцена: я ещё в позе рогатки, спасибо, в профиль, а не анфас 😂 Муж с пришибленным лицом упоротого лиса режет пуповину тупыми ножницами. Ребёнок наш ещё какой-то фиолетовый. И вишенка на торте: у меня из-под сорочки торчит, пардон, сиська🤣 Кто ж, знал, что она у меня в принципе есть! И не догадался же никто подсказать и прикрыть. Обломились мы в общем с мужем, зря мучались! Потомкам такоЭ точно не покажешь. Зато теперь я уверена: если меня взломают шантажисты-мошОнники, то после нашего родильного хоум видео их ждет такая психологическая травма, что мне еще и приплатят, чтобы я назад все свои материалы эротического характера забрала!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Хроники Мамнии
Дело было недавно, точнее вчера.Мы приехали в Москву меньше недели назад, а наша спортивная бабушка уже записала детей в фитнес клуб.Она очень нервничала, что дети пропустили уже целое занятие. И сегодня утром был прям напряжный напряг. К 10-30 на тренировку, а мы в 8 только проснулись.То утро вообще добрым назвать было сложно. У нас потекла ванна из-за рукопопа-сантехника. Он неудачно установил новенький мойдодыр, и 20 летняя, прочная, надежная система на скотче дала течь.Я долго разговаривала с братом по телефону. Решала вопрос с ванной. Потом ушла искать телефон сантехника Валеры. У которого, руки, по мнению соседей, росли все-таки из плеч...Минут через 10 вернулась в квартиру. Картина следующая: Время 9-40. Бабушка бегает по дому и нервно собирает сумку в спорт зал. За ней бегает Костя и выпрашивал горячую кашу. Юлиан ругается на Алису (умный дом), которая не нашла ничего лучше, как разбудить его под песню "Бери топор - руби хардкор". Алекс, под крики бабушки, ищет второй носок, а Дариана стоит посреди кухни и просто орет.Тут бабушка резко вспомнила о том, что все-таки воскресенье, и соседи хотят поспать.Она легонько, по ее показаниям, прикрыла дверь на кухне. Раздался грохот, по её же показаниям, - это был сквозняк. Дверь закрылась намертво. На кухне бабушка, Юлиан и Дариана, в коридоре я, Алекс и голодный Костя.Еще мин 5 мы с двух сторон раскручивали ручку, она с кухни - ножом, а я с коридора - пилкой для ногтей.Раскрутили - не открывается. К тому времени детский плач и крик затихли с обеих сторон.Телефон Валеры был не на столько актуален, как телефон МЧС.Телефон горячей линии МЧС найти оказалось не так просто. Они стали задавать какие-то странные вопросы и в результате вообще отказались приезжать, мотивируя тем, что это зона ответственности дежурного слесаря. Наш сантехник Валера опять оказался в топе. Выломать дверь, по мнению МЧС должен был именно он.В 10-40 пришёл Валера с дубиной. Я не стала спрашивать, зачем она нужна. Но на всякий случай, уточнила, начнёт он с ванны или со взлома двери. Валера, сопроводив мою шутку игривой улыбкой, определенно решил начать со взлома ... 🗝Итоги утра:Дверь взломали, на тренировку опоздали, ванну починили (вроде)
Илона Магировская | Travel Expert
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.
korchagina_art
Не знаю, как бы я пережила смерть любимого, да ещё с одиннадцатилетней дочкой . Вечно заплаканную маму спасали сигареты и пять работ, на которые она устроилась, чтобы кормить нас. Жизнь резко изменилась. Ведь когда папа жил, меня баловали всякими иностранными ништяками, поскольку частенько папа ездил в командировки и привозил неведанные штуки. Помню, из Японии, среди прочего незнакомого и манящего, приехал коричневый соус, про котрый папа сказал: "С ним можно есть даже дерьмо". Это был соевый. С 1990 я люблю всё японское. Папа был необычным человеком и часто удивлял меня своими внезапными поступками. К примеру, он мог вечером (после того, как я официально уложена бабушкой спать), влететь в комнату с мятым из шкафа платьем, и пойти со мной гулять по ночной Москве. Я помню, что любила сидеть у него на шее. Он терпел.)Теперь-то я сама родитель дочек и понимаю, что долго 8-летнего ребёнка на шее тоскать сложновато. Ещё он был с классным чувством юмора и привозил из-за границы кучу всяких чёрных розыгрышей. В редакции "Огонька" народ периодически натыкался на тонко выполненную резиновую кучу какашек, на блевотину на полу или становился жертвой имитированной пачки жвачек с пистоном внутри. У нас дома были страшные маски скелетов и мертвецов, которые я порой видела в глазок двери и страшно пугалась. Со временем я привыкла к этому чёрному юмору и гордилась папой, что он такой шутник. Думаю, что юмор был чёрным именно из-за профессии. Всё-таки папа был журналист криминалист... Помню его вечный ёжик на голове, который он закалывал с вечера блестящими красными заколками, привезёнными из Японии. Порой, торопясь в редакцию "Огонька", он забывал их снять и почти на пороге сбрасывал на полку, но всегда оставалась хоть одна. Думаю, он не снимал её специально, чтобы рассмешить меня. А ещё я стеснялась его, когда он надевал свои любимые ниндзя тряпочные сапоги варежкой. Помню наши утренние пробежки. Он бегал по утрам в своих любимых красных адидасовских трениках, а я всегда цеплялась к нему в нагрузку. Помню как мы валялись в снегу вместо традиционных утренних обливаний холодной водой, и бегали по снегу босиком. Конечно, соседи офигевали просто, а меня охватывала гордость, что у меня такой крутой папа))) Было много всего, чего я никогда не забуду. Как-то раз я ему пожаловалась на мальчиков, которые посмеялись над моим видом( я тоже всегда старалась выглядеть необычно. Как папа). И вот он пришёл в класс. Зашёл прямо во время урока, с орущим охранником сзади. Он вошёл со словами: «Встаньте те, кто обидел Катю Корчагину!» Дети страшно испугались все. Даже я)). И меня больше никто не обижал. Пока папа не погиб… Я чувствовала опору тогда. Опору на мужчину. Больше мне никто не смог этого дать. Последний раз мы виделись, когда он провожал нас с мамой на рижский вокзал, в деревню. Он как обычно подшучивал и бодрился. Но мне показалось, что над ним висит бетонная плита. Ещё бы.. Он вёл такие страшные расследования. На вокзале он отпустил шутку насчёт хромого дядьки, но мне почему-то было не смешно... Помню тот самый последний день, как поезд тронулся, и я увидела кривляющегося папу в последний раз живым. Я всё помню. От него осталось куча журналов со статьями, несколько привезённых приколов и голос с разными интервью на маленьких кассетах диктофона, который я слушала первые пять лет после его гибели. Даже видео с интервью не осталось, потому что видео архивов «Огонька» больше нет.Мне так жаль, что я не смогу показать папу своим близким и лишний раз вспомнить, посмотрев видео с ним.. А сколько таких журналистов погибло бесследно только потому, что это кому-то было неудобно...P.S.: на одном фото они с мамой, а на другом мы такие печальные, будто знаем, что нас ждёт. На самом же деле в этот день мы ооочень рано встали, не выспались и папе пришлось (очень криво) постричь мне чёлку, поскольку он вёз меня фотографироваться на загранпаспорт. Лучше бы не стриг. Третье фото- моя работа «Прощай, лето". Уехала в частную коллекцию в Монреаль.(👇🏻)
Биполярная хата в лесу
Про деревню, интроверсию и коммунизмЯ вот живу в маленьком городке. В поселке тобишь. Здесь три озера, леса, аллеи, скверы — и о боже, как же мне все это тошнит. Даже не потому, что любые красоты приедаются, дело не в этом. МНЕ НАДОЕЛИ ЛЮДИ МАЗАФАКА. В ГОРОДКЕ НА 28к НАСЕЛЕНИЯ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЛЮДЕЙ.Я гуляю с собаками и вокруг меня еще миллиард таких же собачников, семей с тремя детьми, шашлычников, мамочек с колясками, рыбаков, бегунов, самокатчиков и гонщиков-велосипедистов, из-за которых я даже наушники надеть не могу (на днях два раза на нас чуть не наехали, хотя бОльшая часть тротуара была свободна). Я постоянно на стреме, чтобы собаки не запутались с другими собаками, чтобы нам не переходили дорогу и мы тоже, чтобы на нас не упал кто-то с самокатом, собаки не залезли в сухпаек рыбаков (было и такое), а идущая на встречу хаски не захотела нам кишки намотать. Нигде нет места, где можно побыть одному. Я приезжаю в Одинцово и там вообще жуть — все в асфальте, все страшное и народище-тараканище ползет со всех сторон. Однако, я люблю ездить в Москву, но максимум раз в неделю — там хотя бы широкие проспекты, архитектура, парки и что-то интересное. Но повторюсь, максимум раз в неделю, иначе у меня такой передоз, будто я всю ночь тусила на рейве с торчками.И вот меня бесят все эти люди, я так хочу выйти с собаками в поле, гулять у ручья или тупо лежать с ними в траве, потом пойти в лес и пить там собранный тут же травяной чай, воткнув в землю две палки для чайника. Я ведь как: выросла в частном доме, втихую от родителей ходила в лес, гуляла по старому еврейскому кладбищу, пила чай из древнего самовара и сутками не выходила из своей комнаты на втором этаже, переписываясь с интернет-друзьями. Для меня ок просыпаться от петухов, а вот пьяные петушары вызывают у меня режим берсерка — щасявамментоввызовусуки.Тут все эти люди, у которых нет собственного клочка земли и тебе приходится каждый этот клочок с ними делить. Все общее, кругом коммунизм и самокаты сраные (боже как хорошо что в лесу на самокатах не ездят).Мне даже кажется, что я не интроверт. Я какой-то злобный мстительный деревенский социопат-собачник, который при постоянном проживании в квартире просто задыхается во всех смыслах (это при том, что у нас тут воздух, как в санатории). Короче, поделилась своей болью, а если у вас такая же, то держите от меня клад: https://youtu.be/jDyCxbuOQBE?si=Y2DGEVs5AbRbWliN
Анна Казакова (Блог) | anna_design_and_art_Блог
Загадочные норы и атлантический призрачный краб 🦀 Дикие пони и морской ястреб. #видео🌊 Морской бриз, солнце, теплый песок, шум прибоя, ветер в волосах… Младшие дети играют, а старшая держит меня за руку и куда-то зовет.Этой неутомимой попрыгунье всегда все интересно. Про природу, она перечитала большое количество книг и продолжает делать открытия.На этот раз под ее пристальное внимание попали таинственные норы округлой формы и довольно глубокие, украшенные интересным паттерном вокруг. Паттерны — одна из моих дизайнерских слабостей.Стали гадать, кто и здесь живет:— Может, это змея?— У змей другие следы, извилистые. Наверное, это не змеи.— Может, это морские черепахи отложили яйца, а теперь черепашата вылупились и убежали в море?— Не думаю, посмотри, у черепашек следы от их лап будут напоминать елочку и они не будут ходить кругами. Давай еще подумаем.— Может, паук?— Не похоже, паукам тут не очень комфортно. Давай посидим, подумаем и понаблюдаем. Вдруг, хозяин объявится.Сидим на песке думаем. Что-то промелькнуло, и исчезло, как призрак. Мы притаились и замерли.И тут дочка закричала: «Мама, так вот, кто тут живет!»Пригляделась и вижу: мелкими перебежками на очень удивительной скорости мчится маленький крабик, замирает, а потом снова бежит. Окраска песчаная, поэтому его в замершем состоянии совсем не видно.А через некоторое время увидели уже взрослого, деловито прогуливающегося рядом с норкой и рисующего паттерны на теплом песке.Эти крабы называются Atlantic Ghost Crab (атлантический призрачный краб). Встречается, в основном, вдоль атлантического побережья США и Бразилии.Взрослые особи сероватого или желтоватого песчаного цвета. Размер взрослых крабов, которых мы видели примерно 10 см, а малышей — 2.5—5 см.Обычно призрачные крабы живут на суше, в песке, прячутся в норах (показывала вам в предыдущем посте), а вечером или ночью выходят на поверхность. Но периодически им нужно возвращаются к воде, чтобы увлажнять жабры, а также выпускать личинок в море.Глазки у них составные, будто на стебельках. На видео можно увидеть, как их глаза двигаются и даже могут вращаться, обеспечивая круговой обзор на 360°.Норы у крабов могут достигать глубины до 1,3 м и могут быть закрыты песком в жаркие периоды.Несмотря на свои размеры, бегают они со скоростью более 1 метра в секунду. Питаются моллюсками, насекомыми, растениями, детритом и даже другими крабами.Они иногда разбойничают, поедая яйца и детенышей морских черепах.А еще они крайне редко бывают на пляжах, где отдыхают люди. Нам очень повезло их встретить на закате на диком пляже Assateague Island.Посмотрите видео, которое я для вас подготовила. В нем вы можете увидеть некоторых животных и птиц из прошлых постов: этого и этого.А из новых наших обитателей пляжа вы увидите:— атлантических призрачных крабов;— скопу (морского ястреба); — и даже диких пони, которые обитают только на этом острове.Каждая поездка для нас — новое открытие!❤️P.S.: Если вам интересно, я могу рассказать в одном из следующих постов про тех животных, которые вас заинтересовали из моего рилс.А если вы с этими животными знакомы, то просто послушайте шум волн, отдохните эти 4 минутки и перезагрузитесь. Чтобы с новыми силами продолжить начатое дело.В комментарии положу несколько фото)))И большое спасибо тем, кто предлагал свои варианты ответов на мою загадку🙏❤️#хобби #отдых #обомне #лайф #life #интересно #природа
Туманы Сахалина
ТАРИФЫ ЖКУ. УТОЧНЕНИЕА поскольку погода сами понимаете какая, весьма нудная, то и мы соответствуем. Нудим.Тут коллеги из АСТВ сообщили печальное: «С 1 июля ожидается повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги примерно на 10%. Об этом сообщило агентство "Прайм".По словам эксперта, расходы на коммунальные услуги составляют значительную часть потребительских расходов населения. Особенно остро это ощущают малоимущие слои населения».https://t.me/astv_ru/54318Что мы можем сказать по этому поводу? То, что совершенно непонятна ссылка на «Прайм». Потому что о том, как повысятся с 1 июля тарифы конкретно у нас, на островах, давным давно сообщили региональная энергетическая комиссия (РЭК).Для примера: «тариф на электрическую энергию увеличится с  4,99 руб./кВт.ч. до 5,42 руб./кВт.ч. (+ 8,6%) Величина тарифа на электрическую энергию установлена в соответствии с приказом ФАС России от 12.10.2023 №726/23 в минимально возможном  значении.(Для сведения с 01 июля 2024 года для домохозяйств с электроплитами: в Москве – 6,15 руб./кВт.ч, в Чукотском автономном округе   – 7,06 руб./кВт.ч, республике Саха (Якутия) – 6,01 руб./кВт.ч)...»И т.д, и т.п: https://rec.admsakhalin.ru/about/news/5792/Тут проблема была в другом. Все это исключительно для населения, за счет бюджета. А вот для бизнеса, эти тарифы растут по рыночному. И поэтому на днях был принят областной закон о том, что «рост тарифов для всех юридических лиц, за исключением бюджетных организаций, ограничится предельной величиной». На это в бюджет последними поправками дополнительно заложено 2,2 миллиарда рублей.Кроме того, в дополнение к этому - опять же на днях для «многодетных семей в Сахалинской области исключен критерий нуждаемости - требование к размеру среднедушевого дохода семьи при назначении социальной льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг… Если ранее право на льготу имели 208 семей, то сейчас свыше 8 тысяч семей с тремя и более детьми...»,Ну и от себя добавим про стоимость природного газа. Тут в зависимости от поставщика газа. Самая высокая стоимость будет в «АО «Сахалинская нефтяная компания» (г. Анива, с. Таранай, с. Рыбацкое, с. Воскресенское, с. Песчанское Анивского района): с  5809,70 руб. до 6105,99 руб. за 1 тыс. куб.м.»Самая низкая в «ОО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в границах муниципального образования «Городской округ Ногликский»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб. за 1 тыс. куб.м. и ОАО «Сахалиноблгаз»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб.   за 1 тыс. куб.м».И знаете, что мы хотим сказать? Что цена куба газа для жителей Охи и Ноглик — 4,2 рубля за куб - будет, как и раньше, практически самая низкая во всем мире. Да, во всем мире, на всей планете! Не верите? Прогуглите, как говорят))) А для остальных сахалинцев сообщаем, что тепло включат уже в четверг. 100-% инсайд))
Ирландия, которая отдельная страна
Как мы делали второй туалет, часть 1/ХЕсли вы помните, я купила дом с одной ванной и одним туалетом. Всех узнающих об этом приводил этот факт в ужас. Конечно два года назад у меня б тоже были вопросики: ты че, Кристина из будущего, лучше найти ниче не могла? А вот не могла. За два года поисков я повидала много 😅 И всё-таки микс моих приоритетов отложил второй туалет даже не в топ-5 что должно быть в доме при покупке.Разумеется, второй туалет стал самым приоритетным проектом после заселения, потому что с одним жить можно, но до первого ротовируса. Мне представлялся туалет под лестницей, я прям так и видела: сделаем в гаррипоттерной туалет, а слева от него, в оставшемся пространстве, сделаем хранение для обуви, так как прихожая у нас малюсенькая и туда не встает ни одна полка для обуви.Я нашла сантехника по рекомендации моей физиотерапевтки, какой-то ирландец у которого забито на месяцы вперед. Но мне не горело, мне главное было чтоб сделано было нормально, а на него были хорошие отзывы. Сантехник пришел посмотреть фронт работ когда меня не было дома. Когда я вернулась, меня ждали неутешительные новости: чтобы сделать туалет под лестницей, нужно выводить канализацию через кухню на улицу, а значит дробить плитку на кухне и возможно ещё переставлять/сносить шкафы и потом ставить их на место. «Ну вы постарайтесь подумать широко: может вы хотели делать ремонт на кухне как раз и для вас это не будет проблемой», сказал он. Ремонт на кухне я делать не хотела… Был предложен альтернативный вариант: туалет в гараже. Что? Да…Многие вообще конвертируют гаражи в комнаты. Я была у нескольких соседей дома и видела такие сквозные пространства: вместо гаража — кухня, вместо кухни — столовая, вместо столовой — постирочная. В целом удобно. Но я не хотела конвертировать гараж…Я если честно немного выпала и мне нужна была пара недель, чтобы попытаться осознать все варианты и свести дебет с кредитом. Так как все эти варианты это вообще другой порядок денег. Деньги у меня есть, но если я щас все потрачу на гараж/кухню, у меня не останется на другие проекты. Также в процессе выяснилось что не так просто сделать Х, это всегда влечет за собой «да, но…» Например, я не могу просто поменять плиту, так как в текущее пространство у меня поместится только 55см, а я хочу 60см, полноразмерную. Или нельзя просто взять и установить посудомойку, её нужно установить рядом с трубами, а у меня там где раковина нет места для полноценной посудомойки. И так далее, и тому подобное… Всё это ужасно меня фрустрировало 😭#ремонт
Дарьяна пишет кандидатскую
Дача, как и лето у бабушки, — это та часть культурного кода, которую мы долго недооценивали. И если русская бабушка в платке babushka — это уже часть поп-культуры, которая пришла в глобальный мир от нас, то почему там еще нет дачи с великом, ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ ака «иди полей огород» или «иди собери колорадских жуков», шашлыками и славой места, способного собрать и разместить всех?
Путеводитель по собачкам
Работа с гиперактивными собакамиГиперактивность у собак может быть вызвана различными факторами, включая недостаток физической и умственной стимуляции, а также генетические предрасположенности. Гиперактивные собаки могут проявлять чрезмерное возбуждение, неспособность сосредоточиться и постоянное желание двигаться. Правильное управление и обучение помогут направить их энергию в конструктивное русло. Рассмотрим основные шаги и методы работы с гиперактивными собаками.1. Снижение активности и переход к фитнесу для собакПостепенное снижение активности: - Постепенно снижайте интенсивность игр и прогулок, чтобы помочь собаке успокоиться. Начните с уменьшения длительности и интенсивности физических нагрузок.Введение фитнеса для собак: - Начните с легких упражнений, таких как плавание, которое помогает тратить энергию, не перегружая суставы. - Постепенно вводите специальные упражнения для собак, направленные на развитие гибкости, силы и выносливости. Это могут быть упражнения на балансировочных подушках или пробежки по специальным дорожкам.Йога для собак: - Рассмотрите занятия йогой для собак (дога), которые помогают расслабиться и улучшить координацию.Растяжка и массаж: - Регулярные сеансы растяжки и массажа помогут расслабить мышцы собаки и снизить уровень стресса.2. Умственная стимуляцияОбучение командам и трюкам: - Регулярные тренировки помогут не только физически утомить собаку, но и улучшить ее концентрацию и послушание.Интерактивные игрушки и головоломки: - Используйте игрушки, которые требуют решения задач для получения лакомства. Это помогает занять собаку и стимулировать ее умственную активность.Нюхательные коврики и игры на обоняние: - Такие игры развивают обоняние и умственные способности собаки, помогая ей сосредоточиться и успокоиться.3. Стабильный распорядок дняРежим дня: - Создайте стабильный распорядок дня с определенными временами для прогулок, игр, питания и отдыха. Это помогает собаке чувствовать себя уверенно и снижает уровень стресса.Периоды покоя и активности: - Чередуйте периоды активности с периодами покоя. Убедитесь, что собака имеет возможность расслабиться и отдохнуть после активных занятий.4. Обучение и поведенческие техникиПозитивное подкрепление: - Используйте лакомства и похвалу для поощрения спокойного и уравновешенного поведения.Игнорирование гиперактивного поведения: - Избегайте поощрения гиперактивного поведения. Например, не обращайте внимания на прыжки и лай, пока собака не успокоится.Обучение самоконтролю: - Учите собаку командам, таким как "сидеть", "лежать" и "ждать". Это помогает улучшить контроль над поведением и снижает уровень возбуждения.5. Система успокоения гиперактивной собакиСпокойные зоны: - Создайте спокойное место для собаки, где она сможет отдохнуть и расслабиться. Это может быть уютное место с мягкой подстилкой и любимыми игрушками.Массаж и прикосновения: - Регулярный массаж помогает снять мышечное напряжение и успокоить собаку. Ласковые прикосновения также способствуют релаксации.Ароматерапия: - Используйте безопасные для собак эфирные масла, такие как лаванда, которые помогают снизить уровень стресса и успокоить питомца. Используйте специальные диффузоры или аромакамни.Музыкальная терапия: - Включайте спокойную музыку или специальные звуки для собак, которые помогают расслабиться и уменьшить тревожность.Медленные и контролируемые движения: - Научите собаку медленным и контролируемым движениям, таким как плавное лежание или медленная ходьба. Это помогает снизить уровень возбуждения и улучшить концентрацию.6. Профессиональная помощьКонсультация с ветеринаром: - Если гиперактивность вызвана медицинскими причинами, ветеринар может порекомендовать соответствующее лечение или изменения в рационе.Обучение с кинологом: - В сложных случаях работы с гиперактивностью может понадобиться помощь профессиональног о кинолога, который разработает индивидуальный план обучения и управления поведением.Заключение
this is us
выходные обещают быть насыщенными и начались они еще вчера вечером (июнь у нас крайне богат на дни рождения).очень было мне любопытно как воспримет ‘большую воду’ Соня, которую обычно за уши не вытянуть из ванной, но которая отказалась от купания в надувном бассейне на даче. и что вы думаете? она едва ли с головой не нырнула в Дон (мне в этом году 30 и за всю жизнь я ни разу не купалась в нем. Соне полтора и двигается девчонка на абсолютных бесстрашии и отваге).клёво провели время; шум волн, теплый ветер, песок под ногами – прямо благодать!