🪫🔋Смысл жизни Генератора?Только дурак всегда идет вперед, умный идет своей дорогой!Это цитата, лучше всего описывает корректных и некорректных Генераторов. Вообще, знаете что! Это единственный тип людей, которых можно назвать баловнями судьбы. Вот уж кого Боженька в лоб поцеловал. Это настоящие гедонисты, если речь идет о корректных Генераторах.Все, что необходимо этому типу — быть честными с самими собой, только так можно получить максимальное удовлетворение от жизни. Смысл жизни любого Генератора — уметь наслаждаться ею во всех проявлениях: в работе, бизнесе, бытовых делах, отношениях, сексе, на отдыхе. Всего лишь то и нужно — услышать свое сердце, свою душу, свой отклик, и по возможности помогать другим балбесам типам на этой планете, ведь у них нет такой силы, а ваши возможности безграничны.Я как Манифестор восхищаюсь их жизненной энергией, сексуальностью, активностью. Я бы хотел быть таким же заряженным, но не могу. Мое призвание — холодный трон, и только Генераторы способны меня согреть. А вот когда Генераторы начинают хотеть быть Манифесторами, стремятся к власти и контролю — их смысл жизни теряется. Они здесь не для этого. Генераторы здесь для всех людей! Я бы назвал их — «комьюнити кайфуриков».Стать настоящим гедонистом или тупо разочароваться в этой волшебной и прекрасной жизни — решает каждый Генератор, прямо сейчас! Это при условии, что жизнь благоволит вам с самого рождения! Грех, когда вы этого не понимаете!
МАНИФЕСТОР
@mani4estor · 467 подписчиков
Посты канала МАНИФЕСТОР в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Telegram-канал Владимира Белоусова про осознанность, саморазвитие и пробуждение через систему Дизайн Человека, Human Design.
Посты канала
Как найти настоящего друга❓Я с самого детства искал это настоящее в дружбе, но так и не нашел, пока не случилось понимание (пробуждение). Люди годами ищут дружбу, при этом не излучая дружелюбия. Если вы занимаетесь саморазвитием, самопознанием, то наверное обратили внимание, что в нашем мире друзья нужны только потому, что человек не способен справиться со своим одиночеством. Нужен кто-то, кто заполнит эту внутреннюю пустоту. Я позвоню в любой момент, и друг приедет на помощь — такие ведь представления у большинства о настоящей дружбе? Чтобы в огонь и в воду за меня! Вот только такой «друг» превращается в вещь, в жертву. Ею вы насыщаете свое эго.Все неосознанные отношения являются рабством. Они делают рабом вас и порабощают других. Поэтому мы находим не друзей, а таких же рабов. Каждый кто ищет друга — действует из нужды, всеми способами стараясь избежать одиночества. Ты боишься одиночества, и другой боится одиночества. И вот вы нашли друг друга. Теперь «дружите», преумножив это одиночество и превратив отношения в страдание. Поиск дружбы выдает вас, заявляя, что вы пусты, недостойны, неполноценны.Все что нужно — начать развивать в себе дружелюбие. Это форма любви. Это изобилие. Это простая радость делиться без каких-либо условий, ожиданий, желаний получить что-то взамен. Если вы не способны любить себя — кто полюбит вас? Если вы не можете быть другом себе — кто захочет быть вашим другом? Если вы не можете доверять себе — нет оснований для дружбы!Будьте настоящими, открытыми, искренними, и тогда вы познаете чистейшее качество любви — дружелюбие! Тьма растворится, а ваше внутреннее существо наполнится светом.
Манифестор + Рефлектор = оказывается хорошоВ сети очень мало информации о Рефлекторах, по сравнению с другими типами, но я нашел кое что интересное. Читая лекцию Ра Уру Ху по Дизайну Человека наткнулся на такое изложение: что Манифестор и Рефлектор могут спокойно сосуществовать друг с другом из-за своих аур.Аура Манифестора — плотная и отталкивающая.Аура Рефлектора — сопротивляющаяся (тоже как будто отталкивает) и пробующая.Рефлектору, как и Манифестору не нравится тереться о другие ауры. Рефлектору не хочется быть поглощенным Проектором, или быть охваченным Генератором. Все очень схоже с Манифестором.Получается, что Манифестор не вмешивается аурически в Рефлектора и наоборот. Манифестор может даже не обращать внимание на Рефлектора, если он или она ходят рядом. Это устраивает обоих. Но точно не прокатит с Проектором, который требует к себе внимания, или Генератором, который обнимает своей аурой и постоянно активничает.Как же много для понимания дает Дизайн Человека. Ставьте сердечки, если считаете также.
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияСначала ты говоришь: «я так больше не могу», а потом успокаиваешься и почему-то опять можешь
Очень я люблю книги Ялома и очень рекомендую к прочтению. А эта вообще оказалась для меня восхитительной.Любопытные исторические факты красиво переплетаются с любопытными рассуждениями о религии, личности и вере в своё предназначение. И все под соусом психоанализа. Красота.Правда, читать её без заглядывания в гугл в поисках доп информации не смогла.Книжный запой продолжается)
Лену и Таню я знаю не один десяток лет, много музыкального материала сделано вместе, поэтому пройти мимо юбилейного шоу Алёны Апиной при участии Татьяны Ивановой в Кремлёвском дворце однозначно было ну никак нельзя! 😉😉😉
меня щас разорвёт от какого-то непонятного раздражения и тревоги внутрибудто стоишь голыми ногами в колючках или по тебе ползают жуки и все чешется
Пост в двух частях. Регулярно сталкиваюсь с вопросом о том кому и когда пора к психологу. Вот решила поделиться своими мыслями на этот счет. К психологу надо ходить всем! Это серьезное заблуждение. Я вам больше скажу, психолог всех и не возьмет, по разным причинам, конечно, но надорваться никому не хочется. Если вас (и хотя бы некоторых ваших близких, в идеале) все в вашей жизни устраивает, то и нас, психологов, все устраивает тоже. Я бы, конечно, спросила, мол, а как это, когда все устраивает, но это я так делаю тем, кто уже со мной)). Тут как у айтишников, если все работает, то не спрашиваем почему и не лезем улучшать. Понятно, что можно было бы денег побольше, отпуск подольше, солнце поярче, но не критично, вы справляетесь. А вот если нет, то надо посмотреть. • Продолжительный сниженный эмоциональный фон. Грустно, глаза на мокром месте, ничего не радует, многое раздражает. Длится это дольше двух недель, практически не меняется в течение дня и нет реальных причин для тоски и горя. • Медленно, но верно в вашей жизни начинают тускнеть краски. То, что раньше радовало, больше не приносит удовольствия. Скучно, тошно, пусто. В кино? В гости? Шоппинг? Да ну, зачем. • Раздражает абсолютно всё. Ну ладно начальник, пробки, ноябрь, но уже и дети, и подруги, и вот этот мужик тоже, двигайся, я тебе говорю, что тут непонятного! Когда реакция на стимул очень сильная и не выглядит оправданной. • Не получается построить продолжительные и гармоничные отношения. В смысле, если не хочется, то и не надо, конечно, я против насилия. А вот если хочется и были безуспешные попытки, которые ни к чему не привели, то есть смысл присмотреться повнимательнее. • Внутриличностный кризис (или кризис идентичности). Кто я? О чем все это? Для чего? В чем смыл? Старые представления оказались иллюзией. Новых нет, да и зачем, смысла-то все равно нет. Вот вас больше всех жду, если что. • Ситуации «ну вот опять двадцать пять» и «снова здорово!» случаются сильно чаще, чем хотелось бы. Небольшие, но раздражающие ошибки становятся регулярными. Сто раз зарекалась и вот опять. Возможно есть что-то, что вы не замечаете. Непредвзятый человек рядом может помочь разглядеть. • Межличностные конфликты, проще говоря, ругаюсь с ребенком, мамой, подругой, коллегой и проч. Ну, мы-то с вами, конечно, знаем, что это они во всем виноваты, но если мучаетесь при этом вы, то стоит о себе позаботиться. Здесь и здесь писала об этом • Разочарование в своей работе, роде деятельности. Нет, все бросить у ехать в джунгли не обязательно, ну, разве что вы очень настаиваете, кто я такая, чтобы запретить. Но присмотреться к тому, что происходит вокруг и внутри, точно стоит. Может быть это выгорание? • Вы пережили серьезное насилие любого рода. Здесь нечего обсуждать. Обратитесь за помощью, пожалуйста. Даже если вам кажется, что сейчас вы справляетесь. • Потеря близких. И в случае их ухода из жизни вообще или ухода из вашей жизни. Про смерть писала. • Любого рода нарушения с едой, сном или влечением. Продолжительные - две недели и дольше, безосновательные - ничего страшного не произошло. Вот тут внимательно, не с точки зрения мировой общественности, а для вас, вашего субъективного я. • Вы (или ваши близкие) обратили внимание, что вы начали или стали больше употреблять любые психоактивные, изменяющие сознание вещества. Про это в предыдущем посте, если что. • Прокрастинация - склонность к откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным эффектам. Вот тут у меня есть пост про это, но вы не спешите, потом прочитаете. • Вы подросток и они все надоели. Очень надоели, я совершенно согласна. Вы для меня самые интересные, добро пожаловать. Будем учиться переживать пубертат. • Вы мама подростка. Сочувствую. Приходите. • Вы спортсмен. После травмы, с потерей мотивации, с застоем в карьере, с выросшей тревожностью перед стартами. Да, собственно, разве причина имеет значение, если вы спортсмен!Про мою любовь к спортсменам и про ХГ. Про восстановление для спортсменов, их родителей и тренеров. Часть 1 и часть 2.
чтобы взглянуть на жизнь новыми глазами, нужно выплакать старые.С этой цитатой я согласен, как никогда. Думаю для меня - это одна из самых правдивых цитат в жизни.Как же я намаялся с этим жонглированием, от любви до ненависти один шаг. То я люблю и обожаю весь мир, когда у меня получается, то ненавижу эти мячи и смотреть на них противно.Людям надо периодически танцевать, чтобы сбросить стресс, повысить настроение и просто так, для души. Сегодня с самого утра чувствствовал себя паршиво, но стоило выйти одному в коридор там, где точно никого нет, и начать танцевать с музыкой в наушниках. За те 20 минут я облетел весь мир. Мне так было хорошо, когда просто танцевал от души всеми способами, которыми научился за жизнь. В грустные моменты надо уйти ото всех, включить зажигательную музыку и начать как-только можешь танцевать.
«Я научился жить в браке. Это не так, как пишут в книгах и показывают в сериалах.Например, я не знал, что брак — это не только красивое свадебное платье, клятва в вечной любви и ее влюбленные глаза, но еще и счета за электричество, распределение бюджета бесхитростным, но мудрым и финансово грамотным путем: мои деньги — это наши деньги, ее деньги — это только ее деньги. Я не знал, что брак — он, как второй отец, обучит всему, начиная от того как правильно класть плитку, клеить обои, заканчивая тем, как разбирать и собирать стиральную машину. Кстати, после 4 лет брака я вдруг неожиданно осознал, что могу подрабатывать сантехником… Я не знал, что жена — это не только вечная любовница, жрица любви, храм похоти, но еще и великий серый кардинал. Последние несколько лет я начал замечать, что зачастую серьезные решения, которые мы принимаем вдвоем, она уже давно приняла сама и спокойно ждет, когда я наконец дойду до истины. Я не знал, что умная жена — это не только открытая библиотека, бери — и читай, познавай, будь умнее, но еще и вечный пинок под задницу: не сиди ровно, действуй, развивайся, мы должны жить лучше. Нет более убедительного мотиватора, чем жена! Поверьте, я слушал лекции Кийосаки, Грейс, Робиннсона, но так как преподносит информацию жена — не преподносит никто. Если у тебя что-то не получается, значит ты недостаточно мотивирован… Я не знал, что любовь куда-то уходит с годами, вернее, что не бывает вечной любви, которую можно было бы один раз зажечь, а затем всю оставшуюся жизнь наслаждаться. Любить годами — это значит постоянно влюбляться. Снова и снова... Любовь погибает в душах тех, кто не умеет прощать. И пробуждается раз за разом в тех душах, которые умеют изо дня в день находить прелесть в своём любимом. Я не знал, что получая жену я получаю психолога, лучшего друга, любовницу, вечного союзника в любой войне, мудреца и ребенка в одном лице. В те минуты, когда, кажется, что меня не поймет никто на этом свете — подходит жена, молча слушает и понимает. Я не знал, что высказывание Булгакова: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» я по-настоящему пойму только в браке. Тот, кто любит всегда перенимает страдания того, кого он любит — это истина. Я не знал, что закон счастливого брака — это изначально выбрать подходящего для тебя человека и строить с ним отношения на абсолютном доверии и уважении. Ничто так не расслабляет женщину, как доверие к мужчине и уверенность в завтрашнем дне. Ничто так не расслабляет мужчину, как отсутствие пинка под зад! Я не знал, что влюбляться в одного человека всю свою жизнь — это искусство... Забота порой ценнее дорогих подарков. А обыкновенные прикосновения и объятия в спокойную «погоду» красноречивее Шекспира говорят о чувствах». Вячеслав Прах
Немного науки. Разберём почему депрессия и боль часто сочетаемы. В головном мозге человека есть специальные нервные сети, одни из которых идут из коры лобных полушарий в лимбическую систему. Лимбическая система-это тот мозг, который ранее был единственным, а затем в процессе эволюции развилась кора больших полушарий мозга( серое вещество по всему периметру). Там, где находится лимбическая система , есть две важные структуры, такие как передняя часть поясной извилины и островок мозга, а так же миндалевидное тело( она же Амигдала, мы о ней уже говорили ранее в посте про Гиппокамп)и передняя часть покрышки среднего мозга. А вот кора лобной доли( это та, новообразовавшаяся в процессе эволюции) учавствует в регуляции восприятия боли. Слышали о болевом пороге? так вот это от этого восприятия. Кто-то не ощущает даже интенсивной боли или может ее терпеть, например депульпировать зуб без анестезии. А кто-то падает в обморок при уколе. Эмоции и ощущение удовольствия так же контролируются миндалевидным телом и передней частью полосатого тела, передней частью коры лобных долей и передней частью поясной извилины. То есть получается что данные нейронные сети связывают все эти центры эмоций, удовольствия и восприятия боли. Отсюда следует что на фоне длительной депрессии развивается хроническое болевое расстройство.
Убить себя, или остаться в живых.🤩раньше утро начиналось с каши и фруктов . На данный момент утро начинается с кофе и сигареты , разве я этого хотел? Это как наркотик - ты вроде боришься с этим , вроде пытаешься что-то с этим сделать . Но в один момент тебе начинает становится обсалютно похуй . Ты забиваешь на свой организм и на своё здоровье .У меня есть много разных вредных и хороших привычек , но с возрастом вредные привычки берут верх .
Отношения мужчины и женщины: что тревожит женщин и как с этим работать. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной — это всегда тонкая ТКАНЬ, в которой сплетаются чувства, ожидания и реальность. Казалось бы, в отношениях есть ВСЁ — забота, внимание, любовь, но почему тогда некоторые женщины продолжают чувствовать тревогу и внутренний дискомфорт? Давайте разберёмся на КОНКРЕТНОМ примере.Пример из практики: Страх потери или недостатка вниманияОльга, успешная и уверенная в себе женщина, ОБРАТИЛАСЬ на консультацию с жалобой на беспокойство в отношениях. Её муж очень ЗАНЯТ на работе и часто ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ, а когда они проводят время вместе, она чувствует, что он "не здесь", НЕ ВОВЛЕЧЕНв общение. Ольга переживает, что муж теряет к ней ИНТЕРЕС, хотя в остальном отношения вполне гармоничны.Она испытывает СТРАХ потерять его внимание и это вызывает постоянное НАПРЯЖЕНИЕ. Ольга начинает ИЗБЕГАТЬ разговоров, чтобы не показаться навязчивой, но это лишь усиливает её ТРЕВОГУ.Что на самом деле происходит?Важно понимать, что подобная тревога часто КОРЕНИТСЯ не в текущих отношениях, а в глубинных ПЕРЕЖИВАНИЯХ, например, страхе быть покинутой или не почувствовать себя важной для партнёра. Эти чувства могут возникнуть из ПРОШЛОГО опыта или из СЕМЕЙНЫХ моделей, которые женщина перенесла в свои ВЗРОСЛЫЕ отношения.В таких ситуациях важно разобраться: это реальные проблемы или отражение внутренних страхов? Именно с этим мы работали с Ольгой на консультации.Решение: Как вернуть спокойствие и уверенностьПервым шагом стало ОСОЗНАНИЕ, что её тревога — это отражение её внутренних страхов, а не поведения мужа. Через диалог и работу с эмоциональными триггерами Ольга смогла ПОНЯТЬ, что она проецировала свои опасения на мужа. Мы использовали техники ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ регуляции и МЕДИТАЦИИ, чтобы помочь ей справляться с тревогой.Затем мы сосредоточились на улучшении КОММУНИКАЦИИ в паре. Ольга научилась говорить о своих чувствах открыто и мягко, без обвинений и претензий. Это позволило её мужу лучше понять её состояние и поддержать её, а не закрываться в ответ на молчаливые УПРЁКИ.Что делать вам, если чувствуете беспокойство в отношениях?Если в ваших отношениях появляется НАПРЯЖЕНИЕ, и вы всё чаще ощущаете ТРЕВОГУ или СТРАХ потери, важно разобраться, что именно вызывает эти чувства. Это может быть ваша внутренняя НЕУВЕРЕННОСТЬ, а может — РЕАЛЬНЫЕ проблемы, требующие внимания. Не стоит замалчивать эти переживания — поговорите об этом с профессионалом, который поможет глубже понять себя и улучшить отношения с партнёром.Запишитесь на консультацию, и вместе мы найдём пути к гармонии и спокойствию в ваших отношениях. Не откладывайте своё счастье на потом!Помните про энергообмен!Ваши реакции-лучшее признание нашего контакта.Искренне Ваша, Наталья Ямщикова #отношения #пост