SILLYFEED

Mari Jay | Cosplay & Art

@MariJayCos · 272 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Mari Jay | Cosplay & Art в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Гнездо косплеера! Фото, видео и интересные истории)

Посты канала

Mari Jay | Cosplay & Art
Не думала, что несколько месяцев работы над костюмом, подготовка к фотосессии, обсуждение идеи, поездка в Москву, поиск фотографа, сама съёмка, вложенные все нервы, средства и силы будут потом называть нейросетью. Мне кажется, что в наше время уже вообще любое изображение и видео сваливают на ИИ, будто у людей резко исчезли фотошоп, компьютерная графика и ретушь. Очень обидно.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Каледонские хроники
#записки_гида И опять я с неисчерпаемой темой японских туалетов. В этот раз покажу вам уборные с архитектурной изюминкой.В 2020 был запущен проект The Tokyo Toilet. При поддержке Nippon Foundation организаторы проекта смогли привлечь выдающихся японских архитекторов для строительства общественных туалетов. Среди них есть даже несколько мастеров с мировым именем.В результате вокруг токийского района Сибуя было построено 17 туалетов, каждый из которых является произведением концептуальной архитектуры.Полный список и карту расположения уборных можно найти здесь.А я покажу вам три на свой выбор.1. A Walk in the Woods by Kengo KumaЭто «туалетная деревня», состоящая из пяти отдельных «хижин». Уборная отлично гармонирует со своим окружением и мастерски отделана деревом как снаружи, так и изнутри.📍Nabeshima Shoto ParkКэнго Кума — один из ведущих японских архитекторов современности. Основная его отличительная особенность — это переосмысление японской традиционной архитектуры в контексте современности и стремление к единению с окружающей средой.Среди его работ Национальный Олимпийский стадион 2020.А также V&A Dundee — привет, Шотландия!2. Amayadori by Tadao AndoЦилиндрическая структура, которая была спроектирована таким образом, чтобы вызвать ощущение спокойствия и безопасности посреди огромного и многолюдного города.📍Jingu-Dori ParkТадао Андо — всемирно известный архитектор и лауреат престижной Притцкеровской премии и Императорской премии, также удостоен британской Королевской золотой медали. Его творчество отличает архитектурный минимализм и интернационализм. Андо прославился своим мастерством игры с естественным светом и умением вписывать здание в природный ландшафт.Его работы можно найти по всему миру. Особенно много среди них музеев, а также церквей, общественных центров и частных домов.3. White by Kasiwa SatoЭта уборная расположена между полицейской будкой и оживленной станцией. Особый упор был сделан на легкодоступность, чистоту и безопасность — необходимые качества, которые должны быть присущи любой общественной уборной и которые люди порой воспринимают как нечто само собой разумеющееся.📍Ebisu Station (West Exit)Касива Сато кажется слегка неожиданным участником проекта. Хоть он уже и успел сделать себе имя в инновационной архитектуре, широкой публике Касива Сато в первую очередь известен как графический дизайнер и создатель таких логотипов, как UniQlo, Kurazushi, Rakuten, 7&i, Nissin. Также он оформил популярное тематическое кафе miffy café tokyo.*** *** ***Также по теме:Изысканная дамская комната в легендарном отеле GajoenДетская уборная в японском универмаге Общественный туалет на станции токийского метроПосылка с одноразовыми туалетами от муниципалитетаТуалет в стиле дизайнер психанул
Золотая Капитель
Необычное офисное здание, «прилепившееся» к торцу солидного семиэтажного сооружения эпохисталинского ампира, еще не введено в эксплуатацию, но уже получило в народе всевозможные прозвища: пузырь, кокон, черное пузо...В конце 2008 года газета «Комсомольская правда» опубликовала небольшую заметку, которая начиналась словами: «…проект, за который в этот раз решили взяться новосибирские архитекторы, пожалуй, один из самых сложных: в столице Сибири скоро появится... пятиэтажка из гнутого стекла! Ее фасад в проекте выгнут, словно бок спелого арбуза – тоже круглый и полосатый».Впервые в Новосибирске, да и в Сибири в целом, для фасадного элементного остекления применены криволинейные стеклопакеты. Обычно криволинейная форма остекленных фасадов собиралась из плоских элементов. Такой прием удобен для больших радиусов закругления, где многогранная структура относительно плавно передает очертания общей криволинейной формы.
Хуеморхе вам!
Хвастаюсь тем, как мы проводим время на хуеморхе-прогулках! В субботу прошел первый тур по зяуду. Район большой, посмотрели только часть. Думаю, что скоро вернемся за продолжением. P.S. На фото мы стоим на террасе чуда современной архитектуры жк-valley. Проект офиса MVRDV.P.P.S. За гениальный снимок отдельное спасибо Ольге 🙏🏻
• МОТЫЛЁК | MOTYLYOK •
Пока мы были на Intervals в Нижнем Новгороде (ну я точно), в Стамбуле проходил Sónar. В этой параллельной реальности мне был интересен не только Ryoji Ikeda, но и выступление представителей российской медиа арт сцены и просто давно уважаемых мной ребят — медиахудожника arthew0 и электронного музыканта ITSU с AV-лайвом HAR1. И вот артисты выложили видео с лайва, которым делюсь и я.HAR1 посвящен судьбе человечества и ущербу, причиненному планете, напоминает о глобальных экологических проблемах. Попасть в лайн-ап фестиваля можно пройдя опен кол (никакой магии).
птичий турник
я довольно депрессивная девка и чувства радости и ексайтмента для меня не самые характерныено вот сегодня притащила подопечной девчонке свой ноутбук с профессиональной программой для верстки, и она села и через 15 минут уже просто верстала страницы своего будущего зина про растения, со сканами своих рисунков. и я почувствовала очень много всего ❤️‍🔥
История Обнинска от Алексея Собачкина
МОГИЛА КЛЕО, часть 5Звоню в музей, директору Алине Александровне Кащеевой, объясняю, что и зачем мне надо, она обещает помочь. Вскоре выясняется, что да, в фондах (запасниках) музея хранится паспорт Клео и фото ее могилы. Эти документы передал в 2005 году ее американский внук, адвокат Виктор Петрович Обнинский, ныне уже покойный. После небольших бюрократических процедур мне присылают фотографию могилы Клео и снимки страниц ее паспорта иностранца. На фото крест, на нем надпись Cleopatre Obninsky и дата смерти 1 января 1929. Постойте, ее же смерть зарегистрировали под девичьей фамилией Saloff! Что можно предположить? Похоронами занималась жена двоюродного брата Нина Салова, больше близких людей у покойной в то время в Париже не было. В тамошнем ЗАГСе при мэрии муниципалитета Neully-Sur-Seine (пригород Парижа) она добилась, чтобы смерть подруги зарегистрировали так, как Нина хотела. А на кладбище, видимо, попались «вредные» чиновники: - Как в паспорте написано? Obninsky? Значит, под такой фамилией и похороним. И не спорьте! Фото сделал сын Клео Петр в 1929 году, когда приехал в Париж на могилу матери, потом оно перешло его сыну Виктору, а он передал его нашему музею. По фотографии абсолютно не понятно, на каком кладбище она сделана. Где похоронена Клео, яснее не стало.Скорее всего, на пригородном кладбище. Их там пять, очень больших, больших и маленьких. У парижских кладбищ есть архивы, выложенные в сеть, а у запарижских – увы, нет. Что делать? Добровольная помощница моего Друга, француженка, начинает обзванивать кладбища Нейи (Neully-Sur-Seine). Сначала вопрос, потом – письменное сообщение по сети с указанием имени. Потом – ожидание ответа. Прошло несколько дней. Результат – ноль! Нет Клео на этих кладбищах… Тут надо знать одну французскую особенность. Зачастую участок кладбища арендуется под могилу на какой-то срок от 5 до 50 лет. Если арендная плата далее не вносится и могила в запустении, то останки выкапывают и перезахоранивают их в братской могиле или сжигают в крематории. А участок сдают другому арендатору. Но так не везде. Не сплошь и рядом. Могло случиться такое с могилой Клео? Могло. Вполне возможно, что Нина Салова ухаживала за захоронением многие годы, но она сама в 70-е скончалась, 50 лет прошло с тех пор… А может быть, Клео перезахоронили в родственную могилу Саловых где-нибудь. Этих Саловых, как я уже писал, пруд пруди было, да и сейчас, наверное, немало во Франции. Вроде бы тупик. Теперь уже совсем тупик. Наши поиски уперлись в глухую стену… Но мы с Другом люди упрямые… Стали внимательно-внимательно рассматривать фотографию. Во-первых, сам крест интересен. Он католический, фабричный. А к нему прибиты две дощечки-планочки, превратившие его в православный. Понятно, что Клео тогда лежала в окружении могил католиков. Присмотримся к ним. О! На одном памятнике слева видна четкая надпись Ladislas ORCZY и год смерти 1927. Видимо, поляк. Прямо за могилой Клео тоже крест, на нем надпись не разглядеть. Но у Друга орлиные глаза и современные технологии. Он расшифровывает – Suzanne Sauchetti . Умерла в 1927-м, что потом подтвердится документами. Наши сердца вновь загорелись! Если мы найдем упоминание о том, где похоронены «соседи», значит, мы будем знать, на каком кладбище похоронили Клео, что сильно упростит поиск ее могилы. Друг опять принялся шерстить интернет. Нашел! Справку о смерти Ладисласа в архиве мэрии Нейи. Но сведений о том, где он похоронен, увы, не обнаружилось… То же самое и с Сюзанной – справка о смерти есть, место захоронения неизвестно. Мы загрустили. И в это время с нами стал сотрудничать замечательный обнинский краевед, мастер поиска в интернете и «в поле» Юрий Урукхаев…Продолжение следуетМогила Клеопатры Обнинской. 1929 год. Фото предоставлено Музеем истории города Обнинска
Дизайн-разведка
OrderlyПлечики для одежды.Нравится как грань на крючке визуально расщепляется на составляющие, при этом создавая естественное ребро жесткости и вложенность плечиков друг в друга.@ Blond для Joseph Joseph#product #formfactor
Арт директор цифровых проектов
Вчера провела весь день на конфе Дизайн квартал. Тут много фоточекПонравилась лекция про грибы) Я на третьем курсе, за ночь съев пачку глицина, выучила курс по полупроводникам. Препод был очень требовательный и за шпоры выгонял из университета. Поэтому кроме как выучить, выхода не было. Либо я на стрессе выучила, либо глицин реально помог, но больше такой опыт я не повторяла. Ну и звезда — хедлайнер Влад Савин. Он говорил про то, что мне было очень и очень актуально. Про бизнес и построение студии. Я читаю и Влада, и Макса Десятых и Андрея Терехова, Качалку и много кого еще, поэтому мне было понятно про что Влад говорит. Мешало, что его постоянно перебивал один участник. Они, конечно там угорали по-своему, ну и мы посмеялись) Но меня раздражало это периодически, особенно когда по делу лекция шла. Я цеплялась за каждое слово чтобы узнать побольше. И я думаю что потом в бар с Владом пошло так мало людей из-за того участника. Потому что он мешал слушать, влезал с комментариями, уводил Влада в сторону. Ну и забивал собой эфир. Влад говорил о том, что дизайн рисуется очень быстро, а вот разработка идет долго и выгодно работать вместе с разработчиками, а не быть просто дизайн студией. И обычно дизайнеров нужно гораздо меньше чем программистов. Нарисовать авторизацию можно за несколько часов, а вот программировать ее работу нужно дофига времени.Я с ним согласна, потому как все время находишься на стрессе и надо искать клиентов. А если не сложилось? А если что-то пошло нет так? Я не хочу делать мелкие сайты, по той причине что это постоянная беготня: найти клиента, найти команду, внедрить ее, кто-то заболел, кто-то передумал, или клиент решил что ему проект не нужен, а ты уже команду собрала все сидят и ждут, или уже даже делать что-то начали, а клиент слился по своим причинам, а мне надо заплатить своим ребятам и т.д. Я же хочу строить стабильный бизнес с понятной командой, с понятными процессами. Я за стабильность. Но самое главное: как получать такие длинные контракты у меня понимания не было, только теория. После выступления пообщались с Владом немного, узнала как мне продвигаться, чтобы брать такие контракты:1. Позиционироваться так, чтобы все знали что вы занимаетесь этой нишей и отправляли целевых лидов вам. Кстати, за это платят агентский процент, обычно 10%. И если от кого-то из вас придет к нам лид, с которым мы начнем работать, я тоже выплачиваю агентские 10% от суммы контракта.2. Выступать среди коллег и дизайнеров и студий. Опять же для того, чтобы они знали к кому отправлять лидов из отделенной ниши.3. Сделать проект для самого большого клиента в нише или для самого заметного. Договориться о копирайте на сайте, как сделал МАх с Пятерочкой. Оттуда приходят лиды до сих пор.4. Пиариться. Как это делать прочитать у Влада в канале по поиску PR5. Брать интервью у лидеров нишиУ Влада есть наставничество кстати, если хотите студию запускать. Кстати, Даша поговорила с ним насчет верстки и программирования сервиса музея ЗИЛ. Влад сказал, что программисты иногда берут такие проекты в работу, ради наград. И сказал чтобы ему потом прислали макеты, посмотрит. Ну вот в который раз убеждаюсь что команда решает, решают активные и неравнодушные. Вот Даша с Владом договорились сами, я туда не лезла. Шикарно я считаю)Теперь надо узнать как дела у музея ЗИЛ, будут они открываться или нет. Может для них и заверстаем. Напомню что у нас сейчас в работе два проекта: один лонгрид с историей ЗИЛа который пойдет на конкурсы, а второй: сервис который ребята нарисуют для Беханса по всем правилам разработки продукта. Вот его мы не планировали верстать, но возможно договоримся с Владом. А не планировали потому что это дорого, да и музея теперь не существует и верстать его не для кого. 💥А еще вчера был год как мы запустили официально студию.