Вчера была председателем экзаменационной комиссии в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга Девятиклассникам за три часа нужно было нарисовать рекламный постер в Фотошопе, подготовить презентацию и объяснить свои решения. Для меня это новый опыт в плане приема экзаменов, но полезный, видно кого готовят и насколько ребята заинтересованы в обучении. И видно что не все заинтересованы, была девочка которая Фотошоп первый раз открыла на экзамене. Я подушню немного, но все-таки хочется чтобы к профессии подходили более осознанно. Не в плане того чтобы выбрать одну на всю жизнь, а в плане того чтобы отнеслись серьезно к тому что изучают. Понятно что в какой-нибудь колледж при Бауманке пойдут умники и отличники, но ведь и здесь важно тоже и физику знать и сопромат и черчение и вкус иметь. Они же в будущем должны проектировать здания, а интереса нет. Хорошо для себя много всего в молодости попробовать, но пробовать надо все таки с умом и действительно пробовать, а не просто часы просидеть. Должен быть какой-то результат от обучения иначе как ты поймешь твое это или нет. Фоточки делала в коридорах колледжа, там есть что рассмотреть и много хороших работ



































