SILLYFEED

Маша с тобой

@marysroads · 1.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Маша с тобой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тут бережно, честно, эффективно💡Помогаю и пишу, как:–Укрепить самооценку и уйти от самокритики–Достичь целей без страха и валерьянки–Дать себе право быть собой в собственной жизниСвязь@Marie_NСайтtaplink.cc/marysroadsОтзывы@marysresults

Посты канала

Маша с тобой
Когда вы в последний раз смотрели вверх?Не на бегу, сверяясь с планами. А просто – замереть и поднять голову.Вчера я поймала этот момент. Показывала Ане, приехавшей из Москвы, любимый петербургский двор🥰Там удивительно мягкий свет и теплые персиковые фасады – место, в котором хочется замедлиться и просто быть. Мы стояли в самом центре этого уютного колодца и смотрели, как над ровным прямоугольником крыш проплывают невесомые облака. В какой-то момент границы зданий словно перестали существовать, оставив только бесконечное голубое небо и тишину.Так и в жизни, наш взгляд прикован к тому, что прямо перед нами: задачи, списки дел, уведомления в телефоне. Да, это часть нашей жизни, и она важна. Но с ней мир неизбежно сужается до размеров текущей задачи.А стоит чуть-чуть сместить фокус, буквально немного выше... И в этот момент возвращается очень простое и важное ощущение: Я ЕСТЬ. Я – не только мои дела, не только мои роли или мои эмоции. Я – та, кто прямо сейчас видит это огромное небо. Внутри становится больше места для глубокого вдоха, для тишины и для мыслей, которым раньше просто не хватало пространства🙏P.S. В практике осознанности это один из самых быстрых способов выйти из состояния «туннельного зрения» и «мыслительной жвачки». Физический подъем взгляда подает сигнал нашей нервной системе: «безопасно, угрозы нет». Попробуйте сегодня, это занимает секунды, а ощущение остаётся надолго😄#заметкикоучаP.P.S. Для тех, кто переживает за Бусю❤‍🩹У нас маленькая, но очень важная победа: Буся начала потихоньку есть сама! Огромное спасибо всем за поддержку! Благодаря стольким неравнодушным людям мы уже собрали 33 тысячи!🥹🙏🏻Долг всё еще большой, и ваша помощь очень нужна. Я искренне благодарна каждому, кто помогает нам закрыть его до конца🙏🏻#личноеМаша с тобой
Маша с тобой
Чудесные, нежные, стойкие... Сегодняшний праздник — напоминание о вас и для вас🧡О том, какие вы живые, настоящие, удивительные!Я знаю, как каждая из вас много отдаёт другим... Заботится, поддерживает, ухаживает, работает, слушает, подставляет плечо. Так привычно быть опорой для всех, что забываем о самом главном – о себе. Поэтому хочу сказать каждой из вас то, что важно не только сегодня, но и каждый день:🤍Ты ценна просто потому, что есть.🤍Ты имеешь право на поддержку, уважение, заботу – без условий.🤍Ты можешь ставить себя и свои интересы на первое место, и это не эгоизм, а бережное отношение к себе. 🤍Ты можешь быть разной: сильной, слабой, грустной, уставшей, счастливой – любой! Ты живая! 🤍Ты имеешь право получать то доброе отношение, понимание и сочувствие, которое проявляешь по отношению к другим людям. 🤍Тебе можно и нужно хвалить себя и гордиться собой! Просто потому, что ты есть ♥А если ты вдруг забудешь это о себе – я обязательно напомню🙏Ты ведь помнишь, как я в тебя верю? Обнимаю каждую, ваша Маша🥰#заметкикоучаМаша с тобой
Маша с тобой
Что я вам сейчас расскажу... В чате умничек Вика поделилась ботом, который делает «прожарку» Telegram-каналов.Кто-то побоялся, кто-то уже проходил его: «Ой нет, он только хейтит».А я что?А я захотела прожарку своего канала🤩И что вы думаете? Я ещё никогда так не хихикала от такой обратной связи😂«У Марии удивительный талант: она может упасть с лошади, заболеть всей семьей и оказаться в эпицентре апокалипсиса, но в ее отчетах это всегда выглядит как “ценный опыт трансформации”. Иногда кажется, что если начнется извержение вулкана, Маша напишет: “Дышим, друзья. Заметьте, как пепел мягко ложится на ваши плечи…”»Ну красиво же😁 И ведь попали! Я правда умею даже в сложном искать смысл. Случилось что-то – и мой мозг уже такой: «Хм, интересно, чему это может научить?»Представляете, моего внутреннего эстета подвинул внутренний философ, который действительно умеет перерабатывать любую жесть в смысл🙏И вот еще любимая часть прожарки:«Твоя “Заботливая часть” иногда напоминает опекающую бабушку, которая не выпустит тебя из чата, пока ты не признаешь свою уязвимость и не похвалишь себя за три маленькие победы».Тут я вообще смеялась вслух😂 Потому что это просто гениально! Я постоянно «топлю» за признание своего состояния, важности своих эмоций, за маленькие шаги, за «услышать себя». Словно заботливая бабушка с пледом наперевес бегу помочь признать эмоции:«Да, это жесть. И все, что ты сейчас чувствуешь – это важно».Так что прожарка принята😉И я заодно узнала о своих новых ролях:философ среди вулканического пепла и опекающая бабушка с пледом. Я их уже люблю🥰А вам как кажется, кого во мне больше? P.S. А теперь признаëм, что вы живые и перечисляем три свои маленькие победы за день. Без этого не расходимся😊 ♥ #заметкикоучаМаша с тобой

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Лушникова и торги
Начни сначала — научись любить себяВчера я залюбовалась пожилой парой. Они сидели на скамейке во дворе нашего дома и мило общались. Я представила, как в старости тоже буду сидеть на скамеечке в обнимку с любимым 😌 До старости мне, конечно, ещё далеко)) Но эта парочка заставила меня о многом задуматься.Сейчас я в отношениях, и мои подружки говорят, что у меня” светятся глаза”, я “более расслабленная и лёгкая”. Хотя работы и задач у меня по-прежнему много. Просто когда мой мужчина рядом со мной, мне хочется больше отдыхать, чем работать) Зато когда он уезжает в командировки, я начинаю жить для себя: погружаюсь в работу, много общаюсь с сыном, хожу на прогулки, занимаюсь своим развитием.Женщине важно не потерять себя в мужчине, не раствориться в нём. Бывает так, что девушки навешивают на партнёра свои ожидания, перекладывают на него ответственность за качество своей жизни. Это незрелое и проигрышное поведение. Например, когда женщина ищет мужчину, чтобы он взял на себя её расходы по ипотеке — это странно.Когда ищут партнёра, чтобы не страдать от одиночества — это тоже странно.У таких отношений нет будущего.Начинать нужно с себя: получать образование, развивать свои способности, стать финансово устойчивым. Когда ты цельная личность, ты ищешь такого же цельного партнёра. Но не для того, чтобы он порешал твои проблемы, а наоборот: чтобы самому больше отдавать, чем получать. И при этом чувствовать поддержку.Когда обоим в паре комфортно, они усиливают друг друга. 1+1 в таком союзе = 11 😏У меня с моим любимым именно так. Он работает в смежной сфере, нам интересно друг с другом и всегда есть, о чём поговорить)) Как же я рада, что отношения вдохновляют меня расти профессионально! Я никогда бы не выбрала человека, который ни к чему не стремится и ничего не хочет. О чём с таким общаться?Подобное притягивает подобное — это закон.Поэтому, дорогие девушки и мужчины, сначала взрастите себя. Научитесь любить себя и заботиться о себе. Станьте сами себе интересны.И тогда к вам притянется такой же умный и красивый человек, как и вы сами — ВАШ человек, с которым в старости вы будете вспоминать общее счастливое прошлое где-нибудь на уютной скамейке ❤️
Мария Мякишева
✨Судьба или выбор: что определяет нашу жизнь? ✨Наверное, у каждого взрослого человека есть вопрос, который проходит красной нитью через всю его жизнь. К которому возвращаешься снова и снова. Ответ обычно ясен внутри, но на уровне логики его нет, а иногда и быть не может. Для меня это вопрос о том, предопределена ли наша судьба или же всё зависит от наших решений? Где грань между Божьей волей и выбором человека? Знаю людей, которые считают, что судьба неотвратима: какие бы решения ни принимал человек, ключевые моменты жизни уже предопределены. Мне не близка позиция тотального фатализма. В таком случае пропадает самое главное — интерес к жизни и чувство ответственности за то, что ты создаёшь вокруг себя. Другие, напротив, утверждают, что всё в руках человека. Но это очевидный миф. Каждый день с нами происходит множество вещей, не зависящих от нас. В жизни почти каждого человека есть опыт внезапных трагедий и неожиданных приятных сюрпризов. На мой взгляд, какие-то ключевые, предопределённые моменты в жизни человека есть, но это не отменяет свободы воли. Поэтому жизненный путь очень вариативен. Главное, что от нас зависит, — это наше отношение к происходящему, какими мы придём к судьбоносным событиям и что оставим после себя. ❗️Я затронула эту тему не просто так. Вчера я случайно (а может, и не случайно😉) наткнулась на фильм «Путешественница во времени» (2022 г.) про талантливую пианистку. Он настолько деликатно, правдоподобно и глубоко раскрывает грани человеческой судьбы, что я впервые в жизни не могу удержаться от того, чтобы порекомендовать эту картину каждому. И тому, кто сейчас переживает горе, и тому, у кого всё идёт как по маслу. Всё относительно. То, что сегодня кажется чередой провалов и трагедий, завтра может оказаться трамплином к вершине славы. А то, что сегодня кажется нерушимой стабильностью и счастливой сказкой, завтра может обернуться дорогой в пропасть душевной боли. Не может быть идеального сценария жизни. На любом пути нас ждут провалы и достижения. Единственное, что остаётся с нами всегда, — это наш внутренний мир. Кто ты как человек. И ещё что-то большее. Наше призвание. У девушки из фильма это была музыка, но у каждого — своё. Пусть в вашей жизни всегда будет то, что наполняет обыденность смыслом. Жизненные дороги очень разнообразны, но мало просто жить, настоящее счастье - чувствовать себя живым🤗💖
Glossa живет жизнь
🔠🔠🔠🔠🔠🔠читать всем "нефотогеничным" Больше всего я люблю чувствовать (платонически) людей. И, рассуждая о способах восприятия мира, задаю людям вопрос: а каков твой язык познания? 💚Каждый раз, когда мне предстоит провести фотосессию для человека, который никогда в ней не участвовал, я искренне радуюсь. Потому что у меня есть возможность показать тебе новый способ познания мира. А ты проживёшь самый первый опыт, где ты главный, самый красивый, и вообще солнце вокруг тебя крутится. ⤴️⤴️⤴️Перед вами на снимках Женя. У нас было 15 минуток, нулевая подготовка и да, Женя фоткалась впервые. Чтобы даже в таких условиях снимки получились симпатичными, нужно справиться с самой частой сложностью  "новеньких": ты смотришь на камеру. Ты понимаешь, что тебя фотографируют, и показываешь своё "контрольное лицо", которые ты включал до этого всю свою жизнь. Нужно всеми правдами и неправда и убедить тебя, что МЕНЯ (фотографа) НЕТ. Вот что делаю:🤩Добиваюсь отлетевшего взгляда. Для этого ты должен немного прищуриться (солнце/ветер помощь), и смотреть мимо камеры🤩Добиваюсь естественного положения тела. Для этого показываю все позы на себе, объясняя что вообще происходит и почему надо так, а не иначе🤩Убираю комплексы. Сильно сказано). Я вижу, что вы упорно скрываете часть тела или сильно стесняетесь. Так как в первый раз и так много стресса так скажем, мы ваш комплекс либо немного приоткрываем, либо уважительно игнорируем. (во второй раз так не прокатит, мы обязательно найдём красивое решение твоего смущения) 🤩Теперь нужно зафиксировать все, чего мы добились таким трудом. Для этого включаем музычку, разговариваем или представляем себя кем-то (ты в какой-то эпохе, ситуации, в моменте из прошлого и тд)Вот собственно 4 столпа, на которых стоит первичное раскрытие персонажа). Тема интересная, так что всё сразу не рассказываю. Микросъёмку выше нельзя назвать полноценной с моей точки зрения фотосессией, но с задачей справились). По крайней мере ещё один человек поймал новую эмоцию и мой язык познания на 15 минут😌#о_фото
Психолог Ирина Ник­ишина
ПРО КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА Часто отвечая на вопрос «Кто ты?», мы начинаем ассоциировать себя с социальным статусом, профессией, семейным положением и пр. Иными словами, с какой-то ролью.И отвечаем на вопрос: «Я – мать/отец», «Я – жена/муж», «Я – руководитель», «Я владелец бизнеса», тем самым отождествляя себя с чем-то внешним. И когда это внешнее вдруг рушится (бизнес закрывается, супруг уходит из семьи, с работы увольняют или провожают на пенсию, дети взрослеют и покидают «родовое гнездо»), то одновременно рушится и наш мир.Почему так происходит?Потому что часто "первую часть" своей жизни мы направляем на то, чтобы наполнить ее содержанием, чтобы что-то заиметь или чего-то добиться, расширяем границы, осваиваем новые территории. И живем в состоянии «иметь» или «делать». И верим, что именно это принесет нам счастье.И какое-то время это так и работает. А потом незаметно что-то происходит, и прежняя жизнь, такая благополучная и понятная, перестает удовлетворять. Это часто называют «кризисом среднего возраста»."Вторую часть" своей жизни мы пытаемся наполнить смыслом.Из внешнего мы погружаемся во внутреннее, наблюдаем, чувствуем, исследуем и обнаруживаем в глубине своего внутреннего пространства нечто бОльшее.Это наша душа (бытие, самость, истинное я, внутреннее чувствование – называть можно по-разному), это наш сложный и разнообразный внутренний мир, в котором мы можем жить максимально подлинно.Именно контакт с нашим внутренним чувствованием дает ощущение силы, ясности, устойчивости, уверенности, самоценности, помогает выбрать нужное направление и сделать верный выбор.Однако, чтобы эта встреча состоялась, важно сделать усилие и пойти. Сама собой она не случится. Это встреча с собой и своей бытийностью. Это путь к своей целостности, к своему образу Божию внутри себя. Это переход из состояний «иметь» и «делать» в состояние «быть». Этот переход совершает сам человек, а проводником в этом непростом, но жизненно значимом путешествии может стать психолог.Вот это признание безусловной ценности своего бытия и становится нашей самой крутой внутренней опорой, которая позволяет нам жить максимально полно и осмысленно, с истинным пониманием своей уникальной природы.#внутренниеопоры #яесть #экзистенциальныйанализ
Зорик Анна | Маркетинг & Context
Когда у Вселенной свои планы на твой work-life balanceЯ из тех людей, кто ненавидит, когда не может контролировать ситуацию. Думаю, поэтому я и хожу на всевозможные курсы первой помощи и строю системы, чтобы хоть как-то подстелить соломки.Прошлая неделя наглядно показала, чего стоит вся эта соломка. Поездка в больницу к сыну, у которого сотрясение. Эти 15 минут в машине, которые длятся вечность, и всё, что ты можешь — это держать руль и не сойти с ума от собственного бессилия. Просто вовремя тормозить и давить на газ. С сыном, слава богу, все в порядке. Минус еще один фрагмент нервных клеток и плюс пучок седых волос у меня, но это уже издержки.Думаете, Вселенная дала передышку? Ха. На выходных — новый квест. Умерли одновременно и компьютер, и VPN. И ты сидишь в этой цифровой тишине абсолютно беспомощная и понимаешь, что чувство… очень даже похожее. Забавно, что сын в этот момент узнал, что такое основной вариант А, если включится комп, и запасные: Б и С, которые позволяют включить мультики на телефоне и по телевизору. И вот в этом, наверное, и есть главный подвох. Мы строим системы, чтобы управлять хаосом. А главный метанавык — это выдерживать моменты, когда хаос управляет нами, чтобы просто продолжать дышать. Ну и иметь хорошего парикмахера в контактах. Это уже не метанавык, а суровая необходимость.@zorikmarketing
mvenefica
это сообщение излучает позитивные нановибрации, читая его, тебе даруется удача, удовольствие и безграничная радость. ты часть божественной материи, и все твои трудности бьются о твою безграничную душевную силу. супер крепко обнимаю через астральную проекцию 🌀🪬🪽🧿
Добаюкивание с Дианой
Жизнь - это карта неизведанности, где каждый из нас стремится найти свою свободу. Иногда мы живем, чувствуя себя пленниками своих собственных ограничений. Мы стараемся вырваться на свободу, но часто сталкиваемся с преградами, которые создаем сами.Мы живем в мире, где самоограничение стало нормой. Мы накладываем на себя стандарты, меряя свою жизнь числами и достижениями, сравниваем себя с другими.Но наша свобода не заключается в том, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям или требованиям. Истинная свобода - это осознание своих возможностей и умение жить по своим собственным правилам.В каждом из нас есть сила и потенциал, который стремится вырваться наружу. Он зовет нас и говорит, что мы можем быть кем угодно и достичь чего угодно. Но чтобы отпустить этот потенциал на свободу, нам нужно разрушить мнимые стены, которые мы создали для самих себя, парой прекрасные как золотая клетка, увитая цветами.Но что же такое свобода? Это чувство, когда ты видишь, что каждый день - это новая возможность для тебя. Ты можешь делать то, что нравится, идти за своими мечтами, даже если они кажутся невозможными. Ты можешь выбирать свою судьбу, не подчиняясь заранее установленным правилам.выбирать свою судвоу, не подчиняясь заранее установленным правилам.Но иногда мы боимся освободить нашу внутреннюю силу, так как мы не знаем, что может произойти дальше... Мы боимся разочарований, провалов и потерь. выбирать свою судвоу, не подчиняясь заранее установленным правилам.Но иногда мы боимся освободить нашу внутреннюю силу, так как мы не знаем, что может произойти дальше... Мы боимся разочарований, провалов и потерь. Но именно эти страхи и ограничения удерживают нас в клетке.Что же делать? Как научиться быть свободными, несмотря на собственные ограничения? ✅Начни с того, что научись принимать себя такими, какой ты есть. ✅Прими свои недостатки и ошибки, не скрывая их, а как неотъемлемую часть себя. ✅Ты не должен соответствовать чьим-то ожиданиям. ✅По возможности в любой спорной ситуации выбирай быть собой.✅Далее, позволь себе мечтать.Визуализируй свои мечты и постепенно начинай осуществлять их. ✅Делай усилия в сторону своих целей, маленькими или большими шагами, но делай их регулярно. ✅И помни, что на пути к свободе будут трудности, но они лишь тест на твою силу и веру в себя.✅Не сковывай себя ограничениями других людей. ✅Слушай свое сердце и иди своим путем. ✅И если ты когда-нибудь почувствуешь, что вновь оказался в клетке, воспользуйся этим опытом, чтобы вырваться оттуда еще более сильным и способным на большее.✅Следуй своим мечтам и будь тем, кем хочешь быть. ✅Отбрось страхи ошибаться и падать, ведь твоя сила и твой ангел-хранитель всегда рядом, готовый помочь и поддержать тебя.Позволь своей свободе засиять, словно яркое солнце, и осветить твой путь. Ты заслуживаешь быть свободным, счастливым и полным любви.
Global Invest Fund
🎢 Зачем инвестору учитывать поведенческую экономику в своей торговле?На первый взгляд фондовый рынок — это набор котировок, мультипликаторов и макроданных. Но в действительности его динамика часто определяется не фундаментальными факторами, а массовым поведением инвесторов.👉 Именно здесь начинается область поведенческой экономики, которую игнорировать — значит торговать с закрытыми глазами.Что такое поведенческая экономика и при чём тут биржа?Поведенческая экономика — это раздел экономической теории, изучающий, как реальные люди (а не «рациональные агенты» из учебников) принимают финансовые решения.Она объясняет, почему инвесторы склонны переоценивать риски после обвала, жадничать на хаях и держать убыточные бумаги слишком долго.Классические эффекты, которые регулярно проявляются на российском рынке:— Эффект якоря — инвесторы ориентируются на прошлые цены как на «норму», даже если фундаментально ситуация изменилась.— Избегание потерь — потери психологически ощущаются сильнее, чем выгоды. Это порождает эффект «усреднения вниз», что особенно заметно у частных инвесторов в бумагах типа Ozon, VK или Русагро в 2023–2024 годах.— Групповое мышление — покупка «как у всех» в периоды хайпа. Пожалуй, самый распространенный эффект! 🧐 Почему это важно именно на российском рынке?На российском рынке доля частных инвесторов стабильно превышает 70% в дневных оборотах (данные Мосбиржи, июль 2025). Это делает рынок особенно чувствительным к эмоциональным и иррациональным действиям.Примеров, подтверждающих сказанное выше, — множество. Обратимся к недавнему кейсу:🔌 Акции «Юнипро» в первой половине 2025 года выросли более чем на 60%, во многом за счёт слухов и ожиданий политического решения, а не из-за изменений в операционных показателях.Российский фондовый рынок не работает по модели «рационального инвестора». Он работает по модели «реального человека», подверженного эмоциям, стадному мышлению и поведенческим ловушкам.‼️ Тему того, как инвестору применять поведенческую экономику на практике, мы подробно разбираем в рамках «Инвестиционного Акселератора».Однако можем зафиксировать практические советы, если вам интересна эта тема. Вы знаете, как это показать! 🔥💰Private-чат|📹 YouTube|🗣Задать вопросtheglobalinvest