✨Закат — это момент, когда природа шепчет нам, что всё возможно✨Можно драматизировать, что закат — это конец света, как маленькая смерть, время перед неизбежной темнотой. Но солнце не страдает, не злится. В конце дня оно светит с ещё большей любовью: мягко, бережно, что не нужно отводить взгляд. ❤️🌞 Красивые закаты мы ещё долго вспоминаем с трепетом и нежностью. 💕❤️Когда солнце садится за горизонт, оно всё равно остаётся с нами, ведь его светом наполняется луна. 🌛 В самый тёмный час мы знаем, что неизбежно наступит рассвет… Также и близкие люди, они с нами и согревают своей любовью даже тогда, когда их рядом нет. И каждый из нас возможно тоже освещает чей-то путь 🤗💖
Мария Мякишева
@MyakishevaMA · 352 подписчика
Посты канала Мария Мякишева в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Этот канал про карьеру, саморазвитие и любовь к себе и к миру❤️✨О том как сохранить свой внутренний свет и достигать высоких целей🏔️✨
Посты канала
✨Пятница 13-е? Горы — лучшее место, чтобы напугать свои страхи до смерти🧟♀️😉✨Пятница 13-е? Суеверия? Не, не слышали! 😎Потому что: ✔️В горах все страхи уносит ветер (или сдувает в пропасть, но это детали😉). ✔️Чёрная кошка? У нас тут сойки, и они не сулят беду, а просто крадут твой сыр с бутерброда. ✔️Разбитое зеркало? Да у нас тут целые озёра — отражайтесь на здоровье! ✔️В горах единственное «проклятие» — это нежелание спускаться обратно от увиденной красоты! ⛰️ Пусть все ваши страхи всегда рассеиваются как туман 🤗💖
✨От судоремонтного завода до маршала авиации✨Сегодня по работе просматривала соц сети любимого Архива города Севастополя и взгляд невольно зацепился за до боли родные слова: «г. Звенигово (Республика Марий Эл)»…Оказывается сегодня юбилей Константина Андреевича Вершинина, Главного маршала авиации, Героя Советского Союза, одного из выдающихся советских военачальников, который родился 3 июня 1900 года в деревне Борки Кировской области. Его юность не была связана с авиацией: в молодости он работал на судоремонтном заводе в городе Звенигово (Республика Марий Эл), где занимался ремонтом речных судов. ⛴️⚓️В те годы будущий маршал даже не предполагал, что его судьба будет неразрывно связана с небом. ✈️В 1919 году Вершинин добровольцем вступил в Красную Армию, а в 1930-х годах его жизнь круто изменилась — он окончил Качинскую военную авиационную школу и посвятил себя авиации. К началу Великой Отечественной войны он уже был опытным командиром, а в 1942 году возглавил 4-ю воздушную армию, которая сыграла ключевую роль в ряде стратегических операций. Одним из самых ярких моментов в карьере Вершинина стало его участие в Белорусской наступательной операции «Багратион» (1944 год). Под его командованием 4-я воздушная армия обеспечила подавляющее превосходство советской авиации и эффективно уничтожала вражеские укрепления, артиллерию и живую силу, расчищая путь наступающим войскам, в том числе в боях за освобождение Севастополя. За эти заслуги Вершинин был удостоен звания Героя Советского Союза (1944), а в послевоенные годы продолжил вносить вклад в развитие ВВС СССР, став в Главнокомандующим Военно-воздушными силами.Константин Андреевич Вершинин прошёл путь от рабочего судоремонтного завода до маршала авиации, доказав, что жизнь непредсказуема и многое возможно для тех, кто смело смотрит вперед.Кто знает какие сюрпризы готовит судьба каждому из нас? Главное смело смотреть вперед и оставаться Человеком 🤗💖(Фото из открытых источников)
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингНанял бы ты сам себя на работу?Один из самых крутых вопросов, который стоит себе задавать. Причем не только владельцу-управленцу, но и обычному сотруднику. Предпринимателю, который операционно руководит своим бизнесом, это делать особенно важно.Почему? Потому что чаще всего не люди вокруг являются главным ограничением нашего развития и роста компании. А мы сами. В бизнесе чаще всего именно так. Вот сколько лет я давил из себя СEO, пока не понял, что на эту роль я точно не подхожу? Лет 10-15?Сколько я допустил ошибок, сколько упустил прибыли, сколько отпустил классных ребят-работников, сколько потерял клиентов... Просто выполняя ту роль, которая была не моей. Я был скорее начальник производства и завхоз, чем директор. И уж точно не вел себя как владелец.И очень важно после подобного осознания не резать себе вены печали, а стать самому себе добрым руководителем. Спросить у него (у себя то бишь):
"А чего мне для этой роли не хватает? Какие качнуть скилы? Или это просто не мое и нужно сфокусироваться совсем на другом?".А если вы бы стали собственным руководителем, то на решение каких задач поставили бы такого сотрудника? Совпадает этот ответ с вашими текущими должностными обязанностями?
не «хочешь подарю?», а молча дарине «ты голодна?», а молча кормине «тебе помочь?», а молча помогай
Ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.Екклесиаст 4:10
📚 Какое обучение обязательно для специалиста по охране труда?1. Базовые программы (обязательны для всех СОТ)✔️ "46А" – Основы охраны труда и СУОТ✔️ "46Б" – Безопасные методы работы с вредными факторами✔️ Оказание первой помощи (ОПП)📌 Основание: п. 33 и 53 Постановления № 24642. Дополнительные программы (требуются в отдельных случаях)🔹 Обучение по СИЗ – если:СОТ обучает других или входит в комиссию по проверке знанийРаботает с СИЗ, требующими практических навыков (редко)🔹 Программа "46В" – если:Участвует в обучении или проверке знаний по опасным работам📌 Итог:✅ Минимум для любого СОТ – "46А", "46Б" и ОПП (проходят в учебном центре).✅ Остальное – только при необходимости.

Русский язык в деловом общении. Красные линииИнститут русского языка Российской Академии наук утвердил слова "мильон" и "мильярд" в качестве допустимых форм употребления числительных "миллион" и "миллиард".⁉️ Как далеко мы можем зайти в установлении собственных правил и норм в использовании русского языка в деловом общении?Из собственного опыта, только недавно я столкнулся тремя жёсткими попытками подмять под себя сложившиеся десятилетиями языковые нормы.1. Иду на "Вы" ⚠️ Топ-менеджер крупной ИТ-компании отрицает использование местоимения "Вы" в качестве уважительной формы обращения к собеседнику, в том числе — в отношении старших по возрасту.❌ Его аргументы: "я должен уважать человека, чтобы называть его на Вы" и "путаница — не знаешь, множественное это число или единственное".✅ Опровержение: уважительное Вы — одна из базовых форм проявления человечности и живого характера русского языка (как и других восточнославянских языков). Она существует в несменяемом виде в течение столетий и непросто так — это действительно делает общение собеседников из разных социально-демографических категорий гармоничным, естественным.2. Феминитивы⚠️ Сломано много копий и съедено немало собак по этому вопросу. Все хотят, чтобы язык всё время отражал равную значимость роли женщин в корпоративном мире. Обратная релокантКА, в прошлом — топ-менеджер крупного российского банка, проведшая 3 последних года в добровольном зарубежном "отпуске", яростно защищает повсеместное использование феминитивов в обозначении рода занятий женщин.❌ Аргументы: "Директорка, министерка, консультантка — теперь же ясно, что в этих роли женщины!"✅ Опровержение: в русском языке достаточно инструментов для демонстрации рода объекта — без этого грубого вмешательства в языковые нормы и практики. Ничем, кроме как насилием над языком, форсированная феминизация существительных, обозначающих профессии, не является.3. "Ты одна мне надежда и опора, русский ... мат"⚠️ Зумеры (массово) и часть миллениалов всерьез аргументируют необходимость рутинизации использования ненормативной лексики в деловом общении.❌ Аргументация: "это помогает раскрываться внутренним переживаниям, самовыражаться и доносить до собеседника мысль максимально доходчиво и ярко".✅ Опровержение: это — водораздел между уважением к языку как частью Вашей идентичности носителя русского языка и его дискредитацией. Нравится Вам быть хулиганьём и эпатажником (или эпатажницей, если уже на то пошло) — будьте ими, но не рассчитывайте, что собеседники это примут как норму и будут пропускать это мимо ушей или, что гораздо хуже, — не будут учитывать, принимая решение о дальнейшем взаимодействии с Вами.💡 Мы вправе сдвигать свои языковые "красные линии" как нам заблагорассудится — факт. Но у нас нет права считать словесный винегрет, нами производимый в этом случае, русским языком. Со всеми вытекающими из этого последствиями для нашей деловой репутации и, в конечном счете, карьеры.#русскийязык #карьера #культура #общение #правила
Начни сначала — научись любить себяВчера я залюбовалась пожилой парой. Они сидели на скамейке во дворе нашего дома и мило общались. Я представила, как в старости тоже буду сидеть на скамеечке в обнимку с любимым 😌 До старости мне, конечно, ещё далеко)) Но эта парочка заставила меня о многом задуматься.Сейчас я в отношениях, и мои подружки говорят, что у меня” светятся глаза”, я “более расслабленная и лёгкая”. Хотя работы и задач у меня по-прежнему много. Просто когда мой мужчина рядом со мной, мне хочется больше отдыхать, чем работать) Зато когда он уезжает в командировки, я начинаю жить для себя: погружаюсь в работу, много общаюсь с сыном, хожу на прогулки, занимаюсь своим развитием.Женщине важно не потерять себя в мужчине, не раствориться в нём. Бывает так, что девушки навешивают на партнёра свои ожидания, перекладывают на него ответственность за качество своей жизни. Это незрелое и проигрышное поведение. Например, когда женщина ищет мужчину, чтобы он взял на себя её расходы по ипотеке — это странно.Когда ищут партнёра, чтобы не страдать от одиночества — это тоже странно.У таких отношений нет будущего.Начинать нужно с себя: получать образование, развивать свои способности, стать финансово устойчивым. Когда ты цельная личность, ты ищешь такого же цельного партнёра. Но не для того, чтобы он порешал твои проблемы, а наоборот: чтобы самому больше отдавать, чем получать. И при этом чувствовать поддержку.Когда обоим в паре комфортно, они усиливают друг друга. 1+1 в таком союзе = 11 😏У меня с моим любимым именно так. Он работает в смежной сфере, нам интересно друг с другом и всегда есть, о чём поговорить)) Как же я рада, что отношения вдохновляют меня расти профессионально! Я никогда бы не выбрала человека, который ни к чему не стремится и ничего не хочет. О чём с таким общаться?Подобное притягивает подобное — это закон.Поэтому, дорогие девушки и мужчины, сначала взрастите себя. Научитесь любить себя и заботиться о себе. Станьте сами себе интересны.И тогда к вам притянется такой же умный и красивый человек, как и вы сами — ВАШ человек, с которым в старости вы будете вспоминать общее счастливое прошлое где-нибудь на уютной скамейке ❤️
🔠🔠🔠🔠🔠🔠читать всем "нефотогеничным" Больше всего я люблю чувствовать (платонически) людей. И, рассуждая о способах восприятия мира, задаю людям вопрос: а каков твой язык познания? 💚Каждый раз, когда мне предстоит провести фотосессию для человека, который никогда в ней не участвовал, я искренне радуюсь. Потому что у меня есть возможность показать тебе новый способ познания мира. А ты проживёшь самый первый опыт, где ты главный, самый красивый, и вообще солнце вокруг тебя крутится. ⤴️⤴️⤴️Перед вами на снимках Женя. У нас было 15 минуток, нулевая подготовка и да, Женя фоткалась впервые. Чтобы даже в таких условиях снимки получились симпатичными, нужно справиться с самой частой сложностью "новеньких": ты смотришь на камеру. Ты понимаешь, что тебя фотографируют, и показываешь своё "контрольное лицо", которые ты включал до этого всю свою жизнь. Нужно всеми правдами и неправда и убедить тебя, что МЕНЯ (фотографа) НЕТ. Вот что делаю:🤩Добиваюсь отлетевшего взгляда. Для этого ты должен немного прищуриться (солнце/ветер помощь), и смотреть мимо камеры🤩Добиваюсь естественного положения тела. Для этого показываю все позы на себе, объясняя что вообще происходит и почему надо так, а не иначе🤩Убираю комплексы. Сильно сказано). Я вижу, что вы упорно скрываете часть тела или сильно стесняетесь. Так как в первый раз и так много стресса так скажем, мы ваш комплекс либо немного приоткрываем, либо уважительно игнорируем. (во второй раз так не прокатит, мы обязательно найдём красивое решение твоего смущения) 🤩Теперь нужно зафиксировать все, чего мы добились таким трудом. Для этого включаем музычку, разговариваем или представляем себя кем-то (ты в какой-то эпохе, ситуации, в моменте из прошлого и тд)Вот собственно 4 столпа, на которых стоит первичное раскрытие персонажа). Тема интересная, так что всё сразу не рассказываю. Микросъёмку выше нельзя назвать полноценной с моей точки зрения фотосессией, но с задачей справились). По крайней мере ещё один человек поймал новую эмоцию и мой язык познания на 15 минут😌#о_фото






Паук не может пугать человека, нет у него таких намерений! Это человек пугает себя пауком, выбирая чувства в соответствии с некоторым травматическим опытом или детскими решениями.
ПРО КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА Часто отвечая на вопрос «Кто ты?», мы начинаем ассоциировать себя с социальным статусом, профессией, семейным положением и пр. Иными словами, с какой-то ролью.И отвечаем на вопрос: «Я – мать/отец», «Я – жена/муж», «Я – руководитель», «Я владелец бизнеса», тем самым отождествляя себя с чем-то внешним. И когда это внешнее вдруг рушится (бизнес закрывается, супруг уходит из семьи, с работы увольняют или провожают на пенсию, дети взрослеют и покидают «родовое гнездо»), то одновременно рушится и наш мир.Почему так происходит?Потому что часто "первую часть" своей жизни мы направляем на то, чтобы наполнить ее содержанием, чтобы что-то заиметь или чего-то добиться, расширяем границы, осваиваем новые территории. И живем в состоянии «иметь» или «делать». И верим, что именно это принесет нам счастье.И какое-то время это так и работает. А потом незаметно что-то происходит, и прежняя жизнь, такая благополучная и понятная, перестает удовлетворять. Это часто называют «кризисом среднего возраста»."Вторую часть" своей жизни мы пытаемся наполнить смыслом.Из внешнего мы погружаемся во внутреннее, наблюдаем, чувствуем, исследуем и обнаруживаем в глубине своего внутреннего пространства нечто бОльшее.Это наша душа (бытие, самость, истинное я, внутреннее чувствование – называть можно по-разному), это наш сложный и разнообразный внутренний мир, в котором мы можем жить максимально подлинно.Именно контакт с нашим внутренним чувствованием дает ощущение силы, ясности, устойчивости, уверенности, самоценности, помогает выбрать нужное направление и сделать верный выбор.Однако, чтобы эта встреча состоялась, важно сделать усилие и пойти. Сама собой она не случится. Это встреча с собой и своей бытийностью. Это путь к своей целостности, к своему образу Божию внутри себя. Это переход из состояний «иметь» и «делать» в состояние «быть». Этот переход совершает сам человек, а проводником в этом непростом, но жизненно значимом путешествии может стать психолог.Вот это признание безусловной ценности своего бытия и становится нашей самой крутой внутренней опорой, которая позволяет нам жить максимально полно и осмысленно, с истинным пониманием своей уникальной природы.#внутренниеопоры #яесть #экзистенциальныйанализ
это сообщение излучает позитивные нановибрации, читая его, тебе даруется удача, удовольствие и безграничная радость. ты часть божественной материи, и все твои трудности бьются о твою безграничную душевную силу. супер крепко обнимаю через астральную проекцию 🌀🪬🪽🧿