SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Хочу остаться настоящей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Спровоцирую тебя на перерождение. Мама двух чудесных кошечков. Создательница парфюмерного бренда Katten parfum.

Посты канала

Хочу остаться настоящей
Кажется, мой пост сейчас отсечет от меня эмоционально незрелых людей. Одна уже ливнула, удачи. Я каждый день являюсь собой. Такая какая есть и ничего принципиально нового и шокирующего не сказалаЯ и сама жила в мире бабочек и единорогов. Пыталась всем помочь, быть везде хорошей, всем нравиться. Но мне 34 года, невозможно же настолько тормозить в развитии) И более того, если вы так живёте – вы абсолютные эгоисты. Потому что добро – инвестиция невозвратная. Сделал, и не ждешь, что к тебе отнесутся также. И это честнее любого бреда «Я для тебя столько делал/а, а ты!..» А я вижу твою неискренность. Еще бы я в долг не жила, вот делать мне нехуй. Что бы я ни делала, мои поступки обесценят, а свои возведут в абсолют. Я. Не. Люблю. Эмоционально. Незрелых. ЛюдейВыход из зоны комфорта – позволить себе мыслить по—настоящему. Вопреки. Непопулярно. И мне куда больше нравятся честные прямолинейные люди. У них сердца большие и очень красивые, самые лучшие!
Хочу остаться настоящей
Сегодня новая базисная база по теме #нарциссы@meowparfumkattenКАЖДЫЙ ПЕРВЕРЗНЫЙ НАРЦИСС – маленькая девочка в душеИменно поэтому он соперничает с нами за внимание мужчины типа «батя», именно поэтому не понимает, почему не ему подарки дарят, а он должен. И истерит, капризничает и ведет себя как малолетняя педовка тоже поэтомуА теперь я снова позволю себе поржать над тем, что кто-то все еще считает перверзных нарциссов сексуальными и очень привлекательными и доказывает своему психологу что им нравится только такой тип мужчин 🤣🤦‍♀️
Хочу остаться настоящей
Так, у меня была доооолгая ночь для размышленийБольшую часть жизни мне не к кому было обратиться даже за словами поддержки в трудную минуту. И не было никого, кто нашел бы для меня те самые важные слова, которые очень нужны были тогда. Как это было? Очень тяжело и с кучей ошибок и проваловА если у кого–то из моих котят и правда такая ситуация? Ну слушайте, блин, боже, так нельзя! Давайте так, никаких условий нет. Если кому-то правда нужны помощь и поддержка – они должны быть оказаны. Поэтому просто мне напишите. Я даже Оракулов могу вам разложить если хочется узнать ответ ВселеннойЯ ошибалась потому что попадались люди которые вампирили, которые в будущем некорректно себя по отношению ко мне повели когда я им помогала. Но на то ведь я и училась ставить личные границы чтобы это пресекать?) Поэтому всё хорошо. Я умею хорошо и эффективно вправлять мозги и перезагружать. Себе же перезагрузила) Я действительно пиздец как ошиблась. И хорошо, что это понялаВсе, мои сладкие, я протягиваю вам свою руку помощи. Если отвечу не сразу – я не игнорю. Честно никто не останется без внимания. Выговоритесь, правда станет легче 🫂 ТГ ARINA_KATTENОбращение для оперативного ответа через «Кошка, мне нужна твоя помощь!». Можно даже без «привет» чтоб я увидела в оповещениях, что это очень важно . И помните – просить помощи и поддержки не стыдно. Хуже носить это в себе и жить с этим. Всех обняла

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Фридайвинг головного мозга | Ольга Маркина
День сегодня интересный Столько поздравлений, пожеланий и хвалебных речей в свой адрес я, пожалуй, никогда не слышала. Ни дни рождения, ни мировые рекорды, ни другие значимые события не были такими значимыми для моего окружения, как нырок на 103 метраА я его все еще не осознала и не записала в копилку достижений. Нужно время. Купила себе любимые цветы. Смотрю на них, радуюсь.
взгляд @mankaya.kim
Неделя отдыха от соц сетей, что из этого вышло?Каждую последнюю неделю месяца я беру перерыв от контента. Потому что за 6 лет блога я поняла - без перерыва я выгораю. И получилось ли у меня?Итоги недели 21-27 апреля⭐ Цель 1. Поддерживать состояние на 8 из 10.Состояние. Общение:- играла в "Лигу легенд" (компьютерная игра)- йога в горах в 8 утра- встреча с Дяшей, лепка чашечек или вазы для кензана- сделала альбом для дедушки- завтрак с Машей, Денисом, Машей, Димой — турецкий, мммм- настолки "Дюна" с МД- свидание с собой и заполняла тетрадку "В точке опоры"- спа с Сашей, банькаСостояние. Тело:- танцы — 2 шт., записывали видео- планировала меню: сделала заготовки бульона, сосисок куриных- йога по будням — 10 мин, 5 раз- сходила за овощами- новая привычка: прогулка по 30 минут — 6 дней- новая привычка: 7 дней пила по 1,5-2 л воды!- новая привычка: взвешивала еду и вносила ТОЧНО, питалась по 1300 калорий, в выходные по 1800Состояние. Покупки:- купила юбочку- витамин Д- протеин забрала- кензанчик забрала, купила цветы, сделала икебануСостояние. Деньги:- отложила деньги по челленджу — 4200 р.Состояние. Саморазвитие:- планирование: сделала видение будущего через 10 лет-5 дней по 1 часу уделяла время тестированию!Состояние. Путешествие:- купили билеты в Узбекистан, забронировали жилье⭐Цель по сну 2: спать по 8,5 часов 50 дней за 3 месяца, смещать режим до 00:00–9:00.- 6 дней спала больше 8,5 часов- 5 дней удалось убрать телефон до 00:00- не читала книгу про сон — 24 страницы, сейчас на 296 из 469 (был перерыв)⭐Цель по блогу 3: улучшить сферу с 5 до 8.- отдых инст, тг лила, ютуб, обучение по рилсТГ:- итоги недели- it глава: мои страхи- дедушка и альбом- кружок из горТредс:- 2 поста: вес, йога⭐Цель по учёбе на психолога: поддерживать на 8 из 10.- встреча цоп в четверг- провела сессию терапии для Милы*//Что не получилось?- не думать о контенте — вроде стоит отдых, но думаю: "а это снять, а надо выйти в сторис". Попробовать решение: разрешить себе постить в тг и тредс в моменте- делать салаты! Я напрочь забыла, даже овощи купила. 0 салатов за 7 дней. Устаю от готовки. Попробовать решение: на 4 неделе месяца делать перерыв/отдых и заказывать еду из доставки.Блин, выглядит по задротски, слишком сложно пишу? 😂
С ПЕТРОМ ЗА КОТОМ
Трансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка
Циничная чернуха
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
Елена Семенихина | Архитектор клиентского опыта
Как можно угробить хорошее начинание.Вот выделили вы деньги на режущий ремонт, и дале раньше, чем положено - раньше, чем через 5 лет после РВ.И наняли подрядчика, и понятно, что на тендере выбрали одного из самых дешёвых.И покрасили стены. А жители почему-то не благодарны,  а наоборот, хейт и недовольство. Ну как же так?На фото ответ.
Саша | Творческий Путь
⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨Я продолжаю изучать себя.. Много лет я искала ответы на вопросы: кто я, какая я? В том числе, исследовала через стиль в одежде. Последний год-два сохраняла картинки, но в целом эту тему под забыла. Вчера на уроке по эмоциональной зрелости услышала мысль о том, что через поиск своего стиля в одежде, в том числе - можно проявлять внимание к себе, любовь к себе. Выбирая то, что нравится именно тебе! Даже если это не модно/ странно/ никому больше не понравится. Меня так освободила и вдохновила эта мысль, что я пошла смотреть на Pinterest все свои 900+ сохраненок в одежде 😅 И выбрала в несколько заходов 80 - прямо вот МОИХ! Интересный терапевтический процесс. Я отслеживала, что уже отжило себя и мне больше не нравится? А за что я продолжаю цепляться, потому что это вроде «модно», это было «про меня»? Сложно было от этого отойти. Но в конце удалось соединиться с собой, и отчасти удивиться своим выборам 😍 Заметила, что я цеплялась, например, за яркие цвета. Логика такая: «нормальные люди носят цветные вещи, это хорошо. Я ненормальная, если у меня одни бежевые вещи»Но в процессе я приняла тот факт, какая я сегодня 🪽 🪽Думаю, может я просто была Монахом в прошлой жизни? 😁 поэтому так люблю облачаться в белое)) Что я заметила?✨свою любовь к пиджакам, широким штанам, льняным костюмам, свободным футболкам, свитерам и пальто;✨в основном, свободный крой и оверсайз, но женственный; ✨стремление, чтобы не только красиво, но и удобно + стремление к натуральным и качественным материалам (лен, хлопок);✨ любовь к белому цвету, бежевому, шоколадному. И пастельным природным оттенкам: пыльная роза, терракотовый, песочный, глубокий синий, оливковый и травяной зеленый;✨как я не пыталась добавлять цвета/узоры... но преимущественно, нравится лаконичное однотонное. Либо полоска, нравятся текстуры материалов и их сочетание разных видах, из узоров - красивые вышивки. Помню была в музее YSL в Марокко одежды, и меня поразили богатые вышивки и дизайнерский изделия ручной работы своей красотой! Увидела в очередной раз через свои выборы все свои альтерэго) ❤️Как вижу женственную, нежную, простую, добрую, естественную часть в себе.❤️И как порой прячу внутри великую, сильную Духом, взрослую, масштабную, деловую, с внутренним достоинством, мудрую и храбрую Женщину! Которая может все задуманное в жизни воплотить. И стиль в одежде - как отражение внутреннего образа и качеств, совмещение этих частей в материальном обличии. Хочу распечатать и сделать себе коллаж-mood board с этими картинками. Собирать постепенно такой гардероб и вдохновляться атмосферой своего внутреннего мира. Продолжать дополнять и исследовать.Поделитесь, с чем у вас в ассоциируются эти фото, которые я выбрала? Какую энергию через них чувствуете, какие качества?Пробовали ли для себя собирать образы мечты, познавать себя через стиль, определять что вам близко?)