Поговаривают, что бодрые сограждане, с подачи младокриптосвинотехнократа понахватавшие полуразваленных объектов культурного наследия и бюджетных денег на их приведение в порядок (которых, конечно, не хватило бы ни на что толком, но зато можно было клёво, но не очень долго провести время) с некоторым удивлением обнаружили, что новые гранты по воде писями писаны, а за уже проёбанные полученные деньги им теперь нужно... ТАДАМС! Отчитаться.Неясно, сколько ещё тёплых мест есть в Минпромторге. Зато вырисовывается неплохой новый стартап в этом же ключе — переоборудовать Тапиау обратно в тюрьму. Ибо в обозримом будущем может случиться небольшой дефицит мест для содержания любителей шальных бюджетных денег.
Милованов Daily
@milovanovdaily · 2.7K подписчиков
Посты канала Милованов Daily в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Идиотизм, политика, медиа и вино в Калининграде и окрестностях. Parental advisory, еxplicit lyrics. 18+. По всем вопросам@alexeymilovanov.
Посты канала
После гибели мужа Тамара отдала дочь в детский дом и уехала на Север. Там она создала новую семью и спустя годы позвала повзрослевшую девушку назад. Не найдя в доме матери любви, Ольга вместе с сантехником Романом уехала на сибирскую стройку. Но первые трудности испугали Романа, и он оставил Ольгу, так и не узнав, что она ждёт ребёнка.Это, если что, синопсис фильма «Безотцовщина» 1976 года, главную роль в котором сыграла нынешняя зампред комитета. по культуре Госдумы Елена Драпеко. Которая нынче не исключила запрет фильмов Балабанова, так как они нарушают традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Каждый год читаю на лентах местных «новостных изданий» тотально импотентские тексты про палы травы. Ах, мы бедные овечки, болит у нас сердечко за сожжëные поля и леса. И хоть бы один «журналист» взял, поехал, нашëл поджигателей и сделал с ними пусть даже и на анонимных источниках текст про мотивацию, образ жизни и то, почему, зачем и как. Хуй там плавал, лучше будем ныть и получать в конце месяца копеечку за унылые сводки палов. Как же можно настолько себя не ценить.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаПро "хорошие" и "плохие" временаНа самом деле меня поражает весь этот "ужас", который испытывают современные люди по отношению к "жестокому 20 веку". И одновременно - не меньше поражает то, как эти же люди воспринимают более ранние времена. Часто - века XIX и XVIII, в особенности последний. Который - если уж говорить честно - был, наверное, самым жестоким веком, по крайней мере, если говорить о Европе. (В 19 веке "фокус жестокости" сместился на Юго-Восток - в ставшую британской колонией Индию и ставшего британской полуколонией Китай. Хотя, конечно, там страдали и другие азиаты, и африканцы.)А вот в 18 столетии основная "нагрузка" ложилась на "местных" бедняков. Которые в это время не только в значительной мере были выгнаны с земли и получали гроши, а если и оставались крестьянами, то жили в условиях постоянных поборов. Но и испытывали огромное унижение от представителей привилегированных классов, считавших простолюдинов чем-то, вроде животных. Но - поразительным образом - в нашем сознании оное отобразилось, как "галантный век", как время "войны в кружевах", как время, когда короли и императоры переписывались с мыслителями, а в салонах шли разговоры о "царстве Разума" и проч. Когда путешественники открывали новые земли. (О судьбе населения этих земель - см. выше.) А поэты и художники становились законодателями мод.Впрочем, удивляться тут не стоит: как уже говорилось, мы видим мир глазами не просто "высших сословий", но глазами "наиболее образованных представителей высших сословий". (Даже какой-нибудь средней руки помещик XVIII века вряд ли имел шанс оставить в истории след - ну, разве что, письма его сохранились. И то редко.) Куда - помимо понятных королей, императоров, князей и прочих герцогов - можно отнести еще поэтов, писателей и мыслителей. Вот они-то в 18 веке реально "отрывались по крупному" - так, как никогда до этого и никогда после этого. (Да, во времена Рима "мыслитель" мог попасть в высшее общество - но полностью своим его никто на принимал.)Отсюда и тот прекрасный образ, который отразился в "высокой культуре" - образ мира, в котором чуть ли не говорят стихами, где пахнет розами и где прекрасные кавалеры соблазняют еще более прекрасных дам. Хотя - если честно - пахло в этом "мире" немного по другому. (Канализацию еще не придумали - а точнее, придумали уже давно, но строить ее считали ненужным.)И где дети мерли в массовом количестве - вместе со взрослыми, которые в большинстве своем редко доживал до 60 лет. (Периодический голод, еще более периодические болезни и постоянные войны в совокупности с развитой преступности - полиции-то еще не было!)Так вот: с веком двадцатым произошло ровным счетом обратное. В том смысле, что если 18 столетие оставило за собой пасторальную картинку a la François Boucher, с разряженными "пастушкАми" и "пастУшками", флиртующими на фоне буколических садов, то век 20 - наоборот - создал образ чего-то жесткого и тоталитарного. Где пресловутые "зерг-раши" времен ПМВ соседствую с фашистскими факельными шествиями, гангстерские разборки из американских 1920 - с советским "раскулачиванием", сгорающий в огне Дрезден - с фонящими развалинами Хиросимы, а пресловутый Big Brother из оруэлловского "1984" смотрит на тебя с "вышек Гулага"."Мне на плечи кидается век-волкодав" - написал один из авторов этой "черной легенды". Ну да, разумеется, для сына купца первой гильдии Мандельштама, который в юности катался между Петербургом и Парижем, все то, что случилось после 1917 года было реальной трагедией. И дело тут вовсе не в том, какую сторону поэт принимал в "противостоянии красных и белых". Дело в том, что ОБЪЕКТИВНО его жизнь после случившегося стала хуже. Равно как и у всех остальных писателей, поэтов и мыслителей - включая даже тех, кому Советская власть "благоволила". (Скажем, Маяковский - красный из красных, лояльный из лояльных, печатаемый из печатаемых. Однако его уровень жизни - при высочайших тиражах - после Революции был как бы не ниже, нежели уровень жизни его родителей и его самого в детстве.)
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.

Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Проблема в молчании и отсутствии диалога с людьми. Кроме «очередной террористической атаки» как-то от власти ничего и не звучит.
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Ко всем эмигрантским акциям, организациям, медиа первым должен быть вопрос об источниках финансирования.И ответ должен быть в форме финансовой отчетности, а не в мутных разговорах о добрых людях.

Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...

В мирные годы надобно поощрять мздоимство и казнокрадство, дабы в годы лихие невозбранно и непрерывно пополнять бюджет конфискациями.Козьма Прутков-Парнокопытов.
Росстат вернул данные по неравенству — и они все равно рекордные. Ранее ведомство их удалилоВ марте Росстат опубликовали и почти сразу же удалил оценку неравенства в России за 2025 год. Мы восстановили данные по методологии ведомства: тогда значение коэффициента Джини составило 0,419. 29 апреля Росстат опубликовал обновленную официальную оценку — 0,422. Такое же значение было в 2007 году, когда оно было максимальным за все время наблюдений. А еще ведомство стало рассчитывать пять новых показателей Джини: четыре по эквивалентной шкале для разного дохода, один — для национальной цели развития. Эти изменения приближают оценки к международным стандартам.
Изменение №1: Средний доход на домохозяйствоРанее Росстат делил общий доход семьи на число ее членов. Если в семье из двух родителей и двух детей доход в 100 тысяч рублей, то на каждого — 25 тысяч. Теперь доход делится на поправочный коэффициент, который учитывает, что большая семья не тратит пропорционально больше: квартира, машина и другие крупные расходы общие. Росстат считает этот коэффициент как квадратный корень из числа членов семьи — для семьи из четырех человек он равен 2. Это значит, что те же 100 тысяч рублей делятся на 2, а не на 4 — и расчетный доход на члена семьи вырастает вдвое. Новая формула повышает расчетный доход больших семей. А в России многодетные семьи в среднем беднее — значит, методология автоматически сближает их доходы с доходами богатых людей. Схожим образом делают Евростат и страны ОЭСР.
Изменение №2: Структура доходаРосстат рассчитывал неравенство по валовому доходу — зарплаты, пенсия и пособия без учета налогов и страховых взносов. Теперь ведомство рассчитывает четыре отдельных показателя:
для первичного дохода (зарплата, доходы от имущества и активов, чистые трансферты от других лиц)
для рыночного дохода (первичный доход и выплаты, связанные с работой: больничные, пособия по безработице и прочее)
для валового дохода (рыночный доход и социальные выплаты от государства, за вычетом взносов в систему социального страхования)
для располагаемого дохода (то, что остается у семьи после уплаты налогов и обязательных социальных взносов)Такое деление помогает увидеть, за счет чего меняется разрыв между богатыми и бедными. Например, неравенство по располагаемому доходу снизилось с 0,316 в 2017 году до 0,308 в 2024-м. По старой методологии оно не менялось вовсе: оба года — 0,410.
Изменение №3: Методология для национальной целиВ 2024 году Владимир Путин поставил цель: снизить коэффициент Джини до 0,37 к 2030 году и до 0,33 к 2036-му. Однако по старой методологии неравенство в России не снижалось — даже наоборот, оно росло. Теперь Росстат представил еще один показатель — вариант коэффициента, предназначенный специально для отслеживания национальных целей. Он не учитывает состав домохозяйств, но берет в расчет налоги и разницу цен между регионами. В 2025 году показатель Джини по этой методологии составил 0,375. Таким образом, поставленная президентом цель уже практически достигнута.