SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мир моими глазами в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Эльдина и этот канал про то, как жить в гармонии с миром внутри себя.Здесь я рассказываю, как вижу и чувствую этот мир👀🌍

Посты канала

Мир моими глазами
У меня есть нарушения пищевого поведения и я вовсе не стыжусь этого, но почему-то никогда об этом не рассказывала тут, а зря! Первая и самая очевидная проблема — мой прием пищи я не могу назвать законченным, если не поем сладкое. Я буду голодная, даже если съем 3 блюда, но не завершу это сладким.Второй особенностью является фиксация на еде. В определенный период я ем определенные продукты. Сейчас, например, у меня фиксация на морковке. Но наряду с этим я могу зафиксироваться на чем угодно: яйца, гречка, шоколад, кола (кстати, очень частная фиксация) и бесконечный список. Третье. После фиксации, как правило, этот продукт надолго выходит из моего рациона. Я просто долгое время не хочу это есть. Четвертое. Едой я проживаю эмоции. Могу не есть, когда сильный стресс или есть очень много. Когда я испытываю обиду или горечь, с вероятностью в 99% вечером я буду есть сладкое.Пятое. Временами я перестаю чувствовать насыщение едой. Не потому что я на что-то отвлекаюсь, а просто потому что мозг так срабатывает и реагирует. Я прошла долгий путь, чтобы говорить об этом открыто. А ещё долгий путь к новому пищевому поведению. Конечно, срывы случаются, но я уже знаю и чувствую, что моё питание намного лучше, чем 3-4 года назад. Вот самые важные выводы, которые я сделала по этой теме через терапию, через врачей и все внутренние процессы:1 Нет плохой и хорошей еды. Есть еда. Она не хорошая и не плохая. 2 Если хочется есть — надо есть. Неважно сколько времени на часах. 3 Есть можно всё. Только в разных количествах.4 Нельзя пропускать ни один прием пищи. Нельзя заменять прием пищи перекусом. 5 Нельзя выходить из дома голодным. Никогда. Даже если сильно спешишь. Завтрак — самое полезное, что мы можем дать себе. 6 Покупать домой только то, что можно есть в бесконечном количестве и не испытывать потом из-за этого чувства вины. Например, заменять торт на фрукты, которые можно есть бесконечно.7 Выбирать в еду только то, что кажется вкусным. Не есть еду, которая не нравиться. Даже если ты за нее заплатил много денег. Даже если ты в гостях. Никогда не есть то, что не нравится. 8 Еду выбираем желудком, а не эмоциями. Перед приемом пищи уточняем у себя почему сейчас мы едим: эмоциональный это голод или физиологический? Не ем ли я сейчас с кем-то за компанию?Буду Рада если вы тоже поделитесь своим опытом пищевого поведения. Это правда очень интересная тема!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Юрист инфобизнеса | Карина Журавлева
🫶Наконец-то! Мы её нашли! Ту самую квартиру, в которую заходишь и первым делом думаешь: ХОЧУ здесь жить!Когда я впервые вошла, мозг пытался прогнать квартиру по списку: планировка, соседи, бюджет, кухня, кровать и тд. Но тело уже решило за меня. Эта квартира как будто сразу выиграла, ещё до рациональных доводов и сравнений.Мы вообще-то искали последний этаж — хотелось избежать потенциальных проблем с потенциально шумными соседями сверху. В этом доме такая квартира была уже занята. Но, как ни странно, чувство, что "мы дома" всё равно возникло у нас обоих.Прошлая квартира была неплохая, новая — и это было её главным плюсом. Но мы промахнулись с районом, планировкой и где-то внутри слишком сильно включили внутреннего Скруджа, пожалели денег.Но всё же от того, где я живу, сильно зависит моё настроение и уровень энергии.Терпеть что-то, свыкаться с чем-то — для меня очень энергозатратно. Если можно выбирать, где просыпаться по утрам, лучше же выбрать, где тебе по‑настоящему хорошо. Тем более я сама создала себе эту возможность. Выбирать.
Serhij Forkosh
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
ЖЕНСКИЙ BALANCE TN I Татьяна Нестеренко
«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима? Тогда сбегаешь с крыльца и видишь: лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью». Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы».Сергей Козлов Точное описание погоды в Ростове 😁 Вот вроде бы снег выпал, а утром просыпаешься, а там дождь идет…Как у вас с погодой?Женский balance
🥀О розах с любовью...
Кристиан Тетедой🥀8-е место в Топе Лучших роз моей коллекции 2025🔥Сиииидит себе... Никого не трогает... Растёт... Кучерявится😁 "Иди, иди"-говорит, "не отвлекайся, не беспокойся, у  тебя ещё столько дел❤️, а у меня итак всё отлично"... Очень неприхотливая роза... ❤️Цветы красивущие😍 тягучее вино, иногда уходящее в холодные оттенки... Диаметром 7-9см., но чаще мельче, за счёт набитых кистей и колличества цветов в этой кисти...❤️Эффект Ваууу🔥 Всегда! Эти статичные и шикарные букетики на прочных ножках, заставляют сердечко розомана встревожится❤️‍🔥❤️Свою энергию показала сразу... Первое же цветение было шедевральным... Вот тут я и произнесла своё первое "Ваууу"🔥❤️Абсолютно здоровый сорт... Не реагирует на погодные условия вообще...Как люблю говорить: " Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть Кристиан Тетедой"😁❤️Аромат слабый😔 увы, за это минус... Её зато никто не жрёт, это плюс...❤️Крепкий куст, максимальная высота за 4 сезона 100см., в ширину не больше 80см., красивая крупная листва...❤️Зимует отлично под общим укрытием...Розырий "Ягодный джем"
Zigbee-пульс
Новые Zigbee-устройства Shelly стали доступны на официальном сайте.Основная особенность - возможность подключения устройства как по Bluetooth, так и по Zigbee.* Shelly BLU H&T ZBДатчик температуры и влажностиНу тут никаких особенностей, всё по классике.Батарейка CR2032, работа до 3-х лет.Цена ~22.5€* Shelly BLU Button Tough 1Кнопка с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.На счет биндинга - неизвестно.Цена ~21.3€* Shelly BLU RC Button 4Пульт с 4-мя кнопками. С магнитным основанием для монтажа на стену.Кнопки с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.Цена ~18.9€а еще где-то там будет датчик контакта и настенный пульт на 4 кнопки...
Брежневка в Купчино
😳 Внезапные стенды о деревне Купчино в Купчинском сквере!Снимали с 78 каналом сюжет о затоплении Купчинского сквера, и внезапно я обнаружила, что белые стенды, поставленные во время благоустройства, заполнены каким-то мелким шрифтом. Подошла ближе — а там информация о деревне Купчино, которой так долго добивались и которая должна была стать приоритетной темой благоустройства.Но почему так по-тихому установлено, будто стыдливо? Почему не сделать инфоповод? Давайте же посмотрим на эти стенды поближе.🟡 В первом предложении говорится, что деревня Купчино впервые упоминается в 1612 году, а в следующем же абзаце — что первое сохранившееся упоминание встречается в шведских книгах 1619 года. Сейчас общепринятым считается первое известное письменное упоминание деревни Купчинова в дозорной книге Карельской половины Водской пятины 1612 года, но текст явно выдран из разных источников, его даже не вычитали на такое банальное несоответствие в самом начале.🟡 Тема кладбищ и исчезновения деревни дана без конкретики и с акцентом на давнее уничтожение, видимо, специально, чтобы не акцентировать внимание на том, что место мемориальное, а расположение дорожек на месте улиц можно было сохранить.🟡 Нет ни слова о том, что современный район Купчино унаследовал название от деревни и что это один из самых древних топонимов на карте Петербурга.🟡 Основная проблема — сплошной текст без визуальной иерархии. Заголовки мало отличаются от основного шрифта, нет выделения ключевых дат, нет маркеров для смысловых блоков.🟡 Много пустого пространства по краям и вверху, при этом строки длинные, межстрочный интервал небольшой, шрифт узкий и мелкий. Для людей с плохим зрением это практически нечитаемо. Издалека стенды вообще выглядят белыми.🟡 Визуальный ряд сводится к декоративным листочкам. Нет ни исторических карт (где видно, как деревня располагалась вдоль реки), ни фотографий довоенного и послевоенного Купчино, ни схемы с указанием, где именно сейчас находится посетитель относительно старых улиц и кладбищ.По фактам, подаче и оформлению стенды скорее напоминают школьный реферат, чем уличную экспозицию для места  памяти. Непонятно, какую редактуру и согласование они проходили, почему так наплевательски поработал дизайнер. По мне, это сделано на отшибись.💬 А вам как? Что дополните?🔜🔜🔜 Кстати, сюжет выйдет в программе «Неделя в Петербурге» 21 декабря в 18:00. 📍 Брежневка в Купчино#купчино #купчинскийсквер
italiano con sofia
buongiorno после ночевки у друзей 🤩 вчера обменивались подарками и смотрели 'Эрри Поттер', а сегодня уже с 8 утра веду уроки в кокошнике. показать какие regali* были? *Гарри Поттер по-итальянски читается как Эрри Поттер *подарки пандоро так и не открыли…
Сербский язык с Жорой
Штука, которая понадобится! Кто-то использует для хлеба и лепешек, а кто-то для отстаивания личных границ при угрозе. Первое предусмотрено инструкцией к применению, про второе - читал в новостях что бывает и такое.В любом случае будет полезно знать как называется ✅ Кто уже знал слово - 👍 Кто сейчас узнал - ❤️ Хорошего дня.Жора
Жил-был логопед Осипова
Конец года, все уже в праздничных мыслях.Всё меньше хочется взрослым и детям трудиться.Мы на выходных нарядили ёлку, дети захотели пораньше в этом году.Хотя обычно делаем после моего дня рождения.Но тут у нас выпал снег и был мороз, настроение самое новогоднее!В понедельник, тоже ещё был снег. Моё День Рождения и со снегом - большая редкость.Даже сегодня ещё снег лежал и ночью ещё добавилось. Утром вся семья была дома и вышли играть в снежки и лепить снеговика!Занятия тоже новогодние - ёлочки, шарики и т.д.А, ну и дома у нас поселилась Эльза. Дочка теперь просит называть себя именно так.Раньше была котиками и собачка и, теперь перешла на персонажей.Периодически дочка становится Снежной Королевой или Снегурочкой.Вы готовы к Новому Году?Настроение есть?У нас снег таит и моё настроение новогоднее тоже.
ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина