В августе побывала на крутом мастер-классе. Спаяла свой первый семплер 🤩 Прошел месяц, а гордость распирает до сих пор)) ахах 🎶 «А что это такое?» — спросите вы. В мире электроники семплер — это такая же маленькая платка, но с набором различных компонентов (светодиодов, кнопок, датчиков), которая в последующем наполняется набором звуков. Подключаешь этот аппарат и создаешь свою музыку в реальном времени. 💥И вот представьте: вокруг тебя сосны, невероятный воздух, в руках — паяльник, а перед тобой — россыпь разных деталей, которые тебе необходимо спаять в единый механизм. Процесс требует сосредоточенности: нужно точно положить каплю припоя, не перегреть светодиод, аккуратно вставить микросхему...💓И вот оно — волшебство! Ты соединяешь детали, а потом нажимаешь на кнопку — и твоя плата оживает, начиная мигать разноцветными огоньками! Это чувство просто непередаваемо.😇Благодарю https://t.me/synthcone за чудесный мастер-класс и возможность создать инструмент своими руками.
👁🗨KANEV & KANEVA👽
@musicianfromforest · 237 подписчиков
Посты канала 👁🗨KANEV & KANEVA👽 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет! Мы Каневы Максим и Олеся. Делаем и играем музыку, путешествуем, организуем вечеринки и другие мероприятия🌲🌳🏡🌳🌲
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
Музыкаа еще все шло к этому целый месяц, но только сейчас я файналли могу признаться, что стала бэйби-арми.... сегодня меня добили песни «ugh!» и «louder than bombs»... вторая идеально совпала с чтением кадзуо исигуро и стала каким-то откровением, когда чимин в конце поет очень хроматичное высокое noraehal georago хочется убить себя (простите, у меня такой внутренний критерий хорошей музыки)так что если вы тоже арми и у вас есть советы, как познать лор, поделитесь пожалуйста 🙏🏻🙏🏻 а то пока что фандом кажется очень адекватным и более возрастным по сравнению со стэй, но неприветливым для новичков((+ для полного счастья теперь не хватает картонного чонгука (подмиг-подмиг на случай, если не знаете, что выбрать мне на нг) и большой и чистой любви, которая будет готова смотреть со мной все серии run bts и вместе изучать лор татуировок чонгука
📷Странный трендВы, наверное, видели похожие ролики: русские люди ходят по Парижу странной походкой и трясут головой под французскую песню, исполняемую с русским акцентом.Тренд берет начало от одного русскоязычного фрика, который почему-то называет себя немцем. Мужчина в женской одежде ходит по Парижу странной походкой и трясет головой. Но причем здесь эта песня?«Je reviens te chercher» — романтическая песня, написанная французским шансонье Жильбером Беко в соавторстве с Пьером Деланоэ и Жильбером Беко в 1967 году.Песня эта автобиографична: Беко написал ее после ссоры со своей партнёршей, американской супермоделью Китти Сент-Джон. Это своего рода исповедь мужчины, который, осознав свои ошибки, возвращается к женщине, чтобы вернуть свою любовь, утраченную по его вине💔Затем песню предложили исполнить Далиде вскоре после её первой попытки самоубийства после смерти её возлюбленного Луиджи Тенко.Позже разными исполнителями было записано множество кавер-версий песни на разных языках.В 2020 и 2021 годах в рамках продвижения вакцины от COVID-19 она использовалась в рекламе:в поддержку возобновления работы кинотеатров, которые были вынуждены закрыться; и в поддержку пожилых людей, которым вакцинация была предоставлена в первую очередь. Благодаря кино- и телерекламе песня получила вторую жизнь.А вот как звучит оригинал👇
Сегодня хочу поделиться с вами самым личным!Ведь музыка это отражение души.Я слушаю оооочень разную музыку, от джаза до панк-рока. А у вас какие итоги года? Делитесь, что слушали вы? https://t.me/kruasanova_asВсе еще пишет сама и очень любит слушать музыку
Ну где еще можно так зажигать со своим ребенком ❤️🔥 Не так много занятий, которые мне действительно нравится делать вместе с дочкой. Например прогулки на детских площадках и компьютерные игры меня вовсе выводят из себя.. а вот концерты, музеи, спектакли - наша общая стихия. В прошлые выходные в Ледовом дворце - Ваня Дмитриенко ♣️🃏
"Вот такие пироги"⠀Одним из моих сокровенных желаний было спеть с собственным сыном дуэтом. Однако было два "но". Во-первых, не находилось ничего подходящего из существующих песен. Так, чтобы и мне, и ему нравилось - по музыке, битам, смыслу слов. Во-вторых, не забываем, что сын у меня ещё в подростковом возрасте. И тут не знаю, что сложнее - песню подходящую найти или сына уговорить 😅⠀Короче, я решила родить свое музыкальное произведение. Ну как решила... Я пекла пирог, мне случайно вспомнилось четверостишие И. Губермана (оно в припев вошло). А дальше все, как в тумане 😅 Строчки текста, мелодия, поиск нужных битов...⠀Ну и поскольку случилось это нечаянное рождение трека за неделю до моего дня рождения, то я не придумала ничего лучше, как сообщить сыну, что "я тут накидала, послушай, допишем, запишем - это единственный подарок, который я реально хочу от тебя". Пригвоздила парня, так сказать 😅 Но, кстати, он не сопротивлялся. Идею мою охотно (и творчески) подхватил. Ну, конечно, я заранее ему накидала все возможные профиты от такого сотрудничества со мной.⠀Короче, делюсь нашим совместным творением. С битами пришлось помучить ИИ. А вот тексты я ему не доверяю - не дорос он ещё до глубоких смыслов. И особое спасибо И. Губерману за его стихи, которые мне вспомнились, когда я тихонечко себе сидела и пекла пирог.⠀Каждую ночь я засыпаю с мыслью "Интересно, а что будет завтра?". И когда с таким азартом и интересом относишься к жизни, она тебе частенько неожиданно подкидывает то, о чем ещё вчера ты даже подумать не мог/не смел.⠀Словом, вот такие пироги случаются в нашем доме 🤗⠀P. S. Я знаю сокровенную мечту своего сына. И мое огромное желание, чтобы его мечта стала реальностью. А желания - это всегда шаги. Всегда смелость действовать и улавливать возможности, которые рядом.⠀#музыка #творчество #умейдождаться #мыслиоглавном
Мормоны — это одно из неочевидных развлечений в Ереване. Ну помимо запрещенных в РФ свидетелей Иеговы, конечно.Время от времени сталкиваюсь с этими улыбчивыми, но жутковатыми американцами в белых рубашках и с бейджиками. Оказалось, что их "церковь", или я бы сказал "офис", находится в 7 минутах от моего дома. Поэтому мне они попадаются особенно часто. Заговорить со мной, однако, они пытаются крайне редко. Предполагаю, что на фоне солнечных армянских лиц моё челябинское ебало с выражением "ты не подходи, а то зарежу" не особо склоняет к дружелюбной беседе о боге.Но сегодня что-то случилось, и два весёлых миссионера подошли ко мне и завязали разговор: привет, как дела, живу ли я тут, верую ли... Говорю, что мусульманин, и пусть даже не пытаются склонить меня от Аллаха к чтению книги Мормона.Вообще-то я надеялся на продолжение нашей милой беседы, но они почему-то сразу пожелали хорошего дня и ушли... Слабаки какие-то в этот раз попались.
🎄🎅🛷🎁❄️☃️ 4 ДЕКАБРЯ 🎞 «One Battle After Another», реж. Пол Томас Андерсон«Битва» — это очень зрительское кино, что уже вызывает восхищение, учитывая первоисточник — книгу «Вайнленд» Томаса Пинчона. Это одновременно боевик, роад-муви, черная комедия и семейная драма, снятые на таком легком и постмодерновом, что иногда на ум приходит Тарантино, а не Андерсон. Здесь есть монастырь с монахинями, которые выращивают запрещенные вещества; безумные белые конспирологи в тайном клубе с детским названием; мудрый сенсей всего эмигрантского района; и, конечно, главный dude фильма, хиппи-революционер — его роль исполняет Леонардо Ди Каприо. Это разудалое кино с неутешительными выводами: мир развалился, общество превратилось в кучку странных трагикомичных сообществ, бессмысленная битва сменится другой бессмысленной битвой. 💿 Sofia Isella, «I'm camera .»Каждая песня Софии Изеллы, которую вы наверняка видели в тиктоках, — это отчаянный манифест. Каждое выступление (спутанные волосы, взгляд прямо в душу) — перформанс. Изелла продолжает традицию женской ведьминской инди-музыки — ее духовная мама Фиона Эппл, ее спиритуальная бабушка Кейт Буш. Я обнаружил ее в коротком видео между брейнротами с лайвом 2024-го года, который выглядел как Вудсток 69-го, где она чеканила: «Куклы — не мужчины, они сделаны из задниц и стекла. Кожа — глина, покрашенная синим. Голову легко оторвать. Мы — статуи с пульсом. Мы — искусство, которое вы можете трахнуть». «Вау», — подумал я. 📖 «If Anyone Builds It, Everyone Dies», Элиезер Юдковский, Нейт СоаресЕсли вы хотите прочитать одну книгу про ИИ и потерять сон на ближайшую неделю — это она. Юдковский (автор «Гарри Поттера и методов рационального мышления» и главный ИИ-алармист последние лет 20) без лишних экивоков и с пугающей логикой объясняет, почему создание сверхразума — это билет в один конец для человечества. Это сухой, аналитический разбор экзистенциального риска с очень эмоциональными и удивительными выводами. Юдковский пишет, что ИИ, достигнув определенного уровня, начнет улучшать сам себя. Этот процесс займет не десятилетия, а дни или часы. Люди лягут спать в мире, где ИИ чуть глупее человека, а проснутся (или не проснутся) в мире, где ИИ уже стал богом. В этой разогретой инфоповодами реальности автор выглядит как герой фильма «Не смотрите наверх» — и остается надеяться, что он ошибается. ➡️ Включите уведомления, чтобы не пропустить адвент-календарь завтра. ➡️ Если адвент-календарь оказался вам полезен, буду благодарен шеру.
Исполнилась моя мечта. Я сходила на концерт Меладзе*.Я так давно это хотела. Но сделать это было сложно и надо было его ловить.Девочки, это мой лучший концерт . Когда знаешь, каждую песню Когда он профессионал с большой буквы Когда ты вспоминаешь, как его слушала мама и какая она была молодая и красивая, а мне 6 лет и я снова маленькая девочка. На ночь перед Рождеством - я уже рыдала. И писала ей ♥️Это про детство, это про эмоции и время. P.s надеюсь мой пост поделиться с вами эмоциями, в моем канале - вы не превратите в политику 🙌🏻 Если оскорбила чьи-то чувства. Простите, я не хотела. Я просто написала про песни, с которыми мы выросли. *признан иноагентом
Один из плюсов участия в творческой организации - возможность общения со знаменитостями в более-менее узком кругу..При всём неравенстве достижений: Вахтанга Кикабидзе мы будем помнить по сей день, а назвать хоть одного известного минераловодского композитора - задача посложнее.
яндекс музыка составила "то как я звучу в 2025" из песни ланы дель рей born to die и радиохэд all i need2025 year core