SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Не кухарка | Рецепты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рецепты на каждый день

Посты канала

Не кухарка | Рецепты
Доброе утро!☀️ ⠀Когда с утра нет вообще никаких идей для завтрака, тортилья всегда выручает. Хранится в холодильнике долго, а начинку можно придумать на ходу.⠀Сегодня, например, вышло вот что:⠀На сливочном масле обжарила яйцо с двух сторон , чтобы с корочкой.Тортилью смазала творожным сыром, на одну половину выложила ветчину (тоненько нарезанную), сыр, сверху яйцо, рядом лист салата и две дольки помидора.Свернула пополам, потом ещё раз , получился треугольник. Обжарила его на сухой сковородке до хруста.⠀Просто, быстро и вкусно. Вот за это я тортильи и люблю!
Не кухарка | Рецепты
Доброе утро!Сегодня завтрак был такой, что захотелось замедлиться и насладиться каждым кусочком.Сначала — запечённое яблоко. Начинила творогом, добавила курагу, немного мёда и орешков. 15 минут в духовке при 180°C — и кухня наполнилась ароматом осени, даже несмотря на май.А потом — тортилья с яйцом и начинкой.Взбиваю яйцо, выливаю на сковороду, сверху — тортилья. Как только яйцо схватилось — выкладываю внутрь сыр, колбасу, салат и помидор. Сворачиваю пополам, обжариваю до хруста — и готово.Берегите себя и начинайте день с чего-то вкусного.
Не кухарка | Рецепты
В холодильнике залежались два пачки творога. Сырники что-то мы уже переели, думаю…а не испечь ли мне куличи 🤭 ведь еще Радоница впереди, на нее мы тоже обычно печем куличи и красим яйца. Рецепт: Творог 5% : 220 г Сахар - 175 г Ванилин Маргарин (у меня «пышка») - 75 г Яйца - 2 штСоль- щепотка Мука - 200 г Разрыхлитель - 5 г Наполнение любое , у меня чернослив Растереть творог с сахаром и ванилином, до однородности с помощью погружного блендера. Отдельно взбить яйца с солью, влить в творожную массу. Добавить растопленный маргарин.Всыпать муку и разрыхлитель, перемешать лопаткой, добавить чернослив или изюм. Выпекать при 180°С примерно 30-35 минут. Время зависит от размера формочек. У меня формочки маленькие и куличи были готовы уже через 25 минут.P.S. для меня это скорее больше кексы.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
миледи редактор
Вставать в 8 утра я не люблю, но на самолёт или красивый завтрак — всегда пожалуйста! Вот сегодня с товарищами из Маркета ходили в ресторан греческой кухни Eva, что на Большой Грузинской. Я брала американо, драники с лососем и лукумадес, это такие пончики крохотные, очень воздушные и вкусные. Ещё отведали шакшуку, овсянку с томатами и скрембл и нашли их замечательнымиОбожаю эту нашу традицию! Ей уже почти 5 лет, и хотя сейчас на завтраки ходим не так часто, как раньше, но каждый из них — чудесные пара часов, возможность повидаться в том числе с бывшими коллегами (лол, теперь это я та самая бывшая) и посплетничать обсудить всё на свете
Валя валит
🍰 Воскресный рецепт нынче — про десертыДети просят сладкое, я всегда считала и считаю, что лучше готовить дома, чем покупать магазинное: во всяком случае, твердо знаешь, что туда положила.Вчера попросили медовик. Рецептов множество, мне нужен был простейший, чтобы быстро и наверняка. Если вы любите такие тортики, попробуйте приготовить: получится точно. Главное — выбрать время на выпечку коржей, так как примерно полчаса нельзя отвлекаться и следует следить за временем.150 г сливочного масла нарежьте кубиком и оставьте на столе, чтобы стало мягким. 3 яйца С1 взбейте в белый крем со 120 г сахара и 1-2 ч.ложками ванильного сахара, а также 0,5 ч.ложки соли. 150 г меда (лучше брать ароматный, густой, чтобы передать вкус тесту — у меня был гречишный) выложите в сотейник, нагрейте до пузырей, но не кипятите. Снимите с огня, всыпьте 1 ч.л соды, быстро размешайте, смесь побелеет и сильно увеличится в размере.Смешайте теплый мед с яичной смесью, мягким маслом, частями всыпайте муку (500-550 г), просеянную в миску. Вымесите тесто, которое будет мягким и пластичным. Заверните в пленку, уберите в холодильник на час.Разделите на 8-10 шариков. Как печь: я заранее приготовила листики пекарской бумаги, раскатывала прямо на ней, чуть припыляя мукой, очень тонко. Заготовки, пока ожидаете, можно класть одна на одну (на бумаге конечно), они не слипаются. Выпекаем их по очереди каждый 3 минуты при 190 градусах. Теплый корж обрежьте (можно например крышкой или кольцом для сборки торта), обрезки измельчите в блендере в крошку.Крем: 600 г густой (20-25% жирности) сметаны + 200 г меда, 1 ст.ложка лимонного сока. Тщательно взбить. Для стабильности добавьте загуститель сметаны, можно купить в большом "Магните". Взбейте на слабых оборотах до густоты. Пробуйте: крем должен получиться с кислинкой, если много сладости — регулируйте кислоту лимонным соком.Соберите торт, промазывая каждый слой. Затем обсыпьте крошкой. Уберите в холодильник на ночь. Идеально к любимому чаю 🔆 На выходе получилось почти 2 кг, можно собрать гостей и устроить вкусные посиделки.#рецепты
Веранда на Даче
🔥Что может быть лучше горячего в такой мороз? А лучшее горячее это облепиховый чай, который мы с вами заготовили с осени. Это не только невероятно полезно (облепиха это кладезь витамина С), но еще и красиво!💡Только не заливайте заготовку крутым кипятком, идеально 85-90 градусов и можно наслаждаться! #рецепты➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Веранда на Даче 🏡
НЕмучитель года
Наконец-то идеальная рекомендация от диетологов 😍Теперь официально: борщ является более эффективным средством для укрепления иммунитета, чем БАДы.Причем вегетарианская версия этого блюда способствует улучшению пищеварения, а борщ на мясном бульоне обеспечивает организм коллагеном и аминокислотами. И как будто специально для того, чтобы белорусская кровь во мне окончательно возликовала, специалисты отмечают, что для повышения пользы будет оптимально добавить к борщецу немного сала.Ни слова больше!
kristi_konfetti | ПП | РЕЦЕПТЫ | ПОХУДЕНИЕ
СУШИ-САЛАТ за 5 минут Кбжу на всю порцию: 376 - 34 - 10 - 38Тунец конс. нат - 1б (100г)Огурец - 150гЛук красный сладкий - 30гРис отварной - 100гЧипсы Нори - 5гКунжут - 3гДля соуса: Творожный сыр легкий - 10гГреческий йогурт - 50гШрирача и соевый соус по вкусу Огурец режем кружочками, добавляем красный сладкий лук, тунец без жидкости, отварной рис ( я добавляю холодный, тк он полезнее), нори можно взять обычные в листах, я добавила «чипсы» нори и добавила кунжут (его можно слегка обжарить). Для заправки я взяла творожный сыр, Греческий йогурт, соус Шрирача и соевый соус.
Прудникова Яна Игоревна | холист, гастроэнтеролог
Еда - это не центр жизни, а ее поддержка. И сегодня хочу ответить на один из самых распространенных вопросов:💭как так быстро и просто готовить, чтобы не превращать смысл жизни в сплошную готовку 3 раза в деньДелюсь с вами очень эффективным методом, основная идея которого заключается в:1️⃣ готовить не «блюда», а компоненты: крупы, белок, запечённые овощи, соусы2️⃣ собирать из них разные комбинации (салат, рагу, суп и тп)Но сразу скажу, что на это первое время, пока не выработается привычка, нужно тратить 30 мин в неделю, если вы готовы, то читайте дальше⬇️⬇️⬇️✅Раз в неделю составляйте простую таблицу-шаблон на неделю:➡️пишите день недели и прием пищи, без рецепта, только категориинапример: пн:завтрак каша + яйцо + ягоды обед овощи + курица + фруктужин крупа + рыбавт:завтрак яйцо + овощи + хлеб обед курица + макароны + овощиужин курица + овощии тд думаю, принцип понятен. ✅На основании этого списка - купите все необходимое на предстоящую неделю.Стоят в таблице яйца - значит яйца, крупа - значит крупу, любую. Без заморочек. ✅При походе по магазинам или дома:🔘если вы переживаете, что недоедаете витаминов и минералов, то используйте принцип 🌈радуги в еде + сезонные продукты вашего региона.👉Вот, вы сели за стол на завтрак, посмотрите на свою тарелку, в ней все цвета радуги? нет? добавьте недостающие. 👉Вот, вы идете с тележкой по магазину, в ней все цвета радуги? нет? добавьте недостающие. 🔘если вы переживаете, что не доедаете белка, запомните: 70гр белка = 2 яйца + 200 гр куриного филе приготовленного любым способом, меньше этой нормы в сутки лучше не спускаться взрослому человеку. ✅Используйте духовку и пароварку. Это самые полезные техники обработки пищи. И все🤗Вот у вас наступил понедельник, проснулись, умылись, посмотрели в свою таблицу и закинули на противень курицу 🐔 в пароварку овощи 🍆 🥔 🥕 🥦 в кастрюле варится гречка.А вы в это время собираетесь на работу 🚿за 30 минут все приготовится, и вам не нужно стоять у плиты.——Если вы тонкая натура и яичница с овощами и бутербродом вам слишком скучно, и хочется чего-нибудь эдакого 🤭Так это только ваша задача удовлетворять вашу эдаковость.Напишите себе, что в нее входит и имейте это в холодильнике/на полке заранее 💡Возможно, ваша эдаковость или «что-нибудь вкусненькое» - это соевый соус. Но чаще всего - это вообще не про еду, а про эмоции и впечатления 😉——Здоровое питание должно освобождать ресурсы, а не забирать их.——С какими проблемами и сложностями вы сталкиваетесь при приготовлении еды?
Виноградный побег | Grape escape
Вот она причина снижения спроса на алко. Вот он виновник трезвого образа жизни! Адепты здорового образа жизни ликуют! А ещё будущие мамы, водители и много кто ещё; воздерживающиеся или просто не приемлющие алкогольные напитки.Противная же сторона не воспринимает его всерьез. Хотя статистика её и волнует.Уважаемый винный журнал Decanter назвал безалкогольные вина самой растущей категорией в 2019 году. И если лет 6 назад поколение z задавала тенденцию. То сейчас, лично я получаю запрос больше от ровесников, кому за 30.И так, как я вхожу в ряды миллениалов возьму на себя право оправдать этот выбор без налета снобства, но только лишь отчасти.Я человек влюбленный в вино. Но! Так, как употребляю я вино в самых умеренных количествах, к тому же ещё и водитель, выбираю обезалкоголенное в нескольких случаях:1️⃣Вечер затянулся, бутылка вина закончилась и хочется чего-то больше, чем просто воду "из пустого в порожнее гонять". 2️⃣Знаю, что точно сяду за руль.3️⃣Профессиональный интерес.В профессиональной отрасли отношение к обезалкоголенным винам мягко говоря принепрежительное..."Ну какое же это вино?! Тела нет характера и глубины. Не пьянит. Да и ценности своей не несёт в историческом контексте. Нет в этом напитке ни философии, ни истины. "И "если уж пить безалкогольное, то - воду". – ни без этого конечно; но ни одной водой едины!)Алкоголь в вине - это прежде всего скилет, он же консервант и важная составляющая в сложной химической формуле вина (если очень упрощённо)Поэтому выбор свой я отдаю тому, что прежде было вином на первом этапе своего производства и диалкоголизировалось после.Ранее в публикациях уже упоминала этот процесс (там видео увлекательное, для ознакомления)Про производителя стоит сказать, что «Арпачана» – лучший на рынке российских обезалкоголенным вин; да чего греха таить– лучший среди лучших производителей вин из донских автохтонов. Симпатичное, символичное с конём и коняшкой. «Арпачина». Вино обезалкоголенное игривое розовое». Ростовская область. Станица Манычская 🍾 Изготовлено из розового сухого вина из донских автохтонов и традиционных сортов винограда методом вакуумной диалкоголизации с добавлением концентрированного сусла. Газировано🍷Цвет: медный с лёгким пудровым оттенкомАромат - точно шампань; вкус - только что сидр. В слепой дегустации я бы предположила что сидр выдержанный по классике с ягодой типа черноплодной рябины.Шикарная газация, пышная густая пена, устойчивая, воздушная, не колючая. Аромат интенсивный, свежий, азотистый Карамель, личи, белая слива, хлопок, хлебная корочка, калина, мясо. После уходящий в полутона сушёной клубники.Во вкусе: моченое яблочко, лёгкий морс из ягод, леденцы холодок. В послевкусии: лимонная мята.Диву даюсь cо своим невинным, а точнее с винным, но обезалкоголенным игривым 💖Цена оправдана сложностью производства.https://t.me/vinaarpachina____Ну, что ребята, выбор между тем что пить у каждого свой. Тут можно было бы осудить только выбор Бари Алибасова 🥴