Вино пятничного вечера ✅ В списке рекомендованных от экспертов и любителей с хорошим вкусом. 🍷 «Инкерман. Гранд резерв. Каберне Совиньон» 2019г (2020 так же хорош!)Вино-подарок, за ту стоимость, что предлагает «Перекресток» +-1100р на полке. Очень стоящее элегантное вино! К рекомендациям присоединяюсь! ❤️Вино длительной выдержки и нуждается в дополнительной аэрации, ну или по крайней мере в неспешном наслаждении. В этом каберне нет явных первичных ягодных нот, джемовости. Другой вопрос: хочется ли их здесь видеть? -Конечно же нет! И в этом красота развития хорошего выдержанного вина; красота эволюции без ванильности.💌 Аромат глубокий и неуловимый одновременно, тонкий и изящный: фаянсовая кожа, черника, лесные ягоды, белый перец, пыльная земля, пачули, сушёная пыльная роза.Во вкусе вино в прекрасном балансе и развитии, танин-шёлк, хорошая продолжительность в послевкусии.В сопровождении с корейкой ягненка, картофельным пюре и сыром Дорблю было идеально!Пробуйте и пусть вам будет вкусно, как и мне!🥂
Виноградный побег | Grape escape
@sukko_wine · 523 подписчика
Посты канала Виноградный побег | Grape escape в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал кависта.Анна из села Сукко (Анапа-мама)Пишу о вине, без чувства вины
Посты канала
🌚Ничто не вечно под луной, кроме селёдки под шубкой, оливьешки и хололца на Новогоднем столе. Мондоро тоже о вечном; как минимум в запросе на Асти. Редкими случайными покупателями всё ещё помнится. Толи дело брют; его не упоминают в суе. Сама такой не задавалась вопросом найти, но гости принесли и грех добру пропадать.Игристое «Mondoro» - «Золото мира» солнечной Италии, а конкретнее Пьемонта в бутылке цвета изумруда.-Ну роскошь не иначе 💚Игристое в категории spumante. Spumante - термин, который обозначает игристое вино с давление в бутылке от трёх атмосфер, примерно в два раза ниже чем в шампанском.Произведенное методом шарма из сортов: Треббьяно и ГаргонегаМетод Шарма он же танковый - традиционная технология для итальянских игристых вин, при которой вторичная ферментация происходит не в бутылке, а в больших герметичных резервуарах из нержавеющей стали. Что позволяет вину оставаться свежим и фруктовым + быстрые пузыри. 😀Аромат: мёд, белая груша, айва, мел, много мела, очень много мела! полевые цветы, белый изюмВкус во многом вторит аромату. Но, что порадовало лично меня- отсутствие навязчивой сладости и интенсивности. Минеральное с +- средней кислотностью, послевкусие непродолжительноеВ общем выше моих ожиданий! Цена собственно тоже.Альтернативу в ценовой категории можно найти среди Российских, причем недурственную, по классике.Так, что рекомендовать ее я вам конечно же не буду 😄
Друзья, с недавних пор я стала частью команды небезызвестной компании SimpleWine. И ушла в работу с головой. Предновогодний сезон диктует свои правила свободного времени. Тут же и адаптация на максималках.Я пока стажёр, внимаю опыту старших и жадно впитываю информацию от коллег.На видео пускаю слюни на великие вина великих домов в свои первые рабочие дни. Загадываю желание, чтобы когда-нибудь их попробовать.А пока, перевожу дух; вдох, выдох и ловлю вдохновение🥰
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария🧀 Творожно-сырные палочки – хрустящие снаружи, нежные внутри!Эти палочки – идеальный вариант для быстрого перекуса или дополнения к супам и салатам. Готовятся просто, а вкус получается невероятно насыщенным!Ингредиенты:✅ Творог – 300 г✅ Сыр – 100 г (натёртый)✅ Яйца – 2 шт.✅ Мука – 200 г✅ Разрыхлитель – 10 г
Итак, фирменные рецепты пасты:1) Паста болоньезе 🍝- Соус Болоньезе (Можно завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; можно взять порошковый и развести в горячей воды соус Maggiе - выбор легкохода; наконец, можно найти пассату - резанные томаты, обычно в картонной упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублмированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Что можно добавить дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую:- Сыр фета или брынза, порезанный кубиками;- Чеснок (ещё бы обжарить!) и специи вроде "итальянских трав".- Маслины (рекомендую найти в мягкой упаковке, не в жестянке);2) Паста песто! 🫕- Соус песто (придётся завакуумировать в пакет соус из стеклянной банки, например фирмы Barilla; но можно поискать этот соус в мягкой дой-пак упаковке).- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение).Добавить Дополнительно! Если у вас есть силы и возможность взять дополнительные ингредиенты, то рекомендую добавить:- Кедровые орешки;- Оливки (рекомендую найти в мягкой упаковке, не жестянке);- Каперсы (на любителя, но рекомендую попробовать).- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).3) Паста с тунцом 🐟- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Тунец консервированный (сейчас можно найти даже в мягкой упаковке, не только в жестяной банке). Рубленый , кусковой, в масле или без - особой роли не играет. Банка 200 г примерно на трёх человек.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус майонезный - читерский способ сделать вкусно и калорийно (но многие фанаты ПП будут протестовать, поэтому можно соус скипнуть). Кроме того он добавляет кислинку сухой рыбе. Подойдёт сливочно-чесночный, сметанный, тар-тар в дойпаках от фирм Heinz и Махеев.- Вяленые томаты (в мягкой упаковке, либо завакуумированые в пакет).4) Паста с грибами 🍄- Твёрдых сортов сыр, например, пармезан.- Грибы сушёные, предварительно замоченные в воде.- Сливки 20% (можно порошковые и развести в тёплой воде, но вкус будет не тот).- Соус сметанный или грибной - (подойдёт в дойпаках от фирм Heinz и Махеев).- Мясо сублимированное, тушёное (тут на своё усмотрение, но с одними грибами паста будет не слишком сытная).ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:Макароны считать 80-100 г в сухом виде на человека. Форма глобально не влияет, но мелкая паста удобна, в то время как спагетти - не слишком. Чем дольше время варки, тем она полезнее. Варить аль-денте, но сливая воду, всегда оставлять немного на дне котелка, чтобы разводить соус.Сыр примерно 20 г/человек, соуса песто 170-190 г банки хватит примерно на 4х человек.Стекло или жестянки лучше перепаковать в вакуумные пакеты.#Разумовский_готовит
Когда за окном 💩погодка, как сегодня, остается только мечтать о далеком отпуске.Я уже прикупила офигенный купальник.Вдруг кому тоже нужна красота Купальник
Не буду ныть на тему снега в апреле (хотя и очень хочется). Просто достану два новеньких амбровых аромата! Этот ингредиент я люблю за способность моментально создавать личное тепло и собственный микроклимат, независимый от погоды.Итак, два настроения:Les Eaux Primordiales Ambre Supermassive - про удовольствие. Густая, тягучая амбра, в которой мед и ром звучат обволакивающе, ваниль добавляет сладости, а табак дает глубину и легкий дым. Аромат раскрывается широко, с шлейфом, который буквально окутывает.Costume National Fiery Amber играет в другую игру. Здесь амбра сухая, собранная, почти архитектурная. Шафран придает пряное тепло, древесные ноты и ветивер добавляют строгость, а амброксан создает чистое свечение. Он ближе к коже, звучит тише, но держится уверенно и долго.В общем, оба аромата про тепло, но с разным характером. Ambre Supermassive - глинтвейн, насыщенный, сладкий, с градусом переживем это красиво. Fiery Amber - кашемировое пальто, которое непременно согреет нас в этот странный апрель.
«И ты туда же?»И я - туда же, если это лучшее. Я тут редко рекомендую кремы вокруг глаз. Ну потому что всем нужно разное: кому-то уплотнение, кому-то борьба с отечностью, кому-то питание. Да и вообще кремы вокруг глаз часто не жалуют, забывают о них в уходе. Я не пропускаю этот этап. Ибо зона вокруг глаз в косметологии и пластической хирургии всегда очень ограничена по тому, что можно с ней сделать. А блефаропластика почти всегда видна вблизи. Поэтому оттягиваю сей момент по-максимуму. И ищу хороший уход.И да, я полюбила два, наверное, самых хайповых сейчас корейских средства для этой зоны:1. Medicube Pink PDRN Peptide Eye Cream Он просто прелесть. На утро, на вечер, в любой ситуации. У него очень приятная консистенция питательного геля (обычно продукты с коллагеном именно такие), и не жирная, но при этом прям увлажняющая, прям разглаживающая. Его не надо предварительно греть, он не оставляет блеска и легко разносится. Надпись “Delicated for real results” на упаковке - просто его идеальное описание. И (!) объем 30 мл, причем в тубе! Это просто огромный объем для крема вокруг глаз, но формат тубы позволяет ему не испортиться, и вам не занести туда пальцами случайный конъюнктивит. Небольшой минус я тоже нашла: он всегда чуть-чуть засыхает в носике. На фото видно, что там микро капелька засохшего средства вместе с нормальным вылезает. Причем крышку я закрываю до щелчка, и даже при использовании дважды в день это случается. Это не мешает, но немного бесит. 2. AXIS-Y Vegan Collagen Eye SerumЕму я сопротивлялась до последнего: а) я не люблю легкие гели-водички, потому что часто на мне они ничего не делают и б) я не люблю не любила металлические шарики. Но. Этот гель - делает. И не что-то, а увлажняет и отлично снимает отеки + как будто осветляет зону под глазами. Причем именно выравнивает оттенок. И металлический ролик тут тоже толковый: вы нажатием на него подаете средство и потом возите роликом. Таким образом а) не пачкаются руки б) он реально охлаждает, и можно сделать массаж, но не выдается слишком много средства. И вот это удачное сочетание очень удобного ролика и подходящей для него консистенции заставляет меня по утрам делать легкий массаж. И эффект есть.Здесь тоже объем вполне приличный: 10 мл. В общем, это сочетание (утром AXIS-Y, вечером Medicube) за несколько месяцев привело меня к реально идеальной зоне вокруг глаз. Я даже консилер позавчера наносила по привычке, а потом смотрю и думаю: а зачем? Ну и пост написать решила. Потому что эти банки и правда достойны их популярности.
Готовлю пост про антиоксиданты для Косметисты. Делюсь спойлером: Что такое антиоксиданты?Начнем издалека - со свободных радикалов. Это нестабильные молекулы, которым не хватает электрона. Они пытаются отобрать его у других молекул и по дороге портят все, до чего дотянутся. Запускается цепная реакция: первая молекула отбирает у второй, вторая у третьей, третья у четвертой… Пока один из воришек не сталкивается с антиоксидантом. Этот добряк дарит хулигану свой электрон, радикал успокаивается, цепочка обрывается, все расходятся по домам довольные.Почему одни антиоксиданты сильнее других? Тут нежно учитывать несколько факторов:• Щедрость - не все антиоксиданты легко расстаются со своими электронами. Одних приходится уговаривать (бета-каротин, фитиновая кислота). Другие делятся без лишних вопросов, прям как в песне Филиппа Киркорова: «Я эту жизнь тебе отдам, всю по каплям, по годам…» Например, эпигаллокатехин из зеленого чая - он не ждет, когда радикал приблизится к клетке, а перехватывает его по пути.• Стабильность - это способность пережить расставание с электроном. Слабые антиоксиданты быстро выдыхаются, а более устойчивые продолжают работать. Витамин С активный, но капризный - легко разрушается. А ферменты супероксиддисмутаза и каталаза - настоящие машины. Легенда гласит, что лишь одна их молекула может уничтожить миллионы радикалов и остаться в строю. Но это не точно)• Универсальность - где именно может работать антиоксидант. Витамин С - в водной среде, витамин Е - в жировой, а альфа-липоевая кислота - универсальный солдат, работает и там и там. Астаксантин вообще красавчик: встраивается в клетку и держит оборону сразу с двух сторон.• Способность к перезарядке - силен тот, кто умеет быстро восстанавливаться и снова вступать в бой.Сразу понятно, почему астаксантин так хорош: он делится электронами быстро, много и без разбору, мгновенно восстанавливается, никогда не превращается в радикал, защищает клетку и в жирной, и в водной среде, и вообще - со всех сторон одновременно. Идеальный телохранитель (прям как в кино с Уитни Хьюстон 🤫☺️)!А на фото - миниатюра «Загадочная история Витамина Е» в исполнении Люси😅 Второстепенную роль исполнила приглашенная артистка Маня.Какой у вас любимый антиоксидант?
🔴 Красный Цвет — Символ Жизни и СилыНаши Предки знали: не все цвета одинаково полезны. А красный — это цвет самой жизни, огня и солнца. Он воплощал в себе энергию Даждьбога.Почему красный так важен:• Оберег: Рубахи, пояса, платки — всё, что носилось близко к телу, часто было красным. Это была самая мощная защита от дурного глаза и болезней. Красный цвет буквально «выжигал» негатив.• Символ жизни: Красный — это цвет крови, продолжения Рода. Это цвет юности, силы и здоровья. Девушки носили красные сарафаны, чтобы показать свою Ярь (жизненную силу).• Знак праздника: Красный — цвет радости и торжества. На праздники надевали лучшее, что было красным.Даже сегодня, когда мы видим красный цвет, в нас просыпается нечто древнее. Этот цвет пробуждает энергию, дает смелость. Если чувствуете упадок сил — добавьте в свой образ что-то красное. Это может быть шарф, браслет или даже просто платок. Это простой, но действенный способ зарядиться силой.
Ну что,Кто в чем в выходные?Пишите!Сапоги, французские - SolognacДжинсы, российские - NaipacheФутболка - сераяРемень - Marlboro.
Разблокирован новый навык - работа с париками! Совсем скоро планирую купить парик и подстричь, а затем уложить в нужную форму…сама все еще в шоке от этой идеи 😅
СНЫТЬ. ВИТАМИННАЯ СИЛА ПРИРОДЫ Сныть — это не просто сорняк, а ценнейший дикорос, который по питательным свойствам превосходит многие тепличные овощиВесной, когда побеги только пробиваются из земли и листочки еще нежные, глянцевые и не раскрылись полностью — лучшее время для сбораВкус у молодой сныти напоминает смесь петрушки, моркови и щавеля. Она сочная и приятная✔️Листья: Чемпионы по содержанию витамина С, а также кладезь железа и калия. Они мягко выводят лишнюю жидкость — снимают отеки, улучшают пищеварение и борются с весенней усталостью✔️Черешки и молодые стебли: Настоящая клетчатка в чистом виде. Они сочные и хрустящие, отлично чистят кишечник и нормализуют перистальтику✔️Корни:х обычно сушат и перемалывают. Вкус у них слегка сладковатый, а польза — в эфирных маслах, помогающих бороться с воспалениями и грибками🌿Рецепт весеннего витаминного соуса из сныти:Ингредиенты:• Сныть молодые листья — большой пучок • Семена подсолнечника очищенные — 3 ст. ложки• Чеснок — 1 зубчик• Сок лимона — 1-2 ст. ложки• Оливковое масло — 4-5 ст. ложек• Соль, черный перец по вкусуПриготовление:▪️Сныть тщательно вымойте и обязательно обсушите бумажным полотенцем▪️Жесткие стебли у сныти лучше удалите, оставьте только листья и молодые мягкие части стебля▪️Семена подсолнечника слегка обжарьте на сухой сковороде (буквально 2 минуты, помешивая) до золотистого цвета и появления аромата, остудите▪️Сложите в чашу блендера семена, крупно нарезанный чеснок, соль и перец и пробивайте, пока семена не превратятся в крошку▪️Добавьте половину зелени и половину масла, снова включите блендер, перемешивая и помогая ложкой▪️Добавьте оставшуюся зелень, масло и лимонный сок, взбивайте до желаемой консистенции▪️Намажьте на цельнозерновой хлеб, сверху положите авокадо ▪️Либо добавьте ложку соуса в гречку или запеченную картошку🌿Сныть можно употреблять не только в салатах и соусах, но и в виде целебного настоя. Такой напиток помогает при проблемах с суставами, отеках и для общего укрепления организмаПриготовление:▪️Возьмите 2 столовые ложки измельченной свежей сныти или 1 ст. ложку сухой▪️Залейте сырье 1 стаканом горячей воды около 80-90 градусов▪️Дайте настояться в термосе или под крышкой 1-2 часа▪️Процедите настой▪️Полученный настой нужно разделить на 3 порции и выпить в течение дня▪️Курс приема — до 1 месяца❗️ У сныти есть и противопоказания. Её не стоит употреблять при беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости, а также при заболеваниях почек в острой фазе. Кроме того, важно не перепутать сныть с ядовитыми зонтичными, такими как цикута или борщевик